Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:48:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и ПМС (Прочитано 54185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 10, 2012, 21:18:52 pm »

Согласна с ораторами выше, что к геникологу-эндокринологу с ВСД идти вообще нет смысла, если анализы гормонов в норме. Отправят к ПТ или сами транки пропишут. Если гормональный фон в норме, ПМС теми же транками лечат и гинекологи. Вот такой тут замкнутый круг.
У меня тоже все в норме. А на ВСД уже года 4 такой ПМС, что надоело. Голова кружится, потеешь, внутри всю колотит и еще один симптом - секса хочется как-то неадекватно. Кстати он меня и спасает от пмс, когда есть rgach rgach rgach
ВСД и ПМС - сладкая парочка! Вы не одна!
секса хочется значит вам не так плохо. мне так уже полгода не хочется. сегодня колбасило весь день, осталось 4 дня до дня Х.

незнаю как прально сформулировать вопрос, сдала гормоны щитовидки все в норме, еще есть какие то гормоны, ну там тестостерон или какие там еще есть? чет мне кажется у меня какой то дисбаланс с этими гормонами, и от этого имуннка постарадала, от имунки хр. тонзиллит развился, а от хр. тонзиллита ВСД проявила во всей красе. вот аткую цепочку я создала  thumbup thumbup thumbup
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #21 : Ноября 24, 2012, 12:03:22 pm »

Привет,всем!я поняла что у меня реально ВСД обостряется дней за 10 до м.это просто ужас.потливость жуткая,тошнота каждый день,живот крутит,раздражительность,температура,депресняк!,истерики,головная боль и самое противное что моя ипохондрия из-за пмс становится сильнее.устала я!!!
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #22 : Ноября 24, 2012, 12:40:14 pm »

Привет,всем!я поняла что у меня реально ВСД обостряется дней за 10 до м.это просто ужас.потливость жуткая,тошнота каждый день,живот крутит,раздражительность,температура,депресняк!,истерики,головная боль и самое противное что моя ипохондрия из-за пмс становится сильнее.устала я!!!



я даже АД пью и никагого толку!!!блин,что же делать? sos
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #23 : Ноября 24, 2012, 12:56:36 pm »

Занятия йогой очень облегчают пмс.Я теперь и думать забыла,что такое неприятные ощущения.Раньше такая злая становилась ужс просто
Записан

Хома Сапиенс
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Ноября 27, 2012, 10:31:15 am »

Отпишусь и я в этой теме.

Стала давно замечать,что ВСД обостряется перед месячными, иногда даже во время них. Правда, не всегда. Иногда это все проходит незаметно, но мне редко так везет. Могу и за две недели уже плохо себя чувствовать...Голова нестабильная, депрессия...и так далее.
Так что это все взаимосвязано.
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #25 : Ноября 28, 2012, 17:10:28 pm »

Точно связаны. У меня вот вообще все 3 года минувшие,  пока я была беременна и пока кормила ребенка, не было никаких признаков ВСД. Я буквально забыла что это. Я помню, как в 2008 выходила на этот форум, и что-то было мне тут нужно... а потом все, забылось.
И стоило мне прекратить кормить, как начались ПМС и вернулось ВСД. И тревожное состояние. Я не знаю, как влияют гормоны, но влияют точно, и с ужасом думаю о том, как отодвинуть климакс.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #26 : Февраля 04, 2014, 14:48:55 pm »

ну вот как связано? с наступлением мес ужасно кружится голова и штормит шатает качает все дни пока этот период. с гемоглобином норма. обильных кровотечений нет и никогда не было. почему же так кружится голова?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Февраля 05, 2014, 08:25:13 am »

Все дело в гормонах Во время мес. в кровь выделяются , так называемые менотоксины , Они и могут давать такие головне боли , тошноту и прочее. ДЛя обычного женского организма проходят незаметно ,но при слабой расшатанной вегетативке , конечно все усугубляется
Записан

Моя беда, а не вина....
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #28 : Февраля 05, 2014, 09:36:02 am »

принимайте в компанию
у меня перед месячными капец - голова кружится очень сильно
озноб, тошнота, тело ломит, сон плохой, обморочное состояние
перед этим 3 года назад прямо за 1-2 дня до месячных была ужасная плаксивость - просто могла кино посмотреть или в новостях чего-нибудь увидеть плохое и ревела не прекращая целый день
потом даже привыкла и сразу знала - на след день месячные будут!

я и думала, что у меня гормональный сбой, а не ВСД
гормоны проверяла - все в норме
гинеколог только магний Б6 назначала и витамины нейромультивит

вот на днях снова иду сдавать - самые достоверные показатели - 2-3 день цикла
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #29 : Февраля 05, 2014, 18:45:49 pm »

принимайте в компанию
у меня перед месячными капец - голова кружится очень сильно
озноб, тошнота, тело ломит, сон плохой, обморочное состояние
перед этим 3 года назад прямо за 1-2 дня до месячных была ужасная плаксивость - просто могла кино посмотреть или в новостях чего-нибудь увидеть плохое и ревела не прекращая целый день
потом даже привыкла и сразу знала - на след день месячные будут!

я и думала, что у меня гормональный сбой, а не ВСД
гормоны проверяла - все в норме
гинеколог только магний Б6 назначала и витамины нейромультивит

вот на днях снова иду сдавать - самые достоверные показатели - 2-3 день цикла
Значит все таки причина в всд а не в гармонах. просто до такой степени плохо в эти дни. сегодня шестой день мес почти закончились но меня еще до сих пор шатает круглосуточно вот что это не знаю.
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #30 : Февраля 06, 2014, 07:48:08 am »

мне кажется, что этот ПМС и недомогания - точно из-за ослабленной нервной системы и гиперчувствительности
здоровые люди этого просто не чувствуют......по крайней мере в такой степени

а я всё ищу у себя отклонения в гормонах...так как вдобавок ко всем прелестям ВСД у меня выпало уже 2/3 волос за последние 4 года после выкидыша
и как я только с этим не боролась.....чего только не делала
ну а лысой остаться не хочется....тогда я уж точно их депрессии не выйду
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #31 : Апреля 10, 2014, 08:46:20 am »

девчонки, задержка на неделю болит грудь тянет живот но они все никак не начинаются. беременность исключена. сегодня пришлось отпроситься с работы меня шатает голова кружится улетает вся горю давление повышенное и само состоянее общее ужасное просто плохо не передать словами. поможет ли мне феназепам? я реально ходить не могу. а что будет когда эти дни начнутся? страшно представить. а может полегчн станет. сейчас состояние буд то я умираю.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #32 : Апреля 10, 2014, 08:47:49 am »

голова внутри улетает(((( я плачу не могу. на работе все девченки нормально мес переносят а я наверное смертельно больна.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #33 : Мая 04, 2014, 08:58:44 am »

девочки привет.у меня очень трудная ситуация.но главное перед месячными у меня температура поднимается до 37 и 8.состояние вообще овратительное.начинается все за две недели.у кого было подобное?и что делать?
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #34 : Мая 06, 2014, 15:51:22 pm »

девочки привет.у меня очень трудная ситуация.но главное перед месячными у меня температура поднимается до 37 и 8.состояние вообще овратительное.начинается все за две недели.у кого было подобное?и что делать?
Две недели до месячных - это середина цикла, т.е. овуляция. Может есть смысл сдать кровь на гормоны во второй фазе цикла? Поговорите с гинекологом.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #35 : Июля 27, 2014, 15:20:43 pm »

девочки дорогие помогите советом я просто непонимаю что со мной уже 3 день настроение ужасное
а сегодня просто конкретнвй депресс на работе грустная ходила без лица
у меня все спрашивали что случилось
а я не понимаю что случилось я в каком то загоне о жизни все плохо и тд
а когда ехала домой поругалась с мамой по тел и все слышали и начали говорить мол так же с мамой нельзя
а я понииаю это плюс у меня дома еще проблемы в семье
я ехала домлй и у меня начали катится слезы
мне стало жалко маму
себя
 начала вспоминать что я пережила и что происходило с мамой вспоминила как я поругалась с дрцгом вчера и я еду у меня ком в горое и начинаются слезы литься
еле удержалась чтоб не реветь в маршрутке
пришла домой и разревелась и сейчас зочу плакать
я уже себя ненормальной чувствую еще депрес какой то никуда не хочу идти а на улице такая погода..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #36 : Июля 28, 2014, 05:55:39 am »

тоже мне проблема . Это у всех так перед критическими днями . Держи себя в руках и не распускайся
Записан

Моя беда, а не вина....
nikki1
Гость
« Ответ #37 : Июля 28, 2014, 07:06:04 am »

тоже мне проблема . Это у всех так перед критическими днями . Держи себя в руках и не распускайся

а у меня и во время критических дней
никогда такого не было втоьы я расплакалась на людях
в маршрутке это пипец
и сейчас состояние психическое такое ужасное подавленость растеряность
и ощущение что я сумашедшая
все раздрожает и ничего не хочу
и куча плохих мыслей в голову лезет
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #38 : Июля 28, 2014, 07:41:02 am »

Не ной. НЕ смертельно
Записан

Моя беда, а не вина....
no_angst
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #39 : Августа 09, 2014, 21:46:08 pm »

Господи! Как я рада слышать, что пмс и всд связаны и что ни одну меня распластывает от них :( есть ли надежда, что Пмс станет лучше, когда всд ослабеет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8