Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:28:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность с детстсва. Расцвет болезни. Борьба с всд. Успехи. (Прочитано 60903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #20 : Сентября 10, 2009, 06:42:28 am »

Цитировать
ТО что онисано больше похоже на нижнее дыхание по методу цигун.

Нет, это именно обратное дыхание. Техника нижнего дыхания совершенно иная. Просто перед началом цикла обратного дыхания, нужно сделать 3 цикла нижнего дыхания.  :)

Цитировать
В любом случае всегда очень интересна конкретика - помогло ли автору

Если Вы имеете ввиду меня, то мне очень помогло.  Иначе я бы не стала рекомендовать :)

Цитировать
как он научился расслаблять диафрагму

Сложно было. Сначала следила чтобы работал только живот, было трудно сосредоточиться и одновременно расслабиться, затем с помощью аутогенной тренировки. Далее совмещала аутогенную и нижнее дыхание.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 07:03:21 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Сентября 18, 2009, 11:25:06 am »

После одного напряженного проекта появились первые ласточки ВСД. Тогда я понятия не имел, что это связано как-то с ВСД. Симптоматика развивалась таким образом. Сначала перед важными мероприятиями, которых я БОЯЛСЯ не провести (зря боялся всегда все проходило на «ура») начиналась медвежья болезнь. Потом слева в районе кишечника началось какое-то защемление, было тяжело вздохнуть. После нескольких попыток глубоко вздохнуть и снять спазм в животе происходил прилив крови к голове, помутнения, все плыло перед глазами. Иногда это заканчивалось потерей сознания. Вообщем, уже тогда надо было пересмотреть отношение к жизни ми к работе, но я еще 2 года работал на хорошей должности уже в западной компании.

Остался только спазм в кишечнике (с которого все начиналось). Отравляет сцуко жизнь Иногда после физических нагрузок и когда плотно поем спазм уходит. В эти моменты я чувствую себя абсолютно здоровым. 
Сейчас сдаю анализы у другого гастроэнетеролога, чтобы понять картину происходящего в кишечнике. Если у кого-то что-то похожее было с ДЫХАНИЕМ И СПАЗМОМ КИШЕЧНИКА.
«Под ребрами  кишечник становится твердым, что препятствует вдоху низом живота. Живот как-бы не надувается. Это мешает полному вдоху. Есть аэрофагия, и крякание при вздохе. Похоже на звуки от скопления воздуха. Ослабления спазма происходит по следующему сценарию. При глубоком вдохе через силу и задержку дыхания, напряжение в животе становится меньше, в голову приливает кровь, по всем мышцам разливается расслабление, голова кружится и картинка плывет. Так может продолжаться довольно долго. Один раз я силой дышал почти час, как бы продавливая кишечником диафрагму, и спазм полностью ушел. Появилось ощущение легкости при вздохе. Кстати, забыл упомянуть, что дурь снимала спазм на все 100. Думаю, что она же его и спровоцировала наряду со стрессами».

Здесь на форуме и на форуме людей с синдромом раздраженного кишечника, пока не нашел никого с похожими описаниями. ОТЗОВИТЕСЬ.

Медвежья болезнь - это то, что преследовало меня с детства.  И сейчас обострилось наряду с вот этим дыхательным спазмом.  И правда, именно слева неприятные ощущения, я все гадала, что там ожет болеть. Весной у меня были ощущения, что я не могу глубоко вдохнуть, и что диафрагма как будто бы втянулась куполом вверх. Ничего поделать с этим не могла. Летом и сейчас бывает зевота непрерывная или отрыжка воздухом - мини-порции через каждую минуту. Просто бесит. ДЛя кишечника мне помогает ромашка. Я стала ее пить три раза в день перед едой за полчаса-час. Она просто моментально снимает волнение в животе. А оно у меня начинается еще до того, как я проснулась((. Я от этого и просыпаюсь собственно.
Записан
Leo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Октября 13, 2009, 09:58:00 am »

Привет! Хочу рассказать свою историю, она как две капли воды похожа на твою. До недавнего времени моя жизнь была, как мне казалось,полностью под моим контролем. Окончила престижный ВУЗ, работа,  о которой можно только мечтать, зарплата, открывающая доступ ко многим прелястям жизни и дорогостоящим хобби (путешествия, горные лыжи, машины, рестораны, дорогая одежда и.т.д.), устроенная личная жизнь, "настоящие друзья", одним словом - "жизнь удалась". Все это растворилось примерно за один год. Началось с того, что я попала в больницу с неопределенным диагнозом, но наши добрые врачи провели на всякий случай ударный курс антибиотико-терапии.  Пока я лежала в больнице все было хорошо, но после выписки в моей жизни начался настоящий ад. Я немогла ничего есть (похудела на 8 кг), меня преследовали постоянные боли в животе, жуткие спазмы, после каждого приступа я отлеживалась в постели неделями. Самое интересное, что врачи не могли определить диагноз. Меня забирали в больницу и с подозрением на аппендицит, и с почечной коликой, и с дисбактериозом и.т.д. Я ходила по врачам постоянно, использовала и традиционную и нетрадиционную медицину (тибетскую медицину, иглоукалывания, восточные техники массажа и как крайняя мера- прижигания полынными сигарами при непосредственном контакте с телом). Параллельно стресс вызванный прблемами со здоровьем наложился на прблемы на работе и в личной жизни. Началась жизнь на пределе человеческих возможностей. Меня мучили постоянные страхи перед болями, страхи за свою жизнь. Все простые человеческие радости стали мне недоступны-я не могла есть привычные продукты, интимная жизнь стала практически невозможной из-за постоянных болей в животе, общение с друзьями постепенно сошло на нет. Мне казалось, что все вокруг виноваты в том, что мне так плохо, и никому нет до этого дела, все заняты своей жизнью. Тем временем постепенно нарисовался диагноз заболевания-синдром раздраженного кишечника. Кишечник реагировал на все- определенные продукты, способ приготовления пищи, принятые лекарства, стресс, физическая нагрузка. Затем постепенно подключились другие органы пищеварения-желудок, печень, поджелудочная. Сильные спазмы кишечника(как и у тебя, обычно все начинается слева по ходу кишки или внизу живота) стали иногда заканчиваться ВСД синдромом. От боли происходит резкий спазм сосудов вплоть до потери сознания.( Пишу тебе как раз по свежим следам-уже неделю болит кишечник, сегодня ночью грохнулась в обморок в ванной головой о кафельный пол ). Мой опыт показывает, что ВСД является следствием проблем с кишечником, а не наоборот.   
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Октября 13, 2009, 13:10:23 pm »

Дорогая ЛЕо....

вот прочитала твоё сообщение...и чуть не прослезилась...такая бОЛь внутри.....душа бОлит и чувствует что эта жизниь какие-то образром не полноценна......
УСпокойся!!! как бы нибыло это слоЖНо....просто мне вот тут многие пишут что от ВСД не умирают...вот и ты знай ЭТО....
а проблемы кишечника...желудка у меня с детства.....
все ВСД шники отказалаись от аклоголя и пива в том числе....от шумных вечеринок ...веселья..друзей...многие отказались от многого........
но мы должны иногад радываться жИзНИ....
просто нужно найти эту радость в чём-то другом...
не зацикливаясь на болезни...
если мы дышим  - значит мы живём...
Живём..даже если дышать тяжко..


нужно верить....



а тебе нужен просто режим и питанеи правильное....

хотя чо я тут рассоветывалась....я ж не врач..мне самой щаз нелегко..


мы с тобой!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #24 : Октября 13, 2009, 18:27:48 pm »

Девочки, у меня есть знакомая - у нее была та же самая проблема. всд по "кишечному", так сказать, типу. Прошло все у нее после курса антидепрессантов. Так что, Лео, сходите пожалуйста к хорошему психотерапевту, и все у Вас будет хорошо. Не отчаивайтесь, всд - это не смертельно, хотя и неприятно. Все у Вас будет хорошо. Удачи!
Записан
annushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #25 : Ноября 15, 2009, 11:15:51 am »

Wet.здравствуй!Прочитала твою историю...Меня тоже одолели спазмы дыхательные,как с ними бороться,если честно, не знаю.Ещё бывают различные симптомы ВСД,в том числе вегетативные кризы,экстрасистолы.Когда случился первый приступ,думала-всё,конец(кстати ,приступы начались после затяжного стресса,как  и у многих).Согласна с тобой,вся эта ерунда начинается  от стрессов и собственной лени,отсутствия спорта в жизни.Радует одно,мы такие не одни,и мы будем жить :)!Удачи тебе!!!
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 15, 2009, 12:50:33 pm »

У меня похожая проблема со спазмом кишечника он как буд то твердый , поесть толком из за этого не могу да еще тошнота замучала.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
ss20
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #27 : Января 21, 2010, 13:55:51 pm »

У меня тоже самое! Я уже замучился искать людей с похожими симптомами. До сих пор не могу вылечиться.
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #28 : Января 21, 2010, 15:23:18 pm »

Привет! Хочу рассказать свою историю, она как две капли воды похожа на твою. До недавнего времени моя жизнь была, как мне казалось,полностью под моим контролем. Окончила престижный ВУЗ, работа,  о которой можно только мечтать, зарплата, открывающая доступ ко многим прелястям жизни и дорогостоящим хобби (путешествия, горные лыжи, машины, рестораны, дорогая одежда и.т.д.), устроенная личная жизнь, "настоящие друзья", одним словом - "жизнь удалась". Все это растворилось примерно за один год. Началось с того, что я попала в больницу с неопределенным диагнозом, но наши добрые врачи провели на всякий случай ударный курс антибиотико-терапии.  Пока я лежала в больнице все было хорошо, но после выписки в моей жизни начался настоящий ад. Я немогла ничего есть (похудела на 8 кг), меня преследовали постоянные боли в животе, жуткие спазмы, после каждого приступа я отлеживалась в постели неделями. Самое интересное, что врачи не могли определить диагноз. Меня забирали в больницу и с подозрением на аппендицит, и с почечной коликой, и с дисбактериозом и.т.д. Я ходила по врачам постоянно, использовала и традиционную и нетрадиционную медицину (тибетскую медицину, иглоукалывания, восточные техники массажа и как крайняя мера- прижигания полынными сигарами при непосредственном контакте с телом). Параллельно стресс вызванный прблемами со здоровьем наложился на прблемы на работе и в личной жизни. Началась жизнь на пределе человеческих возможностей. Меня мучили постоянные страхи перед болями, страхи за свою жизнь. Все простые человеческие радости стали мне недоступны-я не могла есть привычные продукты, интимная жизнь стала практически невозможной из-за постоянных болей в животе, общение с друзьями постепенно сошло на нет. Мне казалось, что все вокруг виноваты в том, что мне так плохо, и никому нет до этого дела, все заняты своей жизнью. Тем временем постепенно нарисовался диагноз заболевания-синдром раздраженного кишечника. Кишечник реагировал на все- определенные продукты, способ приготовления пищи, принятые лекарства, стресс, физическая нагрузка. Затем постепенно подключились другие органы пищеварения-желудок, печень, поджелудочная. Сильные спазмы кишечника(как и у тебя, обычно все начинается слева по ходу кишки или внизу живота) стали иногда заканчиваться ВСД синдромом. От боли происходит резкий спазм сосудов вплоть до потери сознания.( Пишу тебе как раз по свежим следам-уже неделю болит кишечник, сегодня ночью грохнулась в обморок в ванной головой о кафельный пол ). Мой опыт показывает, что ВСД является следствием проблем с кишечником, а не наоборот.   
Всё тоже самое.
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Serenkiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Жизнь хороша когда пьешь не спеша...


« Ответ #29 : Января 22, 2010, 07:20:28 am »

У меня спазм был в самом начале ВСД... это полторагода назад, потом повторялся пару раз...сейчас нет.... но с киш-ом траблы какие-то есть....делал процедуры...всякие нехорошие....целый все норм..... побаливает иногда.... чистился недавно сорбентами....снялись все симптомы.... теперь мочегонит....почки побаливают... У меня обострение начинается после употребления алкоголя....  еще у меня остеохондроз..... при обострении он еще колбасит
Записан
Jamshid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #30 : Ноября 17, 2011, 16:20:15 pm »

Привет всем. У меня тоже такая проблема. из ЗА НЕХВАТКИ ВОЗДУХА НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО СИДЕТЬ И РАБОТАТЬ НА КОМПЕ ИЛИ СМОТРЕТЬ ТЕЛИК. Так много обследовался. От холтера до эхо доплера и экг, рентген. несколько раз пролежал в больнице. остался тольео компьютерная коронарография. 

По моему мнению все это начался из за долгого проведение времени с монитором питался создавать сайты. Из за малоподвижности. 

не помню лекарство которое помогло бы мне.  я начал делать самомассаж с левой стороны  с зады. массаж головы. И перестал  создавать сайты и на компе почты не сидел.

Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #31 : Ноября 18, 2011, 22:32:12 pm »

я когда плотно поем или переем, то колбасит мальца, пока часть пищи не переварится! вздутие, отрыжка, газы....бесит блин. стараюсь сразу жидкостью не запивать, а то вообще крышка)))) алкоголем и прочей ерундой я себе подпортил микрофлору. хотя подпортил это ещё мягко сказанно)) но надеюсь это уйдёт со временем!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
jeferson
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #32 : Мая 02, 2012, 20:34:32 pm »

 warning ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ.ВНИМАНИЕ,СЕЙЧАС Я СКАЖУ ВАМ ТО ЧТО СМОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ!  warning

Я специально зарегистрировался здесь,что бы написать то,что может помочь вам,так как помогает мне.Мне 23 года и у меня тоже спазмы в животе,буду краток -
- во первых,есть клиники которые лечат ВСД!
- во вторых,вам обязательно нужна физкультура,а точнее бег! это важно (бег после обеда,в промежутке от 12 до 20) Как бы ни было трудно и страшно заниматься,нужно начинать постепенно и увеличивать темп.Фишка в том,что самому кишечнику нужны движения,самому животу конкретно!!! бег,танцы и тд!
- в третьих,обязателен анализ крови на сахар!!!
- в четвёртых,есть два препарата,которые вам помогут,как бы это банально не звучало.Есть такой сироп,называется он ФИТОСЕД.Когда начинается спазм,нужно выпить такого сиропа ложек 3-5,вообще его можно пить много,так как от передозировки возможен только крепкий сон.После того как СИРОП,ИМЕННО СИРОП попадает в живот,он начинает действовать на нервную систему,которая в свою очередь расслабляет все в том числе и кишки и живот! Моё дело рассказать что помогло мне.
Второй препарат,можно купить так же в любой аптеке и называется он ЭУФИЛЛИН-ФАРМ.Просто купите и спросите продавца от чего он,сами поймёте.Процес приёма - так же,во время спазма.
Вот собственно и всё,а вообще,всд это скажем так не совсем болезнь,а скорее привычка,от которой поможет избавится ваш же мозг,если вы научитесь ему приказывать.
Тело инструмент,который выполняет команды мозга,поэтому что вы ему прикажете то и он будет делать! Работа над собой,спорт и мысли,вот что поможет преодолеть.
 Просто посмотрите фильмы как занимаются чемпионы,по бегу,боксу,атлетике или триатлону и постарайтесь повторить их,жить их жизнью,делать то что делают они, ПОСТЕПЕННО!
Спасибо за внимание,надеюсь я вам чем то помог...Извините если что не так!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8