Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:52:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд (?) Агорафобия (?) Тошнота, проблемы ЖКТ (Прочитано 9478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igorsav
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Мая 01, 2012, 11:40:26 am »

Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне практически 20 лет. До болезни, всё было отлично, я был очень общительным и жизнерадостным, я не боялся даже выходить на сцену и давал выступления в театре, а так же всё свободное время проводил на улице, был очень активным и с отличием закончил школу. Всё началось в октябре 2011 года (прошло уже 8 месяцев), когда я шёл по дороге в универ. Практически у универа меня вырвало. Причём не просто вырвало и всё, а вырвало и хотелось ещё. Вместо универа, я просидел в ближайшей подворотне (чтобы никто не видел, т.к. боялся ехать домой, думал что ещё раз вырвет. Но потом вроде немного отпустило и я наконец добрался до дома. На следующее утро меня снова стошнило, но я ещё не успел выйти из дома. И так продолжалось долгое время. Через какое-то время я пошёл к семейному и она меня направила к ЛОРу, ЛОР сказал что это осеннее обострение и выписал, как после оказалось, совсем не нужные лекарства (Lomac и ещё одно для полоскания горла). Я пил, но конечно, никаких изменений не было.. Так как меня постоянно тошнило, я сам уже взял направление на кобру, думал что просто проблемы с желудком. Как оказалось, проблемы с желудком были - не закрывался сфильтр (клапан, который находится между желудком и горлом, то есть после еды он не закрывался и при перевании желудочный сок поднимался и тем самым вызывал тошноту). Мне выписали желудочные лекарства(Nolpaza), я стал принимать их. Особого результата не было, т.к. дома у меня было всё впорядке, а как только я выходил на улицу, меня начинало тошнить и приходилось возвращаться обратно домой.. Я решил, что возможно у меня проблемы с нервами и отправился к неврологу и он поставил диагноз ВСД и выписал лекарства (Fluanxol и Flux). Я их принимал в течении 1,5 месяца - а результата никакого, тогда невролог отправила меня к психиатру. Я записался к психиатру, который согласился с тем, что у меня ВСД и сказал, что у меня пониженный порок страха и тревога (сразу скажу, что он хотел взять меня на приём, т.к. сказал , что не любит таблеточное лечение, а предпочитает устное (сеансы). Но проблема в том, что я живу в Латвии и говорю исключительно по русски, а он по латышски и тем самым не получится никакого лечение из-за общего недопонимания), он мне выписал лекарства (Alprazolam (1mg) и Amitriptyline (25 mg), которые я в данный момент и принимаю в течении ещё сравнительно не долгого времени и жду результатов. В общем, моя проблема состоит в том, что я боюсь выйти из дома в людное место, так как у меня начинается паника, трясутся руки и начинают потеть, начинается тошнота. А так же я начинаю сильно волноваться при любых мелочах (Например: ко мне должны были приехать 2 друга, которых я не видел несколько лет, у меня не за долго до их приезда началась нереальная паника, меня вырвало, хотя я сам не знаю чего я боялся), потому я сижу дома, как в тюрьме... Не могу выйти дальше близ лежащего магазина.. Я считаю, что это всё произошло из-за всез стрессов, которые накопились за всю мою жизнь - это гибель обоих моих родителей, когда я был ещё маленький, все волнения, что накопились за несколько лет выступлений, а так же моё поступление в универ (смена привычной в школе обстановки). Сталкивался ли, кто-нибудь с такой же проблемой как и у меня, чтобы ВСД действовала именно на желудок? Очень надеюсь на вашу помощь! Нужны советы по лечению. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 14:14:42 pm от Диб » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Мая 01, 2012, 12:49:31 pm »

сталкивалась. но у меня нет проблем с самим желудком, только гастрит. поэтому как лечить не знаю.

страх рвоты у меня есть, т.к. было дело почти публично с дикой слабостью и трясучкой, почти уверена, что меня отравить хотели, распылили что-то (работа была такая, пришла переселять людей). вот после этого даже легкое подташнивание вызывает панику.

но, я повторюсь, причин в самом желудке нет.

вам надо вылечить желудок и параллельно читать форум (если нет возможности психотерапевта), в разделе па фобии есть темы про наш вопрос.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2012, 13:00:10 pm от harroshka » Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #2 : Мая 01, 2012, 13:02:12 pm »

На алпрозалам особо сильно на него неналегай....
Записан

Ничего кроме победы!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Мая 01, 2012, 13:39:38 pm »

 Первичная здесь проблема с желудком, я думаю. А дальше ты сам себя накрутил.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 01, 2012, 14:03:41 pm »

Автор, во первых я думаю нужно было проверить желудок еще раз после того как пропили таблетки Nolpaza, может они вам просто напросто не помогли? Вполне возможно, что и нервное конечно, но лично мне кажется, что проблема в брюшной полости лежит.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 01, 2012, 14:30:23 pm »

90% проблем с ЖКТ от нервов. Причём тут ясно и понятно, что как автор выходит за пределы дома, его начинает тошнить. Требуется помощь психотерапевта, хорошего, а не того который сказал ВСД и сразу таблетки выписал, это не профессионально. Возможно тем самым социофобия вырвалась на свободу, которая таилась всё это время. Тут можно гадать на кофейной гуще, но следует обратится к гастроэнтерологу обязательно, глотнуть кишку и посмотреть что там у вас твориться. Готов поспорить, максимум гастрит, т.к. при реальных проблемах с желудком, тошнота могла в любой момент появится, боли и т.д.. Невроз.
Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #6 : Мая 01, 2012, 14:40:25 pm »

Твоё состояние это реально ВСД, а приступы рвоты ПА. Когда сделаешь все анализы, ведь ты нам на слово не поверишь, тогда начни лечение нервов. Не лезь в антидепрессанты, очень тяжёло бьют по организму и печени. Прочитай здесь http:// , как избавиться от ПА. Их можно убрать быстро. Вот ВСД останется надолго. Можешь там прочитать и про свои симптомы.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 10:14:45 am от Serg-023 » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 01, 2012, 17:02:58 pm »

Немного поправлю, не "сфильтр", а сфинктер. А заболевание называется "рефлюкс эзофагит".
Если стрессовая ситуация закрепилась, то ВСД, вероятно, поставлен правильно.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #8 : Мая 01, 2012, 22:22:42 pm »

За работу сфинктеров желудка отвечает вегетативная нервная система. За сокращение отвечает часть, проходящая в позвоночнике. Займитесь позвоночником, делайте упражнения, сходите к хиропрактику, на массаж....
На этом же форуме есть статья http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2516.0;wap2
Читайте сразу раздел III "Из физиологии" и все станет понятно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8