Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:46:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история всд...или как все начиналось (Прочитано 4912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жанка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 31, 2015, 08:06:50 am »

Всем привет! Решила написать свою историю может кому интересно будет . И так начнем мне 24 года, первая ПА случилась осенью, но немножко пред истории..... в 15 лет у меня были колючие боли в сердце ,пошла значит к кардиологу сделала обследование ,прописали глицин, пустырник и еще чего то там я уже не помню , и естественно диагноз ВСД.. мне никто не объяснил что это такое, поэтому я решила что у меня "ПАТОЛОГИЯ СЕРДЦА  ТАКАЯ ВООБЩЕМ " и до 24 лет я так и думала ,что ж когда у меня "хватало" сердце я относилась к этому спокойно пила капельки у меня были головные боли страшные, трясучка всего тела ,зная про свое "больное" сердце особо не парилась и про диагноз всд ,забыла к чертям собачьим,.. кофе литрами, чай вообще ни пила , курю ,но алкоголь вообще только по праздникам и то бокал вина белого , после ПА перестала пить кофе  вообще , hmuro и курить меньше, но не бросила, жила как все и все было хорошо ,проблем со здоровьем не было особых , да  вот еще ,беременность была тяжелая давление высокое ,гистоз был 2 ст. рожала с высоким давлением и не боялась всяких инсультов и инфарктов ,инфекция после родов в крови ,боялись все врачи за меня, одна я была спокойна ,не буду вдаваться в мед. терминологию и диагнозы после родов но они были не утешительны, было чего бояться на самом деле . Теперь собственно сама история ПА и ВСД , или как я нацепляла на себя кучу страхов ...поехали.. как то с мамой шли встретили знакомых поведали нам печальную новость о том как умерла девушка 27 лет их сестра, сердечный приступ была беременна вторым ребенком, и при этом была абсолютно здоровой, сказали да сказали ,и как то мне не очень стало по себе , и мама моя говорит так мол и так знакомый у меня с работы тоже уехал в больницу с сердечным приступам , послушала я да и забыла, и чере пару недель происходит вот что ,приехала я к маме на работу закололо у меня сердце обычное дело для меня , выпила карволол  таблу, села и дернул меня черт вспомнить про этих двух сердечников , и чувствую я поплыла колет сильнее ,по телу волны током несколько раз  подряд состояние как в космосе будто душа вылетает ,думаю вот ты какой" сердечный приступ " мужу говорю поехали в больницу я умираю  rgach бедный он аж позеленел тогда  rgach приехала к ним в больницу а там мед сестра дежурная сердце слушает 150 ударов говорит давление у тебя высокое 170 на 110 таб. капотена под язык мне и сиди типа , выдает следующее у тебя криз гипертонический и может даже парализовать тебя ....о боги и тут я как все представила это меня еще больше начало трясти вспомнила знакомого у которого был инсульт из за высокого давление ....дома отходняк был часов 7 точно, я себе скорую вызывала раза три наверное приезжали  и уезжали я капотен под язык и у меня давление в норме только пульс шкалит сильно . Начался ад в моей жизни давление ,страх инсульта, и Па в день раз по пять  ,особенно если мне кто то ,что рассказывал про болячки вроде инсульта и сердечного приступа ,слезы истерика, и врачи ,анализы ,узи , ....тонометр везде со мной ,таблы, и страх бесконечный довела себя до ручки ,психиатр который меня чуть не положил в психушку ,а у меня ребенок маленький , как то так . Муж когда прошла обследование вообще на меня забил на фиг , что для меня было шоком еще большим , мама тоже у виска крутила ,осталась я одна  со своими загонами , slezek, Обследование часть 2.... пошла к терапевту ,рассказала о своем горе по поводу давления ,она мерит оно в норме и говорит у тебя всд, и тут у меня в памяти всплывает что где я этот диагноз уже слышала, и спрашиваю что это такое ,а она мне ничего страшного нет жить будешь, сдай анализы ,пройди узи надпочечников чтоб исключить вторичную гипертонию , ренген легких ,и кардиограмму сердца, сходи к эндокринологу сдай на гормоны и посмотри щитовидку, я все сделала , и еще прошла узи всех внутренних органов, ничего не нашли вообще даже отклонений от нормы нет, все пучком, единственное я мрт не делала да мне ни кто и направление не дал даже к неврологу и кардиологу  нет показаний и все. Диагноз всд подтвердило два терапевта в разных больницах , гипертонии тоже нет сказали,анализы все в норме ,кроме картизола, и то потом пересдала все ок., лечение банальное настойки пустырника ,валерьянки,пиона ,таблы ,танотен, афабозол, глицин, витаминки триавит ...пила я все это месяцев 6 толку ноль я вообще ни как себя не ощущала ,страхи те же ,симптомы разные ,и слабость мышц и онемение , боли головные колючие , сердце тоже болит колит ,давление то низкое то поднималась , состояние как  в космосе, температура 37.5 то вообще 35,5 , руки ноги холодные . Сидела как зверь загнанный в клетке ,думала жизнь кончилась я теперь вечно больная, страхи бесконечные, и думала почему я, в 24 года ходить как бабка с гипертонией и тонометром , и ждать инсульта меня вообще добивала, заключение врачей меня не утешали.Часть 3... как я выгребала .... пройдя все это я начала сидеть в инете читать про болезни и как все искать симптомы прочитав что нибудь я понимала что у меня тоже болит как в интернете,дальше загон и па, самый мой большой страх был инсульт про сердце я и думать забыла, спасибо той медсестре  что меня тогда так напугала slezek,  на улице сразу давление ,в гостях давление, дома вроде норм ,я смотрела на друзей ,мужа ,все они такие счастливые и свободные , и я решила я лучше сдохну чем буду жить так , я просто разозлилась на себя и свою псевдо  болезнь, да в жизни бывает всякое и от рака умирают, и от инсульта, я имею в виду молодые ,и чего хочешь,я здоровая и вот хрен знает то ли таблы подействовали, то ли мозги на место встали, да у меня болит голова день через день , у меня слабость в мышцах, да  болит шея и т.д , ну и что я за пол года не умерла же ,нет . в обморок не упала, чего я тоже боялась , а кстати для тех кто боится инсульта  ,если у вас нет тромбов, холестериновых  бляшек , аневризм, и врожденных поталогий я думаю париться смысла нет ,это мне объяснила одна тетенька со скорой  ,что сосуды у нас молодых эластичные, и что вовремя простите секса у нас давление поднимается под 200 и никого не парализует  ulibka, вот так я потихоньку с помощью здравого смысла и вбивание в свою башку что от всд и па  ни кто не умер выгребла, два месяца ходила с ПА ,потом стало как то легче когда разобралась, попила травки таблы что назначили, мне стало легче, что меня беспокоит, головные боли по типу"кольнет отпустит" и то я на них не обращаю внимание ,у меня у сестры голова неделями болит не переставая, и ни че живая rgach, сейчас нет ПА я просто не позволяю страху себя загонять в угол,  надо просто решить свой внутренний конфликт, а этого добра у меня хватало, нервы мотали мне пару лет точно,вот и сорвалась нервная система , боялась что даже новость плохая меня доведет до инсульта с моими то нервами , не знаю что будет дальше но пока эта дрянь меня оставила , я не пила антидепре. которые мне назначил психотерапевт, только вот те что выше описывала пропила , Всем спасибо ! и Здоровья!
Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 23, 2015, 16:09:01 pm »

Хорошая история!!!! :one49123: Вот горжусь такими людьми!!!! Меня тоже уже не так страх берет, научилась спокойно реагировать. Конечно-когда придумываю новую болезнь парюсь, но потом проходит. Скажи а у тебя физическое состояние вернулось в норму полностью?
Записан
Чикибамбони
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #2 : Апреля 23, 2015, 16:55:14 pm »

Меня уже тоже на столько это состояние задрало, что начала уже к своим па с сарказмом относится, начинает колбасит сижу и думаю "ну и чего сегодня новенького ты мне выдашь, чего сегодня будем бояться" или "давай отколбась пожожче, и не мешай делами заниматься", агорафобию свою тоже стараюсь на куй слать)) Подумываю даже устроить себе стресс-тест, заехать куда подальше и пешком к к дому драпать, назло своим бзикам так сказать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8