Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:10:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и спорт (Прочитано 5488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« : Января 29, 2015, 08:04:45 am »

Ребят, вот уже 3 неделю хожу в спортзал. Пытаюсь выбить всю дурь из себя. Сначала часовой бег, потом полноценная тренировка до истощения, потом бассейн и баня. Все эо занимает часа 4. Прихжу домой никакой. И вечером начинает меня сильно сильно колбасить. В дни когда так не убиваюсь вроде все в норме. Можно ли так нагружать себя? Просто продолжать и терпеть эти всплески? Или снизить нагрузку? Просто я читал, что при лечении неврозов и всд, нужно как можно больше физ активности, но какой не написанно.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 29, 2015, 08:15:23 am »

Ребят, вот уже 3 неделю хожу в спортзал. Пытаюсь выбить всю дурь из себя. Сначала часовой бег, потом полноценная тренировка до истощения, потом бассейн и баня. Все эо занимает часа 4. Прихжу домой никакой. И вечером начинает меня сильно сильно колбасить. В дни когда так не убиваюсь вроде все в норме. Можно ли так нагружать себя? Просто продолжать и терпеть эти всплески? Или снизить нагрузку? Просто я читал, что при лечении неврозов и всд, нужно как можно больше физ активности, но какой не написанно.
Мне кажется что это уже черезчур. Надо в меру всё, небольшие ежедневные зарядки, прогулки на свежем воздухе и побольше положительных эмоций.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Paola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 29, 2015, 16:44:23 pm »

Откаты всд при физнагрузках нормальны, первый месяц самый сложный. Насчет тренировок до истощения не уверена, но раз всд не болезнь, то какая разница?
Записан

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 29, 2015, 17:45:18 pm »

Спорт хорошо, а ПА плохо. Лучше всего найти золотую середину.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ap41
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 21, 2015, 19:15:19 pm »

Не знаю , я как только начну ходить в зал  у меня сразу через 10-20 мин зватает паническа атака ( тахикардия , бледность лица , предобморочное состояние ) пришлось на спорт забить ....   
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 22, 2015, 05:39:26 am »

Не знаю , я как только начну ходить в зал  у меня сразу через 10-20 мин зватает паническа атака ( тахикардия , бледность лица , предобморочное состояние ) пришлось на спорт забить ....   
У меня то же так. Это из-за того что пульс сильно увеличивается и из-за этого возникает тревога и ПА.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Февраля 22, 2015, 06:58:21 am »

Друзья, надо ходить, но не нагружаться. Вот я "на силу" могу пожать с груди на 10 раз 80 кг. Но если я это сделаю, то жесткая ПА гарантирована, потому жму 60 на 10-15 раз и все прекрасно. Все равно есть польза. На той же беговой дорожке иногда бежишь и все нормально, а иногда минут 10 и начинаешь "плыть", приходиться слазить, отдыхать, и делать что-то другое. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 22, 2015, 07:07:57 am »

Друзья, надо ходить, но не нагружаться. Вот я "на силу" могу пожать с груди на 10 раз 80 кг. Но если я это сделаю, то жесткая ПА гарантирована, потому жму 60 на 10-15 раз и все прекрасно. Все равно есть польза. На той же беговой дорожке иногда бежишь и все нормально, а иногда минут 10 и начинаешь "плыть", приходиться слазить, отдыхать, и делать что-то другое. 
Я вот то же думаю что надо постепенно нагрузку повышать чтобы организм привык и не перегружать его, тогда всё будет отлично.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Февраля 22, 2015, 07:12:59 am »

Друзья, надо ходить, но не нагружаться. Вот я "на силу" могу пожать с груди на 10 раз 80 кг. Но если я это сделаю, то жесткая ПА гарантирована, потому жму 60 на 10-15 раз и все прекрасно. Все равно есть польза. На той же беговой дорожке иногда бежишь и все нормально, а иногда минут 10 и начинаешь "плыть", приходиться слазить, отдыхать, и делать что-то другое. 
Я вот то же думаю что надо постепенно нагрузку повышать чтобы организм привык и не перегружать его, тогда всё будет отлично.
Ага, надо больше ориентироваться на ощущения в голове и груди, а не в мышцах. И еще упражнения лежа надо делать с осторожностью, и ни в коем случае не вскакивать со скамьи или снаряда сразу после выполнения упражнения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 22, 2015, 07:22:20 am »

Друзья, надо ходить, но не нагружаться. Вот я "на силу" могу пожать с груди на 10 раз 80 кг. Но если я это сделаю, то жесткая ПА гарантирована, потому жму 60 на 10-15 раз и все прекрасно. Все равно есть польза. На той же беговой дорожке иногда бежишь и все нормально, а иногда минут 10 и начинаешь "плыть", приходиться слазить, отдыхать, и делать что-то другое. 
Я вот то же думаю что надо постепенно нагрузку повышать чтобы организм привык и не перегружать его, тогда всё будет отлично.
Ага, надо больше ориентироваться на ощущения в голове и груди, а не в мышцах. И еще упражнения лежа надо делать с осторожностью, и ни в коем случае не вскакивать со скамьи или снаряда сразу после выполнения упражнения.
У меня вообще практически всегда когда резко встаю или головой верчу усиливается головокружение, поэтому стараюсь всё делать помедленее.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Ap41
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 22, 2015, 23:01:41 pm »

Кстати , у меня такие побочки пошли из за приема креатина ( моногидрат) у меня случилась первая ПА на второй день после приема креатина , перестал его пить , симптомы продолжали проявлять себя постепенно , сначала па была  потом вторая па , потом давление , непереносимость физ нагрузок , потом депрессия и дереализация ...... Реально я уже хз что делать .. Этот чертов креатин мне запустил часовой механизм всд....
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 23, 2015, 01:06:45 am »

iverson, Вы меня простите, но не пойму sorry Вы физ. больны или будующий олимпийский чемпион?? Просто даже проф. спортмсены занимаются не больше 2 часов. И максимум 2-3 раза в неделю. За 4 часа тренеровки как бы любой может стать тяжело больным... А еще если после всего этого сходить с баньку попарится.... Как бы люди с соудистыми делами на такое вообще не способны, да и большиство нормальных людей, тоже не вынесут такого!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8