Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:57:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Друзья, помогите, кто чем может :) (Прочитано 3677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stranger3991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Января 26, 2015, 22:30:27 pm »

Всем доброго времени суток:) Хотел бы поделиться своей историей, быть может, у кого-нибудь было нечто подобное. Да и вообще любой комментарий в качестве пищи к размышлению не помешал бы. :) Проблема непростая, разобраться тяжеловато в принципе, а в состоянии, в котором пребываю - подавно. В общем, началось все около полутора лет назад, если считать, что проблемы берут старт с момента начала употребления марихуаны, по первости носивших не более чем "увеселительный" характер, но в последствии, видимо, начавших негативно сказываться на работе мозга, как я полагаю. Как говорит врач психотерапевт, к которому обратился, оценить степень негативного влияния канабиса нельзя, потому как зачастую происходят случаи, при которых захворавшие чувствуют себя подобным образом без участия "безобидной" травушки. Знаниями в этой области фундаментальными, к сожалению, не обладаю, поэтому сужу по ощущениям. Как бы странно ни звучало (ни в коем случае не призываю этим заниматься), но первое время с момента начала не систематического, но употребления "время от времени" наблюдал приятные метаморфозы в восприятии окружающей действительность, которая, как оказалось, далеко не такая серая и наскучившая. Признаться честно, симптомы депрессии имели место длительное время до начала употребления. Значительное количество всевозможных факторов извне зачастую не давало покоя. Собственно, это и вызвало желание периодически "покуривать". Но около года назад начало происходить что-то абсолютно противоположное: настроение заскакало из крайности в крайность, почувствовалось физическое недомогание, жар по телу при отсутствии температуры. Ухудшения в интеллектуальной сфере не заставили себя ждать также, появилось чувство того, что будто-бы перестал работать очень важный механизм в области лобной доли мозга. Ощущение сохраняется и по сей день, но улучшения с момента лечения (сентябрь 2014) ощутимы, но, к сожалению, недостаточны для полноценной жизни. Принимал кучу всего интересного, а именно: глиатилин, золофт, тебантин, кавинтон, триттико, актовегин, церекард, ноотропил. Последний принимаю по сей день. Вот, вроде все :) Был бы признателен всем, кто мог бы что-нибудь посоветовать. Хотел бы также спросить, было ли у кого-нибудь подобное ощущение в голове? Обыскал все, что только можно, но именно такого описания не встречал, что настораживает. Буду рад всем, кто не оставит без внимания инвалида :D Всем здоровья!, берегите нервы:)
Записан
Stranger3991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 26, 2015, 22:32:33 pm »

Ах, да. Забыл отметить, что был поставлен диагноз "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы"
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 27, 2015, 09:22:59 am »

А зачем макуху было курить ?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 27, 2015, 09:27:42 am »

Ты спрашиваешь было ли у кого то такое состояние в голове? Почитай мою карточку и поймешь, что было и есть может даже по круче... И дереал, шум в ушах, слабость, температура, тахикардия, расстройство жкт, головные боли, шейный ОХЗ...
Записан
Stranger3991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 27, 2015, 16:29:11 pm »

Зачем курить было?) Да затем, зачем это обычно и бывает, ничего незаурядного. Горевал достаточно часто, там и личные вопросы были всевозможные, таким образом пытался улучшить расклад вещей. Да и, опять же, сказать точно, насколько серьезно повлияла именно мариванна сложно, каждодневное напряжение эмоциональное, которое было до всего этого и проскакивающее во время периодического покуривания истощить могло куда значительней. Я был в полной уверенности, что проблема где-то вовне, но уже тогда, видимо, заговорила всд, а вместе с ней и депрессия самая что ни на есть. Кстати говоря, было что-то очень похожее на деперсонализацию. Крышняк когда поехал, не мог нащупать связь с самим собой, ни слова из себя выцедить не мог из-за вакуума в голове. Говорить о том, что творилось со мной в компании людей незнакомых бессмысленно, был просто абзац. Но со временем прошло, начал с физкультуры, укрепил, видимо, приемом лекарств. Сейчас, как и говорил, значительно лучше, но ой как далеко от нормы.   
Записан
Stranger3991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 27, 2015, 16:33:30 pm »

А у тебя планы какие по избавлению от всей ерунды этой? Чего-чего, а надежду на благополучный исход нельзя терять ни в коем случае.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8