Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:31:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребят подскажите! (Прочитано 4832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« : Января 25, 2015, 08:57:27 am »

Всем привет. Хочу задать вам вопрос, потому что я запутался=(
В чем отличие ВСД, невроза и депрессии. Я имею ввиду какая характерная черта у каждой болезни?
Я столько врачей обходил и никто мне на может сказать что со мной происходит, а когда я говорю что это похоже на ВСД, врачи мне заявляют что нефиг читать в интеренете.
Поделитесь пожалуйста знаниями =)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 25, 2015, 10:38:07 am »

Да это почти одно и тоже, а зачем тебе?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 25, 2015, 11:25:33 am »

Просто знать что лечить.
Я хожу в бассейн, в баню, бегаю каждый день, хожу в спортзал и чет результатов не вижу. Чувствую тревогу на фоне, иногда она усиливается и я думаю только о том что я не смогу вылечится и что выхода нет. Еще меня беспокоит только то что я не могу взаимодействовать с людьми. Чувствую какую-то напряженность, неуверенность, дрожит голос. Чувствую что с нервами не в порядке, хотя знаю как себя вести и что говорить, но просто физически не могу. ИНОГДА чувствую не хватку воздуха. Просто я читаю темы других, и вижу описание физических симптомов связанных с : сердцем, страхом умереть, головокружением и тд. У меня такого нет, а если и есть то слабо выражено и я не акцентирую на этом внимание. В основном псих. симптомы. Не знаю что лечить и как лечить. Были еще приливы жара по телу, но их убрал Атаракс (иногда под вечер появляются).
Это ВСД или Невроз? И если нет разницы, то лечатся они одинаково или есть различия ?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #3 : Января 25, 2015, 11:37:13 am »

Давно пытаюсь понять разницу, как и ты. Очень схожая симптоматика. Я тоже создал такую же тему. Говорит это об одном - мы немного запутались. Предлагаю разобраться вместе. Вот мне например кажется что у тебя навязчивый невроз на фоне депрессии. То есть: ты постоянно переживаешь из- за чего-то сам не можешь понять из-за чего. На фоне этого организм дает реакцию в виде тревоги и страха. Обычное дело при ВСД. Атаракс препарат неплохой, если помогает нужно принимать его курсом а не эпизодически. Так ты только отодвигаешь приступ неврастении, который как снежный ком в конце концов будет неподъемным и ты сорвешься. Так что начинай курс, хотя бы недели две. Если узнаешь чего то нового сообщи мне брат по несчастью.
Записан
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 25, 2015, 12:05:05 pm »

Так ВСД или навязчивый невроз?=)
А по-поводу Атаракса, я его уже месяц пью. Он убрал только приливы. Мне сейчас прописали Спитомин (сказали новое иностранное лекартсво, которое очень хорошо помогает), вот пью 3 дня, пока ничего.
Возможно если я опишу из за чего у меня это все, будет более понятнее.
Все началось из-за девушки. Я постоянно боялся сделать что-то не так, например : вступать в драку , выступать на конференциях, спорить и тд что могло привезти к проигрышу и выставить меня в ее глазах неудачником и как следствие она бы меня разлюбила. И так было 1 год, и в конце концов начались измены, и я сорвался. С начала я думал что схожу с ума, неясность мысли , постоянная тревога, фобии(боялся того чего боялся делать при девушки, но на много сильнее) , депрессия, потом начал принимать феварин, и вроде мысли встали на место. И постоянная тревога прошла, но избавиться от ощущения беспокойства при взаимодействии с людьми не могу.
Записан
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 25, 2015, 12:34:38 pm »

Я вот читаю что каждый помнит свой первый приступ.  Помню только что каждый день я нервничал и переживал, и как то раз от всех этих переживаний захотелось плакать и кричать.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #6 : Января 25, 2015, 13:19:44 pm »

Да это почти одно и тоже, а зачем тебе?


 как утверждает один из пользователей ( не буду писать ник ) при одном диагнозе транки можно а при другом нет (при депрессии например котегорическа нельзя , что то там с серотонином они :транки: не дружат) ! а как разобраться что у тебя если даже врачи точно сказать не могут??? 
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 25, 2015, 16:10:45 pm »

Да это почти одно и тоже, а зачем тебе?


 как утверждает один из пользователей ( не буду писать ник ) при одном диагнозе транки можно а при другом нет (при депрессии например котегорическа нельзя , что то там с серотонином они :транки: не дружат) ! а как разобраться что у тебя если даже врачи точно сказать не могут???  
Ну это если депрессия в чистом виде, когда лежишь в кровати целый день месяцами, смотришь в стену и единственное чего хочется это уснуть и не проснуться. А если к ней добавляется тревожность то здрасте транки. Все эти названия психболезней исходят из симптомов, и когда присутствуют симптомы и того и того и сего тогда начинается врачебная чехарда с диагнозами. Диагноз и стратегия лечения выбирается по ведущим симптомам.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #8 : Января 25, 2015, 16:43:12 pm »

Ты потом расскажи как этот новый иностранный препарат тебе...
Интересно узнать, ну через недельку наверное.
А феварин лекарство хорошее, сам принимаю уже больше 3 лет, хотя многие говорят, что им не подходит, конечно же индивидуально...
Действительно транквилизатор при сильной депрессии может вызвать ухудшение состояния и усиления суицидальных мыслей, впрочем как и любое другое психоактивное лекарство. Начинать лечение каким либо препаратом нужно под присмотром врача или близкого понимающего человека. Я например начал курс алпразолама сейчас просто увеличив физическую активность. Сейчас вот пришел с улицы, шесть часов с детьми заливал горку для катания. И детям радость и мне отвлечение. В таких ситуациях транквилизатор начинает действовать мягко и не замечаешь усиления симптомов, а потом через 5-7 дней все пройдет.
Не забудь рассказать что там с этим новым лекарством и кто тебе его прописал, в каком месте ты лечение проходишь? Или сам нашел
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #9 : Января 25, 2015, 18:53:15 pm »

iverson, по-моему у тебя просто лабильная нервная система и от этого легкая социофобия.Я бы тебе посоветовала пройти какие-нибудь курсы или обучение в маркетинговой компании-они дают классную установку как общаться с людьми ничего не стесняясь и добиваясь своего.Можно найти даже бесплатные такие обучения f0f976
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #10 : Января 26, 2015, 07:17:12 am »

http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/835847/
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8