Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:12:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя причина ВСД (Прочитано 12077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
genya
Гость
« : Апреля 22, 2009, 18:00:51 pm »

Многие ищут причину ВСД. Естественно ищут болезнь в самом организме( ну так пишут, если ВСД-- значит ищи проблему в собственном организме, почки, серце, тд, и тп). но что делать если такой причины нету? Если ты "здоров" и некчему придратся-- а ВСД есть. Такая ситуация у меня. Одно я точно понял- всд может сущесвовать самостоятельно а не как синдром. Но почему возникает болезнь? В моем случае я понял-- длительное эмоциональное перенапряжение. Если мы нервничаем наша нервная система находится в возбужденном состоянии ( ну это наверное все знают и через время все проходит). Но если такое возбуждение длятся день, два, неделю--- физиологические возможности нервной системы исчерпываются и происходит сбой ( это в моем случае). В моем случае длительное нервное возбуждение+ инфекционное заболевание==== ВСД. Тоесть организм исчерпал нервные ресурсы и на пике--- операция, что и привело до нервного сбоя. У кого есть свои предположения возникновения заболевания --- пишите!!!!!
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 22, 2009, 19:40:11 pm »

мне невролог объяснил, то ВСД это не болезнь, а симптомокомплекс, возникающий из-за разлада симпатической и парасимпатической систем. а причиной разлада в 20% случаев служит соматическое заболевание, а в 80% это длительное нервное перенапряжение.
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #2 : Апреля 23, 2009, 04:48:22 am »

расскажи подробнее что за инфекция,на что была опперация и стало ли легче после нее?
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3 : Апреля 23, 2009, 11:22:16 am »

да,правда,расскажи!!!!!
у меня например было вынужденое прерывание беременности,на 4-м месяце....после этого все и началось...диагностировали еще в 12 лет,но не проявлялась,до определенного момента,а сейчас уже больше полу-года не живу,а мучаюсь.может твоя операция и восстановление после нее и стало стрессом для твоего организма,а этот стресс к сбою в работе вегетативной НС...расскажи нам о себе подробнее..
Записан
genya
Гость
« Ответ #4 : Апреля 23, 2009, 12:48:25 pm »

Парадокс в том, что я никогда ничего не боялся и не знал до определенного момента что такое стресс. Даже операция для меня не была стрессом, как мне казалось. Вполне нормальное состояние, как все вылечился, никаких предпосылок к заболеванию не было. Но вот курьез--- через 2 недели, когда я уже казалось даже о всем забыл произошол сбой. Причем я это отчетливо понял, о в один момент, как выстрел. и все. Просто уже проматывая сейчас все в голове, я начинаю понимать, что даже не не восспаление лобной пазухи было причиной ВСД, а жизнь " на краю", тоесть нервное изматывания. Гдето 2 недели до операции я жил как будто на иголках---- постоянное нервное возбуждение и гдето подсознательно еще тогда я понемал что чтото не так, но не придавал этому значения. Просто за стечением обстоятельств заболел и видно организм включил защитную реакцию организма. ВСД я считаю и это обосновано-- это защита организма. Обьясню почему. Если нервную систему сравнить с например магнитофоном, то если в магнитофоне до определенного момента крутить звук то сработает предохранитель. Вот ВСД и есть "сгоревший предохранитель", потому что не дает перегореть нервной системе. Биологическая система организма. Гдето читал, что организм ведет себя так, потому что как бы не изросходывая нервные силы сейчас бережет на момент восстановления нервной системы. Но это очень сложный процесс, как я уже говорил. Вот как расстроить я знаю, а как воостановить--- надеюсь тоже уже знаю, но нужно время и усилия.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #5 : Апреля 23, 2009, 14:34:40 pm »

у меня это появилось через год,после того,как произошла моя "операция"..я тоже не думала о ней,старалась не вспоминать.....ты говоришь не чувствовал,небыло для тебя стрессом..для тебя может и небыло,Т.е. ты этого не осознавал,а вот для твоего организма-ещё какой...и наркозы..и таблетки..и уколы...это конечно не первопричина,но в совокупности...и безусловно переживания перед операцией...мне кажется ВСД как-то связано с обменом веществ..ничегооб этом пока не знаю,но предполагаю...может быть не у всех..но определенно..имеет место..
Записан
genya
Гость
« Ответ #6 : Апреля 23, 2009, 16:58:36 pm »

В нашем организме все очень сильно связано. Обмен веществ--возможно, но мне кажется наоборот, всд на обмен веществ. У меня жутко поднялся вес гдето на 12 кг, я этого не замечал, а потом как сравнил себя с фотографиями 2 летней давности-- оболдел. Слава богу сейчас все в порядке-- вес нормализировался, да и температура тоже. Хотя возможно существует и обратная связь-- обмен на ВСД.  но от этого уж точно не легче.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #7 : Апреля 23, 2009, 19:07:54 pm »

+ 10 genya.
Я полность юподдерживаю твою теорию возникновения ВСД у нас, полностью здоровых физически людей, которых хоть сейчас на орбиту выпускай!))
3-4 года назад я очень долго и очень мучительно пыталась наладить или разорвать окончательно отношения с человеком, который меня буквально преследовал денно и нощно. Я не могла работать, учиться, встречаться с друзьями - ничего. Продолжалось это 2 года. И это были на добрые заигрывания, а весьма конкретные угрозы, от которых страдали также  мои родные, друзья, сослуживцы, все, кому не посчастливилось быть рядом на момент его нахождения возле меня. Многие люди прекратили со мной всяческие контакты (Слава Богу, самые верные по сей день со мной). Мне казалось, что моя жизнь превратилась в ад ( я тогда не знала, что ад - это ВСД :D). Кроме этого, в этот же период было много кратковременных очень неприятных моментов - нападение около моего же подъезда, с целью ограбления, драки, скандалы, вызов милиции ...перечислять долго. Кроме того, было очень много и чисто моральных потрясений и разочарований.
Все закончилось ожнажды, у меня завязались новые, ооочень спокойные и плавные отношения. Но они себя исчерпали по своей безинтересности для меня, оставив разочарование. 4 месяца я была одна. Вот тогда-то все и началось. Почему-то мне начало казаться, что вот сегодня я обязательно попаду в аварию, я изводила водителей подсказками и вскриками, рискуя быть изгнанной из транспорта. Затем мой мозг стал очень ярко рисовать ощущение панического ужаса, которое возникает у людей, которые находятся глаза в глаза со смертью. Навалилась хроническая усталость. Ничего не хотелось делать, никого видеть, ничего посещать. Дмуала, все приелось и нужно сменить обстановку - не тут то было, не помогло. Появились иррациональные страхи и легкий дереал. Но я на это все как-то не обращала внимание. Я стала очень впечатлительной. Подолгу не могла найти выход из простой ситуации, собраться, успокоиться стало все сложнее. Я подолгу плакала, просила кого-то из друзей срочно приехать без видимого повода, все допытывалась чего-то. Потом онемел мизинец. Это меня так сильно испугало - просто не передать. А потом случилась первая ПА, я подумала, что умираю, у меня даже нигде не щелкнуло связать это со стрессом и нервами  ведь все ок - чисто внешне! Это должно было случиться еще 2 года назад - но организм вылил это, когда ничего не предвещало опасности, когда вроде все устаканилось. И лишь спустя 8 месяцев(!) я докопалась до истинной первопричины явления...попутно вылечив все существующие мелкие недуги в организме)).
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Апреля 24, 2009, 06:17:25 am »

А вот у меня обострение ВСД возникло после того как 45 днй назад бросил курить ;) Точнее симптомы ВСД в гораздо облее слабой форме я чувствовал и когда курил, но первая мысль о том что что-то не так пришла после полного отказа от курения. Первые дни, когда в полный рост пошли панические атаки было просто страшно, не по себе. Потом, нашел описание симптомов в интернете, почитал, в том числе и этот форум, научился справлятся. Но переодически накатывает. Незнаю как у кого, но у меня примерно такое проявление ВСД, сначала тревога, появляется неоткуда, обычно в моменты безделия ;)) или занятия чем-то не требующим умственной деятельности. Ну а потом все знакомые ВСДшникам симптомы, покалывания, онемения и.т.д. кончается все панической атакой и постепенно отпускает. Может быть в разное время.

Разбираясь в причинах появления пришел к выводу, что всему виной постоянные нервные нагрузки, так уж сложилось что очень нервная работа с отсутствием режима дня.

Теперь вопрос к специалистам по ВСД, я так понял что обращаться к врачам с жалобами что в разное время болит в разных местах и мне тревожно нестоит?  ;D
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #9 : Апреля 24, 2009, 08:57:34 am »

А вот у меня обострение ВСД возникло после того как 45 днй назад бросил курить ;)
ого прям как у меня ... я бросил курить и пить в один день и буквально через полтора месяца накрыло меня по полной, хотя симптомы я так понял у меня уже были. Хотя кто знал что это оно ... Хотя вот какраз перед тем как бросить, я пил и курил в значительно крупной форме, так как было много стресов  ???
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Апреля 24, 2009, 13:30:22 pm »

ого прям как у меня ... я бросил курить и пить в один день

Привет коллега ;) Еще нет чувства что что-то не так в мозгах? ;)) Я уже симптомы шизы смотрел, утешает одно, что реально свихнувшийся человек не считает себя свихнувшимся ;)))
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 24, 2009, 20:59:40 pm »

ого прям как у меня ... я бросил курить и пить в один день

Привет коллега ;) Еще нет чувства что что-то не так в мозгах? ;)) Я уже симптомы шизы смотрел, утешает одно, что реально свихнувшийся человек не считает себя свихнувшимся ;)))

люди страдающие неврозом не болеют психическими болезнями априори.   но кладут и тех и других в одну палату
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #12 : Апреля 25, 2009, 07:35:54 am »

а у меня было прерыв.берем. на 4 неделях под внутривенном наркозе. и через 4 дня случился перв. приступ. И уже 2 месяца мучаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8