Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:55:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА+тревога+депрессия (Прочитано 5067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« : Января 23, 2015, 03:01:40 am »

Не нашла что то ничего подобного... В общем, как бороться, когда к неврозу и тревоге с приступами ПА прибавилась депрессия. Психотерапия в таком состоянии бессмысленна. Потому что когда отпускает ПА, то помимо обессиленности, ты в депрессии. Кто знает, тот поймет это состояние. И получается, замкнутый круг... Мне кажется, так можно совсем снбя довести, что уже нереальнои из этого выбраться.   Больничка в нашем городе не вызывает доверия. Да, там млжно ролечить истерики и стрессы, но мне страшно, что там только хуже мн сделают и обколют дешевыми препаратами неронятными. Феназепам у меня и дом есть... И (девочки) симпьомы Пмс тоже обостряюся. Как из этого вылезти просто неипредмтавляю. Еще пару месяцев назад боролась толко с тревогой и агорой. А тут... Это ужас. Навязчивые мысли, ничего не радует, очередной стресс дома, постоянно тревога и тревожное физическое состояние... Уже кажется ничего не поможет . страшно от самой себя и того, что происходит. Почти ни с кем не общаюсь, все одна... Антидепрессант что то не очень помогает. Просветов почти нет. Па - шить стало день через день. Режим сбился. Засыпать страшно после присупов. Из сна выкидывает а спать хочется. Трясет всю... Па стали наплывами и жуткими состояниями физическими и психическими. Такое ощущение что я себя доведу скоро этим состоянием... Может, у кого было подобное - как справлялись,поделитесь...
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 03:04:21 am от КатяКатя » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Января 23, 2015, 06:56:04 am »

Все наладиться. Нужно начать с позитивных мыслей. Например когда в кругу Ада этого мучался. Па- тревога - ПА  - снова необоснованные страхи. Начал под нос напевать песенку любимую, чтобы как то заглушить поток дурных идей и мыслей. Помогло знаешь ли. Начать с простого, подойди к зеркалу и улыбнись приятной улыбкой 10 раз. И каждый день делай это приятная мысль и улыбка. Я гарантирую что начнет настроение подниматься. Итак стоит только начать, затем упражнения закреплять. Само понятие улыбка и смех или кто анекдот расскажет комедию посмотри, все это даст заряд серотонина и гормонов счастья. Курево алкоголь и тп проч они наоборот сначала дают а потом все заберают. Полноценный сон оч важен он дает бодрости.  fl_585
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 07:09:32 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Января 23, 2015, 06:58:58 am »

У тебя просто был стресс по видимому. И спазм от стресса сковывает мышцы тела, не маловажным является массаж. Массаж оч расслабляет тело от напряжения. Моя супруга ходит на иглотерапию, там сидела женщина лет 40ка ну так пила антидепресанты итп психотерапевт все такое. Пока пила антидепресант все хорошо начала бросать все вернулось как бы. Ну пошла на игло и массаж спины шеи ну чтож врач снял мышечные блоки, и вот она сама сказала что тревога стала ее покидать.  fl_585
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 07:10:39 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Января 23, 2015, 07:21:00 am »

по сути если словесный понос идет в голове останавливать его это все равно что под поезд ложиться: по себе заметил чем больше я борюсь чтобы погасить плохие мысли тревоги тем больше они росли. И в определенный момент я понял лишь одну вешь - надо не стараться сопротивляться и останавливать, надо просто как бы не замечать... Пример. пришла мысль вот мне надо пойти на учебу или экзамен, а вдруг не получится а вдруг все это зря ну итп. Неважно какой негативный поток идет, вы начинаете его мусолить и в итоге перегораете . КОгда начинется такие вопросы и сомнения и страхи которые данные вопросы порождают я однажды просто сказал себе в поту страха и тревоги и суеты, о парень стой, у тебя ведь есть любимая песня... На тот момент любимой песни если она и была я просто не мог  придумать весь был скован страхом себя своих мыслей. В итоге кое что вспомнил и начал петь пел назло плохим мыслям. И понял боже мой ведь это помогает, я перестал под нос напевать как бы под нос ну негромко  засоряя этим самым эфир дурных негативных мыслей. И причем не стараясь ужасаться и бороться , а расслабившись не борясь и напевая. Каждый раз как только негатив старался на автомате меня снова поразить я снова включал свой эфир песенки. И в итоге. О чудо я стал улыбаться, я стал смеятся и радоваться, увидел мир уже не таким плохим, а нормальным. Начал жизнь сначала, хотя казалось я уже все утратил. Потом общение с родными лицами оч важно,  решения проблем стали если не оч легкими но я старался решать все как и со словами, говоря себе эти проблемы и я думая что не решу их, это как дурные мысли и тревоги, есть проблема сначала решу одну, это как вызов мне, вот в мыслях ты не такой ты не хочешь ты не решишь. А я нарочно надо пойти туда сюда в магазин на экзамен итп. Заставить себя просто не лениться и победить в малом, победишь в большом.
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 07:34:07 am от Dragonfly777 » Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #4 : Января 23, 2015, 07:48:09 am »

Не нашла что то ничего подобного... В общем, как бороться, когда к неврозу и тревоге с приступами ПА прибавилась депрессия. Психотерапия в таком состоянии бессмысленна. Потому что когда отпускает ПА, то помимо обессиленности, ты в депрессии. Кто знает, тот поймет это состояние. И получается, замкнутый круг... Мне кажется, так можно совсем снбя довести, что уже нереальнои из этого выбраться.   Больничка в нашем городе не вызывает доверия. Да, там млжно ролечить истерики и стрессы, но мне страшно, что там только хуже мн сделают и обколют дешевыми препаратами неронятными. Феназепам у меня и дом есть... И (девочки) симпьомы Пмс тоже обостряюся. Как из этого вылезти просто неипредмтавляю. Еще пару месяцев назад боролась толко с тревогой и агорой. А тут... Это ужас. Навязчивые мысли, ничего не радует, очередной стресс дома, постоянно тревога и тревожное физическое состояние... Уже кажется ничего не поможет . страшно от самой себя и того, что происходит. Почти ни с кем не общаюсь, все одна... Антидепрессант что то не очень помогает. Просветов почти нет. Па - шить стало день через день. Режим сбился. Засыпать страшно после присупов. Из сна выкидывает а спать хочется. Трясет всю... Па стали наплывами и жуткими состояниями физическими и психическими. Такое ощущение что я себя доведу скоро этим состоянием... Может, у кого было подобное - как справлялись,поделитесь...

Первым делом необходимо снять состояние тревоги и страха. Это делается феназепамом - одна таблетка в день под язык, если мало выпеййй 1,5 или 2, не больше.
Неделю можешь спокойно употреблять этот злобный препарат и ничего не боятся. Не привыкнешь, не умрешь, хуже уж точно не станет.
А втечение этой недели, нужно идти в ПНД, если у вас нет дневного стационара, то просто поросить выписать психиатра алпразолам и антдепрессант (его подбирать нужно долго, если повезет и сразу найдешь свой пей на протяжение не менее 6 месяцев). Алпразолам закончишь через 1-2 месяца по состоянию, главное плавно.
И все будет хорошо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8