Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:22:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Вышел" из ВСД (Прочитано 3179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« : Января 22, 2015, 20:24:36 pm »

Итак, ВСД.

Первый раз во всей красе с этой гадостью столкнулся в 24 года, то бишь 6 лет назад.
Тогда вылез благодаря йоге.

Осмысление того опыта помогло составить свое собственное представление о причинах ВСД.
И вот в декабре, на фоне пьянок/гулянок/перегрузов на работе и невнимательного отношения к шее ОНО снова пришло.
Головокружение, дереал, боль в шее и затылке, ослабление зрения, панические атаки.

К сегодняшнему дню проблему в целом я решил. Без отрыва от работы.
Что делал.
1. Исключил компании, алко, свидания, исключил стрессы на работе - заключил перемирие с миром.
Постарался минимизировать свои негативные мысли - заключил перемирие с самим собой. Насколько смог, конечно. При ВСД это непросто.
Это базовые условия, без которых психосоматическое истощение будет продолжаться.

2. Баланс нагрузки и расслабления.
Раз в день нужно пропотеть от физнагрузки (у меня это катание на коньках), и обязательно 1,5 часа йоги в релаксационном ключе перед сном.
Очень хорошо помогали прогулки с дыханием "враман-пранаяма".
Благодаря этому происходит восстановление психосоматики.

3. Изменение целеполагания.
Избавление от ложных целей, которые привели меня к описанному неправильному режиму функционирования (пьянки/гулянки/перегрузы).
Это работа надолго  ulibka


Как-то так.
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 22:34:08 pm от Vic » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8