Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:19:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный остеохондроз? (Прочитано 25387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« : Января 21, 2015, 15:54:22 pm »

Новая заморочка. Три дня назад начала болеть шея внизу справа, над ключицей. На следующий день боль переместилась на ключице. Потом на день отпустило. А сегодня опять болит над ключицей. Болит не всё время. Секунд десять поболит, перестанет и через минут десять-пятнадцать опять. Даже не могу сказать, внутренняя боль или мышечная. У меня ШОХ. Может такое быть при шейном остеохондрозе? У кого-нибудь такое было?
Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : Января 21, 2015, 16:27:27 pm »

Да, сейчас прям и болит. Может быть еще герпетическая инфекция или горло больное, от этого часто мышцы болят.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #2 : Января 21, 2015, 16:57:22 pm »

Да, сейчас прям и болит. Может быть еще герпетическая инфекция или горло больное, от этого часто мышцы болят.
У меня хронический фарингит. Но я даже не уверена, мышца ли это. Трудно сказать. Боль не по всей мышце, а в нескольких точках. И боль какая-то мгновенная, с перерывами. Я ещё год мучалась с артрозом акромиально-ключичного сустава, тоже с правой стороны.
Но сейчас плечо вроде не болит. Грешу на ШОХ, но причем здесь мышца шеи?
Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Января 21, 2015, 17:06:55 pm »

Да, сейчас прям и болит. Может быть еще герпетическая инфекция или горло больное, от этого часто мышцы болят.
У меня хронический фарингит. Но я даже не уверена, мышца ли это. Трудно сказать. Боль не по всей мышце, а в нескольких точках. И боль какая-то мгновенная, с перерывами. Я ещё год мучалась с артрозом акромиально-ключичного сустава, тоже с правой стороны.
Но сейчас плечо вроде не болит. Грешу на ШОХ, но причем здесь мышца шеи?
в основе дегенеративных изменений позвонков всегда лежит мышечная патология. думаете, зачем массаж назначают при остеохондрозе?
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #4 : Января 21, 2015, 18:36:19 pm »

У меня хронический фарингит. Но я даже не уверена, мышца ли это. Трудно сказать. Боль не по всей мышце, а в нескольких точках. И боль какая-то мгновенная, с перерывами. Я ещё год мучалась с артрозом акромиально-ключичного сустава, тоже с правой стороны.
Но сейчас плечо вроде не болит. Грешу на ШОХ, но причем здесь мышца шеи?

У меня тоже хр. фарингит. При чем я болела 3 месяца, была у 7 лоров, ничего не помогало, потом прошло одномоментно. И что интересно начался хр. фарингит практически внезапно. Тоже имеются и боли, и всякие ощущения от сдавливания в районе кадыка и жжения языка до покалываний и напряжения в глотке.
Вот у меня возник вопрос, а может ли ШОХ вызвать фарингит и все эти ощущения?
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #5 : Января 21, 2015, 20:48:35 pm »

У меня хронический фарингит. Но я даже не уверена, мышца ли это. Трудно сказать. Боль не по всей мышце, а в нескольких точках. И боль какая-то мгновенная, с перерывами. Я ещё год мучалась с артрозом акромиально-ключичного сустава, тоже с правой стороны.
Но сейчас плечо вроде не болит. Грешу на ШОХ, но причем здесь мышца шеи?

У меня тоже хр. фарингит. При чем я болела 3 месяца, была у 7 лоров, ничего не помогало, потом прошло одномоментно. И что интересно начался хр. фарингит практически внезапно. Тоже имеются и боли, и всякие ощущения от сдавливания в районе кадыка и жжения языка до покалываний и напряжения в глотке.
Вот у меня возник вопрос, а может ли ШОХ вызвать фарингит и все эти ощущения?
ШОХ не может вызвать фарингит.
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #6 : Января 22, 2015, 06:40:33 am »

А мне врач сказала что фарингит у меня не проходит из за шеи. Я с полгода все лечила его. А потом как то сам прошел. Ну или внимание перестала обращать из за более серьезных симптомов. Вот сейчас опять недели три покраснение и утром явственно ощутимо. Гланды у меня удалены. Шея плохая.
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #7 : Января 22, 2015, 17:50:21 pm »

А мне врач сказала что фарингит у меня не проходит из за шеи. Я с полгода все лечила его. А потом как то сам прошел. Ну или внимание перестала обращать из за более серьезных симптомов. Вот сейчас опять недели три покраснение и утром явственно ощутимо. Гланды у меня удалены. Шея плохая.

Вот.. значит все -таки может..  f0f976 Фарингит полгода лечили? А сдавали мазок из горла, проходили еще какие-нить обследования? на ГЭРБ не обследовались? Какие у Вас сейчас более серьезные симптомы?
У меня помимо этого тоже куча других проблем, только не пойму откуда ноги растут то ли шея, то ли всд, то ли еще что..
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #8 : Января 22, 2015, 20:17:58 pm »

А мне врач сказала что фарингит у меня не проходит из за шеи. Я с полгода все лечила его. А потом как то сам прошел. Ну или внимание перестала обращать из за более серьезных симптомов. Вот сейчас опять недели три покраснение и утром явственно ощутимо. Гланды у меня удалены. Шея плохая.

Вот.. значит все -таки может..  f0f976 Фарингит полгода лечили? А сдавали мазок из горла, проходили еще какие-нить обследования? на ГЭРБ не обследовались? Какие у Вас сейчас более серьезные симптомы?
У меня помимо этого тоже куча других проблем, только не пойму откуда ноги растут то ли шея, то ли всд, то ли еще что..
Да уж. Врач из меня никакой.  ulibka
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #9 : Января 23, 2015, 07:23:33 am »

А мне врач сказала что фарингит у меня не проходит из за шеи. Я с полгода все лечила его. А потом как то сам прошел. Ну или внимание перестала обращать из за более серьезных симптомов. Вот сейчас опять недели три покраснение и утром явственно ощутимо. Гланды у меня удалены. Шея плохая.

Вот.. значит все -таки может..  f0f976 Фарингит полгода лечили? А сдавали мазок из горла, проходили еще какие-нить обследования? на ГЭРБ не обследовались? Какие у Вас сейчас более серьезные симптомы?
У меня помимо этого тоже куча других проблем, только не пойму откуда ноги растут то ли шея, то ли всд, то ли еще что..
Да уж. Врач из меня никакой.  ulibka ну вот,сразу категорично так зачем. Кстате запутаться можно,одни говорят одно другие другое. Вот и ищем истину. Как про мои экстрасистолы один говорит-может от охз,гормонов,желудка. А другая тетенька индокринолог сказала твои эски сами по себе,щитовидка и спина сама по себе. Вот и начинаешь слушать всех. Правда выводы надо делать самому.
Записан
Giona
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #10 : Января 23, 2015, 08:35:40 am »

я тоже думала что у меня хондроз ШОП, на жаре голова переставала соображать и на холоде, да и вообще как инсульты были иногда судороги. В итоге хронический тонзиллит и сильное воспаление корня зуба. ну в итоге эти страшные головные боли и боли в шее прошли после антибиотиков. Хотя говорят периодически возвращается обстрения хронического тонзиллита.
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #11 : Января 23, 2015, 12:25:10 pm »

Кстате запутаться можно,одни говорят одно другие другое. Вот и ищем истину. Как про мои экстрасистолы один говорит-может от охз,гормонов,желудка. А другая тетенька индокринолог сказала твои эски сами по себе,щитовидка и спина сама по себе. Вот и начинаешь слушать всех. Правда выводы надо делать самому.

Тетенька эндокринолог ну оооочень не права!  1dc705 Лет семь назад, когда меня начали мучать экстрасистолы, мне врач-терапевт сказала, чтобы я срочно шла к мануальному терапевту, что у меня аритмия именно из-за остеохондроза. Я, честно говоря, поверила с трудом, но послушалась и пошла на мануалку. Ходила я месяца 4, но в итоге меня вылечили!  dance2
Сейчас правда опять начались..
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #12 : Января 23, 2015, 12:32:27 pm »

я тоже думала что у меня хондроз ШОП, на жаре голова переставала соображать и на холоде, да и вообще как инсульты были иногда судороги. В итоге хронический тонзиллит и сильное воспаление корня зуба. ну в итоге эти страшные головные боли и боли в шее прошли после антибиотиков. Хотя говорят периодически возвращается обстрения хронического тонзиллита.

МРТ не делали? Интересно было бы было подтвердить Ваши подозрения и собрать статистику. Неужели все таки есть связь..
Странная зависимость тонзиллита и головной болью, но у меня примерно такая же не понятная история - стресс - опоясывавюший лишай - хр. фарингит - жжение языка и десны.

Какие у Вас боли были в области шеи?
Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Января 23, 2015, 16:22:05 pm »

у меня тоже фарингит, но с грыжами в ШОП это сложно связать. Тут именно само состояние мышц и наличие хронических инфекций смотреть надо.
Записан
Viktosha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #14 : Января 23, 2015, 16:51:07 pm »

Два года назад жуткие приступы, все проверили и в итоге вышли на больную спину, только не понятно это была первопричина или в процессе страха мышцы сжимались и в итоге как камень. Долго лечила- массажи мануалки , йога - ушли боли в спине, прошли панические атаки. Это хорошо. Но вот сейчас снова трясти начало 2 недели, спустя 2 года нормальной жизни, но на спину уже не спишу, вылизана до нельзя.  cheerleader3 сошла с ума, товарищи, второй раз даже страшнее както
Записан
Viktosha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #15 : Января 23, 2015, 16:57:02 pm »

Проблема у меня как раз в мышцах, а не в позвонках , думаю это у нас невротиков у всех, сколько раз при панической атаки ловила себя на мысли , что сжалась вся как пружинка, так какие у нас будут спины и шеи, конечно начинаются проблемы, поэтому нужно успокаиваться чем раньше тем лучше yes
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #16 : Января 23, 2015, 17:01:10 pm »

Новая заморочка. Три дня назад начала болеть шея внизу справа, над ключицей. На следующий день боль переместилась на ключице. Потом на день отпустило. А сегодня опять болит над ключицей. Болит не всё время. Секунд десять поболит, перестанет и через минут десять-пятнадцать опять. Даже не могу сказать, внутренняя боль или мышечная. У меня ШОХ. Может такое быть при шейном остеохондрозе? У кого-нибудь такое было?

Шейный остеохондроз - это уже не диагноз, это современный стандарт здоровья любого человека. Я на своем пути не встречал людей которые не больны шейным остеохондрозом. Разве что в глубокой, забытой богом африканской деревушке, какой-нибудь папуас, страдающий недоеданием, не жалуется на шею.
Это я к тому, что не списывайте все свои страдания и болезни на ШОХ. У тебя сорее всего обычный мышечный спазм, или в просто народе мышечная невралгия. Возьми крем ДИП или Ибупрофен смаж обильно это место и посмотри что будет.
Да, еще в таких ситуациях хорошо помогают тайские мази с ментолом, но это для гурманов.
Записан
Viktosha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #17 : Января 23, 2015, 17:10:39 pm »

Да, невралгия, я с вами согласна, но болело ох как сильно, мазалась всем подряд, и мази и растирки, стало намного лучше в плане болей между лопаток. Я долго думала что это панацеЯ, а сейчас понимаю что тут психика первое место занимает ulibka
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #18 : Января 23, 2015, 19:24:08 pm »

Есть отличное место для лечения всякого рода остеохондрозов, защемлений, протрузий и всякой всячины, которые так всех нас беспокоят - это САНАТОРИЙ.
Я вот ежегодно посещаю один такой в Белоруссии. Как раз в марте собираюсь. Так вот там, прекрасные ванны, грязелечение, водные процедуры, массажи и отличные успокоительные сборы. Я даже про лекарства на это время забываю. И помимо всяких костлявых проблем, очень укрепляются нервы, тем более если Вы попадете к хорошему психотерапевту, пусть даже за деньги. Для этого не обязательно ехать так далеко, у нас и в Подмосковье много санаториев, просто немного подороже.
Но никакие деньги не стоят спокойного и счастливого дня.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Января 23, 2015, 19:31:42 pm »

Есть отличное место для лечения всякого рода остеохондрозов, защемлений, протрузий и всякой всячины, которые так всех нас беспокоят - это САНАТОРИЙ.
Я вот ежегодно посещаю один такой в Белоруссии. Как раз в марте собираюсь. Так вот там, прекрасные ванны, грязелечение, водные процедуры, массажи и отличные успокоительные сборы. Я даже про лекарства на это время забываю. И помимо всяких костлявых проблем, очень укрепляются нервы, тем более если Вы попадете к хорошему психотерапевту, пусть даже за деньги. Для этого не обязательно ехать так далеко, у нас и в Подмосковье много санаториев, просто немного подороже.
Но никакие деньги не стоят спокойного и счастливого дня.
Согласна с вами на 100%!!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8