Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:15:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: самовнушение или как? (Прочитано 4359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« : Января 19, 2015, 20:47:50 pm »

Сегодня на работе пришел один из работников. Лежал в психушке месяц. Пришел вообще не в адеквате, нес полную чушь, долго не уходил. Так страшно было что-то не так сказать, вдруг ему это не понравилось, еще кинулся бы.. короче полный аут, утро полное тревоги и страха. До этого он в принципе нормальный был. Как это вот так случается, был нормальеый человек и раз свихнулся. Я конечно все на себя начала примеривать. Как понять, что ты не сошла с ума, или не сходишь? короче мне уже кажется все я сама с ума схожу, теперь постоянно он у меня из головы не идет, думаю об этом, это все порождает па и тревогу. Я сама по себе физических влияний всд последнее время не чувствую, а только психолгические, может это вообще какое-то псих. расстройство. Ребята кто как борется с этим чуством будто сходишь с ума? sos
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #1 : Января 20, 2015, 22:14:32 pm »

Факторов возникновения психических заболеваний множество, и заболеть может любой человек - никто не застрахован от этого. Все эти разговоры о предрасполагающих факторах, таких как, допустим, определенный личностные особенности - не более, чем демагогия. Никто не знает, разовьется ли у него психическое расстройство или нет - равно как никто из нас не может быть на 100% уверен, что завтра нас не собьет машина.
А невротики, как правило, вообще "с ума" не сходят - только бояться и постоянно "пытаются" это сделать, но не получается...
Люди с серьезными психическими заболеваниями, как правило, не критичны к своему состоянию - а те, кто критичен, признает наличие болезни - выглядят как "нормальные" люди. Вы даже представить себе не можете, сколько людей (особенно в Европе) с диагнозом "шизофрения" могут хорошо работать, иметь общественное признание, заводить семьи и жить обычной жизнью.
Сейчас в психиатрии почти все лечится если не осложнено неврологическими патологиями, просто кто-то умеет лечить, а кто-то нет (ваш знакомый, видимо, попал именно к таким "специалистам").

Если вы боитесь сойти с ума - вы еще не с ума не сошли. Это точно.
А бороться с подобными страхами нужно в процессе психотерапии - медикаменты проблему не решат.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #2 : Января 09, 2016, 23:36:25 pm »

Да, конечно. Только грамотного психотерапевта очень трудно найти. Каждый норовит назначить список лекарств, от побочных действий которых волосы дыбом встают, и убраться восвояси. Это, во-первых, не помогает, да и к тому же ухудшает ситуацию - подрывает доверие к докторам и медицине в целом. Я, как видите уже год "с ума схожу" и не сошла. Страх, к сожалению, остался.
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
natali95
Гость
« Ответ #3 : Июля 31, 2016, 09:01:13 am »

У меня тоже самое... Кажется что отклонения пошли,навязчивые мысли и тд. Что делать?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Августа 27, 2016, 20:52:16 pm »

У меня тоже самое... Кажется что отклонения пошли,навязчивые мысли и тд. Что делать?

Здравствуйте!
Что вы имеете ввиду под "отклонениями"?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8