Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:35:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гастрокардиальный синдром (синдром Ремхе (Прочитано 5681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Января 19, 2015, 03:04:17 am »

Страдаю несварением пищи стул кашей несваренный. После еды не сразу тяжести в животе, сердцебиения, и на пике этих страданий артериальное давление и напряжение в животе. Кстати после отрыжки становиться легче. Начинается так напряжение паника, давление до 160-100, нервное напряжение нарастает, видимых для этого причин нет, и тут паника голова кругом, давит грудь сердце хочет выпрыгнуть, и вот начинается отрыжка воздухом которая может идти с целый час. После отхода отрыжка становиться легче.

Вот описание синдрома.   http://pishhevarenie.com/bolezni-zheludka/gastrokardial-ny-j-sindrom-ili-sindrom-remhel-da/

Отмечают что после как выйдет отрыжка воздушная все симптомы утихают. Как прям у меня. Происхождение могут быть невроз, или погрешности еды типа острое, жаренное, жиное, или высокое стояние диафрагмы раздражающая блуждающий нерв который влияет на сердце сокращением коронарных артерий типа как стенокардия. Я лично проверял коронарные сказали стенокардии нет на узи все нормально, может они во времы приступа тока сжимаются, рефлекторно. При таком синдроме нельзя делать ФГС желдка то есть глотать шланг, надо типа ренген барием делать или еще что и УЗИ.

У кого такое тоже есть кто как лечиться?

Авот еще статья http://kardio.lekmed.ru/differencialnaya-diagnostika-stenokardii-napryazheniya-i-zabolevanij-organov-bryushnoj-polosti-i-diafragmy.html
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 03:23:46 am от Dragonfly777 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 19, 2015, 04:40:10 am »

Да это СВД и ее вариация гастроневроз f45.31 f45.32 МКБ-10
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Января 19, 2015, 04:44:33 am »

Да это СВД и ее вариация гастроневроз f45.31 f45.32 МКБ-10


поподробнее можно? ulibka свд итп. я что то не могу разобраться  rgach  аааа все нашел по инету http://trevoga.depressii.net/diagnose/icd10.php?t=f45_3&sid=2aadb9e918b3d39973ffd3af0160853f

прочитал и понял кароче все формы F у меня проявляются  swoon lol2 кароче полный абзац. Перерезать бы проводки нервов которые заставляют все это запускаться  roga

для себя часто замечаю одну закономерность сидя наверное тож диафрагма высоко у мене стоит. и когда психую тоже напряжена диафрагма помому тож. Как и шея у меня прям звон в ушах усиливается.
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 05:13:09 am от Dragonfly777 » Записан
zosia
Гость
« Ответ #3 : Марта 26, 2015, 15:01:50 pm »

Dragonfly777, у меня то же самое))) Весело так, что аж плачь. Но у меня всё это возникло на фоне дисбактериоза (сдавала анализы, мало лактобактерий), который в свою очередь появился после кишечной инфекции (поела малинки с рынка hmuro). Ни один гастроэнтеролог не помог. Но и навредить не смог - у меня хватало ума не принимать того что они выписывали, а то совсем бы коньки отбросила. Помогает йогурт домашнего приготовления. Пью его уже полгода, улучшения есть, но не особые...зато без него вообще беда - гажусь будто слона съела.
Что самое неприятное - это тахикардия. Сходила себе по большому и ... сползай под стенку с плотно закрытым ртом, чтобы сердце не выпрыгнуло. Мысли нехорошие, ох нехорошие в такие моменты.
Короче, начала ходить пешком. Долго. А так как образ жизни у меня сидячий - для огранизма это непривычно rgach.
Думаю с месяц попрактиковать такое вот хождение - если поможет - пойду наконец на танцы (всё откладываю и откладываю - когда полегчает), а то ж совсем стыдно, 24 года, а как бабушка какая-то... Хотя сейчас некоторые бабушки здоровее молодежи будут))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Марта 27, 2015, 01:58:49 am »

Это точно состояние словно старикан.  rgach Вчера подпрыгнуло давление отпросился домой с работы.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Марта 27, 2015, 02:21:46 am »

Dragonfly777, у меня то же самое))) Весело так, что аж плачь. Но у меня всё это возникло на фоне дисбактериоза (сдавала анализы, мало лактобактерий), который в свою очередь появился после кишечной инфекции (поела малинки с рынка hmuro). Ни один гастроэнтеролог не помог. Но и навредить не смог - у меня хватало ума не принимать того что они выписывали, а то совсем бы коньки отбросила. Помогает йогурт домашнего приготовления. Пью его уже полгода, улучшения есть, но не особые...зато без него вообще беда - гажусь будто слона съела.
Что самое неприятное - это тахикардия. Сходила себе по большому и ... сползай под стенку с плотно закрытым ртом, чтобы сердце не выпрыгнуло. Мысли нехорошие, ох нехорошие в такие моменты.
Короче, начала ходить пешком. Долго. А так как образ жизни у меня сидячий - для огранизма это непривычно rgach.
Думаю с месяц попрактиковать такое вот хождение - если поможет - пойду наконец на танцы (всё откладываю и откладываю - когда полегчает), а то ж совсем стыдно, 24 года, а как бабушка какая-то... Хотя сейчас некоторые бабушки здоровее молодежи будут))
Нет никакого дисбактериоза,всё это бред.Какие бактерии человек получил при рождении,такие и остаются на всю жизнь,после отравления они восстанавливаются довольно быстро.А йогурты и даже капсулы с лактобактериями организм отторгает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8