Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:57:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз после стрессов. Астения, ринит и другое. (Прочитано 13117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FtoR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Апреля 21, 2009, 10:15:27 am »

Всем день добрый. Мне 31, не могу сказать, что жаловался сильно на здоровье, но и железным его не назовешь. Последние годы стабильно получил синдром отпуска - заболевал в день отлета.
В октябре 2008 года задумал сменить работу после 6 лет работы на одном месте, силы были, и моральные и физические, на кризис я клал с прибором ибо был уверен в своих силах на 200%. До этого последний раз в отпуске был в мае, где опять же переболел. Времени было мало, всю неделю перед переходом на новую работу (ноябрь 2008) я потратил на врачей, на всякий случай - зубы подлечить, ЭКГ, сердце - все было в норме. В ноябре 2008 старт-ап на новой работе. Стресс. Сильный. Новые люди, много задач, подчиненные. Плюс какая-то вирусная инфекция в приточной вентиляции. Через 3 недели почувствовал, что начал заболевать. Думаю, все стандартно - вирус, ОРВИ. Продолжал на ногах стойко переносить, пил противовирусные ср-ва. Становилось хуже. Съездили в отпуск в НГ праздники на лыжах горных кататься. В самолете и аэропорту загибался. 2 дня у моря, потом горы. За два дня у моря лило изо всех ноздрей, через два дня был как огурец. Фантастический отпуск, никакх болячек, черные трассы, физические нагрузки, отличное самочувствие. Приезжаю в Москву - через два дня опять "готов". Рядом тихо болели все, у кого горло, у кого грипп. Списал на него, думал вернулось.
После этого я больше не приходил в себя на 100%. На работу до марта ходил как в тумане, молился утром, чтобы прожить еще один день, просто падал. Взял больничный на 4 дня, потом еще на 4 дня - валился носом в клавиатуру - толку от больничного "ноль", вышел таким же больным. Постоянный насморк, заложенный нос, температура 37.0. Пошел к врачам - бронхит был, подлечили, сердце проверили, кровь. Потом врач и говорит мне - нет у вас ничего, вегетатика. Я загибаюсь, из носа льет, постоянно заложен, всего качает как осину - а она вегетатика.
С работы уволили в марте 2009 - не прошел испытательный срок. Я им благодарен - иначе бы наверное я там и потерял остатки своего здоровья. Тем не менее удар был колоссальный, опять стресс. Остался без работы, дома семья. Появились какие-то неясные боли в районе груди, то сзади, то спереди, как будто бронхит. Лечился от бронхита и народными средствами - толку никакого. Сейчас сошли на нет. К врачу приходил и просил послушать - иди говорит, ты здоров. Даже снимок сделал ренгеновский в третий раз за три месяцца. Врач написал, что бронхит, но терапевт сказал, что это ты его запугал своим полуобморочным состоянием, надо сравнивать предыдущие снимки. Кашля не было. Так что действиттельно не бронхит. Я продолжал загибаться. Бред какой-то. Сдал мочу, все время меня беспокоила - нашли оксалаты - типа солей много. В инете почитал - спутник ВСД. Пошел проверился на вирусы - из активных цитомегаловирус и то, в подавленном состоянии. Из мелочей кое-что типа дисбактериоза.
Прошло полтора месяца после увольнения. Туман, головокружения в большей или меньшей степени - постоянные спутники.
Был на собеседованиях. Во время собеседования страшно кружится голова, краснеют щеки, из носа и так постоянно льет. Иногда такое ощущение, что я слышу себя со стороны, сюрреализм какой-то. Один человек загибается, думает, как бы поскорей закончилась эта мука, второй что-то разумно говорит, остаивает свою точку зрения. Надо устравиваться на работу - сил никаких, все время какие-то недомогания. Проболвал мерить температуру вот и сейчас - кажется, что загибаешься, 38 - на самом деле 36.6 - максимум 37.0. Пошел в спортзал - пробежал девять километров на дорожке за час. Вышел "на трассу" - начал бегать каждое утро по 10-15км (всю прошлую неделю это делал), ходить в бассейн. Да вот беда - холод, и из носа льет просто как из ведра, думаю, отложу до тепла, хотя +10.  
Стараюсь держаться, потому как стал понимать, что заложенность носа и насморк - видимо, проявления ВСД, наконец-то я понял, что происходит. И семья сказала - что это стресс, держись.. Хотя шальные мысли по поводу отека или менингита какого-то не покидают. Сейчас даже страшно идти на собеседование - потому как последний раз там чуть не упал в обморок. Попил персен, афобазол. Просто чуть не умер в буквальном смысле слова. Надо было сдавать сертификационный экзамен, выпил персена перед ним. До этого качало как осину, здесь вообще туман настал, хотел даже уйти. Как сдал - ума не приложу, все в тумане. Вышел - щеки красные, из носа льет, глаза красные, все лицо горит.
При этом я специалист, руководитель направления в своей области.

После этой гребаной новой работы что-то сломалось. Пропито кучи таблеток, антибиотиков, иммуномодуляторов, витаминов, успокоительных. Стресс сделал свое дело, и я постоянно чувствую себя заболевшим. Ломит в коленях, мутит, головокружения - мои спутники каждый божий день.
Четко понимаю, что заработал ВСД, до этого не зная, даже что это такое. Буду броться - больше ни к каким врачам не пойду, таблетки уже все исключил как месяц, из последних были только витамины. Человек достаточно спортивный, но стресс косит всех, никого не жалеет.
Сейчас буду бегать, никаких больше врачей, только бы потеплело чуть-чуть, устал ждать весну. Через "не могу" проходить собеседования, досдавать квалификационые экзамены.
Надо бороться, жизнь одна. Надо забывать работу эту, где я так неудачно стартанул и был уволен, и заработал хз знает что.
Спасибо за форум.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 14:10:15 pm от Диб » Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #1 : Апреля 21, 2009, 11:10:30 am »

"Мои поздравления" , такая же хня случилась со мной при запуске проэкта.
Но надо отдать должное работадателю не уволил , на систематические отпрашивания из за адреналиновых выбросов и приступов давления реагирует с пониманием.
Приходится работать на удаленке из дома.
Что могу сказать- держись и восстанавливайся . Хотя термин "  сгорел на работе " стал весьма актуален.
Нужно понимать , что памятник вряд ли кто воздвигнет , поэтому нужно оставлять время на отдых..........
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 21, 2009, 11:48:16 am »

FtoR, очень хочется Вас поддержать!  :)
Рассудите сами: до этого много работали, работа, как я понимаю, ответственная, нервная, напряжение копилось-копилось, росло в Вас, потом - сильный стресс, связанный с новой работой, неприятностями на ней, ну тут-то все и прорвалось. Вполне объяснимо. А теперь посмотрите на эту проблему с другой стороны. Ну что такого, собственно, произошло? Ну не получилось что-то одно, значит, обязательно получится что-то другое! Вы же не стали хуже от того, что так вот вышло, это просто обстоятельства, Вы сами от этого никак не изменились и Вашей вины ни в чем нет. Примите просто все таким, как есть, и шагайте себе дальше, у Вас все еще впереди! Главное - не зацикливайтесь на переживаниях, не прокручивайте в голове десятки раз мысли о своих неприятностях, отвлекайтесь каждую минуту и каждую секунду, и все обязательно пройдет!
 Ваша ВСД или невроз еще совсем молоды, в том плане, что совсем немного времени прошло с момента их появления (или проявления), поэтому, мне кажется, в Вашем случае очень эффективным было бы посещение психолога или психотерапевта. Просто выговоритесь, расскажете, что с Вами произошло, как Вы пришли к тому состоянию, что есть сейчас, и, возможно, уже после этого станет легче. Или поговорите откровенно с кем-то из родных, расскажите о своих переживаниях, а то, наверно, все в себе держите, не подаете вида. ;)
И постарайтесь просто расслабиться, поделать что-то приятное, для себя, может, съездить куда-то, где давно хотели  побывать, или сделать что-то такое, что давно откладывали в долгий ящик.
В общем, держитесь! :)
Записан
FtoR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 21, 2009, 11:59:49 am »

Я хочу искренне поблагодарить всех за поддержку и ответы.
Родные все и так видят, ничего не говорят - мужик должен быть сильный. Я очень надеюсь, что невроз уйдет, чуть-чуть тепла и выгоню его бегом на длинные дистанции.
Меня дико угнетает то, что я не в состоянии даже съездить на собеседование, чувствую за собой чувство вины хозина в доме, на котором все держалось и он сломался. Назначил здесь собеседование, и решил не откликаться, потому как, думаю, в таком виде ты точно никому не нужен на работе. Попросил у семьи еще немного времени на восстановление, думаю, поймут.
Записался здесь на собеседование к психотерапевту (клиника Курпатова, Крылатские холмы), а сейчас хочу отменить - дома режим экономии, цены в 5 тыс рублей для меня сейчас много значит.
До сегодняшнего момента я не знал, что такое стресс. Все когда-то в жизни в первый раз.
Еще раз спасибо, коллеги.
Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #4 : Апреля 21, 2009, 12:10:11 pm »

Надеятся нужно только на позитив , но и понимание д.б. , что быстро только кошки родятся.
Главное подход к проблеме , давить по всем направлениям.
Почитай на форуме много великолепных избавлений .
Лично я бодаюсь седьмой месяц , прогресс есть - пусть не глобальный , но есть.
Желаю " творческих узбеков " )))))))))
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #5 : Апреля 21, 2009, 13:03:43 pm »

Раннее, когда был помоложе, считал себя стрессоустойчивым, даже обязательно это в резюме указывал, так вот тоже в 31 годик накрыло, но с Божьей помощью преодолеем эту напасть, это точно говорю!

Пошел в спортзал - пробежал девять километров на дорожке за час. Вышел "на трассу" - начал бегать каждое утро по 10-15км (всю прошлую неделю это делал),

это как так сразу 9, а потом вообще 10-15 км...?!?!?! я вот где то 11 лет клерком работал, про спорт не вспоминал, сейчас вторую неделю как начал бегать и 1,5 - 2 км это очень тяжко для меня, пульс исходится, приходиться даже остановку делать, а то и две(((
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2009, 14:46:13 pm от SeRuS » Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #6 : Апреля 21, 2009, 13:06:45 pm »

Главное стремление и желание есть - одержать победу, другого пути нет.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #7 : Апреля 21, 2009, 13:18:29 pm »

привет всем!
мне тоже 31, и моя война длится уже 5-год. работаю электромехаником по лифтам (как видите работа на высоте), платят хорошо.
но в последнее время что то совсем хреново. кое как дорабатываю до выходных, часто отпрашиваюсь, да ещё больничные. с утра встаю больной, будто не выспался.
боюсь потерять работу, ведь долбаный кризис.
купил велотренажёр, делаю упражнения на прэсс и спину, занимаюсь по немногу. но организм (или всд) сопротивляется, дня 2-3 хожу весь разбитый.
мои лекарства: валерианка (выручает всегда) и панангин (аспаркам), ещё глицин.
кстате, года 3 назад был у кардиолога в кардио-центре, сказала что сердце ок, всё от нервов! :o
вот хочу ещё к терапевту и невропатологу сходить, пусть назначат план лечения, пора дать отпор всд в окончательной победе!  >:(
и да прибудет с нами Сила!

p.s. спасибо создателю сайта за данный сайт!
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
FtoR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 22, 2009, 04:27:35 am »

Раннее, когда был помоложе, считал себя стрессоустойчивым, даже обязательно это в резюме указывал, так вот тоже в 31 годик накрыло, но с Божьей помощью преодолеем эту напасть, это точно говорю!

Пошел в спортзал - пробежал девять километров на дорожке за час. Вышел "на трассу" - начал бегать каждое утро по 10-15км (всю прошлую неделю это делал),

это как так сразу 9, а потом вообще 10-15 км...?!?!?! я вот где то 11 лет клерком работал, про спорт не вспоминал, сейчас вторую неделю как начал бегать и 1,5 - 2 км это очень тяжко для меня, пульс исходится, приходиться даже остановку делать, а то и две(((

Дело в том, что я раньше бегал, лет 7-8 назад. Для меня бег доставляет удовольствие, нагрузка - это борьба с собой. Я бегу и повторяю постоянно, что покинь меня эта напасть, я здоров и так на протяжении всей дистанции. Последний раз было очень тяжело, почему и решил перенести на чуть более теплую погоду. Бегу - и снег сыпет, еле прошел дистанцию. Пришел - давление измерил - 90 на 60, при моем рабочем 110 на 70.
Записан
FtoR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 22, 2009, 04:29:55 am »

привет всем!
мне тоже 31, и моя война длится уже 5-год. работаю электромехаником по лифтам (как видите работа на высоте), платят хорошо.
но в последнее время что то совсем хреново. кое как дорабатываю до выходных, часто отпрашиваюсь, да ещё больничные. с утра встаю больной, будто не выспался.
боюсь потерять работу, ведь долбаный кризис.
купил велотренажёр, делаю упражнения на прэсс и спину, занимаюсь по немногу. но организм (или всд) сопротивляется, дня 2-3 хожу весь разбитый.
мои лекарства: валерианка (выручает всегда) и панангин (аспаркам), ещё глицин.
кстате, года 3 назад был у кардиолога в кардио-центре, сказала что сердце ок, всё от нервов! :o
вот хочу ещё к терапевту и невропатологу сходить, пусть назначат план лечения, пора дать отпор всд в окончательной победе!  >:(
и да прибудет с нами Сила!

p.s. спасибо создателю сайта за данный сайт!


Держись, сил тебе моральных и физических. И физкультура, обязательно. Я вот даже сейчас не могу выбежать пока на трассу, рассылаю резюме в поисках работы, просто тупо отжимаюсь каждые три часа и все.
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #10 : Апреля 22, 2009, 04:49:08 am »



Дело в том, что я раньше бегал, лет 7-8 назад. Для меня бег доставляет удовольствие, нагрузка - это борьба с собой.
[/quote]

а раньше 7-8 лет назад как бегал, на постоянной основе, т.е. конкретно этим занимался?! а то меня что то это обеспокоило, неужели у меня так все запущенно, что 1,5 км для меня сейчас как  у вас  наверно 15 км...(((


[/quote]
И физкультура, обязательно. Я вот даже сейчас не могу выбежать пока на трассу, рассылаю резюме в поисках работы, просто тупо отжимаюсь каждые три часа и все.[/quote]

тоже месяца 3-4 как начал отжиматся и приседать, т.е. утром приседаю 50 раз (что то навроде зарядки), а вечером отжимаюсь 50 раз, плюс иногда прессуху практикую и на "затравку" контрасный душ, а как бег ввел, то чувствую однозначно, что окончательная победа не загорами!!![
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2009, 04:57:18 am от SeRuS » Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #11 : Апреля 22, 2009, 05:10:49 am »

купил велотренажёр, делаю упражнения на прэсс и спину, занимаюсь по немногу. но организм (или всд) сопротивляется, дня 2-3 хожу весь разбитый.
мои лекарства: валерианка (выручает всегда) и панангин (аспаркам), ещё глицин.
кстате, года 3 назад был у кардиолога в кардио-центре, сказала что сердце ок, всё от нервов! :o
вот хочу ещё к терапевту и невропатологу сходить, пусть назначат план лечения, пора дать отпор всд в окончательной победе!  >:(
и да прибудет с нами Сила!

то что велотренажер купил и то что делаешь упражнения на пресс это хорошо, еще бег введи и тогда совсем будет замечательно)), кстати посмотри в инете информацию про бег и его целительные свойства, это для меня навроде стимула было, потому как если раньше не бегал, то очень тяжело поначалу будет!
а про план лечения от невропатологов, терапевтов и иже с ними забудь, план лечения тут на форуме есть, его неоднократно старожилы форума описывали - только через спорт и изменения себя изнутри, а также пересмотр отношения к внешнему миру и окружающим, только так  можно победить эту заразу!!!
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #12 : Апреля 22, 2009, 11:03:19 am »


[/quote]

Держись, сил тебе моральных и физических. И физкультура, обязательно. Я вот даже сейчас не могу выбежать пока на трассу, рассылаю резюме в поисках работы, просто тупо отжимаюсь каждые три часа и все.
[/quote]
спасибо!
да эти силы бы не помешали. а то устал совсем воевать уже  :-\
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
FtoR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 11, 2009, 07:00:21 am »

Могу сказать, что я победил в этой схватке. Больше нет температуры, изредка бывают головокружения, появилась работоспособность.
Не пил ничего, хотя врачи настоятельно советовали антидепрессанты - грандаксин, золофт. Безусловно за эти месяцы пришлось проверить почки, печенку, досдать анализы на ВИЧ, гепатиты и прочую дрянь, которая может давать такое самочувствие.
Нормальное самочувствие пришло только с успокоением, что я не болен и что со мной все нормально.  А также этому способствует новая интересная работа. Самый пик пришелся на первые три недели новой работы - казалось это конец света. Только с осознанием, что я абсолютно нормальный человек и приведением нервной системы в порядок я наконец-то понял, что это был нервный срыв, организм так защищался. Спорт - хотя бы в минимальных количествах тоже должне быть.
Итак залог успеха: интересная работа, спорт, сон не менее 9-10 часов, секс, минимизация неважных дел - сосредоточение только на основных, а также способность впитывать радость от каждой мелочи. Именно таким действием и обладают антидепрессанты.
Всем сил в борьбе с этой гадостью.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 07:09:48 am от FtoR » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8