Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:44:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ввела себя в гипноз и теперь боюсь что только навредила. Кто владеет самогипнозом расскажите ваш опы (Прочитано 5266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« : Января 11, 2015, 22:57:46 pm »

Когда то один ПТ вводил меня в легкий транс, после чего почти прошли мои расстройства.
И я решила сама попробовать путем самогипноза помочь себе. Вернее я много раз пробовала, но не особо выходило. А сегодня определенно вошла в какое то состояние. Это не сон точно.
В общем, я просила свое подсознание дать понять мне что я должна сделать,чтобы устранить мои расстройства и вообще в чем глубинная проблема.
Потом стала куда то падать,видела определенный образ. Дальше еще падала, увидела кое что неприятное, до жути страшное... Попробовала бороться с этим, но тупо не знала как и было еще страшнее, это сильнее меня, как вселенское зло какое то, ассоциации были с адом. Поняла, что это бесполезно и вышла из этого состояния.
Теперь боюсь засыпать, голова болит. Думаю, что я дура и что нельзя таким было заниматься без врача! Вдруг сделала только хуже.
Я не сумасшедшая:). Состояние падения необычное - очень реальное, будто летишь глубь себя.
Кто практиковал самогипноз? расскажите об ощущениях.
Записан

Фиолетово-Черный
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 12, 2015, 03:42:20 am »

Вообще ничего страшного.
В этот транс ты "проваливаешься" несколько раз в день - это даже потребность организма (по-моему называется у американских психологов "downtime", когда мы застываем и смотрим в одну точку, типа задумавшись, хотя обычно сами никаких мыслей не наблюдаем). Говорят, что это происходит каждый час.
Так что состояние транса безвредно.

А вот то, что увидела не стоит пытаться понять, особенно буквально. Это тупо может быть явление родственное аутогенному разряду, не несущее какого-либо смысла. Как правило. нервные всд-шники впервые глубоко расслабившись чувствуют множество неприятных ощущений, которые легко "переводятся" организмом в зрительные образы.
Начни лучше с аутогенной тренировки. Есть неплохая книжечка "Высшая ступень аутогенной тренировки" Автор: К. Томас. Там как раз о том, что делать в трансе после освоения релаксационных упражнений.

Самоанализ "видений" вряд ли приведет к нужным результатам - начнешь додумывать, сочинять и, конечно же, загоняться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #2 : Января 12, 2015, 18:50:47 pm »

Вообще ничего страшного.
В этот транс ты "проваливаешься" несколько раз в день - это даже потребность организма (по-моему называется у американских психологов "downtime", когда мы застываем и смотрим в одну точку, типа задумавшись, хотя обычно сами никаких мыслей не наблюдаем). Говорят, что это происходит каждый час.
Так что состояние транса безвредно.

А вот то, что увидела не стоит пытаться понять, особенно буквально. Это тупо может быть явление родственное аутогенному разряду, не несущее какого-либо смысла. Как правило. нервные всд-шники впервые глубоко расслабившись чувствуют множество неприятных ощущений, которые легко "переводятся" организмом в зрительные образы.
Начни лучше с аутогенной тренировки. Есть неплохая книжечка "Высшая ступень аутогенной тренировки" Автор: К. Томас. Там как раз о том, что делать в трансе после освоения релаксационных упражнений.

Самоанализ "видений" вряд ли приведет к нужным результатам - начнешь додумывать, сочинять и, конечно же, загоняться.
Спасибо за ответ! Я вчера полночи разгадывала что образы значат. Оказывается зря. Хотела забросить тренировки,видимо не с того начала. Прочту книгу,которую Вы посоветовали)
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8