Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:28:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром отмены? Подскажите что делать... (Прочитано 13235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« : Января 11, 2015, 19:30:48 pm »

Всем добрый день! На протяжении полтора месяца пил АД Циталлопрам, постепенно повышая дозу, нейролептик Этаперазин, тоже сначала по 1/4 в день, спустя 2 недели по 1/2 в день, и ноотроп Пантогам. Лечил тревожно-депрессивное расстройство ( головокружения, слабость, дереализация и тревога ) На третьей неделе крыть начало не по детски, тревога усилилась раза в 3, в голову полезло куча просто бредовых мыслей, к примеру что все у меня на самом деле шизофрения и все что я вижу глюки ( я понимал что это просто тупые мысли и вел себя адекватно ), или мог глубоко задуматься о том что такое сознание, почему я существую, усилилась дереализация, и вдобавок добавилась деперсонализация ( стал терять себя как личность ). В итоге лег в клинику неврозов на 2 недели, АД сменили на амитриптилин по 1/4 три раза в день, нейролептик на Трифтазин, по 1/2 два раза в день. Так же добавили в рацион феназепам. Сначала вроде немного полегчало, в голове все устаканилось немного ( как я потом понял изза феназепама ), но потом, когда я выписался из больницы, появилась сильная вялость вперемешку с неусидчивостью, которая сильно мешала работать. И тут я допустил наверно свою главную ошибку, я бросил пить все лекарства, в один день. И теперь с каждым днем замечаю что неусидчивость то с вялостью прошли, но дереал с ДП усилились в разы, тревога и страхи бьют ключом, в голове полный хаос, мысли просто адские, к примеру раз мозг состоит из химии, значит мы, тобишь люди, лишь химия, или к примеру мысли что я в теле, и кажется что тело и мысли и внутренний голос, все какое-то исскуственное, нереальное, постоянно лезет философия в голову и вопросы кто я, почему я существую. Нет конечно это у меня и раньше было, но после резкой отмены препаратов поднялось до таких высот, что аж страшно. Что мне делать? Опять садится на психотропные? Подскажите знающие люди, или те кто через это все прошел, весь бред что происходит сейчас у меня в голове изза синдрома отмены АДов и нейролептиков? И как быть? Пройдет ли это само со временем? Мне бы теперь хотя бы в первоначальное состояние вернуться, до приема всей этой химии рушающей мой мозг  hmuro
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #1 : Января 11, 2015, 22:44:35 pm »

Судя по всему, СИОЗС не Ваш препарат или Вас недолечили. Одна из теорий, как он работает, тут уже написано, а именно, еще больше истощает серотониновое депо, поэтому Вам на третьей неделе стало очень и очень плохо. Нужно было закончить с ним, а Вам резко дали амитриптилин. По такой же схеме мне в одной из клиник неврозов наделали делов.Я отходил от такого же около полугода. Тогда очень помог транк, принимал по схеме. Уже своей. Без этих коновалов.Амитриптилин, мое мнение, сейчас бесполезен.Уж если инцестуозной любовью СИОЗС, тогда и просите нормальные дозы транка для прикрытия, а не нейролептики.Или используйте другие группы АДов.
Записан

Не отступать и не сдаваться
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 12, 2015, 04:38:40 am »

Судя по всему, СИОЗС не Ваш препарат или Вас недолечили. Одна из теорий, как он работает, тут уже написано, а именно, еще больше истощает серотониновое депо, поэтому Вам на третьей неделе стало очень и очень плохо. Нужно было закончить с ним, а Вам резко дали амитриптилин. По такой же схеме мне в одной из клиник неврозов наделали делов.Я отходил от такого же около полугода. Тогда очень помог транк, принимал по схеме. Уже своей. Без этих коновалов.Амитриптилин, мое мнение, сейчас бесполезен.Уж если инцестуозной любовью СИОЗС, тогда и просите нормальные дозы транка для прикрытия, а не нейролептики.Или используйте другие группы АДов.
Сегодня пойду к ПТ, буду советоваться, и еще хочу полностью отменить нейролептики, заметил что тревога начала усиливаться именно когда начал принимать их, в первый же день заштормило, c последующим ухудшением состояния. Просто я их выпил в первый день, а АДы уже на второй, так может дело в нейролептиках?
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 12, 2015, 10:02:21 am »

Был у ПТ, у новой. АДы она отменила, сказала они мне не нужны, выписала транк Атаракс 3 раза в день, и предложила все же попить нейролептики, мол от тревожных мыслей. Насчет транка я согласен, говорят Атаракс не плохое лекарство, но как быть с нейролептиком, все же пить или не пить, как считаете?
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 12, 2015, 14:11:11 pm »

Был у ПТ, у новой. АДы она отменила, сказала они мне не нужны, выписала транк Атаракс 3 раза в день, и предложила все же попить нейролептики, мол от тревожных мыслей. Насчет транка я согласен, говорят Атаракс не плохое лекарство, но как быть с нейролептиком, все же пить или не пить, как считаете?
Почему бы и нет? Тем более, если врач прописала
Мне нейролептик помогает уйти от многих страхов, успокаивает.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #5 : Января 12, 2015, 14:23:15 pm »

Был у ПТ, у новой. АДы она отменила, сказала они мне не нужны, выписала транк Атаракс 3 раза в день, и предложила все же попить нейролептики, мол от тревожных мыслей. Насчет транка я согласен, говорят Атаракс не плохое лекарство, но как быть с нейролептиком, все же пить или не пить, как считаете?
Если Вам  не прописывают АДы, а настойчиво предлагают пить нейролептики-это повод задуматься над диагнозом или над квалификацией специалиста. Конечно, если этот нейролептик не эглонил.Его стали выписывать всем подряд.
Записан

Не отступать и не сдаваться
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 12, 2015, 15:15:14 pm »

Был у ПТ, у новой. АДы она отменила, сказала они мне не нужны, выписала транк Атаракс 3 раза в день, и предложила все же попить нейролептики, мол от тревожных мыслей. Насчет транка я согласен, говорят Атаракс не плохое лекарство, но как быть с нейролептиком, все же пить или не пить, как считаете?
Если Вам  не прописывают АДы, а настойчиво предлагают пить нейролептики-это повод задуматься над диагнозом или над квалификацией специалиста. Конечно, если этот нейролептик не эглонил.Его стали выписывать всем подряд.
Их щас всем подряд помоему выписывают, она мне сказала они в маленьких дозах идут от тревожных мыслей, и предложила если от моего ( Трифтазин ) будут сильные побочки, она может выписать эглонил. Диагноз тревожное расстройство она написала, я сам лично читал в мед карте  ulibka Глотнул Атаракс, и прямо таки вырубился, сразу пошла тяжесть, сонливость, и... ушла тревога. Я впервые за долгое время был спокойным, даже спустя 4 часа тревоги до сих пор нет, хотя ДП с ДР еще держит, но я намного спокойней. Думаю не буду пить нейролептики, попробую попить чисто Атаракс, только смогу ли я работать с таким побочным эффектом, тяжестью и сонливостью.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #7 : Января 12, 2015, 15:56:33 pm »

может дозу атаракса уменьшить поначалу?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 12, 2015, 16:44:50 pm »

может дозу атаракса уменьшить поначалу?
,Я тоже об этом подумал))) Для начала пить хотя бы по пол таблетки утром и вечером, и целую на ночь))) Я все думаю как быть с нейролептиком, пить не пить. Вроде все-таки мысли у меня от тревоги, а не тревога от мыслей))) ПТ просто уточняла что первично, я не подумав сказал мысли, но выпив Атаракса и успокоившись тревожные мысли пропали сами как-то по себе)))
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 12, 2015, 17:52:26 pm »

Млин я до сих пор спокоен как удав, пусть и ДП кроет, но мне намного легче уже с первой таблетки  ulibka
OLDBOY, по поводу нейролептиков:
В последнее десятилетие, медицина вообще пересмотрела своё отношение к нейролептикам. Теперь их часто прописывают не только при многих психических расстройствах, но и даже в неврологии используют. Так как они имеют (разумеется кроме побочных эффектов) отличную эффективность в купировании и полном устранении, различных симптомов. В малых дозах они выписываются при нервных тиках, например или же, при нарушениях сна, разной этиологии. Так что, вы не заостряйте внимание на том, что они прописываются при шизофрении. Да, они являются группой препаратов №1 при психозах, потому что изначально и целенаправленно создавались для устранения психотических проявлений. Но, на равне с этим, у них существует масса разнонаправленных действий, которые и являются ценными, при лечении различных нарушений нервной системы. Так что, если вам врач выписывает их в малых дозах, то не стоит удивляться. Вероятно они смогут вам помочь лучше, чем что-либо иное.
Насчет АДов, ПТ сказала что не видит смысла сейчас опять сажать меня на них, от СИОЗС меня прет, трициклические тоже не подошли, да и по словам ПТ не все так плохо чтобы мучить организм АДами
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #10 : Января 12, 2015, 19:13:07 pm »

может дозу атаракса уменьшить поначалу?
,Я тоже об этом подумал))) Для начала пить хотя бы по пол таблетки утром и вечером, и целую на ночь))) Я все думаю как быть с нейролептиком, пить не пить. Вроде все-таки мысли у меня от тревоги, а не тревога от мыслей))) ПТ просто уточняла что первично, я не подумав сказал мысли, но выпив Атаракса и успокоившись тревожные мысли пропали сами как-то по себе)))

попей так атаракс и если будет хорошо,то может и без нейролептиков обойдешься.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 13, 2015, 05:00:25 am »

может дозу атаракса уменьшить поначалу?
,Я тоже об этом подумал))) Для начала пить хотя бы по пол таблетки утром и вечером, и целую на ночь))) Я все думаю как быть с нейролептиком, пить не пить. Вроде все-таки мысли у меня от тревоги, а не тревога от мыслей))) ПТ просто уточняла что первично, я не подумав сказал мысли, но выпив Атаракса и успокоившись тревожные мысли пропали сами как-то по себе)))

попей так атаракс и если будет хорошо,то может и без нейролептиков обойдешься.
Попробую))) Но сонливость жуткая даже с пол таблетки, сонливость и пофигизм на все)))
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #12 : Января 13, 2015, 07:54:09 am »

Атаракс-обычный антигистамин, вот тебя и плющит, Насчет нейролептиков, что их можно использовать где только можно-это большое заблуждение неквалифицированных врачей. Сначала определяется диагноз, в соответствии с диагнозом назначаются СООТВЕТСТВУЮЩИЕ этому заболеванию препараты.А не так как у нас - попробуй это, попробуй то. Насчет эглонила можно сказать, что с ним хотя бы проводили исследования по эффективности с АД при лечении соматоформной дисфункции.Если влияние органики оказывалось превалирующим над психикой, по эглонил эффективно помогал при таком диагнозе.Но нейролептик нейролептику рознь.Я уже писал, что никто не будет отвечать , если у Вас начнется знс или откажет какая либо часть тела, причем навсегда, при приеме такого лекарства.Дело,сугубо, Ваше, я ничего не доказываю.Верите врачу-пейте,АВОСЬ поможет.
Записан

Не отступать и не сдаваться
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #13 : Января 13, 2015, 10:26:55 am »

Да ведь он как раз и не хочет их пить rgach
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 13, 2015, 10:51:58 am »

Да ведь он как раз и не хочет их пить rgach
В том и дело))) Что-то сегодня на работе совсем туго, сонливость, слабость, вялость, спутанность сознания, даже помоему речь заторможенна чучуть((( Это так весь курс будет? Или этот препарат тоже мне не очень идет. Все же хочу поговорить с ПТ о целесообразности принятия АДов, я понял что нужно было продолжать принимать Циталлопрам, просто на 3 неделе он высушил мой сератонин так сказать, вот и поперла тревога, а ведь потом же он начал бы лечить)))
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #15 : Января 13, 2015, 11:04:28 am »

Да ведь он как раз и не хочет их пить rgach
[/quote
может дозу атаракса уменьшить поначалу?
,Я тоже об этом подумал))) Я все думаю как быть с нейролептиком, пить не пить.
]
Записан

Не отступать и не сдаваться
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 13, 2015, 11:11:41 am »

Да ведь он как раз и не хочет их пить rgach
[/quote
может дозу атаракса уменьшить поначалу?
,Я тоже об этом подумал))) Я все думаю как быть с нейролептиком, пить не пить.
]

И в итоге я решил не пить))))) Кстати, посоветуйте хороший АД при ДП с ДР, я вот слышал пароксетин норм все это снимает, флуоксетин тоже. Хочу с ПТ посоветоваться, все же сяду на какой-нибудь, но уже буду прикрываться транком
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #17 : Января 14, 2015, 09:43:25 am »

правильно,поговори с ПТ,но ты уже знаешь,что нужно прикрытие транками  f0f976 и обсуди с ним самую маленькую дозу,с которой тебе можно начать.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Jokonda
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #18 : Апреля 30, 2015, 00:36:08 am »


Попробую))) Но сонливость жуткая даже с пол таблетки, сонливость и пофигизм на все)))

 
huh2наверное сейчас это вас жутко радует...
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 00:38:56 am от Jokonda » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8