Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 07:41:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 571657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #400 : Мая 17, 2014, 11:59:53 am »

А у меня вот же проблемы с позвоночником.Очень болит между лопоток. 4 г. назад делала ренген, показал сколиоз 1 ст. и что то еще там с позвонком. Но с тех пор много воды утекло...беременность, таскание ребенка на руках постоянно. И понимаю что очень тяжело выпрямить спину, постоянно сутулюсь. А сейчас почти постоянно болит и периодически появляется какое то жжение, даже в желудке жечь начинает hmuro  Когда пршу мне домашних сделать массаж, до этих позвонком дотронуться больно, словно прям кожа даже болит.Может это зажим какой?...Может кто сталкивался с проблемой зажима, как он себя проявляет? Подскажите пожалуйста this
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #401 : Мая 25, 2014, 12:10:26 pm »

Тут серьезные проблемы уже были 4 года назад,а беременность и заботы о ребенке только добавили.Нужно обязательно сходить снова к врачу,сделать то ли рентген,то ли МРТ,вообщем то,что врач сочтет нужным.Уделите себе время,это пойдет на пользу всей семье,когда мама здорова ulibka
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Sai
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #402 : Мая 28, 2014, 19:29:58 pm »

Всем, кого беспокоит одышка, тяжесть в области сердца, аритмия, экстрасистолы, если эти симптомы носят функциональный характер, а не имеют органической природы, советую попробовать медпрепарат Триметазидин, мне его назначила врач в стационаре, когда я туда попала с очередным гипертоническим приступом на фоне шейно-грудного остеохондроза. Препарат нужно принимать курсами, курс 1-2 месяца (можно до 3х месяцев), два раза в год (дозировку врач мне выписала по 35мг). Препарат хороший, продается без рецепта, доступен по цене (что-то около 100р за 30 таблеток, принимать по 2шь в сутки) не влияет на сердечный ритм, улучшает состояние сердечной мышцы в условиях гипоксии (а это как раз нервно-мышечные зажимы, волнение, тахикардия, все эти аховые состояния, знакомые любому всдэшнику). Основную проблему не снимет, конечно, но со стороны сердца будет меньше беспокойства. Есть медпрепарат Предуктал - это тот же Триметазидин, только иностранного производителя и стоимостью больше раза в четыре. Я последовала совету врача и вот уже третий год периодически принимаю, вскоре после начала приема препарата заметила, что выросла толерантность к нагрузкам на сердце, и психическим, и физическим. Я как всдэшник со стажем и такой же заслуженный остеохондрозник не по наслышке знакома со всеми практически симптомами, которые здесь люди описывали. Удалось избавиться от онемения рук-ног- района солнечного сплетения-подбородка и от "выкручивания" суставов перед изменениями погоды ежедневной гимнастикой по 35-40 минут в течение 3х с лишним лет, от сердечных проявлений - уже описанным Триметазидином, а также Конкором (принимаю не постоянно, а когда зачастит сердце и давление приподнимется), лечусь пиявками, иголками, массажем. Хотелось бы бОльшего эффекта от всего перечисленного, ну, хоть что-то. Бывают периоды обострений, когда все сразу как "из рога изобилия" - и метеочувствительность, и ЭС одна за другой, и давление, и голова кругом. Потом все устаканивается до нового обострения. Продолжаю борьбу )
Записан
Iky
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #403 : Июня 01, 2014, 12:03:50 pm »

А у меня вот же проблемы с позвоночником.Очень болит между лопоток. 4 г. назад делала ренген, показал сколиоз 1 ст. и что то еще там с позвонком. Но с тех пор много воды утекло...беременность, таскание ребенка на руках постоянно. И понимаю что очень тяжело выпрямить спину, постоянно сутулюсь. А сейчас почти постоянно болит и периодически появляется какое то жжение, даже в желудке жечь начинает hmuro  Когда пршу мне домашних сделать массаж, до этих позвонком дотронуться больно, словно прям кожа даже болит.Может это зажим какой?...Может кто сталкивался с проблемой зажима, как он себя проявляет? Подскажите пожалуйста this
Та же ерунда и по той же причине(((( Шестилетнее таскание детей на руках не прошло бесследно.  2 года лечилась у гастроэнтерологов, которые никак не связывали боль в спине с проблемами в животе. Живот жгло просто страшно. В один момент все достало, пошла я по альтернативным специалистам, которые в один голос сказали, что проблема именно в спине. Остеопат и 2 сеанса висцерального массажа улучшили состояние в сто раз лучше, чем 2 года таблеток. Оказался банальный мышечный спазм в грудном отделе, который давал столько симптомов, что пять врачей разобраться не могли.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #404 : Июня 02, 2014, 12:10:23 pm »

У меня 6 месяцев на фоне депрессняка болит между лопатками. МРТ всего позвоночника сделано - грыжи и протрузии и еще пара проблем.
Была у остеопата, мануальщика - только все хуже.
Обострения спины на фоне обострения психического состояния.
Следующий этап - иглорефлексотерапия. Попробую.
Записан
Flime
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #405 : Июня 02, 2014, 16:28:26 pm »

У меня проявляется чувством инородного тела, между лопатками. Постоянно хочется "хрустнуть" .
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #406 : Июня 02, 2014, 19:00:02 pm »

вчера потаскала тяжести и опять, в голове муть, шея болит, боль между лопаток и грудь всю зажало, дышать тяжело, постоянно хочется вдох сделать, когда получается - хорошо, когда нет - уже начинается состояние нехватки воздуха..
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #407 : Июня 03, 2014, 06:52:04 am »

вчера потаскала тяжести и опять, в голове муть, шея болит, боль между лопаток и грудь всю зажало, дышать тяжело, постоянно хочется вдох сделать, когда получается - хорошо, когда нет - уже начинается состояние нехватки воздуха..

А я побегала вечером позавчера - вчера умирала на работе. Острой боли нет, противные ноющие ощущения. Пришла домой - лучше стало.

А тяжести нам нельзя таскать, пока обострение не пройдет со спиной и головой.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #408 : Июня 08, 2014, 18:58:51 pm »

и как жить ?Как нормализовывать всё ?Я как овощ 3 года ,с дериалом ,давлением ,тревогой,па,подавленностью и т.д
Сток пропил лекарств ,сток врачей ,а ничего дельного ,ппц Осх всех отделов ,нарушено кровообращение в шее,чувство инородного тела в грудном отделе с правой стороны .После наклонов вниз при виз нагрузке стало хуже .
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #409 : Июня 09, 2014, 06:08:55 am »

Последнее времы после выпрямления спины, когда пытаешься лопатки потянуть назад, появляется хруст в правом подреберье. Даже не хруст а то ли щелчок, то ли бульк какой-то. Опять паника  glaza. В спине нестабильность, ОХ. Кто-нибудь ощущал такое.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #410 : Июня 09, 2014, 06:25:58 am »

Я на иголки начала ходить и флоротерапию применять. По результатам буду отпишусь.
Планирую еще начинать делать упражнения.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #411 : Июня 09, 2014, 06:51:33 am »

Последнее времы после выпрямления спины, когда пытаешься лопатки потянуть назад, появляется хруст в правом подреберье. Даже не хруст а то ли щелчок, то ли бульк какой-то. Опять паника  glaza. В спине нестабильность, ОХ. Кто-нибудь ощущал такое.
Лариса ну конечно у меня вся спина хрустит и стреляет и щелкает, с началом всд так стало уже 13 лет хрущу.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #412 : Июня 09, 2014, 07:15:08 am »

Последнее времы после выпрямления спины, когда пытаешься лопатки потянуть назад, появляется хруст в правом подреберье. Даже не хруст а то ли щелчок, то ли бульк какой-то. Опять паника  glaza. В спине нестабильность, ОХ. Кто-нибудь ощущал такое.
Лариса ну конечно у меня вся спина хрустит и стреляет и щелкает, с началом всд так стало уже 13 лет хрущу.
Нет я не правильно наверное выразилась. Спина и шея хрустит , и к этому хрусту уже привыкла. А тут булькает спереди в правом подреберье, но при распрямлении спины и лопаток. Во как. Опять печалька. glaza
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #413 : Июня 09, 2014, 07:41:37 am »

Последнее времы после выпрямления спины, когда пытаешься лопатки потянуть назад, появляется хруст в правом подреберье. Даже не хруст а то ли щелчок, то ли бульк какой-то. Опять паника  glaza. В спине нестабильность, ОХ. Кто-нибудь ощущал такое.
Лариса ну конечно у меня вся спина хрустит и стреляет и щелкает, с началом всд так стало уже 13 лет хрущу.
Нет я не правильно наверное выразилась. Спина и шея хрустит , и к этому хрусту уже привыкла. А тут булькает спереди в правом подреберье, но при распрямлении спины и лопаток. Во как. Опять печалька. glaza

Желчный? :) У меня часто булькает. Если вы находитесь в напряжении часто, то органы внутренние тоже в спазме, что нарушает их работу и начинается щелканье, бульканье и т.д.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #414 : Июня 09, 2014, 08:45:36 am »

Последнее времы после выпрямления спины, когда пытаешься лопатки потянуть назад, появляется хруст в правом подреберье. Даже не хруст а то ли щелчок, то ли бульк какой-то. Опять паника  glaza. В спине нестабильность, ОХ. Кто-нибудь ощущал такое.
Лариса ну конечно у меня вся спина хрустит и стреляет и щелкает, с началом всд так стало уже 13 лет хрущу.
Нет я не правильно наверное выразилась. Спина и шея хрустит , и к этому хрусту уже привыкла. А тут булькает спереди в правом подреберье, но при распрямлении спины и лопаток. Во как. Опять печалька. glaza

Желчный? :) У меня часто булькает. Если вы находитесь в напряжении часто, то органы внутренние тоже в спазме, что нарушает их работу и начинается щелканье, бульканье и т.д.
Вот и я про него подумала, хотя ощущение четкое, что от спины щелчок отдает. Еще одна заморочка.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #415 : Июня 09, 2014, 10:48:58 am »

Последнее времы после выпрямления спины, когда пытаешься лопатки потянуть назад, появляется хруст в правом подреберье. Даже не хруст а то ли щелчок, то ли бульк какой-то. Опять паника  glaza. В спине нестабильность, ОХ. Кто-нибудь ощущал такое.
Лариса ну конечно у меня вся спина хрустит и стреляет и щелкает, с началом всд так стало уже 13 лет хрущу.
Нет я не правильно наверное выразилась. Спина и шея хрустит , и к этому хрусту уже привыкла. А тут булькает спереди в правом подреберье, но при распрямлении спины и лопаток. Во как. Опять печалька. glaza

Желчный? :) У меня часто булькает. Если вы находитесь в напряжении часто, то органы внутренние тоже в спазме, что нарушает их работу и начинается щелканье, бульканье и т.д.
Вот и я про него подумала, хотя ощущение четкое, что от спины щелчок отдает. Еще одна заморочка.

Не заморачивайтесь!
Ну заклинило в спине что-то....Может попробовать растяжку поделать? Чем-нибудь спортивным занимаетесь?
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #416 : Июня 09, 2014, 12:49:03 pm »

Из спорта как раз только растяжка, специальные упр для ОХ 1_004
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #417 : Июня 09, 2014, 12:59:54 pm »

Из спорта как раз только растяжка, специальные упр для ОХ 1_004

МРТ позвоночника делали? Я бы сделала (если щелчки настолько беспокоят), а там по результатам к хорошему мануалу или остеопату.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #418 : Июня 09, 2014, 13:10:57 pm »

Из спорта как раз только растяжка, специальные упр для ОХ 1_004

МРТ позвоночника делали? Я бы сделала (если щелчки настолько беспокоят), а там по результатам к хорошему мануалу или остеопату.
Да давненько весь позвоночник болит и бульканье это, париться стала недавно. МРТ сделать надо,но у нас с хорошими мануальщиками туго. Один был и того перехватили
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #419 : Июня 09, 2014, 13:50:21 pm »

Из спорта как раз только растяжка, специальные упр для ОХ 1_004

МРТ позвоночника делали? Я бы сделала (если щелчки настолько беспокоят), а там по результатам к хорошему мануалу или остеопату.
Да давненько весь позвоночник болит и бульканье это, париться стала недавно. МРТ сделать надо,но у нас с хорошими мануальщиками туго. Один был и того перехватили

У меня тоже болит. Исследована вдоль и поперек. Ходила к рекомендованным мануалам, но бестолку. Сейчас хожу на иглорефлексотерапию и к остеопату. Была на двух сеансах, есть подвиги, небольшие но есть....
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8