Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 09:14:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 571670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сью
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40




« Ответ #160 : Августа 13, 2012, 08:24:16 am »

Я подкачиваю мышцы спины и пресса , чтобы был корсет мышечный , использую все доступные средства как то - иппликатор Кузнецова , воротник на шею по 30-40 минут  , грелки на трапецию+самомассаж , чтобы снять гипертонус ,  вакуумный массаж (неудобно самой себе , правда) , слежу за осанкой ,макушка к небесам , плечи расслаблены , спина ровная , делаю упры на растяжение трапеций , шеи . Планирую приобрести  корректор осанки для  своей не менее сидячей работы в 12-часовом графике . Плюс работала  с точки зрения психики (ну , типа спина - моя опора , моё основание , стержень , уверенность в себе и всё такое). Результат - у меня прошли боли в грудном и поясничном отделе , а про зажимы седалищного даже  вспоминать  страшно .
Из-за работы да с наклоном вправо периодически "зажимает" , тянусь в другую сторону , прогревающие мази , перцовый пластырь . Раз в год - 10 массажей курсом.
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #161 : Августа 13, 2012, 12:24:31 pm »

Ребята, у меня тоже диагностировали грудной остеохондроз и протрузию. Боли практически не стихают, то усиливаются, то немного ослабевают. Больше всего беспокоят боли за грудиной и слева в грудной клетке + частые головокружения и ощущения сдавленности в голове. Уже не раз мне казалось что это инфаркт. Меня интересует вот что - почему после того как день-два обильно примешь алкоголя вся симптоматика усиливается, да так, что кажется вот и все, конец тебе пришел (это с бодуна хорошего)? Боли в груди усиливаются, слабость, кажется, что сознание теряешь и реально умираешь. Если источник болей позвоночник, то почему так плохо после изрядных вливаний спиртного?
Записан

fortuner599
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #162 : Августа 13, 2012, 16:44:13 pm »

Бросил спиртное в 2005 году, как "повстречал" ВСД. После 3-х дневного отмечания своего дня рождения накрыло не по детски, думал конец. Я к тому что спиртное в моём случае и спровацировало приступ конкретной паники. Теперь живу с этим. Ведь даже у людей не знающих о ВСД голова трещит с перепоя, а что говорить о нас (ВСДшниках). Теперь нужен здоровый образ жизни, и поменьше нервов. У меня лично чёткая зависимость "стресс - ПА". Пока жизнь течёт спокойно - забываю о ВСД, но стоит понервничать хорошо из-за чего-нить и ппц.Так что бросайте если не лезет или колбасит на следующий день --- мой вам совет. Всем здоровья и удачи!
Записан

Оптимизм помогает победить всд!
fortuner599
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #163 : Августа 13, 2012, 16:52:27 pm »

Модераторы, sorry, что отклонился от темы.
Записан

Оптимизм помогает победить всд!
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #164 : Августа 23, 2012, 09:31:48 am »

У меня проявляется:боли в грудном отделе позв.,при наклонах вперед когда тело сгибаешь-сидя на стуле за компом: появляется чувство сдавливания сердца,тахикардия эпизодическая,боли в обл сердца,боли в грудной клетке при сильном вздохе, оттдышка(от неполного вдоха до замедления),боли в позв. после ночного сна или во время, но иногда отпускает.
Лечусь висами на турниках,масажем.
МРТ:дегенеративн изм позв,грыжи Шморля.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #165 : Августа 23, 2012, 09:39:35 am »

У меня проявляется:боли в грудном отделе позв.,при наклонах вперед когда тело сгибаешь-сидя на стуле за компом: появляется чувство сдавливания сердца,тахикардия эпизодическая,боли в обл сердца,боли в грудной клетке при сильном вздохе, оттдышка(от неполного вдоха до замедления),боли в позв. после ночного сна или во время, но иногда отпускает.
Лечусь висами на турниках,масажем.
МРТ:дегенеративн изм позв,грыжи Шморля.

А голова у вас не кружится? На смену погоды как реагируете?
Записан

Miha76
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #166 : Августа 23, 2012, 12:21:45 pm »

У меня проявляется:боли в грудном отделе позв.,при наклонах вперед когда тело сгибаешь-сидя на стуле за компом: появляется чувство сдавливания сердца,тахикардия эпизодическая,боли в обл сердца,боли в грудной клетке при сильном вздохе, оттдышка(от неполного вдоха до замедления),боли в позв. после ночного сна или во время, но иногда отпускает.
Лечусь висами на турниках,масажем.
МРТ:дегенеративн изм позв,грыжи Шморля.
Все как про меня.  Сегодня тоже сделал МРТ грудного отдела - остеохондроз, грыжа шморля в Th11. Все. Сердце проверил вдоль и поперек.... Что же тогда болит?
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #167 : Августа 23, 2012, 13:10:45 pm »

..

А голова у вас не кружится? На смену погоды как реагируете?
Сейчас слава Богу вроде нет, по осени/весне в основном.
Реагирую не очень.
Имеется ещё шейный ОХ +диагноз нервоз. на фоне всех фишек.
Пью АД,во время смены погоды Мезапам.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2012, 06:16:17 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #168 : Августа 23, 2012, 13:12:48 pm »

У меня проявляется:боли в грудном отделе позв.,при наклонах вперед когда тело сгибаешь-сидя на стуле за компом: появляется чувство сдавливания сердца,тахикардия эпизодическая,боли в обл сердца,боли в грудной клетке при сильном вздохе, оттдышка(от неполного вдоха до замедления),боли в позв. после ночного сна или во время, но иногда отпускает.
Лечусь висами на турниках,масажем.
МРТ:дегенеративн изм позв,грыжи Шморля.
Все как про меня.  Сегодня тоже сделал МРТ грудного отдела - остеохондроз, грыжа шморля в Th11. Все. Сердце проверил вдоль и поперек.... Что же тогда болит?
Как я понимаю зажимаются нервы, отсюда боль как бы проецируется на соответствующие им (нервам)органы
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #169 : Августа 23, 2012, 20:25:25 pm »

Ребята, а у вас эти боли в спине и в груди в связи с волнениями-переживаниями не усиливаются?
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #170 : Августа 23, 2012, 20:47:18 pm »

Ребята, а у вас эти боли в спине и в груди в связи с волнениями-переживаниями не усиливаются?
Ну дык, только в связи с ними и усиливаются, родимые.   И переживания пустяковые вроде, а они все равно усиливаются.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #171 : Августа 23, 2012, 20:50:38 pm »

Казалось бы, как кости связаны с волнением?  rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #172 : Августа 23, 2012, 20:59:04 pm »

Казалось бы, как кости связаны с волнением?  rgach
Да пипец вообще, кто бы сказал пару лет назад что от того что клиент не перезванывает будешь валятся под столом с грудными болями, не поверил бы.  hmuro
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #173 : Августа 23, 2012, 21:12:00 pm »

Не, ну я в это не верю. А вообще как читаешь причины того или иного заболевания - кругом стресс. Он, оказывается, всему виной.  rgach

У меня тут новая фишка возникла - типа ножик будто воткнули в середину груди и оставили там. И болит и болит. Мешает. От смены положения тела интенсивность "мешания" не меняется. При надавливании боль не усилиается. При ходъбе тоже (а значит не стенокардия). Сердце вряд ли. Неужто костяшки сыпаться начали? Вот думаю, не ОХЗ ли грудной меня посетил? Что скажешь по описанию?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #174 : Августа 23, 2012, 21:46:23 pm »

Не, ну я в это не верю. А вообще как читаешь причины того или иного заболевания - кругом стресс. Он, оказывается, всему виной.  rgach

У меня тут новая фишка возникла - типа ножик будто воткнули в середину груди и оставили там. И болит и болит. Мешает. От смены положения тела интенсивность "мешания" не меняется. При надавливании боль не усилиается. При ходъбе тоже (а значит не стенокардия). Сердце вряд ли. Неужто костяшки сыпаться начали? Вот думаю, не ОХЗ ли грудной меня посетил? Что скажешь по описанию?
Ты не совсем четко описал, ножик воткнули, так че боль типа кинжальная, стреляет вглубину? Или просто как бы слегка ноет и вызывает концентрацию внимания? Если второе то такое у меня и у многих тут наблюдается. Но у меня как бы все понятно - диагностирован на анализах грудной охз и сколиоз 2-й степени в грудном отделе.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #175 : Августа 24, 2012, 04:31:51 am »

У меня периодически ноет между лопатками и жжёт, иногда это нытьё такое сильное, что я ночью спать не могу, никак места себе не найду, верчусь с одного бока на другой, со спины на живот. Думаю, может это иза неправильной осанки, я сутулюсь. А ещё ребёнок постоянно на руки просится, потаскаю его и привет боль.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #176 : Августа 24, 2012, 07:35:57 am »

В фазе обострения:чувство что сзади в грудной отдел в районе сердца воткнули железный тупой лом.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Mаster
Гость
« Ответ #177 : Августа 24, 2012, 07:41:25 am »

Ты не совсем четко описал, ножик воткнули, так че боль типа кинжальная, стреляет вглубину? Или просто как бы слегка ноет и вызывает концентрацию внимания? Если второе то такое у меня и у многих тут наблюдается. Но у меня как бы все понятно - диагностирован на анализах грудной охз и сколиоз 2-й степени в грудном отделе.
Боль ломящая (мешающая/распирающая), но интенсивность, конечно, не такая, чтоб прям песец. Не ноющая.
Я так и не проверял спину. Думаю и смысла нет.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #178 : Августа 24, 2012, 07:43:18 am »

В фазе обострения:чувство что сзади в грудной отдел в районе сердца воткнули железный тупой лом.
Вот да, именно так. Воткнули может и спереди.  lol2
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #179 : Августа 24, 2012, 11:45:52 am »

А у кого бывает боль между лопаток даже от не от сильно-глубокого вздоха?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.63 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8