Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 16:40:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 571714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fdrk
Гость
« Ответ #140 : Июня 13, 2011, 10:25:32 am »

Воды перед сном меньше пей, не будет опухать!
Записан
tuvsan
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



вечный странник


« Ответ #141 : Июня 16, 2011, 10:26:41 am »

А у меня два диагноза...которому верить - не знаю... может вы поможете?
Первый от вертеброневролога - межлопаточный болевой синдром с тригерными зонами миофиброза.
Второй от нервопатолога - ВСД со стойким астеноневротическим синдромом; вертеброгенная торакалгия на фоне кифоза грудного отдела..
А теперь как болит - боли в позвоночнике, в районе 5-7 грудных позвонков, между лопатками... боль может перемещаться вниз в левое подреберье.. Боль может появляться без причин, а так же после стрессов, переохлаждений.. Боль ноющая, ломящая.. Блокады помогают очень слабо, иногда вообще не помогают. Боль не снимается ни чем: ни обезболивающими, ни мазями, ни противовоспалительными. Единственное, что ее снимает, это таблетка фенозепама, или другого транквилизатора. Если таблетку не принять, она будет изнурять сутками, неделями.. МРТ ничего страшного не обнаружела: остеохондроз, кифоз.
 Очень надеюсь на вашу помощь.. Во врачей уже почти не верю... 15 лет мучений, десятки тысяч рублей на ветер (в карман фармацевтам и лжедокторам), и до сих пор не могут определиться..
 Так какой диагноз по вашему верней?
Записан

и это тоже пройдет....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #142 : Июня 16, 2011, 19:56:12 pm »

А у меня два диагноза...которому верить - не знаю... может вы поможете?
Первый от вертеброневролога - межлопаточный болевой синдром с тригерными зонами миофиброза.
Второй от нервопатолога - ВСД со стойким астеноневротическим синдромом; вертеброгенная торакалгия на фоне кифоза грудного отдела..
А теперь как болит - боли в позвоночнике, в районе 5-7 грудных позвонков, между лопатками... боль может перемещаться вниз в левое подреберье.. Боль может появляться без причин, а так же после стрессов, переохлаждений.. Боль ноющая, ломящая.. Блокады помогают очень слабо, иногда вообще не помогают. Боль не снимается ни чем: ни обезболивающими, ни мазями, ни противовоспалительными. Единственное, что ее снимает, это таблетка фенозепама, или другого транквилизатора. Если таблетку не принять, она будет изнурять сутками, неделями.. МРТ ничего страшного не обнаружела: остеохондроз, кифоз.
 Очень надеюсь на вашу помощь.. Во врачей уже почти не верю... 15 лет мучений, десятки тысяч рублей на ветер (в карман фармацевтам и лжедокторам), и до сих пор не могут определиться..
 Так какой диагноз по вашему верней?
Оба диагноза фтопку
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
tuvsan
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



вечный странник


« Ответ #143 : Июня 17, 2011, 06:41:07 am »

а почему?? в чем видите ошибку??
Записан

и это тоже пройдет....
Avatka
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #144 : Августа 21, 2011, 00:15:49 am »

Здравствуйте,у меня вопрос, может кто ответит, подскажет что же со мной. Очень болят шея, лопатка и грудь с левой стороны, такое ощущение что сердце,но на ЭКГ все отлично.А такое чувство что сердце просто вылетит из груди, так бьется.Спать почти не могу, постоянная тревога, страх непонятный, мысли само собой не очень приятные. Была у невропатолога сказала хондроз, но какой не уточнила, что делать тоже не понятно, лекарство выписала не помню уже какие на ф начинаются, месяц пила результата нет. Снова пошла все рассказываю как есть, а она смотрит на меня и говорит молодая ты еще болеть, от этого не умирают. А мне реально страшно,каждый раз ложусь и думаю проснусь с утра или нет. 28 лет а чувствую себя на все 60...
Записан
tuvsan
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



вечный странник


« Ответ #145 : Августа 21, 2011, 06:03:27 am »

Было у меня такое..в начале нелёгкого пути..полное ощущение..что проблемы с сердцем..доходил до 5 этажа..и всё..думал конец...щемило сердце..и всю левую грудину..
кардиограмма показала - здоров.
заключение - межреберная невралгия.. Проблему решила микстура Кватэра..заказанная в аптеке..при чем облегчение появилось в первый же день..
Записан

и это тоже пройдет....
dimson02
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #146 : Августа 23, 2011, 08:26:23 am »

Здравствуйте! У меня болит с правой стороны в груди, боль не сильная, просто както не камфортно, при поворотах в том же месте в груди хрустит и боль проподает, потом опять. И еще покалывает, и похрустывает переодически при вздохах в районе лопатки тоже справо. Я сначала думал что у меня какието проблемы с лёгкими, страшно было. Потом знакомая женщина стоматолог сказала что у меня скорее всего  остеохондроз. Живу я на острове Итуруп и у нас до больници долеко да и дороги ужасные, да и врачи там не лечат а калечат, Я грудь и спину мажу прогревающей мазью, делаю упражнения на грудной отдел позвоночника и на скалке катаюсь позвоночьником на полу. Пожалуйста скажите остеохондроз ли у меня и что еще нужно делать в этом случае ?
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #147 : Августа 23, 2011, 14:07:55 pm »

Доброго времени суток всем. Уже не знаю что за напасть, но уже 7 месяцев болит под левой лопаткой - боль тянущяя, ноющаяя. Ко всему этому ужасная слабость, боли в левой груди, также тянет левую руку. Все сосуды в постоянно в гипертонусе. Чем только не лечился, пока не отпускает. В последнее время, после кучи диагнозов, склоняюсь к грудному ОХ. Ибо больше и думать не на что - здоров почти как бык. =\
Записан
aspirin
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #148 : Декабря 06, 2011, 00:14:06 am »

Мне сказали что есть остеохондроз позвоночника. Еще: "незначительный сколиоз грудного отдела позвоночника".
Так вот, этот незначительный сколиоз, мне изрядно портит жизнь. Почти как ВСД. Всеми нами любимая дрянь.
Боли в середине груди бывают просто ужасные.
Будто кто-то острым концом лома туда бьет, и очень хочет пробить. Под левой лопаткой ноит. Шея вообще как сплошная болевая точка. Хватает к ней притронуться, как я уже с ума схожу, и у меня чуть ли ни слюни со рта начинают течь.
Про боли в поясницы я вообще молчу.
Как-то даж уже самоу впадлу на это жаловаться.
Врачи посоветовали ходить на массаж. Спортивный. Еще плавание. Пока не получается сходить.
Записан
kissy
Гость
« Ответ #149 : Января 06, 2012, 10:55:30 am »

Вчера сходила на КТ, проверила позвоночник грудной. Короче: кифоз, сколиоз, остеохондроз и деформирующий спондилез и определяются грыжи Шморля. Боли постоянные, иногда приступы- прострелы,которые укладывают в постель минимум дней на пять. А с неделю назад начали болеть  мышцы спины и болит кожа, к спине неприятно дотрагиваться. Почему незнаю, раньше такого небыло. Я пару недель назад начала принимать АД Ципралекс, думаю может это на него такая реакция, хотя о такой побочке в аннотации к лекарству нет. Очень больно и ходить и сидеть, даже от одежды больно. После праздников пойду к врачу, посмотрим что посоветует. Думаю сегодня на ночь мазью Бом-Бенге всю спину натереть, может немного поможет. Фигня какая-то, одно отступит - другое цепляется. slezek
Записан
Poncho
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #150 : Февраля 02, 2012, 16:27:02 pm »

если спать на мягком, или на животе как я обычно сплю, с утра оооогромные боли в лопатках и в грудине, все кости будто скукоживаются, головокружение уже года 2, голова болит, бессонница, шея болит, постоянное ощущение что на мир смотришь сквозь стекло . Вот мои симптомы не говоря о всдшных и психических проявлениях
Записан
wex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #151 : Февраля 23, 2012, 20:35:36 pm »

У меня те же симптомы:тянет левую руку,жмет левую грудь,жжет под лопаткой.Вот в последнее время добавились еще головные боли,которые полностью убирают все остальные симптомы.И так постоянно перестанет болеть голова,начинаются боли в груди и наоборот.Ребята,кто-нибудь сталкивался с таким?

Вот только недавно было, болело за грудиной, потом начало давить шею, ломить челюсть и болеть голова, за грудиной перестало болеть.

Бывает болит кожа в разных местах, и по несколько дней, больно дотрагиваться. Ломит в области ключицы, шеи, челюсти, висках, затылке, гландах, бывает краснеют глаза, болит голова, давит шею, ломящая боль за грудиной, болит где-то в спине, то с одной стороны, то с другой, появляется кашель, боль отдает в руки, слабость, немеют руки.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2012, 20:58:56 pm от wex » Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #152 : Февраля 24, 2012, 20:17:33 pm »

Симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника многочисленны и специфическими чертами не характеризуются http://www.medpravdas.ru/index.php/zabpozv/48-2011-12-15-20-06-56. Возможна межреберная невралгия, может колоть в спине, в области сердца и т. д. Частота сердечный сокращений тоже может быть увеличена, но по этим признакам диагноз не поставишь.
Записан
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #153 : Марта 11, 2012, 17:30:55 pm »

если спать на мягком, или на животе как я обычно сплю, с утра оооогромные боли в лопатках и в грудине, все кости будто скукоживаются, головокружение уже года 2, голова болит, бессонница, шея болит, постоянное ощущение что на мир смотришь сквозь стекло . Вот мои симптомы не говоря о всдшных и психических проявлениях



ты прям как меня описываешь, я тоже только недавно допёрла что на животе когда сплю всё плохо потом становится... купила артопедическую подушку - сплю( по крайней мере стараюсь) на спине - не скажу чтобы ахти как лучше но всётаки...
Записан
mari333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #154 : Марта 28, 2012, 13:04:48 pm »

ребята у меня такая проблема.Два года назад начало болеть в области сердца,делала ЭКГ, УЗИ сердца-нормально все.НО боль так и не проходит, болит каждый день,но не постоянно, а приступами....Хочу опять проверить сердце...стоит ли? Или сразу идти проверять позвоночник? Мне еще в 12 лет ставили диагноз-Остеохандроз шейного отдела...Кождые 3 месяца проходила курс лечения,а потом забросила....
Записан
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #155 : Марта 28, 2012, 14:38:14 pm »

провеь - проверь - эт я тебе говорю исходя из личного опыта..
у меня 2 года назад заболело сердце - сколько раз не проверяла ( ЭКГ) все ок. и боли стали всё чаще и чаще - и докатилось до того што каждый день болело, не постояно - а приступами  - и буквально 2 месяца назад проверила ( а до этого меня проверяли лёжа , а в этот раз заставили со всеми присосками встать) и выявили синусовую тахикардию.
так што проверить стоит...
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Апреля 02, 2012, 11:07:55 am »

Подскажите пожалуйста, это может быть похоже на какие-то проблемы с позвоночником: ощущаю между лопатками, чуть ниже, ближе к пояснице как-будто позвоночник (точнее больше похоже на мышцу вдоль него) давит на пищевод, в этом месте какое щекотание чтоль, при этом в пищеводе ощущение словно застрял воздух. Вроде, простите, отрыгнешься и легче, потом опять следуют подобные ощущения, при приеме пищи/питье ничего не мешает
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2012, 11:19:46 am от _CEBEP_ » Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #157 : Августа 10, 2012, 13:43:17 pm »

я с детства мучаюсь с позвоночником смещение позвонков после травмы,также сколиоз да и еще сутулый стал из за сидячей работы.Сейчас у меня боль ноющая спины в области чуть ниже лопаток и в груди как будто придавили и боль при нажатии на грудную клетку,но это все ничего стало с дыханием проблемы не могу сделать вдох как рыба на берегу(
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #158 : Августа 12, 2012, 11:41:06 am »

Зажимы и дискомфорт в груди бывают. Словно плющит, комок стоит, неприятно. На ЭКГ недавно была, правда, совсем по другому поводу - все нормально. ВСД и есть, плюс хондроз какой-то с защемлением. Эх, к мануальщику бы, да дороговато, а настолько не прижало...
Записан
fortuner599
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #159 : Августа 13, 2012, 07:23:16 am »

 Не забывайте, что мануальщик должен быть грамотный, а не просто костолом. Тупой массаж может и усугубить и без того неприятную ситуацию.
Записан

Оптимизм помогает победить всд!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.631 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8