Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:04:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация+звон в ушах+мошки и расплывчатые образы перед глазами (Прочитано 16559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zloй
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« : Апреля 17, 2009, 10:10:58 am »

Всем привет!Ребята подскажите у кого-нибудь было такое состояние и что это такое?Ежедневно на протяжении уже 7-ми лет я слышу звон в ушах, вижу мелькающих мошек и проносящиеся расплывчатые образы перед глазами, все это осложняется гадким чувством отсутствием реальности.Началось все это внезапно, 7 лет назад я был еще студентом первого курса и вот сидя на паре после очередного перекура на меня вдруг нахлынули эти неприятные ощущения, надо сказать что в тот день я был с большого похмелья.У меня сразу же бешенно заколотилось сердце, началась паника незнал что это и куда от этого деться.Все эти годы симптомы не покидают меня не на минуту.После приема алкоголя становится полегче вроде как отвлекаешься от этого,но с похмелья все ухудшается опять паника, высокое артериальное давление и гадкие чувства в нескольео раз сильнее.А не давно еще и координация движения ухудшилась, если кто-нибудь с этим сталкивался подскажите как от этого избавится или хотя бы облегчить, я уже очень устал от этого :( Да, кстати когда я первый раз обследовался мне поставили диагноз ВСД, а по недавним наблюдениям поставили НЦД
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #1 : Апреля 17, 2009, 10:53:45 am »

Здесь все рано или поздно проходили через дереал и дословно такие же симптомы...Но чтоб 7 лет?? Тут замкнутый круг - или они тебя не настолько напрягают - но тогда б ты должен был о них уже давно забыть, или ты наоброт излишне напрягаешься по этому поводу, но на этом твоя деятельность заканчивается - ты не предпринимаешь никаких действий, то есть, не лечишь нервную систему, психику, не занимаешься аутогенными тренировками и спортом, не читаешь труды психотерапевтов...Может, стоит начать? По своему опыту всем советую иглоукалывание - быстро и эффективно приводит в норму нервную систему и кровобращение...но психика - это только к психотерапевту. А дереал - это не столько физическая проблема, как психологическая. Проблема дереала в голове, точне от разбалансировки психики и физиологии. У меня он довольно-таки быстро прошел, я была безумно влюблена и мне было немного не до него :)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Апреля 17, 2009, 12:05:24 pm »

ВСД=НЦД это одно и тоже, думаю если ты с этим уже 7 лет живешь, никаких психологических заморочек и страхов у тебя нет, а есть только неприятные классические симптомы ВСД. Тут очень много на эту тему написано, тебе надо:
1. Заняться спортом (обязательно ежедневные аэробные нагрузки, хотя бы 40 минут ходьбы)
2. Начать пить успокаивающие травы, сходить к гомеопату
3. Начать делать процедуры по релаксации, йога, пилатес, аутогенные тренировки и т.п.

Все 3 пункта надо делать вместе, через пол года обо всем забудешь.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Апреля 17, 2009, 18:57:46 pm »

zloй ,прочитав твою историю.....это все...чем-то напомнило мою...в первый раз поставили что диагноз неопределен,потом что у меня что-то  с щетовидкой,потом невроз,в августе поставили диагнос ВСД с АНС на фоне ХЖДА,дальше слова не разберу)))
Дериал уже 4-й год.....панические атаки-стандарт)удушье и  нарушение терморегуляции вообще уже привыкла.Кроме этого  было дофига всякой физики еще(уже не помню)
На той недели решила разбираться со своим дериалом и фобиями....попросила напровление в Клинику неврозов...Так самый прикол меня даже не положили,сказали,что мне они помочь не смогут,направили в ПНД,а отдуда меня направили непонятно куда...я боюсь туда ходить....якобы какой-то центр для таких как я наверно))))сказали сменную обувь принести!Так,что сказать могу только одно...врачи то врачами....но помочь мы сможем только сами себе...)Убидилась на собственном опыте..
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
zloй
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #4 : Апреля 18, 2009, 04:54:15 am »

Ребята, спасибо за ответы, за советы!От прочитанного стало по легче на душе, буду пытаться сам выкорапкиваться из этого.Самое смешное, что я только недавно понял как называется мое состояние и все неприятные штуки котрые со мной происходят, когда нашел этот форум.Icei, если ты найдешь верный способ избавления от этого дурацкого состояния напиши мне пожалуйста, ну и я в свою очередь буду писать от чего мне становиться легче.
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Апреля 18, 2009, 19:22:23 pm »

 :D пока за 4 года никаких просветов)Но будем стараться)
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8