Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 21, 2024, 06:11:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите только заболевшим! (Прочитано 28605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Green
Гость
« Ответ #20 : Мая 19, 2009, 17:41:09 pm »

Вернусь к началу темы - у вас в глазах мерцает после того как давление померили? lol2
P.S. У страха глаза велики.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #21 : Мая 19, 2009, 18:26:00 pm »

У меня такие врачи в поликлинике, что они вообще ничего изучать не хотят. Может видят потому что я молодая. И ничего не трясется. На своих ногах к ним пришла. :))) Короче на сдаче анализов я сама настояла. Все кстати хорошие были. Потом уже другой, третий по счету платный неврапатолог назначил мне что попить и обьяснил более менее мое состояние. Помогло на первое время. А потом я вышла на работу - и все тоже самое. Вообщем для себя я решила, что лично у меня это от нервной работы. Которую видимо все таки придется оставить. Так как дома на отдыхе со мной все в порядке. А на работе как ни стараюсь все равно нервничаю и переживаю, трясусь даже. А трястись даже не за что - платят копейки! :: Я вывод сделала такой - здоровье дороже намного, чем эта работа. Буду искать другую, более спокойную. Надеюсь и здоровье нормализуется! :)

Работа конечно работой, но я бы вам советовал исключить другие заболевания, только без фанатизма.
Т.е. не надо искать того чего у вас нет.
Сходите если есть возможность к другому терапевту, объясните ситуацию - "Подозревают ВСД, хочу исключить иные заболевания".
Обычно в зависимости от симптомов все сводиться к:
ОАК, моча, ЭКГ, БАК (думаю это вам уже все сделали)
Ну и на крайний случай просят:
УЗИ(средце и т.д.), анализ на гармоны (ТТГ обычно)

Ну а дальше только к хорошему психотерапевту.

Записан
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #22 : Мая 21, 2009, 14:30:58 pm »

Вернусь к началу темы - у вас в глазах мерцает после того как давление померили? lol2
P.S. У страха глаза велики.

 ne huliganitУ меня мерцать начинает - и я сразу за аппарат. Он и показывает: давление высокое пульс бешенный!
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #23 : Мая 21, 2009, 14:47:36 pm »

Я работаю как камсомолка! Не могу сидеть, когда есть работа, а она там есть всегда. Может не умею планировать свой отдых. Набатрачусь, а потом волоку ноги домой. :: И вечный крик еще моего бешенного директора... А что такое ОАК и БАК? И гормоны вот я не сдала, так пила препараты которые нельзя пить до сдачи крови недели 2-3. Обязательно их сдам. Узи всех органов я делала не так давно, все хорошо было.
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #24 : Мая 21, 2009, 19:38:05 pm »

Я работаю как камсомолка! Не могу сидеть, когда есть работа, а она там есть всегда. Может не умею планировать свой отдых. Набатрачусь, а потом волоку ноги домой. :: И вечный крик еще моего бешенного директора... А что такое ОАК и БАК? И гормоны вот я не сдала, так пила препараты которые нельзя пить до сдачи крови недели 2-3. Обязательно их сдам. Узи всех органов я делала не так давно, все хорошо было.

ОАК и БАК
Общий анализ крови и биохимический анализ крови. Гармоны обычно просит сдать психотерапевт, но гормональные нарушение как правило видно :)  сразу и просят сдать для проформы скорее.

Сейчас работаешь ? Если да, то у тебя скорее  не все так запущено. Сходи все-таки к психотерапевту, но 80 процентов что он выпишет препараты растительного происхождения. Негрустин или  Гелариум, ну и что-нибудь типа тенотена и витаминки. Сразу легче не станет, но если не нервничать и контролировать себя, вполне можно восстановить равновесие в организме без химии.

Записан
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #25 : Мая 25, 2009, 15:29:21 pm »

Кровь я сдавала. Там все хорошо. Эндокринолог при осмотре тоже сказала что врятли это гормоны, но для проверки можешь сдать. Я работаю, да. Думаю вот увольняться или нет. К психиатору сама понимаю что мне нужно. Но как-то стремно мне к нему идти.  :) Пила успокоительные разные ( в том числе и глицин с тенотеном). Сейчас на афобазоле. Полностью с Вами согласна, главное самой себя контролировать и не нервничать. Когда получается - чувствую себя отлично. У меня это точно все от нервов!
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
СТЕПА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #26 : Мая 25, 2009, 21:50:43 pm »

Кровь я сдавала. Там все хорошо. Эндокринолог при осмотре тоже сказала что врятли это гормоны, но для проверки можешь сдать. Я работаю, да. Думаю вот увольняться или нет. К психиатору сама понимаю что мне нужно. Но как-то стремно мне к нему идти.  :) Пила успокоительные разные ( в том числе и глицин с тенотеном). Сейчас на афобазоле. Полностью с Вами согласна, главное самой себя контролировать и не нервничать. Когда получается - чувствую себя отлично. У меня это точно все от нервов!

я тебе скаже на какой бы ты работе не работала все равно будишь нервничать по себе скажу. Постарайся не помянять работу, а поменяй свое отношение к ней, а то так можно бегать от работы. Психотерапевт нужин, но постарайся нормального найти, я много перепробывал и остановился на 1 он и посаветует в нужную минуту и поддержит это очень важно!!!!!!!! А по успакоительным старайся меньши их пить, все жизнь на них не просидишь. Попробуй обливание по утрам и спорт должно помочь. Если попробуешь напиши как!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #27 : Мая 26, 2009, 16:09:44 pm »

Спасибо! Я так и стараюсь делать. К психотерапевту только идти боюсь! А вообще полностью с тобой согласно! y za
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
маргорита
Гость
« Ответ #28 : Мая 26, 2009, 16:42:53 pm »

Спасибо! Я так и стараюсь делать. К психотерапевту только идти боюсь! А вообще полностью с тобой согласно! y za
а не стоит бояться психотерапевта. Главное чтоб толковый попался. Как понять, что он толковый? очень просто! если вам комфортно в его присутствии и вы можете доверять ему - он ваш! а таблетки каждому индивидуально должны назначать - все по разному их переносят. Лично я пила разные и по долгу, но помог мне амитриптилин и риватрил. Знаю, что сейчас скажут, что это очень сильные препараты, но они помогли мне. А вот фенозипам, ксанокс, и многие другие я по пол года пила и ноль! Правда есть одно совпадение : риватрил и амитриптилин я пила в тот же отрезок времени, что и посещала психолога. Так что, может и не таблетки помогли, а психолог. (это мне кажется вернее) :)
Записан
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #29 : Июня 07, 2009, 15:23:03 pm »

Куила себе велосипед! Стараюсь воостановить прежнюю здоровую форму! В начале было тяжеловато, сейчас уже лучше и приятней!)) Еще бросила пить все свои таблетки. Пью сейчас только афобазол! В выходные позволяю себе что-нибудь алкогольное, для полного расслабления! :))) Недели две уже пристпупов нет. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ... А то вечно я сглажу!)))
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
Glamour@
Гость
« Ответ #30 : Июня 07, 2009, 17:22:58 pm »

В поликлинике поставили диагноз -ВСД.
БЕЖАТЬ ИЗ ТАКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ НАДО.
Сейчас диагноза ВСД для врачей поликлиник не существует!!! Им запрещено ставить такие диагнозы!!! Подобные диагнозы ставят только в стационарах.
Записан
Таша-Лиса
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #31 : Сентября 14, 2009, 08:38:39 am »

Здравствуйте! Мне лет в 27 поставили ВДС и шейный остеохондроз.  Сейчас мне 33. Как положено лечилась по весне и осени. Но на днях произошел случай, который перевернул моё восприятие жизни - повысилось давление до 130\90 (при моих 110\70), участилось сердцебиение до 110 ударов, началась сильная головная боль, при которой будто мозги вылезали из головы. При этом  я не могла сфокусировать взгляд-всё было очень ярко, немели руки, ноги, язык. Было чувство безисходности. Длилось это в течении 18 часов - ни какие таблетки и уколы не помогли, а может и помогли, только очень медленно. Всё это всемя я была в полусне, а потом - вымотанная проспала ещё часов 12. Что это может быть и к каким врачам теперь обращаться? Помогите    please
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #32 : Сентября 14, 2009, 09:33:13 am »

По собственному опыту понял, что врачи не помогают разве что ненадолго..

Нужно самому разбиратся в своей голове,у меня пока это не получается,но поговаривают что на этом форуме есть ответы как с этим жить в полне хорошо..
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #33 : Сентября 14, 2009, 10:33:14 am »

Здравствуйте! Мне лет в 27 поставили ВДС и шейный остеохондроз.  Сейчас мне 33. Как положено лечилась по весне и осени. Но на днях произошел случай, который перевернул моё восприятие жизни - повысилось давление до 130\90 (при моих 110\70), участилось сердцебиение до 110 ударов, началась сильная головная боль, при которой будто мозги вылезали из головы. При этом  я не могла сфокусировать взгляд-всё было очень ярко, немели руки, ноги, язык. Было чувство безисходности. Длилось это в течении 18 часов - ни какие таблетки и уколы не помогли, а может и помогли, только очень медленно. Всё это всемя я была в полусне, а потом - вымотанная проспала ещё часов 12. Что это может быть и к каким врачам теперь обращаться? Помогите    please
Все что угодно: спазм, мигрень и тд. Сходите к неврологу, чтобы направил на обследование головного мозга и сосудов.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8