Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:31:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите только заболевшим! (Прочитано 28304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« : Апреля 15, 2009, 14:48:31 pm »

Помогите советом! Свое давление низкое - 100. Когда поднимается до 120 - начинается сильная головная боль и тошнота. Вчера на работе резко поднялось до 140 - пошло мерцание в глазах и чуть не упала в обморок. В поликлинике поставили диагноз -ВСД. Прописали сермион, билобил и глицин. Кто-нибудь принимал эти препараты? Не знаю что делать и как дальше лечиться. Давление держится второй день. Все симптомы что написаны на форуме - прям про меня! Но таких препаратов как написано мне не назначили! И еще сказали что если у меня 120 давление, то я просто здоровый человек! Состояние хреновое и ничего не помогает! :'(
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
lesnik
Гость
« Ответ #1 : Апреля 15, 2009, 15:40:03 pm »

Помогите советом! Свое давление низкое - 100. Когда поднимается до 120 - начинается сильная головная боль и тошнота. Вчера на работе резко поднялось до 140 - пошло мерцание в глазах и чуть не упала в обморок. В поликлинике поставили диагноз -ВСД. Прописали сермион, билобил и глицин. Кто-нибудь принимал эти препараты? Не знаю что делать и как дальше лечиться. Давление держится второй день. Все симптомы что написаны на форуме - прям про меня! Но таких препаратов как написано мне не назначили! И еще сказали что если у меня 120 давление, то я просто здоровый человек! Состояние хреновое и ничего не помогает! :'(
Состояние хреновое у вас не от цифр давления, а от того, что вы испытываете периодически вегетативные кризы или панические атаки, а подъем давления это симптом панической атаки. Сами по себе эти кризы очень неприятная штука и все ваши симптомы - это результат именно панической атаки. Не волнуйтесь, они не опасны для жизни, почитайте внимательно форум и я думаю вы найдете для себя способы борьбы с паническими атаками.
Записан
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #2 : Апреля 15, 2009, 16:20:52 pm »

Спасибо! Скорее всего так и есть. Может посоветуете что-нибудь из лекарств? К сожалению у тех врачей что я была, достаточной информации не дали..
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Апреля 15, 2009, 17:46:00 pm »

к сожалению лекарств, которые вам помогут не существует в природе. Налегайте на травяные успокоительные средства, массаж, иглоукалывание, гомеопатия, различные расслабляющие процедуры и конечно же регулярные занятия спортом. Другого пути просто нет.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
pilgrim_girl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Апреля 19, 2009, 00:16:51 am »

для купирования острых (подчеркиваю: острых!) приступов тревоги -- феназепам. отпускается по рецепту, прописать может невропатолог или психотерапевт с соответствующим допуском. начинать с минимальных доз. и ни в коем случае не садиться на него и не пить неделями, тк быстро вызывает привыкание и придется повышать дозу, не говоря уже о том, что вы станете рабом таблетки. главное помочь организму успокоиться -- остальное он сделает сам.
Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #5 : Мая 03, 2009, 13:43:25 pm »

Почитайте Курпатова "Паническая атака и невроз сердца", там в конце он приводит список лекарств, которые могут помочь при ВСД. От себя из этого списка могу порекомендовать "Негрустин" - растительное средство на основе зверобоя, обладает антидепрессивными, противотревожным и вегетостабилизирующим эффектом, продается в аптеках без рецепта, что-то порядка 200 руб. за пачку.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Мая 03, 2009, 14:56:12 pm »

могу порекомендовать "Негрустин" - растительное средство на основе зверобоя, обладает антидепрессивными, противотревожным и вегетостабилизирующим эффектом, продается в аптеках без рецепта, что-то порядка 200 руб. за пачку.

Эх! Не пошел чего то  :(
Записан

Моя беда, а не вина....
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #7 : Мая 06, 2009, 17:04:49 pm »

Спасибо всем за советы! :) Я проколола курс Мильгаммы и Актовегина. Пью билобил и глицин каждый день. Еще пила чай стравяной (там где валерианка). Когда совсем плохо было принимала эгилок. В целом состояние лучше. Особенно после уколов. Главное я поняла от чего это у меня - от моей супернервной работы! :) Которую просто надо поменять! Когда была на больничном  - не переживала- чувствовала себя хорошо и давление не тревожило. Как только вышла опять началось. Вообщем выход один - уволиться. 8) Здоровье дороже!
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Мая 08, 2009, 12:09:43 pm »

Спасибо всем за советы! :) Я проколола курс Мильгаммы и Актовегина. Пью билобил и глицин каждый день. Еще пила чай стравяной (там где валерианка). Когда совсем плохо было принимала эгилок. В целом состояние лучше. Особенно после уколов. Главное я поняла от чего это у меня - от моей супернервной работы! :) Которую просто надо поменять! Когда была на больничном  - не переживала- чувствовала себя хорошо и давление не тревожило. Как только вышла опять началось. Вообщем выход один - уволиться. 8) Здоровье дороже!
Актовегин - сосудотонизирующий, мильгамма - витаминки. Они не вылечат тревожного синдрома, так что вы поосторожнее со стрессами :)
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #9 : Мая 08, 2009, 18:50:35 pm »

Таблетки  валерианки,  Тенотен,  зверобой  в  таблетках  ( Natur  Produkt ),  достаточный  сон-это   мое.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Мая 08, 2009, 19:17:38 pm »

Спасибо всем за советы! :) Я проколола курс Мильгаммы и Актовегина. Пью билобил и глицин каждый день. Еще пила чай стравяной (там где валерианка). Когда совсем плохо было принимала эгилок. В целом состояние лучше. Особенно после уколов. Главное я поняла от чего это у меня - от моей супернервной работы! :) Которую просто надо поменять! Когда была на больничном  - не переживала- чувствовала себя хорошо и давление не тревожило. Как только вышла опять началось. Вообщем выход один - уволиться. 8) Здоровье дороже!
Билобил очень полезен. Хорошо если нормально его переносишь. Абсолютно не токсичен. На растительной основе . Но помогает только при длительном применении
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #11 : Мая 09, 2009, 20:37:20 pm »

  Они не вылечат тревожного синдрома, так что вы поосторожнее со стрессами :)
А разве при ВСД обязательно должны быть тревожные синрдомы? Они могут возникать, а могут и нет. Это когда заранее приступов боишься и от страха они возникают.... Так?
Мои приступы ВСД в последнее время возникают даже при хорошем настроении, просто лежим с мужем смирненько и смотрим киношку...и вдруг!  Я не боюсь приступов, я к ним привыкла за 6 лет, но они не проходят.
Недавно терапевт сказал... А может у вас климакс? УГУ. Уже 6 лет?  :D В 33 начался и до сих пор.
 Профессор неврологии сказал, что у меня  на гормональном фоне начались приступы первые, прошло 6 лет и не проходит.
Не знаю кого слушать, а главное что делать... Вот к вам сюда уже пришла!  :D

Внутричерепное давление сказали... а откуда? У меня травм не было. Не пью, не курю.  ??? Сказали уже что от этого приступы.  Я запуталась. 6 лет у врачей не была и не надо было ходить, толку нет.

  И еще сказали что если у меня 120 давление, то я просто здоровый человек! Состояние хреновое и ничего не помогает! :'(
У меня бывает при хорошем давлении состояние ужасное, а бывает давление высокое, а я не чувствую.  ??? Не зависит....
« Последнее редактирование: Мая 09, 2009, 20:47:02 pm от Inessa » Записан
СТЕПА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #12 : Мая 09, 2009, 21:22:21 pm »

Спасибо всем за советы!  Я проколола курс Мильгаммы и Актовегина. Пью билобил и глицин каждый день. Еще пила чай стравяной (там где валерианка). Когда совсем плохо было принимала эгилок. В целом состояние лучше. Особенно после уколов. Главное я поняла от чего это у меня - от моей супернервной работы!  Которую просто надо поменять! Когда была на больничном  - не переживала- чувствовала себя хорошо и давление не тревожило. Как только вышла опять началось. Вообщем выход один - уволиться.  Здоровье дороже!
Цитировать


 я скажу тебе так, то что ты нашла этот сайт это уже большей плюс, тут много полезного, а самое главное что ты не одинок с этими проблемами, я болню 3 года и только месяц тут если бы нашел раньше былобы легче. По лекарствам надо пробывать самому и что тебе индивидуально подходит, я предпологаю, что у тебя ВСд по гепертаническому типу как и меня. Мне существенно помогает эгилок, но на нем долго сидеть нельзя,  а также попробуй заняться обливанием и немного спортом очень помогает. А вот по поводу работы впринципи надо искать более спокойную, но скаже по себе мне не помогло смана места работы. Не главое (не самое главное!) какая у тебя работа, а как ты ее воспринимаешь и как ты к ней относишься!!!!!!!!!!!
Записан
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #13 : Мая 11, 2009, 15:18:58 pm »

Вот на спорт к сожалению нет ни времени , ни сил... Хотя очень хочется и чувствую как он мне не обходим!
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Мая 11, 2009, 23:14:49 pm »

Вот на спорт к сожалению нет ни времени , ни сил... Хотя очень хочется и чувствую как он мне не обходим!
Не волнуйтесь, время обязательно появится, когда прихватит так, что будет не до работы  ;D Не затягивайте, нужны физ нагрузки, любые, но нужны.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #15 : Мая 13, 2009, 08:31:11 am »

У меня тоже как и у Инессы, при нормальном давлении мне плохо, 120-75, я сразу чувствую. Странно, я уверена, что давление у меня и раньше поднималось, но почему сейчас я его так ощущаю. Голова болит уже почти 5 месяц и каждый-божи
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #16 : Мая 13, 2009, 08:33:16 am »

й день. Когда же это уже закончится, может у меня уже гипертония? Но во второй половине дня у меня нормальное давление. Возможно такое при гипертонии? Может кто знает? При ней же должно быть постоянно давление повышено.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #17 : Мая 13, 2009, 18:33:39 pm »

й день. Когда же это уже закончится, может у меня уже гипертония? Но во второй половине дня у меня нормальное давление. Возможно такое при гипертонии? Может кто знает? При ней же должно быть постоянно давление повышено.
Головные боли меня беспокоят часто и не обязательно при давлении высоком или низком. Спазмы бывают и при нормальном давлении. Только пенталгин помогает (раньше цитрамон, сейчас- нет.) Это у меня от хондроза, думаю... Или просто нервная мигрень.  ???


Я сейча корвалол пью 2 раза в день, уже неделю... Однократный приём ничего не даёт.
Попробуйте валокордин 3 раза в день 2 недели. (кому что помогает, на выбор).

Приступы ВСД могут не пройти совсем, но тревожное состояние уменьшится.
Ещё мне понравился Ноопепт. (но это назначил врач).

Ещё есть средство (не для ленивых! я не делаю, но надо)  ;D Заваривать корень валерьяны (именно траву) каждый день по стакану на протяжении пол года. Каждый день! Моя мама так вылечила тревожные состояния, ВСД 20 лет мучилась. Сейчас только начинается, она сразу на травку подсаживается. А мне лень каждый день заваривать... :-\
« Последнее редактирование: Мая 14, 2009, 03:47:36 am от Inessa » Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #18 : Мая 19, 2009, 14:44:49 pm »

Помогите советом! Свое давление низкое - 100. Когда поднимается до 120 - начинается сильная головная боль и тошнота. Вчера на работе резко поднялось до 140 - пошло мерцание в глазах и чуть не упала в обморок. В поликлинике поставили диагноз -ВСД. Прописали сермион, билобил и глицин. Кто-нибудь принимал эти препараты? Не знаю что делать и как дальше лечиться. Давление держится второй день. Все симптомы что написаны на форуме - прям про меня! Но таких препаратов как написано мне не назначили! И еще сказали что если у меня 120 давление, то я просто здоровый человек! Состояние хреновое и ничего не помогает! :'(

Соматику то исключили ?
Или так, просто посмотрели и сказали ВСД :) ?
И с ВСД а если правильнее ПА,  это все таки к психотерапевту сходить.
А то вам тут сейчас тут насоветуют таблеток, небольшую такую кучку, а вы может солененького переели или почки застудили.
Записан
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #19 : Мая 19, 2009, 17:37:13 pm »

У меня такие врачи в поликлинике, что они вообще ничего изучать не хотят. Может видят потому что я молодая. И ничего не трясется. На своих ногах к ним пришла. :))) Короче на сдаче анализов я сама настояла. Все кстати хорошие были. Потом уже другой, третий по счету платный неврапатолог назначил мне что попить и обьяснил более менее мое состояние. Помогло на первое время. А потом я вышла на работу - и все тоже самое. Вообщем для себя я решила, что лично у меня это от нервной работы. Которую видимо все таки придется оставить. Так как дома на отдыхе со мной все в порядке. А на работе как ни стараюсь все равно нервничаю и переживаю, трясусь даже. А трястись даже не за что - платят копейки! :: Я вывод сделала такой - здоровье дороже намного, чем эта работа. Буду искать другую, более спокойную. Надеюсь и здоровье нормализуется! :)
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8