Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:36:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: а может всё от переутомления? (Прочитано 9033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« : Апреля 14, 2009, 17:09:42 pm »

Я тут новенькая,не знаю может уже это обсуждали......а вам не кажется,что всё дело в переутомлении? просто вспоминая себя в 20лет-когда ни забот,ни хлопот-я была вполне здорова! а потом как-то резко работа сложная,ночные смены,потом ребенок родился,сложный мальчик мягко сказать,неудачный брак,развод и всё одно на другое.......вот все эти 8лет и мучаюсь от вегет-сосуд дистонии, кстати я не верю,что от этого не умирают!ведь умирают от переутомления.....я слышу такие случаи сплошь и рядом.и кстати хуже всего мне после тяжелого трудового дня!я ваще не могу уже ничего делать! и какой выход? работу не бросишь,ребенка тоже.....так и мучаться?кто что думает?
Записан
Анеле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #1 : Апреля 14, 2009, 20:21:13 pm »

А что тут думать? Скорее всего многие после анализа развития своего состояния придут к выводу, что это так или иначе оно связано с переутомлением. И в общем-то нет ничего удивительного, что среди форумчан больше всего людей именно молодого возраста, потому что молодые более активны, и знания компьютера хватает на то, чтобы пообщаться друг с другом.
А теперь давайте поговорим о молодости. Вот только начнём, наверное, с Детства. А оно уже давно не такое беззаботное, как было хотя бы 40 лет назад. Вспомните школьные учебники. В них или мало или вообще не  учитываются психолого - возрастные особенности детей. Хотя предмет"Возрастная психология" надо надеяться составители тех самых учебников в своё время проходили. Но, по-видимому, как прошли, так и забыли. Вот и тратят детишки время на просиживание за уроками по 8-10 часов в день. Учитывая  непомерную учебную нагрузку, многие дети лишены возможности посещать какие-нибудь кружки или секции для общего развития, то есть и получать какие-то положительные эмоции. И вот к 11 классу ребёнок приходит со сколиозом различной степени, с синдромом хронической усталости , да + ещё пропаганда курения в СМИ.
А дальше институт или техникум, или работа. И опять нет возможности полноценного отдыха, потому что или по 4,5 пар в день, или работа с... до..., да ещё 2-(и более) часов на дорогу.
 А во взрослой жизни могут приключиться неудачные браки, нехватка денег для полноценного содержания семьи, и не потому что человек лодырь, а потому, что чиновник (назначающий "зарплату")  почему-то думает, что люди могут великолепно прожить на сумму в несколько раз меньшую, чем у него. 
Так что, вспоминая свои обмороки после 1 и 2 курсов, ПА во время сдачи экзаменов (уж оччень хотелось стипендию получать) и отсутствие полноценного отдыха в связи с высшим образованием и низшей зарплатой... Вот оно и родненькое ВСД.
Казалось бы благополучная жизнь может начаться после выхода на пенсию? Но вот кто объяснит пенсионерам, как можно жить на те пенсии?
Но ведь мы же молодцы. Мы боремся с действительностью  и с ВСД, по-возможности поддерживаем друг друга. Так может. если мы разберёмся в причинах и ВСД отступит?       
Записан
nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 15, 2009, 03:55:57 am »

вы всё верно написали....но я спрашиваю у всех несколько о другом! то что жизнь сложная у всех это я понимаю....но вот если жизнь изменить нельзя,и болеть dcl не хочется-может как-то просто улучшить качество жизни?например кто сколько спит часов в сутки? это ведь важно очень.....я например 6-7часов(больше при всем желании не получается)Или вот моя работа за компом,может какую-то гимнастику выполнять,или перерывы устраивать?нехватка денег?-как с этим быть?делитесь своими рецептами-важно всё! любые мелочи,даже если они глупые......надо как-то бороться с этой хреновой жизнью!.....а еще забыла-я вот одна ребенка воспитываю,так у меня даже секса полгода не было!ужас!!!!!!!!!!!!вот вам и невроз! :-\я даже не знаю,что с этим делать?первому попавшемуся не отдашься ведь......а природа требует! :D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Апреля 15, 2009, 08:58:55 am »

В таком случае надо менять отношение к жизни. В частности в твоем мировоззрении есть много лишнего и ненужного или чего-то не хватает. Сейчас на книжных полках много литературы по переоценке жизненных ценностей. Большинство, конечно, барахло. Но я вот например посоветовал бы Михаила Литвака. Все книги без исключения.

К счастливой и правильной жизни тоже ведь надо уметь быть готовым.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #4 : Апреля 15, 2009, 16:16:28 pm »

Может, стоит другую работу поискать, пусть не по диплому. Ведь высшее образование не является гарантом удачной работы. Или "что про меня люди подумают"?
"Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные
проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и
изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет
и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь."
Откуда-то из инета.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2009, 16:19:03 pm от vixen » Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #5 : Апреля 15, 2009, 21:04:01 pm »

Здорово написано. Прямо про меня. ВСД настигла на работе. До чего она мне не нравится :-[Я говорила себе - НАДО!.А тут завалы на работе. Без выходных.Ходила как на каторгу :: И вот итог- затрясло на работе. Чуть сознание не потеряла и пошло поехало. На работе приступы. Дома нормально. Уволилась. И всё потихоньку сходит на нет.Теперь думаю это переутомление + ненавистная работа. Сейчас в поиске ... Надо менять профессию.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8