Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:51:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх эпилепсии (Прочитано 29720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Апреля 14, 2009, 10:41:28 am »

Раньше я очень боялась,что у меня будет инсульт,инфаркт,что у меня рак.
а тут наткнулась совершенно случайно на ссылку про эпилепсию. :-[
теперь мне кажется,что я упаду, а рядом никого не будет,так и умру. :-\
у меня ещё иногда тело дергается ночью... ну там рука или нога. сами по себе.
боюсь этого ужасно. к какому врачу идти,что бы исключить это?  :'(
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #1 : Апреля 14, 2009, 11:08:25 am »

Иди сходи..тебе сделаю Электроэнцефалограму.....и посмотрят там порог судорожной активности......и 100% тебе скажут, что у Вас все ок)) ::)не волнуйся!!!
Записан
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 14, 2009, 11:37:46 am »

Иди сходи..тебе сделаю Электроэнцефалограму.....и посмотрят там порог судорожной активности......и 100% тебе скажут, что у Вас все ок)) ::)не волнуйся!!!
спасибо! очень надеюсь,что всё будет ок! а это ДОРОГО СТОИТ?
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #3 : Апреля 14, 2009, 14:09:21 pm »

 на Украине 150 грн...если ты из России умножь эту цифру на 5.. ::)вполне приемлимо..и результат сразу..через 10 мин...
Записан
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Апреля 14, 2009, 23:42:21 pm »

ого, дороговато чето...я делал за 50
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #5 : Апреля 24, 2009, 09:54:03 am »


у меня ещё иногда тело дергается ночью... ну там рука или нога. сами по себе.
(


Дергаться в период засыпания и во время сна - это абсолютно нормальная вещь!!!! Я про это какую-то передачу смотрела - там всё хорошо обьясняли с научной точки зрения. У ночных подёргиваний и эпилептических припадков ничего общего...
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #6 : Августа 29, 2009, 14:35:09 pm »

Привет!Делала ЭЭГ всё в порядке.Но беспокоят странные ощущения в голове,наверное как и у многих.Уже мучаюсь год именно с головой,а так ВСД наверное в течение 10 лет.Так последний раз врачиха уже наверное устала от моих постоянных жалоб и того,что мне не подходят ни транки ни АД,выписала лекарства от эпилепсии.Вообще с осторожностью пью все лекарства или вообще не пью.И сейчас не стала пить,но появился страх,а вдруг эпилепсия? после 10 дней приёма АД,появились стягивающие ощущения в шее,лице,скулы как будто сдавливает,челюсть,но это где внутри.Сразу прекратила приём,но ощущения остались.Возможно ли такое при ВСД?Бывает целыми днями предобморочное состояние + эти гадкие ощущения,как будто выворачивает наизнанку что ли?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #7 : Августа 29, 2009, 14:47:32 pm »

Ну мне врач один по своей дури тоже выписал АД, которые должны применять при эпилепсии, причем без обследования. Конечно же я их принимать не стала. А зачем мне себя травить попусту? Я бы посоветовала обратиться к другому психотерапевту. Почитай симптомы эпилепсии. Насколько я понимаю, что при подозрении на эпилепсию трясти будет так, что себя не вспомнишь. В данном случае я говорю не про сам эпилептический припадок. Почитай повнимательнее симптомы и протекание эпилепсии и сравни с ВСД. Думаю, что сама все поймешь.
Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : Августа 29, 2009, 14:51:50 pm »

А я думаю симптомы лучше не читать.. меньше знаешь, лучше спишь. А то потом будешь накручивать себя и выдумывать
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #9 : Августа 29, 2009, 15:00:33 pm »

А я думаю симптомы лучше не читать.. меньше знаешь, лучше спишь. А то потом будешь накручивать себя и выдумывать

А кто не знает, тот себе к эпилепсии выдумает еще кучу болезней. А если почитать, то можно исключить у себя болезнь, чтобы не мучиться сомниниями :)
Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #10 : Августа 29, 2009, 15:03:16 pm »

А я думаю симптомы лучше не читать.. меньше знаешь, лучше спишь. А то потом будешь накручивать себя и выдумывать

А кто не знает, тот себе к эпилепсии выдумает еще кучу болезней. А если почитать, то можно исключить у себя болезнь, чтобы не мучиться сомниниями :)

В том то и дело, что когда выдумываешь, ты спокоен в том смысле что это лишь твои догадки... Когда знаешь все симптомы и признаки какого-либо заболевания , то на фоне ВСД начинаешь постепенно находить их и у себя (хотя их и нет в помине)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Августа 29, 2009, 15:11:47 pm »

Я вот себя накрутила якобы оторвавшимся тромбом так, что было потом очень плохо реально. Причем я была точно уверена, что он у меня оторвался и попал в мозг и я умираю от этого lol2. Лучше кто мучается сомнениями пусть почитает и обследуется лишний раз. ВСДшники точно также могут всем чем угодно заболеть или не заболеть :)  Лучше перебдеть, чем не добдеть! y za
Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #12 : Августа 29, 2009, 15:35:34 pm »

Не знала бы что такое ТРОБМ и не мучалась бы  :) Так что делайте выводы!
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #13 : Сентября 06, 2009, 19:24:28 pm »

Да у меня этот страх - один из дежурных. И хоть, начитавшись Курпатова, я стала намного меньше ипохондрить, а был период, что и перестала вообще, но ощущения опять временами сомнения вызывают. Например, ощущение стянутости в шее сбоку и как бы напряжение нижней челюсти, которое невозможно расслабить усилием воли. Вот когда такое - пугаюсь и придумываю эпилепсию. Это у меня стало проявляться года 3 назад, был период, что почти забыла об этом, а сейчас опять колбасит периодами. И ещё один симптом - стучание зубами во сне, при чем такое сильное, что просыпаюсь от этого (опять же, бывает периодами). В интернете читала разные мнения - от того, что это нормально, до того, что причины разные, и может быть как невроз, так и эпилепсия.

Вообще, конечно, склоняюсь к мнению, что это всеми нами горячо любимый вегетативный невроз и не более. Симптомы эпилепсии тоже читать побаиваюсь, но, насколько я понимаю, при приступах происходит нечто такое, чего невозможно не заметить и это сопровождается потерей сознания. Если же тянет или там судорогой челюсть на секунду свело от напряжения - то это еще не повод для таких диагнозов. Но, тем не менее. по хорошему, провериться бы надо, только побаиваюсь, что найдут. А мне только этого для полного несчастья и не хватает Russian пати
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Сентября 07, 2009, 03:38:49 am »

Цитировать
Но, тем не менее. по хорошему, провериться бы надо, только побаиваюсь, что найдут.
Оставьте определение диагноза врачам. Вообще не читайте никаких медицинских справочников.

Yuya, вот ты пишешь, что надо почитать и обследоваться. Есть у меня один знакомый иппохондрик, который каждый день вычитывает у себя новую болезнь. Мы с ним уже выяснили, что он не болен комой, болезнью Альцгеймера, а также редчайшим генетическим заболеванием римских императоров family fatal insomnia. И я не шучу - это реальный человек, 27 лет.  Я с ним общаюсь на протяжении уже месяца, и он все это время уверен, что умрет, и в силу иппохондрии ищет болезнь, от которой он должен умереть. Все врачи от него отмахнулись, прописали сильные антидепрессанты. Давай я тебе его аську дам, а ты его поубеждашь почиатать да пообследоваться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #15 : Февраля 16, 2013, 16:04:49 pm »

А кто не знает, тот себе к эпилепсии выдумает еще кучу болезней. А если почитать, то можно исключить у себя болезнь, чтобы не мучиться сомниниями :)

Что почитать, чтобы исключить эпилепсию? Я очень её боюсь. slezek
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #16 : Февраля 16, 2013, 16:18:18 pm »

Цитировать
Но, тем не менее. по хорошему, провериться бы надо, только побаиваюсь, что найдут.
Оставьте определение диагноза врачам. Вообще не читайте никаких медицинских справочников.

Yuya, вот ты пишешь, что надо почитать и обследоваться. Есть у меня один знакомый иппохондрик, который каждый день вычитывает у себя новую болезнь. Мы с ним уже выяснили, что он не болен комой, болезнью Альцгеймера, а также редчайшим генетическим заболеванием римских императоров family fatal insomnia. И я не шучу - это реальный человек, 27 лет.  Я с ним общаюсь на протяжении уже месяца, и он все это время уверен, что умрет, и в силу иппохондрии ищет болезнь, от которой он должен умереть. Все врачи от него отмахнулись, прописали сильные антидепрессанты. Давай я тебе его аську дам, а ты его поубеждашь почиатать да пообследоваться.
))))))) Думаю что их обязательно надо познакомить))))
Хотя с другой стороны накрутят друг друга и опять побегут на обследования, только уже за ручку)
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #17 : Февраля 18, 2013, 14:11:32 pm »

Реоэнцефалографические исследования ( 4 - канальная РЭГ) Это оно? там видно эти признаки не кто незнает?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Февраля 18, 2013, 16:28:00 pm »

Реоэнцефалографические исследования ( 4 - канальная РЭГ) Это оно? там видно эти признаки не кто незнает?
На ЭЭГ видно.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #19 : Февраля 19, 2013, 07:34:32 am »

кристина999 уже непознакомите ненадо умничать покрайней мере я в окно нехотел выброситься а вас чуть прижало так сразу в окно,и никакие обследования я непроходил
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8