Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:29:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странное поведение сердца! ПОМОГИТЕ! (Прочитано 16452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Января 07, 2015, 10:08:22 am »

Вообщем пару недель назад стали беспокоить проблемы с сердцем (если это так можно назвать). Давление, почти всегда, 120/80 и сердце бьется довольно мощно и ритмично. НО иногда бывает, что сердце как будто "затухает". То есть даже давление может оставаться идеальным, а подносишь руку к груди  и почти не чувствуешь серцебиения! Такие моменты сопровождаются повышенной утомляемостью и головокружениями. Делали 2 раза экг и нашли только дыхательную аритмию. Объясните ребят почему так происходит? Сердце должно хорошо и уверенной работать, а у меня последнее время оно еле "трепещет" за грудью!
Записан
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : Января 07, 2015, 10:12:50 am »

Если в такие моменты начинаю паниковать, то как правило, поднимается нижнее давление. То есть становится 120/100 руки, ноги ледянеют и начинает трясти от холода! Появляется небольшая отдышка, непроизвольно сижу и периодически глубоко вздыхаю. РЕБЯТ НЕ МОЛЧИТЕ! ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ! В такие моменты начинаешь боятся, что сердце совсем может остановиться!
« Последнее редактирование: Января 07, 2015, 10:32:00 am от Loginnn111 » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #2 : Января 07, 2015, 11:46:42 am »

да это врач должен обьяснять... у меня вот вчера тоже было что то с сердцем , как будто в холостую без крови несколько раз стукнуло и такое ощущение что перевернулось что ли ...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Января 07, 2015, 11:53:25 am »

а че врач то? экг в норме - значит здоров и никаких объяснений
Записан
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Января 07, 2015, 12:16:13 pm »

А вообще  с какой силой ДОЛЖНО БИТЬСЯ СЕРДЦЕ? Вернее как оно чувствуется ударами за грудиной? У меня еле-еле, тихо-тихо, но давление нормальное! Это и пугает! Оно может остановиться, например, из-за гормонального сбоя или сбоя в вегетативной системе?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 07, 2015, 12:22:55 pm »

Все наоборот, когда сильно стучит это плохо, слабо хорошо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Января 07, 2015, 13:01:01 pm »

Все наоборот, когда сильно стучит это плохо, слабо хорошо.
Спасибо за ответ. Скажите, а насколько слабо должно стучать? Я худощавый, но несмотря на это я почти не ощущаю сердцебиение, когда подношу руку к груди. Так и должно быть? И ещё вопрос).Сердечный выброс это и есть систолическое давление?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Января 07, 2015, 15:01:02 pm »

вам проще))) я иногда на спине лежу . ложу на грудь пульт от телевизора и он подпрыгивает)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #8 : Января 07, 2015, 15:13:33 pm »

вам проще))) я иногда на спине лежу . ложу на грудь пульт от телевизора и он подпрыгивает)))
Мне почему-то кажется, что так и должно быть (конечно если у вас давление в норме). Сильные толчки свидетельствуют о хорошем сердечном выбросе
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #9 : Января 07, 2015, 16:20:14 pm »

вам проще))) я иногда на спине лежу . ложу на грудь пульт от телевизора и он подпрыгивает)))
Мне почему-то кажется, что так и должно быть (конечно если у вас давление в норме). Сильные толчки свидетельствуют о хорошем сердечном выбросе
а мне кажется ему наоборот трудно + у меня кровь густая 1+
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 07, 2015, 16:49:29 pm »

у меня таха каждый день наверно плохо
Записан

живу полной жизнью
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 07, 2015, 16:57:09 pm »

у меня тоже таха постоянная и я тоже худощавый. если нагнуться ощущение, что сердце бьется о грудь и вот вот выпрыгнет... а если сесть в кресло и облакотиться, то ощущаю сердцебиение спиной... да и если смотреть на грудь видно каждый удар сердца, я уже не говорю, что если приложить руку к сердцу, так ощущение, что оно прямо в руке бьется..
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #12 : Января 07, 2015, 17:22:56 pm »

у меня тоже таха постоянная и я тоже худощавый. если нагнуться ощущение, что сердце бьется о грудь и вот вот выпрыгнет... а если сесть в кресло и облакотиться, то ощущаю сердцебиение спиной... да и если смотреть на грудь видно каждый удар сердца, я уже не говорю, что если приложить руку к сердцу, так ощущение, что оно прямо в руке бьется..
  вот вот я тоже когда на спине лежу , вижу как грудная клетка и живот дергается в унисон ударов сердца
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 07, 2015, 18:20:23 pm »

Сейчас специально легла на спину а руку на грудь положила. Тоже почти его не слышу, вернее совсем даже не слышу. Поэтому не  пугайтесь, видимо не у всех пульты подпрыгивают.
Записан
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #14 : Января 08, 2015, 00:28:18 am »

Спасибо)) Но почему-то меня это парит конкретно. Раньше такого не было. Сегодня ночью проснулся, прикладываю руку к груди, а сердце вообще не чувствую и пульс на руке еле прощупал. Так страшно стало! СКАЖИТЕ! Ночью так и должно давление понижаться?
« Последнее редактирование: Января 08, 2015, 00:30:47 am от Loginnn111 » Записан
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #15 : Января 08, 2015, 00:32:33 am »

Сейчас специально легла на спину а руку на грудь положила. Тоже почти его не слышу, вернее совсем даже не слышу. Поэтому не  пугайтесь, видимо не у всех пульты подпрыгивают.
Может у тебя просто грудь не позволяет почувствовать?))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #16 : Января 08, 2015, 10:11:02 am »

Нуля ночи это нормально!!! Не циклись люди что бы этого добиться таблы пьют!!! Следующий раз когда ночью проснешься попробуй присесть раз 10 и потом послушай сердце , если за стучало то все ОК
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Января 09, 2015, 04:23:31 am »

Я ещё начитался о внезапной смерти во сне и теперь ппц... Ведь много было случаев, когда абсолютно здоровые люди умирали во сне от остановки сердца! Где гарантии, что это не произойдет с одним из нас?)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Января 09, 2015, 04:47:34 am »

Я ещё начитался о внезапной смерти во сне и теперь ппц... Ведь много было случаев, когда абсолютно здоровые люди умирали во сне от остановки сердца! Где гарантии, что это не произойдет с одним из нас?)
Можно жить сто лет и каждый день бояться, а можно просто не думать о плохом. Ведь кроме внезапной смерти, которой подвержены в основном дети до года, есть и внезапно оторвавшийся тромб.  ulibka
Записан
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #19 : Января 09, 2015, 05:35:50 am »

Я ещё начитался о внезапной смерти во сне и теперь ппц... Ведь много было случаев, когда абсолютно здоровые люди умирали во сне от остановки сердца! Где гарантии, что это не произойдет с одним из нас?)
Можно жить сто лет и каждый день бояться, а можно просто не думать о плохом. Ведь кроме внезапной смерти, которой подвержены в основном дети до года, есть и внезапно оторвавшийся тромб.  ulibka
Да, но при вскрытии ничего такого не обнаружили. Я читал, что сердце во сне останавливалось даже у какого-то бизнесмена, который, помимо этого, был спортсмен (тенесист) и внимательно следил за своим здоровьем
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8