Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:32:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ХоЛодные руки (Прочитано 25375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ХулиАМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Апреля 11, 2009, 16:01:07 pm »

Мне 19 лет.И это имеет возрастной характер(у бати тож в моем возрасте это было...после армии как-то прошло).Руки(точнее пальцы) холодные.Сердце бьется нечасто.При физ нагрузках сердце бьется довольно быстро,пот течет сильно и голова краснеет,руки тож согреваются....но придешь домой - примешь теплый душ и чувствуешь все тепло в голове,а в руках-холод.Связано ли с аллергией на холод?
Записан
ХулиАМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Апреля 11, 2009, 16:18:57 pm »

Посткриптум:
Контрастный душ поможет?Чай тоже пить не стоит?
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2 : Апреля 11, 2009, 17:50:55 pm »

А у меня руки , почему то на улице только холодные, да еще и синеют и серенивеют.  ;D
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #3 : Апреля 11, 2009, 18:06:03 pm »

А что говорят врачи? То что ты описал похоже на сбой вегетатики. Есть люди которые по той же причине чувствуют холод ну например в ногах. Обычно это связано с плохим кровообращением. Я пока курить не бросил,  тоже постоянно холод в пальцах чувствовал.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Апреля 11, 2009, 18:36:01 pm »

Мне все врачи которых встречал, абсолютно, говорили , что вегетатика гуляет. И за компом сидеть меньше. Позвононик тоже влияет  на это. А позвоночник - это кровообращение.   :)
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #5 : Апреля 11, 2009, 20:41:43 pm »

Кровобращение нарушено. На каком-то сайте читала даже, какие позвонки отвечают за кровобращение в верхних конечностях. У меня позвоночнику вообще чуть трындец не пришел, если б вовремя не спохватились, так я перестала чувствовать ноги, руки, голова кружилась ужасно... Пока к костоправу не пошла, и иголки помогли. О холодных руках и ногах я вообще молчу - спала летом в собачьих носках и перчатках - маразм. Хотя у моей подруги с детства руки и ступни как у жабы, реально ледянные, так она вообще на это внимание не обращает. У нее проблем и без того хватает, вот уже человеку не повезло - 2 операции - аппендицит и киста, гастрит, пиелонефрит, печень, скрытый воспалительный процесс во всем организме, таблеток пьет горы, уколы, травы, да чего только нет!! И человек живет и радуется жизни....Эх...а  у нас ручки холодные, умираем...вот она всдешная мнительность.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
ХулиАМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Апреля 12, 2009, 17:45:40 pm »

Надо бы к врачу сходить.Вообще еще есть подозрение на аллергию на холод.На ветру глаза слизятся,насморк течет - высморкаешся  в теплом помещении и все проходит.
Под одеяло ложишся спать и руки теплые,тоже самое когда сидишь и кино смотрешь.Нервы...а вот насчет позвоночника это что-то новое.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #7 : Апреля 12, 2009, 19:24:35 pm »

Ау меня даже под одеялом руки ноги холодные. И вечно мне холодно.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Апреля 13, 2009, 03:06:40 am »

Цитировать
.Сердце бьется нечасто
И что бы это значило? Ты сам решил, что оно бъется не часто?

Цитировать
Вообще еще есть подозрение на аллергию на холод
Ох и мастер ты выдумывать.

От симптома холодных рук я избавился с помощью обливания (контрастного душа) и аутогенной тренировки. Не скажу что это было очень просто, но сейчас уже не помню, когда у меня руки были холодные, за исключением сильных морозов на улице.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 14, 2009, 08:45:09 am »

сколько себя помню всегда руки и ноги холодные! ....но я как-то этим не заморачиваюсь!
Записан
Diana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #10 : Апреля 16, 2009, 04:09:09 am »


сколько себя помню всегда руки и ноги холодные! ....но я как-то этим не заморачиваюсь!


Согласна.всегда холодные руки были, никогда не заморачивалась. Сейчас врачи приписывают это к ВСД. Так оно и лучше, значит нет никаких серьёзных заболеваний.
Записан

Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Анеле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #11 : Апреля 16, 2009, 05:26:42 am »

Ребят, холодные руки и ноги - это прежде всего нарушение сосудистое. Тут действительно хорошо контрастный душ. А слезящиеся глаза и насморк - это "забиты" слёзные кналы. Они имеют выход в носовую полость и при их нормальном функционировании глаза на улице не слезятся. Здесь можно посоветовать лёгкий регулярный самомассаж области переносицы, участка возле уголков глаз с переходом на область вокруг глаз и сам нос. Можно ещё промассировать лоб движениями к вискам. Дней через 10 всё должно восстановиться.  Если что-то не понятно. то спрашивайте, не стесняйтесь. :)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #12 : Апреля 16, 2009, 13:48:15 pm »

У меня руки и ноги были холодные как у жабы ::), а после обострения ВСД и ПА стали ещё и в добавок синими , хотя раньше были розовыми - ну вообщем нормального цвета O0
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8