Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:11:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого нибудь есть такое? (пытаясь уснуть) (Прочитано 16822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« : Апреля 09, 2009, 13:50:59 pm »

Знаете я когда засыпаю то иногда бывает такой кошмар что просто пипец! Особенно когда долго не могу уснуть и часов так в 5 утра не выдержу и накапаю себе какого-нибудь пустырника, то ПРОИСХОДИТ ВОТ ЧТО: я вроде бы засыпаю и голова начинает словно «взрываться» всё тело начинает «корёжить» а иногда  ещё кажется что над ухом кто то говорит (ничего конкретного просто какой то голос что то невнятное) от этого хочется скорее открыть глаза а не можешь! Потому что то ли ты уже уснул то ли просто не можешь(( судорожно пытаешся «вернутся к реальности» пытаешься ущипнуть себя чтоб «очнутся» но руки тоже двигаются еле еле, и кое как «приходишь в себя» и всё сразу уходит( может я шизофреничка? Или от чего эти «голоса»?(( При том такая фигня началась когда мне психотерапевт прописал нейролептики, по идее они наоборот от шизы а у меня только после них такой бред начался, и то когда я их бросила пить до сих пор случается( Например сегодня проснулась, опять попробовала уснуть и опять что то не внятное над ухом и вздрагиваю и всё исчезает, пробуешь заснуть и опять всё повторяется(( наверное я одна с такой фигнёй, да?  :'( :'( :'(
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Апреля 09, 2009, 14:23:26 pm »

Один в один как у меня было-просто когда никак не уснешь организм раскален от напряжения и когда к утру сон начинает одолевать то страх и напряжение не дают провалиться в сон окончательно и начинает глючить-ты между сном и явью,то проваливаешься в сон и тебе уже начинает что то сниться-отсюда движения и голоса,но перенапряженная нервная система выбрасывает тебя из сна!причем я не ад ни транки никогда не пила а такое тож было.не волнуйся-все пройдет!:-)
Записан

Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 09, 2009, 14:27:42 pm »

у меня было такое под новый год, когда был самый расцвет всех симптомов. И какие-то голоса были, именно когда засыпал, и казалось, что уже спишь, а вроде и не спишь :-[ даже музыка какая-то играла в голове Russian пати Я думаю это все от сильной тревоги, сейчас я делаю так, если не можешь уснуть, лучше займись чем-нибудь, или я включаю фильмы и под них быстро засыпаю... а если лежать долго в кровати и думать об этой всей фигне, к хорошему не приведет... нужно отвлекаться! у меня это было где-то две недели
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #3 : Апреля 09, 2009, 14:54:02 pm »

Уф... вы меня успокоили! Так от этого жутко ужас просто! А я уже столько всего передумала начиная от того что это у меня шизофрения и заканчивая тем что это у меня ночами эпилепсические припадки!  :-[
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Апреля 09, 2009, 14:58:08 pm »

уже были две подобные темы. ищите на форуме. такие состояния бывают у каждого, особенно после напряженного дня или повышенной тревожности.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #5 : Апреля 09, 2009, 15:03:12 pm »

я искала, так как помню видела нечто подобное, но сегодня не нашла, поэтому заново создала  ???
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Помеха справа
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #6 : Апреля 09, 2009, 16:46:07 pm »

Было такое раньше. Два дня назад появился новый бзык. Ложусь спать (причём спать хочу), закрываю глаза, а в глазах всё пляшет. В закрытых глазах!) Как в детстве помните был такой каллейдоскоп с цветными стёклами? Вот так и у меня. Реально мешает. Ладно бы поплясало и всё, так ОНО прогрессирует в ощущение пляски во всём теле, что ли. И как-будто руки-ноги не твои. Как-будто кто-то где-то рядом и всё сжимается внутри, как от ожидания удара. И даже вздрагиваешь внутренне всеми своими мышцами.Словами даже трудно передать. Сон слетает в миг. Это весенняя шиза уже или ещё нет?)
Записан

"Беспокоиться не о чем, будете жить долго, хотя и мучительно. Последнее уточнение, впрочем, действует только до тех пор, пока мы не вылечим свой невроз. ВСД-не болезнь, это неудачный способ переживать свой стресс."
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #7 : Апреля 09, 2009, 16:54:19 pm »

Может и весенняя  :) но у меня эти "кочуряженья" от времени года не зависят почему то  :( а ещё почти каждую ночь по несколько раз за ночь просыпаюсь от того что резко вздрагиваю... А ещё тоже часто бывает что когда засыпаю просыпаюсь от того что я делаю "истеричный" вдох :o
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #8 : Апреля 09, 2009, 19:50:43 pm »

У меня тоже были галюники очень стрёмные  :-[, было дело даже не мог спать на левом боку,- как только ложусь в голове наростает диким шум, в ушах пульсация сердца...думал сейчас взорвусь. А это я так понял было предупреждение организма о опасности ... если бы продолжать лежать на левом боку то просто бы мозг отключился бы ... у меня нарушение кровобращения при повороте в лево было ... стрёмные делишки.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Апреля 10, 2009, 02:57:39 am »

Цитировать
а ещё почти каждую ночь по несколько раз за ночь просыпаюсь от того что резко вздрагиваю... А ещё тоже часто бывает что когда засыпаю просыпаюсь от того что я делаю "истеричный" вдох
нервы и мышечное напряжение. отдыхать надо, и помнить, что отдых это не только сон.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #10 : Апреля 10, 2009, 07:14:37 am »

ну я бы не сказала что я так то уж сильно напрягаюсь  ???
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Снежок-И
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #11 : Февраля 11, 2013, 17:08:02 pm »

Приветик,у меня тоже так бывает,а еще вроде бы начинаешь засыпать и тупо дергаешься от страха...и так несколько раз...пока валерьянки не напьшься
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #12 : Февраля 11, 2013, 17:13:57 pm »

Так невроз меня посетил 2 раза.
Это его начало.
Потеря сна полностью на месяц, попытки уснуть были бесполезны, вроде зеваю целый день, затем устаю, ложусь а сна нет, нет фазы засыпания, ворочуюсь, отрубаюсь на 5 минут и снова просыпаюсь, могла пролежать до 5 утра и ток под утра кое как задремать или по большей степени все заканчивалось я вставала, причем лежа ничего вроде плохого не блыо, а когда встала сразу тахикардия под 140 давление 160 на 110 и выше, прокол в сердце, страх, потом успокаиваюсь снова в кровать и уже надо втсавать утро((
Это были самые плохие дни, при этом была онемевшая голова.
Если засыпала то просыпалась с онемением половины тела да так что я вообще не чувствовала его. голова тоже как камень и потом отходило, пот прошибал.
В голове мысли, мысли.
Вернула сон терралиджином, помог и быстро.
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #13 : Февраля 13, 2013, 19:04:52 pm »

А я когда засыпаю, уже на грани на меня накатывает волна дикого ужаса, я тоже истерично вдыхаю и через пол минуты успокаиваюсь. Думаю, это не ПА... Заснуть потом бывает трудно, особенно если это повторяется несколько раз.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8