Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:49:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чай Матэ от дурной головы (Прочитано 20159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evgenik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



samurai


« : Апреля 08, 2009, 06:44:02 am »

Рыскал по нету, нарыл о чае Матэ, в нем чуть ли не вся таблица Менделеева "Матэ оказывает стимулирующее, вяжущее, мочегонное, жаропонижающее действие и содержит почти все витамины и необходимые для поддержания жизнедеятельности вещества – смолы, волокна, летучие масла, танин, каротин, витамины А, С, Е, В1, В2, рибофлавин, никотиновую и пантотеновую кислоты, биотин, магний, кальций, железо, натрий, калий, марганец, кремний, фосфаты, серу, соляную кислоту, хлорофилл, холен и матэин. Исследователи утверждают, что это растение – уникальное явление природы. Матэ может сбалансировать работу центральной нервной системы. И если спать после кофе не ляжешь, то можно подобрать сорт матэ, который не будет вступать в противоречие ни с давлением, ни с настроением. "
 больше www.mate.ru

Попробывал попить неделю, голова прочищается на раз, подымается работоспособность и настроение, три ночи спал как младенец, одна отрицательная сторона- подымает давление, не намного и не надолго. Кто что слышал за чай или пробывал напишите свои ощущения. :umnik2:
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 15:01:56 pm от evgenik » Записан

oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #1 : Апреля 08, 2009, 09:54:59 am »

а где он продаётся?
Записан
evgenik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



samurai


« Ответ #2 : Апреля 08, 2009, 12:08:52 pm »

В специализированных чайных магазинах. В Украине-"Свiт чаю". Лучше брать с лимоном. www.mate.ru
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 14:58:57 pm от evgenik » Записан

Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #3 : Апреля 08, 2009, 18:30:36 pm »

Блин, штука, конечно хорошая.... Но меня один его запах выводит из себя! Ну не нравятся мне его вкусовые качества и все тут! Один раз в чайной заказала себе в калебасе, так он мало того, что не остывал минут 40, губы обожгла, так еще и от вкуса удовольствия не получила :(. Я так поняла, его пьют очень горячим?
Но о его полезных свойствах наслышанна, поэтому нашла хитрый метод употребления - покупаю травяной чай или смесь чаев, в составе которых есть мате - и пью! Вкусно и полезно.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
evgenik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



samurai


« Ответ #4 : Апреля 08, 2009, 18:57:42 pm »

Я так поняла, его пьют очень горячим?

Можно заваривать и холодной водой, дать настояться около часа, добавить мед и пить
Записан

Свят
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #5 : Апреля 22, 2009, 16:54:19 pm »

Я сегодня с утра забодяжил себе этогго чайку - и на весь день "отъехал" :: До обеда ходил качался, как овощ, после обеда спать завалился. Башка мутная до безобразия :-[.Может, привыкнуть надо, или неправильно заварил. Просто чайную ложку на стакан насыпал
Записан
evgenik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



samurai


« Ответ #6 : Мая 02, 2009, 03:18:35 am »

Может, привыкнуть надо, или неправильно заварил. Просто чайную ложку на стакан насыпал
Заварка в чашке: 3 чайных ложки на 200 мл залить водой 70-80 градусов и через пару-тройку минут можно пить (сахар или мед по вкусу). Для удобства процедить через сито или марлю, стараться чтобы не попала заварка. Одну заварку можно заваривать 2-3 раза.  ;)
Можно купить калабас и бомбилью и бомбить по настоящему!!! ;D. Пиши в личку расскажу как.
Записан

RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #7 : Июля 27, 2009, 13:15:29 pm »

Насколько я знаю он вроде тоже кофеин содержит, но даже если и не содержит он отвратный на вкус)) На много вкуснее ройбуш.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Июля 27, 2009, 13:16:56 pm »

Насколько я знаю он вроде тоже кофеин содержит, но даже если и не содержит он отвратный на вкус)) На много вкуснее ройбуш.
Сознайся, ты организовуешь оптовые поставки ройбуша в Россию?  :)))
Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #9 : Июля 27, 2009, 13:22:51 pm »

хе-хе)0 Нет, я просто сам его недавно открыл и всем советую, оч. нравится, а полезных вещ-в не менее, чем в матэ) Да еще гибискус хороший, но я читал, что горячий он повышает давление, а холодный понижает. Не знаю насколько это правда, но я пил его и холодным и горячим и эффекта не отмечал.
Записан
ILeana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Мы там, где наши мысли...


« Ответ #10 : Октября 14, 2012, 05:47:10 am »

А у меня от матэ настроение повышается и усиливается сексуальное желание f0f976. Завариваю не крепким. Чайную ложку без горки заливаю не очень горячей водой, мин.4 завариваю, сливаю в отдельную кружку(отдельно от заварки) и пью! Можно заваривать эту заварку повторно! Действует он интересно: может протонизировать, а может и расслабить, на мое давление не влияет, мозг собирает в кучу. В свое время очень спасал меня на трудной работе, требующей предельного внимания!
 Основной компонент это матеин, но в отличие от кофеина, не имеет побочек, хотя это его производная!
Записан

Мы там, где наши мысли...
ILeana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Мы там, где наши мысли...


« Ответ #11 : Октября 14, 2012, 05:48:49 am »

А роуйбуш и гибискус поистине превосходные растения!  fl_585
Записан

Мы там, где наши мысли...
oxygen
Гость
« Ответ #12 : Октября 15, 2012, 18:49:03 pm »

А у меня от матэ настроение повышается и усиливается сексуальное желание f0f976. Завариваю не крепким. Чайную ложку без горки заливаю не очень горячей водой, мин.4 завариваю, сливаю в отдельную кружку(отдельно от заварки) и пью! Можно заваривать эту заварку повторно! Действует он интересно: может протонизировать, а может и расслабить, на мое давление не влияет, мозг собирает в кучу. В свое время очень спасал меня на трудной работе, требующей предельного внимания!
 Основной компонент это матеин, но в отличие от кофеина, не имеет побочек, хотя это его производная!
Матеин и кофеин это одно и тоже в-во. Просто поражает вера людей рекламным буклетам.  ulibka
Записан
Милла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




WWW
« Ответ #13 : Октября 24, 2012, 21:09:11 pm »

А я пила и не знала что это одно и тоже....
Записан

Главней всего для женщины здоровье

Для мамы важней всего здоровые дети
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8