Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:00:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце (Прочитано 24927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« : Апреля 07, 2009, 19:19:02 pm »

Народ , сегодня сидел на совещании , вдруг как серце кольнет , пипец я схватился за левый бок и скрючился , на совещании все замолчали покалоло сек 5-10 но реально больно и сбилось дыхание , после головокрущение и теперь покалование в районе узвиняюсь за выражение соска :((( что это нерв что ли не пойму  :o
Записан

борюсь сам с собой
Alibear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 08, 2009, 12:19:19 pm »

Не волнуйся, это скорее всего остеохондроз дает о себе знать. Со мной тоже частенько такое бывает. А уж если испугаешься тут и дыхание сбивается, и головокружения после. Не обращай внимания! Это меньшее из всех ВСДшных зол  :)
Записан
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #2 : Апреля 08, 2009, 12:34:32 pm »

Это точно не сердце))) У меня часто такие  "инфаркты" случаются и с левой и  с правой стороны  :D Давно на это забила
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #3 : Апреля 08, 2009, 13:13:44 pm »

аватар 5+  а остеохондроз типа межреберный что ли
Записан

борюсь сам с собой
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #4 : Апреля 08, 2009, 13:31:05 pm »

Остеохондроз-это одно, а межреберная невралгия-это другое. Вспомни: не продуло ли тебя накануне?  Открытое окно, куртка нараспашку? Попробуй на ребра надавить, при невралгии неприятные ощущения возникают-похожие на ощущения при надавливании на синяк и при наклонах вперед тоже неприятно, тяжесть ощущается.
Если это подтвердится в аптеку за мазью, сейчас их тьма. Только без согревающего эффекта, а просто противовоспалительную. В аптеке подскажут
Записан
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #5 : Апреля 18, 2009, 15:43:09 pm »

А у меня вот не болит, но беспокоит.. чувствую как-бы толчок.. как буд-то сердце бъет изнутри по грудной клетке, и дыхание перехватывает в этот момент.. А потом слабость какая-то и тепло по телу разливается.. что это? это нормально?
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #6 : Апреля 18, 2009, 15:52:59 pm »

А у меня вот не болит, но беспокоит.. чувствую как-бы толчок.. как буд-то сердце бъет изнутри по грудной клетке, и дыхание перехватывает в этот момент.. А потом слабость какая-то и тепло по телу разливается.. что это? это нормально?

Возможно синусовая аритмия. Ничего страшного.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #7 : Апреля 18, 2009, 16:27:58 pm »

Хотела спросить, кто как борится с тахикардией. Меня эта ВСД мучает уже 2 месяца, сейчас лучше, но тахикардия так и не проходит.
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #8 : Апреля 18, 2009, 16:33:06 pm »

Хотела спросить, кто как борится с тахикардией. Меня эта ВСД мучает уже 2 месяца, сейчас лучше, но тахикардия так и не проходит.

Когда у меня были ВСДшные траблы с сердцем очень хорошо мне помогало средство пумпан. Всегда с собой его возил. Побочек нет, гомеопатия.
Записан

скорейшего выздоровления...
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #9 : Апреля 18, 2009, 16:58:35 pm »

Я пью Афобазол, в принципе помогает, но пульс не снижает, сейчас он у меня так и скачет, вечером нормально, а днем по-разному, то 83, а то аж 100. :(
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #10 : Апреля 18, 2009, 17:29:43 pm »

Я пью Афобазол, в принципе помогает, но пульс не снижает, сейчас он у меня так и скачет, вечером нормально, а днем по-разному, то 83, а то аж 100. :(

С пульсом все просто- не нужно его бояться, постучит и пройдет.
Записан

скорейшего выздоровления...
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #11 : Апреля 18, 2009, 17:50:45 pm »

А у меня вот не болит, но беспокоит.. чувствую как-бы толчок.. как буд-то сердце бъет изнутри по грудной клетке, и дыхание перехватывает в этот момент.. А потом слабость какая-то и тепло по телу разливается.. что это? это нормально?

У меня такое частенько. Врачиха говорила это какойто(не помню название) скачок, это из-за перенесённых "на ногах" болезнях типа грипа и ангины. На работу сердца вцелом это не влияет.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #12 : Апреля 18, 2009, 18:23:00 pm »

У меня "сердце" так болит уже почти год. Я забила. Но иногда так "колбасит", прям инфаркт, как минимум. И тоже потом слабость, головокружение, тошнота. Много мнений, что это такое, но что это действительно- не понятно. Я пью корваллол, темпалгин.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #13 : Апреля 18, 2009, 18:24:24 pm »

У Курпатова это хорошо описано - это сбой в работе органа, но не болезнь самого органа. Невроз сердца.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 20, 2009, 12:50:45 pm »

У меня этих "инфарктов" уже 2342 было!!  ;D
ЗАБЕЙТЕ, говорю я вам!! Вы слишком уж циклитесь на всех этих вещах. . . Прочёл Курпатова (хоть и хают его многие), но мне реально помог! Думаю, что более серьезная литература произведёт на меня более серьёзное впечатление. У меня эти жжения бывают и с правых боков. правосторонних инфарктов уж точно не бывает!  ;D
ДРОН, а тебе рекомендую больше читать литературы и меньше форум. Как ни зайду сюда - ты вечно на панике. Ты хотя бы 1 день можешь прожить, чувствуя себя человеком? И не при помощи лекарств, а при помощи своего собственного мышления? Задайся этим вопросом. . . Если ответ "нет", то начни уже что-то делать, а не просто жаловаться. Читай самые элементарные книжки о ВСД. Поможет уже с первого дня! Гарантирую! Почувствуешь себя человеком.

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ!!!  ::)
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #15 : Апреля 20, 2009, 18:54:55 pm »

не я не на панике я просто интересуюсь у меня все новые и новые ощущения по например сейчас второй день как будто ком встал в пищеводе где то на уровне груди я уж и пил и ел и ни фига такое ощущение как чего то вяжущего поел  :-[ че за хрень не пойму
Записан

борюсь сам с собой
Помеха справа
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #16 : Апреля 28, 2009, 18:18:28 pm »


ДРОН, а тебе рекомендую больше читать литературы и меньше форум


Записан

"Беспокоиться не о чем, будете жить долго, хотя и мучительно. Последнее уточнение, впрочем, действует только до тех пор, пока мы не вылечим свой невроз. ВСД-не болезнь, это неудачный способ переживать свой стресс."
Помеха справа
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #17 : Апреля 28, 2009, 18:31:55 pm »

Вы, наверное, забыли начало своей ВСД. Не нужно менторского снисходительного тона. У парня этого хватает  в реале и без вас. Дрон, не обращайте внимания на негатив. вСЁ, ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС, ПРОЙДЕНО ДО ВАС НЕ ОДНИМ ОБЛАДАТЕЛЕМ ВСД. Вы помните одно-вы справитесь. Справились же до Вас многие из нас) Наверное, каждый из нас должен пройти эту цепочку: начало симптомов, испуг, паника, колесо врачей-обследований чтобы наконец упереться в стену. Это непременное условие ВСД, как я считаю-"знаете ли вы, что это -когда некуда больше идти". А вот когда идти станет некуда, каждый из нас начинает собственный индивидуальный путь борьбы с ВСД. И посики пути зависят от личных индивидуальных качеств. Лично у меня путь был такой: симптомы-врачи-угол.... книги-эзотерики. С них я начала самовосстанавливаться. Мне очень мешал страх смерти, которую я ждала при каждом приступе. И я пересмотрела своё отношение к смерти., полюбив её (эзотерические учения другого вывода и не предполагают)). А уже после, когда я справилась со своими страхами, мне стало легче противостоять ПА.
Записан

"Беспокоиться не о чем, будете жить долго, хотя и мучительно. Последнее уточнение, впрочем, действует только до тех пор, пока мы не вылечим свой невроз. ВСД-не болезнь, это неудачный способ переживать свой стресс."
alextok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #18 : Апреля 29, 2009, 15:24:46 pm »

А у меня сегодня такой фокус был  :o На работе почувствовал покалывание в области сердца, а потом началось, как - только делаю вдох , начинает колоть в моторе, и так весь день  :-\  впервые такое ощутил  :-[ сейчас сижу дома , страшно  :-[
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #19 : Апреля 29, 2009, 15:34:37 pm »

А у меня сегодня такой фокус был  :o На работе почувствовал покалывание в области сердца, а потом началось, как - только делаю вдох , начинает колоть в моторе, и так весь день  :-\  впервые такое ощутил  :-[ сейчас сижу дома , страшно  :-[

Такая боль может быть неврологической. Сердце болит не от вдоха, а от увеличения нагрузки. Например сидел потом пошёл и начало колоть, остановился-меньше колит, но никак не от вдоха. По крайней мере я так знаю, исправьте меня если я ошибаюсь.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8