Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:17:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Депрессия. ПА. Настрой на борьбу. (Прочитано 11876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« : Апреля 07, 2009, 11:28:02 am »

Привет всем! Спасибо создателям сайта, что он есть. Эта фигня началась у меня летом прошлого года после перенесенного стресса, а в принципе я к этому наверное уже давно шел. Подробно свои мучения описывать не буду, все как у всех, ПА, боли в области сердца, депрессия. слабость и т.д. Местами бывало уже прощался с жизнью, тем более не знал поначалу что такое со мной творится, но ведь от этого не умирают! Тем не менее пока умудрился не потерять работу и семью. Походил по врачам, вплоть до МРТ, диагноз - практически здоров, прокололся, прокапался, пропил лекарства - эффекта никакого, единственное, что понравилось - целеброллизин внутривенно (внутривенно первый раз в жизни делал!) - по крайней мере голова светлеет сразу. Бросил курить, бросил пить- хрен там. Прочитал Курпатова - по моему не очень эффективно. Посетил психоаналитика, по ее слолвам она переживала похожую ситуацию - ее совет - найти себя, делать что хочется тебе, а не другим, и еще надо всех и вся благодарить (пока тупо. потом поймешь типа, в чем тут дело), и надо говорить себе не боже, за что мне это, а для чего?
Мое мнение после 8 месяцев мучений - таблетки тут не помогут, правильно Курпатов пишет, таблетки от страха не существует! Надо что-то в самой жизни менять, или в отношении к жизни, заниматься спортом, найти увлечение, влюбиться наконец, главное, чтобы сердцу было приятно, недаром по Курпатову ВСД называется неврозом сердца. Не знаю, только пока, как это реально сделать. Вообщем, будем бороться!
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 05:57:42 am от Диб » Записан
мариелена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 07, 2009, 20:19:45 pm »

бороться очень тяжело.кто не знает что мы ощущаем тому нас не понять даже тем же врачам.ну отвлекаюсь я рисую,не помогает,влюбиться не могу т.к. не в кого из дома почти не вылазию только с мамой с трудом собаку выгуливаем я считаю это своей маленькой побеой т.к у меня есть знакомые которые вообще из дома годами не выходят.а я выхожу со словами надо и все
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #2 : Апреля 08, 2009, 18:37:58 pm »

Курпатов неэффективно... зато цитируешь :D. Курпатов по полочкам все раскладывает. Начинаешь разбираться в сути механизма криза. А того, о чем знаешь и в чем разбираешься уже не боишься.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #3 : Апреля 11, 2009, 14:48:05 pm »

Да, извиняюсь, насчет Курпатова я поторопился, перечитал еще раз, как-то лучше стал понимать, теперь, вот взял на вооружение его методики, для начала начал гулять не менее 2 часов в день (для создания доминанты), действительно, на третий раз уже лучше получаться стало, а то до этого из машины практически не вылазил.
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #4 : Апреля 11, 2009, 15:12:20 pm »

теперь, вот взял на вооружение его методики
У Курпатова нет методики. Курпатов проделал очень полезную вещь. Он как комбайн намолотил кучу литературы, отбросил полову и преподнес нам рациональные зерна. Честь ему за это и хвала. Хотя чисто в идейном смысле со многим с ним я не согласен. Правильны ты написал Андрюха в первом посте про совет психоаналитика о необходимости меняться. Многие из тех, кто на форуме, мчались по жизни на скорости 200 км/час в глухую стену. ВСД их остановила за несколько метров до катастрофы. Но вот в момент экстренного торможения, путем включения на скорости пониженной передачи поломался двигатель и коробка передач  ;D И вот пока мы не поймем, что ездить так быстро нельзя, машины нам никто чинить не будет  ;D
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #5 : Апреля 11, 2009, 15:32:17 pm »

 и права не вернут :)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 11, 2009, 19:02:53 pm »

теперь, вот взял на вооружение его методики
Многие из тех, кто на форуме, мчались по жизни на скорости 200 км/час в глухую стену. ВСД их остановила за несколько метров до катастрофы. Но вот в момент экстренного торможения, путем включения на скорости пониженной передачи поломался двигатель и коробка передач  ;D И вот пока мы не поймем, что ездить так быстро нельзя, машины нам никто чинить не будет  ;D
oxik, золотые слова!!! Мне всю жизнь говорили, что нельзя так реагировать на события, людей и вообще на жизнь, как я это делаю. И вот только теперь до меня наконец-то дошло, что действительно нельзя, и почему нелья я тоже поняла.
Записан
vedymak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 13, 2009, 15:51:54 pm »

вот-вот... в продолжении метафоры ездить быстро нельзя.. всегда надо помнить... но иногда так приятно прокатиться с ветерком(именно так себя ощущаешь когда отпускает)... хотя тут важно понимать именно как момент а  не как постоянную гонку....
Записан
Жена
Гость
« Ответ #8 : Апреля 13, 2009, 17:28:11 pm »

Мне больно наблюдать за тем, что ты делаешь - увлекаешься сайтом и йогой. Вместо того, чтобы жить в этом, реальном мире ты вновь пытаешься уйти в какой-то свой, виртуальный.
Ты радуешься, что нашел единомышленников и тебя понимают. Да, это так. Больные в отделении КВД тоже сочувствуют друг другу, а женщины в роддоме отлично ладят и ведут постоянные разговоры на тему беременности и родов. Но (!) каждая из них говорит О СЕБЕ. Дальше продолжать? Кому из этих людей на самом деле искренне интересен ты? Понимают ли они на самом деле ТЕБЯ, а не твои физические страдания?
И по-моему, есть кое-что важнее простого понимания - это поддержка. Причем дороже всего поддержка тех, кто и не понимая тебя до конца, готов прийти на помощь...
Попробуй повернуться к тем людям, которые окружают тебя здесь. Попробуй объяснить им то, что считаешь, что они не понимают. Попробуй, наконец, сам понять тех, кто рядом с тобой... Может быть тогда ты действительно не потеряешь семью...
Твоя пока еще жена
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2009, 17:31:23 pm от Жена » Записан
Жена
Гость
« Ответ #9 : Апреля 13, 2009, 17:46:39 pm »

И еще несколько слов... Громко ли шумит Ниагара? Для кого-то громко, для кого-то нет. Но 99% вообще слышали не его, а про него. Понятно, о чем я?
Хочется спросить тех, кто говорит, что у "у Курпатова нет методики": выполняли ли Вы действительно его рекомендации (например, из книги "Как победить усталость"- там описано три приема, помогающих справиться с неврозом) или только приложили книгу к больному месту? А если выполняли - то на протяжении какого времени? Мы ведь, принимая любое лекарство, как правило, не ждем результата после одной таблетки.
С другой стороны Курпатов и не предлагает универсальных рецептов для всех. Его книги - не пособия типа "100 способов понравиться кому-то". Чтобы не пересказывать, привожу цитату: "...я искренне в это верю: если ты понимаешь, как что-то работает, ты всегда сможешь с этим "что-то" многое сделать - переменить, наладить, отстроить. Не совет, не рекомендация, а рассказ о сути происходящего - вот, на мой взгляд, самое важное и самое целительное средство во всем, что касается нашей психологии. Мы уникальны и нас нельзя лечить одним советом на всех..."
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8