Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:37:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. подскажите что делать (Прочитано 17682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeCeRt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« : Апреля 05, 2009, 19:06:20 pm »

Здравствуйте! У меня нашли вегетососудистую дистонию по гипотоническому типу. Мне 18 лет. Последние 2 недели у меня резко произошло ухудшение самочувствия. Я теряю внимание и память. Стал сильно уставать. Особенно под вечер. Приходится немного спать днем. Ощущение, что я не живу в своем теле, а просто наблюдаю за ним. Когда сплю, ночью часто просыпаюсь от того, что немеют мезинцы на руках. Тошнота, но рвоты нет. Иногда потеря координации. Появилась "тяжесть" в голове в области затылка. Сходил на консультацию к неврологу, но он говорит, это бывает. Надо научиться жить с этим. А я уже сидеть спокойно не могу. Качаюсь на стуле, тереблю что-нибудь. Что мне принимать в такой ситуации? Сказали валериану. Но как принимать, не сказали...что странно. может кто пил? только таблетки. по сколько и сколько раз? не знаю к кому обратиться, ощущение, что сошел с ума. просто себя не ощущаю, как это было в детстве. Не живу...тревожили головные боли, уже думал, может опухоль...а потом нашел вот, что при ВСД такое бывает. хотя врачи совершенно другое говорят. не страшно, не умирают. ДА Я УЖЕ МЕРТВ! надеюсь, что тут хоть кто-нибудь подскажет что-нибудь. начинал принимать контрастный душ. но улучшений не чувствую...с уважением, Александр

да, забыл сказать...что у меня это от нестабильности шейных позвонков...с3-с4...ну так говорят по крайней мере
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2009, 19:19:29 pm от DeCeRt » Записан

Все пошло на сдвиг,
Наша жизнь как миг,
Коротка как юбка у путан...
Нам все не почем,
Через левое плечо,
Плюнем и пойдем через туман!
© Юрий Клинских (Хой)
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 05, 2009, 19:29:51 pm »

Здравствуйте! У меня нашли вегетососудистую дистонию по гипотоническому типу. Мне 18 лет. Последние 2 недели у меня резко произошло ухудшение самочувствия. Я теряю внимание и память. Стал сильно уставать. Особенно под вечер. Приходится немного спать днем. Ощущение, что я не живу в своем теле, а просто наблюдаю за ним. Когда сплю, ночью часто просыпаюсь от того, что немеют мезинцы на руках. Тошнота, но рвоты нет. Иногда потеря координации. Появилась "тяжесть" в голове в области затылка. Сходил на консультацию к неврологу, но он говорит, это бывает. Надо научиться жить с этим. А я уже сидеть спокойно не могу. Качаюсь на стуле, тереблю что-нибудь. Что мне принимать в такой ситуации? Сказали валериану. Но как принимать, не сказали...что странно. может кто пил? только таблетки. по сколько и сколько раз? не знаю к кому обратиться, ощущение, что сошел с ума. просто себя не ощущаю, как это было в детстве. Не живу...тревожили головные боли, уже думал, может опухоль...а потом нашел вот, что при ВСД такое бывает. хотя врачи совершенно другое говорят. не страшно, не умирают. ДА Я УЖЕ МЕРТВ! надеюсь, что тут хоть кто-нибудь подскажет что-нибудь. начинал принимать контрастный душ. но улучшений не чувствую...с уважением, Александр
То что ты начал принимать контрастный душ это уже первый шаг к выздравлению,но одного контрастного душа мало.Изучи форум там много написона о лечени.Выбери тот метод каторый тебе больше подайдет.Улучшения наступет не сразу,но оно наступет есле будешь постоянно  потдерживать правильную выбранную методику.Валерианку можно пить по 2 таб 2 раза в день.Удачи
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Апреля 06, 2009, 03:37:04 am »

Цитировать
А я уже сидеть спокойно не могу. Качаюсь на стуле, тереблю что-нибудь. Что мне принимать в такой ситуации?
это же замечательные позывы к активности. спортом займись. например бег или велосипед.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
DeCeRt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #3 : Апреля 06, 2009, 04:51:01 am »

я регулярно посещаю качалку. но не зависимо от этого спокойно я сидеть не могу
Записан

Все пошло на сдвиг,
Наша жизнь как миг,
Коротка как юбка у путан...
Нам все не почем,
Через левое плечо,
Плюнем и пойдем через туман!
© Юрий Клинских (Хой)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Апреля 06, 2009, 08:45:47 am »

Качалка это не то. Тебе движение надо. В качалке ты на месте сидишь-лежишь, тяжести поднимаешь. А организм иного требует. Спорт, он ведь тоже разный бывает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #5 : Апреля 06, 2009, 10:15:32 am »

Насчет позвонков - это к мануальщику, и срочно. Уйдет шаткость и головокружения, "теряние". Кроме валерианы можно еще легкие успокоительные, например, глицин, от него еще и настроение улучшается и все срахи становятся как-бы  вне тебя. Мне, например, валерьянка не подходит, мне от нее спать хочется и мутнеет в глазах и голове. И 2 таблетки по 2 раза в день  ничего не дадут, 100%. Я по 8-10 за раз принимала  - что в лоб, что по лбу - никакого эффекта. И, согласна, качалка не выход, помимо улучшения рельефа она не производит положительного влияния на организм. Лучше аэробные нагрузки, бег, плаванье....
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #6 : Апреля 06, 2009, 10:16:24 am »

Может помочь иглоукалывание - у тебя почти точь в точь такие симптомы, как у меня - мне помогло
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
DeCeRt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #7 : Апреля 06, 2009, 17:36:15 pm »

Насчет позвонков - это к мануальщику, и срочно. Уйдет шаткость и головокружения, "теряние".
Невропатолог запретил строго делать даже массажи шейного отдела. Сказал, что можно полностью пережать сосуд и я умру.
Может помочь иглоукалывание - у тебя почти точь в точь такие симптомы, как у меня - мне помогло
я в поселке живу...мне не то что иглоукалывание...я к врачу то еду 16 часов на поезде...у нас даже больницы нет.
Буду стараться бегать, делать контрастный душ. сейчас вот проличился в профилактории. После выписки дали в нагрузку Допель Герц, йодомарин, витрум и нейромультивит. вопрос по последнему, там написано пить по 1-3 таблетки в день. в моем случае по сколько лучше?
Записан

Все пошло на сдвиг,
Наша жизнь как миг,
Коротка как юбка у путан...
Нам все не почем,
Через левое плечо,
Плюнем и пойдем через туман!
© Юрий Клинских (Хой)
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 06, 2009, 18:11:28 pm »

При всд витамины надо принимать постоянно да и побольше.Потому что организм всдшника как у спортсменов.В инструкциях в основном всегда написона для спортсменов и при умственных и физических нагрузках.Например после тренировк и физических нагрузк внутренние органы человека начинает работать в 2-3 раза больше чем обычное и тем самом организм теряет больше питательных веществ.У всдшника внутренние органы работают так же, хотя и без тренеровк и нагрузк.Так что  принимай все побольше хуже тебе не станет есле только не лучше
Записан
DeCeRt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #9 : Апреля 22, 2009, 17:32:26 pm »

скажите пожалуйста...у меня головные боли вот есть...это ВСД такие симптомы дает? а то я искал по симптомам...и вот что нашел

Опухоли головного мозга, расположенные в любой его области, могут вызывать повышение внутричерепного давления, что приводит к головной боли, тошноте, рвоте, появлению пелены пред глазами. Головная боль отмечается у 50% больных.

Записан

Все пошло на сдвиг,
Наша жизнь как миг,
Коротка как юбка у путан...
Нам все не почем,
Через левое плечо,
Плюнем и пойдем через туман!
© Юрий Клинских (Хой)
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #10 : Апреля 22, 2009, 17:55:10 pm »

про СПИД почитай, там тоже большую часть своих симтомов найдешь!!
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #11 : Апреля 22, 2009, 17:59:00 pm »

хочу тебя успокоить - у меня тоже голова болит постоянно, + кружится еще, что самое подлючее. Но об опухоли я не думаю. По такому простому объяснению, что у меня почему-то резко проходят все боли и симптому с принятием алкоголя. У по-настоящему больных людей они проходить не должны, даже наоборот - усиливаться! А я себя человеком чувствую - развлекаюсь, смеюсь, ничего у меня не болит... ВСД?? какое ВСД? это явно не про меня))
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 23, 2009, 05:44:25 am »

скажите пожалуйста...у меня головные боли вот есть...это ВСД такие симптомы дает? а то я искал по симптомам...и вот что нашел

Опухоли головного мозга, расположенные в любой его области, могут вызывать повышение внутричерепного давления, что приводит к головной боли, тошноте, рвоте, появлению пелены пред глазами. Головная боль отмечается у 50% больных.


Не читай ты всю эту гадость! Вспомни фильм "Трое в лодке, не считая собаки", самое начало, когда, пролистав медицинский справочник, трое друзей решили, что неизлечимо больны, что у них присутствуют симптомы решительно всех заболеваний, кроме родильной горячки, и жить им осталось совсем немного.  :D Голова и у меня регулярно болит, если уж совсем невмоготу - выпиваю полтаблетки андипала, а так вообще стараюсь внимания не обращать.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Апреля 23, 2009, 06:47:51 am »

Обожаю эту книгу"Трое в лодке"-там точно про нас дистоников-и тоже нас надо собрать и спустить всех по реке кучей-сразу вылечимся! :D

Только не уверена что здесь про эту книгу знают-ну мож малый процент-молодежь совсем малочитаемая!
Записан

Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #14 : Апреля 23, 2009, 08:26:53 am »

Хочу от головных болей и головокружений попробовать Танакан (читай, тот же Гинкго Билоба)Может, кто-то пробовал?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 23, 2009, 09:11:24 am »

Обожаю эту книгу"Трое в лодке"-там точно про нас дистоников-и тоже нас надо собрать и спустить всех по реке кучей-сразу вылечимся! :D

Только не уверена что здесь про эту книгу знают-ну мож малый процент-молодежь совсем малочитаемая!
Я тоже люблю, там еще продолжение есть, "Трое на колесах" называется, это уже про велик. Так что еще великий Джером К. Джером описал все методы избавления от дистонии! ;D
Записан
DeCeRt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #16 : Апреля 24, 2009, 03:48:41 am »

спасибо всем) а на счет книг...я читаю очень много. да и в университете ребята с которыми учусь...не ботаны, но очень начитаны. так что, есть ещё молодеж)))
Записан

Все пошло на сдвиг,
Наша жизнь как миг,
Коротка как юбка у путан...
Нам все не почем,
Через левое плечо,
Плюнем и пойдем через туман!
© Юрий Клинских (Хой)
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 24, 2009, 17:53:40 pm »

Хочу от головных болей и головокружений попробовать Танакан (читай, тот же Гинкго Билоба)Может, кто-то пробовал?
принимала Гинкго Билобу-никак ???
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8