Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:17:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и ПА после нервного истощения (Прочитано 20002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anna777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Апреля 05, 2009, 11:43:07 am »

Для начала огромное спасибо тем, кто создал этот форум! Читая сообщения понимаешь, что не я не одна такая и есть люди, которые тебя поймут и что от этого можно вылечиться! правда у меня пока не получается! :'(
Хочу рассказать свою историю. Конечно она похожа на многие другие, но хочется поделиться и возможно наконец - то получить дельный совет. Мне 23 года. Все началось пол года назад. Перед этим мне пришлось 1,5 месяца работать одной: всмысле все сотрудники моего отдела, в котором я работала, в т.ч. и начальница были в отпуске и мне пришлось совмещать сразу 3 должности, сон по 5 часов в сутки, сидячая работу, отсутствие занятий спортом целых 2 года... Короче до возвращения начальницы из отпуска мне не хватило недели, я просто свалилась в прямом смысле этого слова. Наверно это был вегетативный криз. (первое образование у меня медицинское, поэтому с основными симптомами заболеваний я была знакома). У меня дико кружилась голова, земля уходила из под ног, тошнило, нехватало воздуха и при всем было нормальное давление. на работе меня напоили кофе и отправили домой (хорошо работа в 15 минутах от дома) и сказали приходи на след день, а то работать не кому. На след день я поперлась на работу (при этом приняв валерианки, коньяка и 2 чашки кофе). Но опять не дошла (видимо это был первый раз, когда у меня начались ПА) и поехала делать ЭКГ (потому что болело сердце). Экг показало норму, только тахикардия 120. Пошла к терапевту: она сказала, что это от перутомления, надо сдать анализы (оказались в норме) и назначила магне Б6, пустырник, ново пассит,  и еще какую то хрень (из всего этого помогло только магне). Вообще ВСД преследует меня давно. Еще в школе я узнала, что такое предобморочное состояние. Но как то не заостряла на этот внимание и жила дальше. и давление всегда у меня было пониженное, и на изменения погоды я реагировала, но я жила с этим активной, нормальной жизнью!!!  :'(
 Ко всему я еще и училась на заочке ( и до сих пор пытаюсь продолжать, но получается с трудом  :)) И в первые выходные после приступа я поехала на учебу. Лучше бы я не ездила!!! Я узнала все прелести ВСД: и что такое высидеть на лекции, и страх транспорта, и самое жуткое - это подземный переход! До сих пор боюсь в него заходить! Я думала, что никогда не дойду до его конца! Ноги ватные, голова вообще отдельно, было желание к чему то (или кому то  :))прислониться. Не помню как дошла до дома. С этого и началась моя затворническая жизнь. Пришлось уволиться с работы на след неделе, находиться я там больше не могла, постоянно кружилась и болела голова, дрожали руки, сердце билось так, что закладывало уши, холодный пот и т.д. мне кажется здесь + ко всему еще было и сильное переутомление организма. На работе что только и не придумали: это у тебя из - за курения (возможно и это повлияло, но курила я тогда сигареты 2 в день), и ты наверно беременна.  ;D Хотя я даже еще не знала, что со мной! Я думала это переутомление и пройдет оно черех пару недель. Но не проходило. Пошла к невропатологу, она внимательно меня выслушала и сказала, что это щитовидная железа. Ага! Конечно! С щит железой оказалось все в норме! Больше я решила ко врачам не ходить! Засела дома: настроения ноль, сил нет, все болит- ничего не помогает! Началась депрессия... Нашла этот форум и поняла, что у меня ВСД! Занималась гимнастикой по утрам, принимала контрастный душ, высыпалась, получала положительные эмоции и настраивала себя на позитив.Сейчас состояние значительно улучшилось! Организм воостановился, прошло сердцеьиение и головные боли, единственное что меня беспокоит - это боязнь выйти из дома ОДНОЙ! С момента первого приступа одна из дома я никуда не выходила! Я боюсь повторения своего состояния. Боюсь упасть в обморок на улице. Чувствуешь себя полным инвалидом!  :'( Правда мне повезло, что меня поняли родители и есть молодой человек, который пытается помочь жить мне нормальной жизнью). У меня даже при мысли, что надо куда то идти одной из дома начинается головокружение! Я понимаю, что надо как то бороться с этим, но ничего поделать с собой не могу! Нужно ездить на учебу, а как я даже не представляю! Я даже удивляюсь, как люди в таком состоянии на работу ездят в метро! Я просто вами восхищаюсь! Честно! Помогите кто чем может! Как себя преодолеть?
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 15:23:43 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 05, 2009, 14:03:29 pm »

Цитировать
Помогите кто чем может! Как себя преодолеть?
Начни методично изучать форум. Желательно вместе с молодым человеком. Здесь много хлама, но еще больше ценной информации.

По поводу боязни одной выходить на улицу: выходи гулять вокруг дома. Начни измерять расстояния. Посчитай сколько шагов от твоего дома до соседнего. Сколько шагов составляет периметр твоего дома и сколько шагов - периметр твоего двора.

Есть такая забавная штука - тренировка глазомера. Это когда ты выбираешь некоторое расстояние и пытаешься определить как можно точнее, сколько оно шагов в длину. Например, сколько шагов пешеходный переход или сколько шагов от твоего подъезда до соседнего. Оказывается можно здорово натренироваться в этой игре и необычайно точно определить любые расстояния в пределах видимости, даже до 500 шагов. Лично пробовал. У меня угадывание плюс-минус три шага. Попробуй.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
мариелена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 07, 2009, 22:04:30 pm »

знаешь ань последний год в институте достался в самый пик всд я ходила в полуобморочном состоянии при этом я писала диплом учила его учила госы в институт ездила на автопилоте с кучей лекарств в сумке,становилось плохо прям на землю садилась валидом ела потом вставала опять шла и ведь сдала все на отлично сама удивляюсь
Записан
anna777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 08, 2009, 13:31:14 pm »

Я езжу иногда учиться (когда меня могут отвезти на машине, на обществ транспорте вообще никак) :'( Даже сдала зимнюю сессию. И сейчас уже экзамены в мае, а я за все это время в универе была только 1 раз!  Никак не могу съездить одна: при этой мысли начинается ПА прямо дома! И вот сейчас себя накручиваю и опять начинается! :-[

И вообще мне кажется, что ВСД не пройдет, если не устранить все стрессовые для данного человека ситуации. я всю жизнь за что то переживала, нервничала и донервничалась... Сейчас приходится себя перестраивать, необращать внимания на многие ситуации, что дается с трудом!  Нервную систему же не поменяешь! а жаль! И теперь очередным стрессом я снова загоняю себя в дебри ВСД... Замкнутый круг... :-\
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #4 : Апреля 08, 2009, 18:25:17 pm »

Книги Курпатова читать. Штудировать форум и другие источники. Не попускать занятия спортом и закаливание. Пополнить рацион здоровой пищей. Из дома выходить - обязательно! Сейчас уже тепло, можно выбрать особенно приятный вечерок и пойти гулять вместе с МЧ или друзьями. Как можно чаще гулять где-то на природе, бег, другие аэробные нагрузки, плаванье. Психотерапевт. Легкие успокоительные в виде травяных сборов, валерьянки, глицина. Я верю, что все у нас всех будет хорошо, не сразу, но будет! Удачи!
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #5 : Апреля 21, 2009, 04:29:44 am »

На след день я поперлась на работу (при этом приняв валерианки, коньяка и 2 чашки кофе)
это ж термоядерная смесь. валерьянка это успокоительное, а коньяк да ещё с кофе совсем на оборот, да ещё как! при нашей болезни последние два ингредиента противопоказаны! :-[
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Апреля 21, 2009, 08:40:07 am »

Цитировать
это ж термоядерная смесь. валерьянка это успокоительное, а коньяк да ещё с кофе совсем на оборот, да ещё как! при нашей болезни последние два ингредиента противопоказаны!
На самом деле это очень хорошая смесь. Для ВСД-шника самое то. Чтобы сосуды были и расширены и сужены одновременно  ;D
То есть выпил ВСД-шник валерианки и думает: ой, чё то меня расслабляет, голова кружится. Пойду выпью кофе, чтоб силы появились. В итоге результат ноль, но ВСД-шник с чувством выполненного долга чувствует себя удовлетворительного.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #7 : Апреля 21, 2009, 12:33:34 pm »

совершенно не согласен. недели 2-е назад попробовал так вот, только в место кофе жидкий шоколад.
так мне так плохо стало. так что нет уж спасибо. :nono:
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
мариелена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 21, 2009, 20:35:58 pm »

это невроз навязчивых состояний
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #9 : Апреля 22, 2009, 02:49:43 am »

это невроз навязчивых состояний
если это про меня, то нет. я даже не знал что алкоголь с кофе действуют так (не интересовался).
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #10 : Апреля 22, 2009, 17:51:10 pm »

ыыы... У меня когда первый приступ случился, я начала срочно обзванивать друзей, сослуживвцев, родственников - всех, кого смогла достать, вплоть до начальства, от которых я хоть раз слышала слова "сердце" или "давление". Потому, что думала, что это скачек давления, только не могла понять, повышенное или пониженное))) Тонометра дома нет (и по сей день, тфу-тфу, надеюсь, что и не купим). Так вот, одни сказали, мол, 100 пудов, пониженное, другие были диаметрально противоположного мнения)) Насоветовали выпить: кофе с коньяком, валерьянку и раунатин. Я проглотила раунатин, развела крепкий раствор валерьянки и запила это все большой чашкой крепкого кофе с коньяком!)))) . Как вы понимаете, лучше мне не то что не стало, а скорее даже сильно наоборот.  Только потом, по прошествии первичной паники, я поняла, что этого делать было категорически нельзя! Вы ж никогда не будете снотворное запивать алкоголем, а валерьянка также обладает седативным и легким снотворным эффектом, а алкоголь седативный эффект УСИЛИВАЕТ, а правильный (успокоительный) - сводит на нет, так что в результате нуля не будет, а будет очень, очень плохо. Например, сердце будет биться медленно-медленно и слабо-слабо - оно вам надо?? слабость такая во всем теле, что когда встаешь, кажется что рук и ног у тебя просто нет. Хочется спать, но не можется, ибо начинаешь сразу проваливаться, и кажется, будто если сейчас заснешь - не проснешься больше никогда(((
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #11 : Апреля 24, 2009, 02:30:01 am »

вот вот, а я про что и говорю!
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 24, 2009, 19:53:38 pm »

Цитировать
Помогите кто чем может! Как себя преодолеть?
Начни методично изучать форум. Желательно вместе с молодым человеком. Здесь много хлама, но еще больше ценной информации.

По поводу боязни одной выходить на улицу: выходи гулять вокруг дома. Начни измерять расстояния. Посчитай сколько шагов от твоего дома до соседнего. Сколько шагов составляет периметр твоего дома и сколько шагов - периметр твоего двора.

Есть такая забавная штука - тренировка глазомера. Это когда ты выбираешь некоторое расстояние и пытаешься определить как можно точнее, сколько оно шагов в длину. Например, сколько шагов пешеходный переход или сколько шагов от твоего подъезда до соседнего. Оказывается можно здорово натренироваться в этой игре и необычайно точно определить любые расстояния в пределах видимости, даже до 500 шагов. Лично пробовал. У меня угадывание плюс-минус три шага. Попробуй.
это идея! отвлечься же можно,спасибо!  ;)
Записан

anna777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 12, 2009, 06:40:06 am »

Спасибо всем за ответы! Но меня опять накрывает, только не пойму что. Теперь постоянно стала кружиться голова! Причем давление в норме для меня. Колбасит уже 4 дня, начиная с 9 мая. Что это такое вообще не представляю! Может быть что то с шейным отделом? До этого моя работа была связана с  компьютером, может быть и пошло смещение позвонков? Очень плохо! Не могу не то чтобы из дома одна выйти - не могу по квартире нормально передвигаться! Стала мыть посуду, так и завалилась у раковины!  :-[ Такой приступ у меня был только в самом начале болезни, с него то и все началось! Может сделать томограмму шейного отдела? У меня экзамены на этой неделе, не представляю как их сдавать и как ехать! :'( Помогите кто чем может!  :'(
Записан
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 16, 2009, 12:26:11 pm »

Привет! Сколько тебе лет? Хочу посоветовать и не только тебе, а всем ВСД-шникам-читайте, изучайте и применяйте книги Г.П.Малахова. Раньше эта серия называлась: Целительные силы-4 тома.(1999). Вот он подробнейшим образом описал отчего и почему возникают проблемы со здоровьем, почему в организме не накапливается, а наоборот убывает жизненная энергия. Здесь в комплексе описаны все законы  живого   организма, практика Аюрведы и т.д. Очень ценные книги! И реально помогают понять свои проблемы со своим организмом! И не только понять, а восстановить невидимый каркас нашего тела и внутреннее здоровье! А сама вдобавок ко всему не замечаю никакие возникающие(каждый раз разные) симптомы, просто не надо этого делать, ибо мы с вами слишком ещё молоды и здоровье у нас должно быть молодецкое, а то что же тогда делать старикам. Вся фишка в том, чтобы было некогда даже думать о том что у тебя что-то не так стучит или звенит, или щипит где-то. Вот раньше на Руси такого точно не было! Так как крестьянину надо было накормить скотину, идти в поле работать и т.д. Так что давайте будем здооровыми и молодыми!!!  И не думать обо этой бяке, не подпитывать ее оставшимися силами. А еще ничего не бойтесь! Организм на самом деле очень сильный , а если он по причине ВСД просто выходит из себя, то без подкрепления так же и зайдет обратно в свое русло, просто не сомневайтесь в своем здоровье! Ибо изначально вас создал Господь Бог здоровыми красивыми сильными и счастливыми! Так оставайтесь же такими всегда!!! Всем удачи и крепкого здоровья!
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 19, 2009, 06:07:53 am »

Привет! Сколько тебе лет? Хочу посоветовать и не только тебе, а всем ВСД-шникам-читайте, изучайте и применяйте книги Г.П.Малахова. Раньше эта серия называлась: Целительные силы-4 тома.(1999). Вот он подробнейшим образом описал отчего и почему возникают проблемы со здоровьем, почему в организме не накапливается, а наоборот убывает жизненная энергия. Здесь в комплексе описаны все законы  живого   организма, практика Аюрведы и т.д. Очень ценные книги! И реально помогают понять свои проблемы со своим организмом! И не только понять, а восстановить невидимый каркас нашего тела и внутреннее здоровье! А сама вдобавок ко всему не замечаю никакие возникающие(каждый раз разные) симптомы, просто не надо этого делать, ибо мы с вами слишком ещё молоды и здоровье у нас должно быть молодецкое, а то что же тогда делать старикам. Вся фишка в том, чтобы было некогда даже думать о том что у тебя что-то не так стучит или звенит, или щипит где-то. Вот раньше на Руси такого точно не было! Так как крестьянину надо было накормить скотину, идти в поле работать и т.д. Так что давайте будем здооровыми и молодыми!!!  И не думать обо этой бяке, не подпитывать ее оставшимися силами. А еще ничего не бойтесь! Организм на самом деле очень сильный , а если он по причине ВСД просто выходит из себя, то без подкрепления так же и зайдет обратно в свое русло, просто не сомневайтесь в своем здоровье! Ибо изначально вас создал Господь Бог здоровыми красивыми сильными и счастливыми! Так оставайтесь же такими всегда!!! Всем удачи и крепкого здоровья!

Умница, золотые слова!!!
Кстати, парадокс, Малахова я читал еще в конце 90-х, когда был совершенно здоровым. Помню, повлияли на меня эти книги здорово. Но от ВСД не уберегли wallbash
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Мая 19, 2009, 07:03:18 am »

Прочитай еще раз!
Записан

Моя беда, а не вина....
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 19, 2009, 07:56:43 am »

Прочитай еще раз!

У Малахова в тех книгах много мистицизма, обильно помешанного на кришнаизме. Я изучал ведическую культуру потом, очень глубокое и полезное знание, но сейчас, при астенической депрессии погружаться в эти дебри не хочется - и без того башня едет.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Мая 19, 2009, 09:32:21 am »

Малахов - сектант для домохозяек. Его без смеха читать нельзя. А его последователи презабавные люди. Куда-то делся один местный лярвовед. Так весело с ним было.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8