Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:48:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гормоны (Прочитано 10860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« : Апреля 02, 2009, 11:37:56 am »

Кто- нибудь кроме гормонов щит. железы и гормонов надпочечников другие сдавал? Врач невролог сказала мне, что эстрогены могут давать  ПА. А прогестерон головные боли, снижение давления и головкружение. Пролактин тоже дает всякие вегетатвные нарушения. Я обследовала все по частям тела. А вот гормоны не сдавала. Завтра иду сдавать. Может кто-то все это сдавал. Расскажите. Особенно важно услышать от девочек.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2009, 08:42:18 am от Дмитрий » Записан
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #1 : Апреля 02, 2009, 13:50:11 pm »

Я сдавала. Есть небольшие отклонения от нормы, но они не дают подобных синдромов. Мне врач сказала, что для полноты картины девочкам надо сдавать анализы в определенный день цикла и натощак. А я сдавала в "эти" дни и плотно покушав  :D
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Мая 13, 2009, 08:02:46 am »

Я вот нахожу сходства в симптомах климатических и ВСД-ных, по крайней мере что касается сердечно-сосудистой системы и психики. А что есть климакс... иными словами непорядок с гормонами. А ещё вопрос - как вы думаете, могло ли ВСД развиться как следствие аборта?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Мая 13, 2009, 08:34:28 am »

Цитировать
А ещё вопрос - как вы думаете, могло ли ВСД развиться как следствие аборта?

Я думаю, вполне возможно. Ведь это стресс для гармонального фона и организма вцелом.
У меня с гармонами тоже не очень хорошо.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 13, 2009, 17:33:50 pm »

я вот тоже думаю о нарушении гормональном. сдала я все гормоны. есть в половых гормонах некоторые отклонения. я думала, что может у меня все это от этого. но с другой стороны ведь мои симптомы схожи с симтомами мальчиков на форме, а у них то с эстрогеном все нормально.  :umnik2:
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #5 : Мая 14, 2009, 06:44:43 am »

я вот тоже думаю о нарушении гормональном. сдала я все гормоны. есть в половых гормонах некоторые отклонения. я думала, что может у меня все это от этого. но с другой стороны ведь мои симптомы схожи с симтомами мальчиков на форме, а у них то с эстрогеном все нормально.  :umnik2:

Ну наверное не совсем... Если у них эстрогена больше это ещё не говорит что его достаточно для мужского организма. У них свои критерии нормальности. Мы вот можем прощупать нелады с гормонами через ПМС, а им только анализы здавать. А многие думают- какие нафиг гормоны, у меня же сердце болит... И так всю жизнь тягаться по кардиологам, а истинной причины и не находят.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 14, 2009, 08:45:41 am »

наверное это так.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 03, 2014, 07:58:51 am »

ааа девочки, вот и я сижу гадаю сейчас от чего у меня появилась вдруг в 28 лет ВСД?

Были и стрессы из-за болезни ребенка и выкидыш из-за которого гармоны полетели, месячные с задержками и оооочень мало ( на 1,5 дня). Сдавала гармоны, ооочень низкий эстрадиол и прогестерона почти нет.

Что скорее послужило причиной? Не могу вылечиться 4 месяц.

Давление повышается, тахикардия, одышка, страх, голова болит и тд и тп, се признаки ВСД
Записан

ВСД побеждена!
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 03, 2016, 18:24:49 pm »

Я сдавала. Повышен кортизол - гормон стресса, сделала УЗИ надпочечников и МРТ ГМ, все норма, видимо на самом деле от стресса  1311_sm
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8