Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:30:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поставили диагноз ВСД, но что-то я сомневаюсь. (Прочитано 27854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« : Января 02, 2015, 11:16:03 am »

Здравствуйте! Мне 28 лет, женат, детей пока нет, в ноябре 2014 года поставили диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, панические атаки, перманентно-пароксизмальное течение, это заключение поставил мне к.м.н. невролог. Но сперва хочу рассказать вкратце о себе, я жизнерадостный, добрый и веселый парень, неконфликтный, со стальными нервами, что бы меня разозлить нужно очень много и долго меня бесить, пофигист по жизни и ничего близко к сердцу не принимал, стрессоустойчив, но немного мнителен, в детстве получил черепо-мозговую травму(упал с качелей вниз головой,рассечение до черепа, зашивали) После травмы поставили ВСД. Жил полноценной детской жизнью, в 20 лет стал замечать, что когда гуляю в старых районах Москвы где низкие 2-3 этажки чувствую какую то тяжесть, беспокойство в общем некомфортность в области груди, это было редко и я не обращал внимания на это. Начал смотреть всякие ужасные видеосъемки что бы пощекотать нервы во время просмотра которых мне становилось плохо, но почему то продолжал смотреть. И вот в ноябре 2014 года придя с работы сел за комп поиграть, через 10 минут почувствовал себя не очень, встал выключил комп и тут почувствовал как от груди и до головы какое то состояние как бы отключения что ли сознания,(не боль) сразу в голове мысли что умираю все конец, сердце забилось начал метаться по комнате как ужаленный, побежал в ванну умылся и все прошло (длилось около минуты), ну прошло и прошло подумал я это от компьютера слишком много сижу до 8 часов в день.(7 дней в неделю) Через неделю повторяется опять сижу за компом и опять накрывает ощущение странное в голове(главное что не боль)как будто теряю сознание(я правда никогда его не терял поэтому пишу что вроде как думаю что ощущение что теряю), плохое самочувствие длится 1-2 минуту, опять ношусь по комнате всё умираю помогите, после как отпустило чувствую напряжение в области почек начинает трясти меня с ног потом все тело, трясло минут 5 потом отпустило, через неделю в пятницу пришел с работы думаю сейчас сяду поиграть расслаблюсь и вот тут накрывает на весь день, эти наплывы были в течение всего дня я уже подумал, что все точно умираю конец мне, сразу потекли слезы к вечеру стало чуток полегче спал 2 часа всего остальное время было полукоматозное состояние и периодические выбросы из сна, на следующий день все повторилось только с большими интервалами между приступами, опять спал 2 часа аппетит пропал напрочь, от вида еды тошнит, в рот не лезет сразу рвотные рефлексы, на следующий день приступы прошли но осталось плохое самочувствие от пережитого ужаса слезы и страх, жена приготовила рыбу на пару со специями от которой меня мутило, вечером пошел к платному неврологу который мне и поставил этот диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, панические атаки, перманентно-пароксизмальное течение, сказал что это всё от головы, я ему начал доказывать, что болен неизлечимой болезнью, сказал ему, что нужно сделать мрт головы, на что он мне сказал если денег не жалко то иди делай, но ничего там у тебя не найдут. Назначил мне паксил 20мг утром и атаракс 25 мг. После беседы с невропатологом мне действительно стало лучше, я пришел домой съел эту рыбу от которой меня тошнило с аппетитом, принял таблетку атаракса и уснул как младенец. Утром принял паксил 25мг и тут я стал как овощ голова пустая, мыслей нету, самочувствие плохое, так я принимал 3 дня таблетки потом испугался этого состояния и прекратил прием таблеток, через день меня отпустило и я снова стал прежним, так длилось 4 дня, и на четвертый день вечером случается тоже самое но уже ночью когда я спал, просыпаюсь в 12часов ночи чувствую опять начинает накрывать перетерпел его еле еле и после этого случая как будто что то изменилось в моей голове. Приступы эти прошли и их нету по сей день!. Утром опять нету аппетита заставил себя съесть творог представляя что это мороженое и помогло съел. Правда после этого у меня снизилось ощущение голода и насыщения почему то. Сделал мрт и интракраниальных артерий заключение: объемных, очаговых изменений в веществе головного мозга не выявлено. мрт шейного и верхнегрудного отдела заключение: остеохондроз, спондилоатроз шейного отдела позвоночника, сделал узи щитовидки и кт надпочечников, сдал гармоны на них, никаких изменений все в норме, сделал рентген шейного отдела нестабильность шейный позвонков и протрузия есть 0.2мм, сделал РЭГ, ЭЭГ, доплер и эхо головы заключение: нарушен венозный отток, сдела экг и эхо сердца без изменений, по анализам сдал все: мочу, кал. кровь на сахар, биохимию крови и общий анализ крови результат все в норме кроме билирубин повышен 24 ед и альбумин 50 ед, Прошел гастроинтеролога нашли хр гастрит.
На сегодняшний день следующие симптомы: иногда бывает белая пелена на глазах, писк в ушах(как звук контузии от гранаты), непонятные ощущения в висках когда надавливаешь, появился редкий кашель(флюрография чисто), иногда текут слезы если наклонить голову вниз или лежать на боку, но самое интересное то что я не могу смотреть старые советские или зарубежные фильмы, классику или мультики сразу становиться как то плохо, новые фильмы или смешные программы могу смотреть а вот старые нет, частенько по утрам просыпаюсь разбитый хотя сплю 7-8 часов, часто сняться всякие ужасы из за которых как я понял утром я чувствую себя плохо, отрубаюсь быстро буквально лег и через 1-3 минуты уже сплю. Извините если много написал.
« Последнее редактирование: Января 02, 2015, 11:34:41 am от maqvit2007 » Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #1 : Января 02, 2015, 11:24:28 am »

Да забыл написать в симптоматику на сегодняшний день: температура скачет то 36.7 то 37.2 и давление тоже прыгает от 120 на 85 до 145 на 90.
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #2 : Января 02, 2015, 18:57:51 pm »

У всех когда то это начинается именно вот так.. Это так скажем знакомство с этой дамой ВСД!!!! Все твои симптомы это именно симптомы ВСД, сразу тебе скажу не бойся, расслабься, хоть это и не приятная штука, ведь это даже болезнью не назовешь...., но это не смертельно!!!! Все наладится самое главное что ты хоть знаешь мало по малу что это с тобой происходит, я например в первый раз даже и не знада такого названия ВСД, мне казалось что каждый прожитый мною день это последний!!! Но ничего выжила и живу уже 12 лет рука об руку с это ВСД))) ВСе будет хорошо, самое главное понять, принять, и найти правильное разрешение и лечение твоих симптомов!!! Первый шаг ты уже сделал, ты здесь среди нас, второй это поход к ПТ!!!!
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3 : Января 02, 2015, 19:06:42 pm »

еще одним здоровым на планете стало меньше...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #4 : Января 02, 2015, 19:24:59 pm »

да на планете нету здоровых, есть плохообследованные! Вот мне интересно есть ли еще люди которым плохо становиться при просмотре старых фильмов.
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #5 : Января 02, 2015, 19:27:07 pm »

еще одним здоровым на планете стало меньше...
rgach Печалька...
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #6 : Января 02, 2015, 19:28:10 pm »

да на планете нету здоровых, есть плохообследованные! Вот мне интересно есть ли еще люди которым плохо становиться при просмотре старых фильмов.
А я вообще кино не смотрю... не люблю с детства почему то...
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #7 : Января 02, 2015, 19:29:00 pm »

я себя сегодня словила на ухудщении при просмотре старых фильмов.щемить в груди начинает
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #8 : Января 02, 2015, 19:29:38 pm »

да на планете нету здоровых, есть плохообследованные! Вот мне интересно есть ли еще люди которым плохо становиться при просмотре старых фильмов.

да бывает накатывает
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #9 : Января 02, 2015, 19:32:37 pm »

но вот.сча смотрю укрощение строптивого с челентано.ну  так ничога.заходит...а вам как будет.представьте?
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #10 : Января 02, 2015, 19:37:13 pm »

причем заметил такую вещь, если смотрю какие нибудь фильмы которые вызывают эмоции (старые навевают воспоминание о детстве, ужасы страх, мелодрамы сочувствие, тоже становиться как то плохо  причем в голове ощущение какие то..У меня начинает складываться мнение, что какой то сбой в эмоциональном фоне произошел.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11 : Января 02, 2015, 19:40:07 pm »

посмотри хатико
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #12 : Января 02, 2015, 19:40:51 pm »

а лучше чтец , сильный фильм
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #13 : Января 02, 2015, 19:40:59 pm »

но вот.сча смотрю укрощение строптивого с челентано.ну  так ничога.заходит...а вам как будет.представьте?

Комедии я хорошо переношу но только не все, вот новинки нормально.. Скоро пойду к неврологу платному, задам ему вопрос насчет кино, может что интересное скажет..
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #14 : Января 02, 2015, 19:44:38 pm »

посмотри хатико
Хороший фильм, но для впечатлительных предупреждаю, можете впасть в депрессию!!!!))
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #15 : Января 02, 2015, 19:47:31 pm »

посмотри хатико
смотрел фильм так себе, жалко конечно собаку.. А у кого аппетит снизился и чувство насыщения?? просто я весь день могу не есть, и вечером даже нету намека на желание покушать.. Просто беру и ем пока тяжесть не почувствую в животе.
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #16 : Января 02, 2015, 19:48:53 pm »

посмотри хатико
смотрел фильм так себе, жалко конечно собаку.. А у кого аппетит снизился и чувство насыщения?? просто я весь день могу не есть, и вечером даже нету намека на желание покушать.. Просто беру и ем пока тяжесть не почувствую в животе.
У меня такое было, это все твой невроз... как будто что то сжимает в области желудка и нет аппетита... Ну ничего это пройдет!!!! Не падай духом
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #17 : Января 02, 2015, 19:53:14 pm »

посмотри хатико
смотрел фильм так себе, жалко конечно собаку.. А у кого аппетит снизился и чувство насыщения?? просто я весь день могу не есть, и вечером даже нету намека на желание покушать.. Просто беру и ем пока тяжесть не почувствую в животе.
У меня такое было, это все твой невроз... как будто что то сжимает в области желудка и нет аппетита... Ну ничего это пройдет!!!! Не падай духом

зато есть плюс похудел!:).. У меня теперь появилась такая черта, если кому то больно(ударился), то у меня сразу ощущение как будто это мне больно стало. Короче ВСД это познай все то, что может болеть у людей.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #18 : Января 02, 2015, 20:37:14 pm »

Ага. А прикиньте каково экстрасенсам? Я вместе с всд сам им стал - ужас.
А идти лучше не к неврологу, а к психотерапевту.
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #19 : Января 02, 2015, 20:39:00 pm »

Ага. А прикиньте каково экстрасенсам? Я вместе с всд сам им стал - ужас.
А идти лучше не к неврологу, а к психотерапевту.
Вы стали Экстрасенсом, на фоне ВСД???  swoon
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8