Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:02:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Обострение. Работа над собой, борьба. Первые успехи. (Прочитано 31821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2009, 18:47:29 pm »

На миру, как говорят,  и смерть красна... Бросаю призыв: ВСД-шники всех стран, объединяйтесь! Но довольно громких лозунгов, попробую объяснить смысл своей затеи. Я очень много раз уже давала себе обещания, что «с сегодняшнего дня начинаю меняться, т.е. меняю свой образ жизни, образ мышления и пр.» Хватало меня ненадолго. Теперь хочу сделать это прилюдно. С прошлой субботы, т.е. с 28 марта 2009 года, я действительно начала меняться. Теперь я встаю ежедневно в 6 утра, делаю упражнения (сначала – обычные, а потом те, что приведены на этом сайте в разделе «Статьи»), принимаю контрастный душ, дальше иду пешком на работу (примерно 40-50 минут). Вечером, после работы, опять иду пешком, потом снова контрастный душ, обычные домашние дела или прогулки с мужем. На ночь – теплая ванна, расслабление с помощью аутотренинга, который я только-только начинаю осваивать, или медитации (тоже с нуля начала).
Каждый день буду писать тут о своих ощущениях и победах, а я уверена, что они (победы) обязательно будут!!!
Присоединяйтесь все желающие!!! Давайте работать над собой вместе!!! Так, мне кажется, проще. Я пыталась привлечь мужа, просила его контролировать меня, настраивать позитивно, но он меня в этом совершенно не понимает, к сожалению.
Дальше я напишу историю своей болезни, но для тех, кому лень читать так много нытья, скажу просто: последней каплей, приведшей меня к столь серьезному решению, стало то, что невропатолог в районной поликлинике прописала мне антидепрессант и транквилизатор от панических атак. Я думала дня два и решила для себя, что не хочу пить ни то, ни другое. Попробую справиться сама. В конце концов, порой, и серьезные заболевания лечат спортом, ЗОЖем и пр., так почему не попытаться справиться самостоятельно с ВСД и вытекающими из нее прелестями??? Вот уже как пять дней мой оптимизм не иссякает, и я решила, что можно поделиться им тут, на форуме, с единомышленниками.
Признаюсь еще вот в чем: я попиваю сейчас по рецепту психотерапевта мексидол. Два раза в день по 1 таблетке. Сегодня выпила одну таблетку. Пью уже недели две, а резко выходить из него нельзя, хотя он и не антидепрессант, и не транквилизатор (в общем, кому я объясняю, вы сами все знаете), поэтому постепенно снижаю дозу.
А вот, собственно, моя история.
Я зарегистрировалась на этом форуме совсем недавно, но страдаю от ВСД уже много лет. Сейчас мне 25, диагноз такой ставили с детства, но впервые все прелести этой «болезни» я прочувствовала на себе в 2005, после нескольких лет хронического стресса и огромных перегрузок на работе. Я тогда работала 5 раз в неделю с 9 утра и до 10-11 вечера - как получится. Официально, конечно, рабочий день заканчивался в 6 вечера, но работы было столько, что домой я приползала только для того, чтоб бухнуться без сил в кровать. А на следующее утро снова на работу. По ночам, если удавалось нормально заснуть, мне снилась моя работа, как будто я все что-то делаю, делаю, принимаю клиентов, печатаю какие-то письма, протоколы, ксерю что-то, а стопки с бумагами и очереди за дверью все не уменьшаются и не уменьшаются… При всем этом я еще и училась в то время на заочке.. Выдержала я в таком режиме чуть меньше 2 лет – с сентября 2004 по май 2006, но где-то с августа 2005 года стала чувствовать постоянные головокружения, знакомые тут, на форуме, наверно, каждому. Что именно кружилось – я сама, или предметы, или что-то в моей голове – я понять не могла, иногда мне вообще казалось, что мне только кажется, что голова кружится. Помню, как перед сном, чтоб хоть немного отвлечься от дневных забот, я брала какую-нибудь книгу и читала, пока не вырублюсь, но при этом постоянно ощущала, что все вокруг – стены, кровать, комната – непрерывно вращается. Стоило мне перевести взгляд с книги на стены, как я тут же убеждалась, что ничего не вращается. «Значит, все же  кажется», - думала я, но при первой же попытке продолжить чтение я снова понимала, что все вокруг навязчиво вращается. Это было ужасно, кто знает, поймет.
Потом начались сердцебиения. Я вставала по утрам с дико бьющимся сердцем. Боялась подниматься с кровати, в выходные, порой, вообще не могла заставить себя встать – казалось, сердце просто выскочит из груди, не выдержит такой нагрузки.
Начались всем знакомые будни всдшника-ипохондрика с тонометром, которым я по десять раз на день меряла давление, и Интернетом, в котором я искала свою «серьезную болезнь», дающую все эти страшные симптомы. Продолжалось все это до января 2006 года, т.е. что-то около 5 месяцев.
А в январе случилось вот что. У меня началась сессия, и перед экзаменом по гражданскому праву я настолько перенервничала, что симптомы мои запели победный гимн. В ночь перед экзаменом я уже листала в панике не учебники, а… Справочник практического врача, потому как вдруг на 100% уверилась в том, что у меня рак крови! Симптомы были на удивление очень похожи – слабость, головокружения, только вот температуры недоставало. Но тут я вспомнила, что в последнее время у меня часто по вечерам появлялся румянец на щеках.
«Наверно, я просто не замечала температуры», - промелькнула в голове страшная догадка, и я бросилась искать градусник.
Родители спокойно похрапывали в соседней комнате, и мне стало так жалко их, ведь они еще не знали, что их любимая дочка смертельно больна! За те десять минут, что  мерила температуру, я успела нарисовать в своей голове столько кошмарных картин, что хватило бы на десяток фильмов ужасов. И что вы думаете? Градусник показал 37,4!!! Я была в шоке. В глубине души я до последней минуты верила, что все-таки не больна, а тут такое красноречивое свидетельство! Как я провела эту ночь, я почти не помню. Это было жуткое полузабытье в холодном поту и диком страхе. Утром вместо института я понеслась в поликлинику. И там, как вы догадываетесь, меня ожидало сильное разочарование: участковый терапевт вежливо посоветовала мне пополнить запасы валерьянки и попутно заметила, что заказывать гробик с розовой бахромой пока рано.
Я вылетела из поликлиники в снег и холод счастливая, как никогда! Первым делом я забросила подальше Справочник практического врача, поклявшись больше даже не прикасаться к нему, а потом снова взялась за гражданское право. И тут-то заметила, что моего головокружения как не было! Оно исчезло! И не появляется, как ни странно, до сих пор.
Но потом пошло-поехало по нарастающей. Стрессы сменяли друг друга, как часовые у Кремлевских стен, и с такой же периодичностью являлись ко мне все новые и новые формы болезни. С августа 2006 года начались регулярные ПА. Первый приступ случился у меня на фоне стресса еще в 2001 году, за ним сразу, с промежутком в неделю,  последовал второй, но потом до 2006 года был перерыв. И вот с августа 2006 я стала регулярно просыпаться по ночам с чувством… ну в общем, с тем самым чувством, которое вы все тоже так хорошо знаете: дикий ужас, бешеное сердцебиение, паника… Я вскакивала с кровати и неслась, как сумасшедшая, на улицу, как будто там в два-три часа ночи безопаснее, чем в собственной теплой кровати… Мама боялась оставлять меня на ночь одну. Описывать дальше все эти страсти не буду.
С ноября 2006 года я впала в депрессию, главным симптомом которой, помимо плохого настроения, был панический страх смерти. Депрессия продолжалась до весны 2007 года, потом с нарастанием солнечной активности она стала постепенно таять, как сугроб, и к лету почти прошла.
Осенью 2007 я стала встречаться со своим будущим мужем, и все у нас было так хорошо, что на время я совершенно забыла обо всем, в том числе и про ВСД, фобии и пр. Правда, ночные приступы иногда случались, но только в отсутствие Лешки. При нем я была спокойна, как удав, и ни о чем не думала.
В феврале 2008 мне предстояли госы в институте. Тут я, конечно, снова перенервничала, а потом еще и заболела гриппом и на фоне всего этого впервые пережила приступы сильнейшей тревоги. Они прошли тогда сами, без всякого лечения, где-то в течение месяца после того, как сдала последний экзмен.
Лето 2008 прошло замечательно, а в самом начале сентября случилось страшное для меня событие, перевернувшее всю жизнь. Я забеременела, но на раннем сроке случился выкидыш. Сейчас уже пишу об этом почти безучастно, но тогда для меня это был ТАКОЙ стресс, какие раньше и не снились. Добавился еще страх наркоза (а мне делали миниоперацию после этого) и ужасное состояние после него. Потом еще парочка стрессов, и все, я была готова. Меня накрыли приступы дикой тревоги, перемежавшиеся с паническими атаками. Поставили диагноз  тревожная депрессия. Я стала бояться всего, чего только можно, но пыталась бороться: ходила всю зиму в бассейны – в открытый и закрытый, где-то в декабре уже начинала закаливание контрастным душем, потом, правда, забросила, только один раз взяла больничный на неделю, да и то только потому, что на работе возникла конфликтная ситуация, не хотелось лишний раз травмировать свою психику.  Пила из лекарств афобазол, теперь вот по совету психотерапевта мексидол. Еще мне прописывали фенибут, но после недели приема его я поняла, что что-то эффект меня особо не вдохновляет – истерики постоянные начались, и тогда я решила, что не буду больше травить себя всей этой гадостью, пора искать другой выход.
Ну и вот я тут. С кучей идей о новой жизни. Если у кого-то какие-то еще способы борьбы с нашей общей мучительницей есть, пишите, я буду рада последовать вашим советам!
Сейчас по моему новому расписанию мне уже пора спать))), так что всем спокойной ночи! Завтра отчитаюсь о своем самочувствии, а пока могу только заметить, что пока я писала тут эту свою повесть, не прислушивалась к своим ощущениям, и мне было хорошо! Курпатов прав: важно переключать внимание со своих внутренних ощущений.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 14:59:14 pm от Диб » Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 02, 2009, 10:51:57 am »

Не, ну чего, энтузиастов нет, что ли??? Я одна, балда такая, решила в 6 утра вставать и позвоночник свой гнуть???  Или все выжидают, чем эксперимент закончится?  :D Давайте, народ, присоединяйтесь, а то мне одной, без поддержки, скучно!
Записан
mayia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Апреля 02, 2009, 13:01:26 pm »

Да, в таком деле грех не поддержать!!!
Ну хорошо.. с работы пойду пешком, потом ещё с собакой погулять.. и какие-нить физ.нагрузки нужны.. так.. 40 мин. бэйлидэнса думаю сгодятся и пресс ещё покачаю!!
кстати ремарка: танцы (особенно для женщин) нагрузка - лучше не придумаешь и для тела и для души. Сама занимаюсь бальными (в смысле занимаюсь давно, но с перерывами, вот месяц назад опять вернулась в свою родную группу) ,поскольку занятия всего 2 раза в неделю дома еще тренирую знакомого парня (хочет танцевать, но нулевого уровня стесняется), сегодня мы с ним не встечаемся, так что достану диск с бейлидэнсом.
Ну и завтра с утра начну контрастные обливания!!!!!!!!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Апреля 02, 2009, 16:46:44 pm »

Похвальное начинание . Но не слишком ли рьяно взялась? Я тоже по мере сил стараюсь . Но часто что нибудь мешает
Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 03, 2009, 05:41:16 am »

Да, в таком деле грех не поддержать!!!
О, отлично, я уже не одна!  Насчет танцев учту, может, тоже хоть дома буду что-нибудь этакое выделывать.
Похвальное начинание . Но не слишком ли рьяно взялась? Я тоже по мере сил стараюсь . Но часто что нибудь мешает
Отважный лев, ну разве же это рьяно? Всего лишь 40 минут гимнастики в день (сегодня, правда, 50 получилось), пешие прогулки около 2 часов (ведь даже не бег!) и холодный душ - по-моему, для начала в самый раз. Ну еще бассейн прибавить, но в него я уже давно хожу. А что касается того, что часто что-то мешает, - это точно. Я же говорю, я тоже уже несколько раз бралась за такое вот начинание, но через пару-тройку дней все бросала. То времени нет, то лень одолевает. А сейчас вот решила твердо, что мой здоровый образ жизни - это первоочередное, все остальное может и подождать, поэтому теперь не свой режим дня подстраиваю под обстоятельства, а наоборот. Дома, конечно, скептически к этому относятся, ждут, когда я остыну, и особенно со мной не считаются, пытаются как-то мне помешать (не нарочно, конечно), но я не сдаюсь и не собираюсь сдаваться, поскольку передо мной выбор - или я начинаю пить антидепрессанты (этот вариант отметается сразу, я НЕ ХОЧУ начинать их пить), или пытаюсь справиться сама, а для этого необходимо в корне поменять весь мой привычный уклад жизни, потому как в том виде, в каком он существовал раньше, укреплению здоровья он точно не способствует.
Так вот. А теперь кратенький отчет за вчерашний день. Все было выполнено + еще вечером с мужем в течение часов двух гуляли по центру Москвы с фотиком, поэтому, когда я залегла в свою ежевечернюю успокоительную теплую ванну, я чуть не вырубилась прямо в ней. Что же касается самочувствия, то в первой половине дня все было отлично, а к вечеру (часам к 6-7 вечера) все же накопилась усталость и еле заметное чувство тревоги временами слегка пошевеливалось в голове. Но с таким чувством жить можно, это совсем не то, что было у меня зимой, хотя я все же надеюсь, что и оно уйдет бесследно, испугавшись моего напора. Да и потом, как и в далеком 2005 году было с головокружением, я сама не знаю, то ли это действительно была тревога, то ли я просто боялась того, что она появится))).
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 03, 2009, 05:45:37 am »

Ну хорошо.. с работы пойду пешком, потом ещё с собакой погулять.. и какие-нить физ.нагрузки нужны.. так.. 40 мин. бэйлидэнса думаю сгодятся и пресс ещё покачаю!!
кстати ремарка: танцы (особенно для женщин) нагрузка - лучше не придумаешь и для тела и для души.
Ну и завтра с утра начну контрастные обливания!!!!!!!!
mayia, как прошли контрастные обливания и пр.? ;)
Записан
mayia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Апреля 03, 2009, 05:53:19 am »

а судя из отчетов тех, кто из этого вылез нужно или рьяно или никак 8)
лично у меня стадия поиска информации да перетирания-переживания своих "страшных" симптомов и так уже затянулась  :umnik2: :-\ - пора и честь знать
отчет: весь вечерний плановый моцион выполнен!! - с собакой даже 2 раза гуляла (погода классная была ну и мы на сон грядущий - музыку в уши и вперёд, и себе польза, а крокодила как довольна!!
Но обливания с утра доложу вам это что-то!!!!
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 03, 2009, 05:58:17 am »

Но обливания с утра доложу вам это что-то!!!!
;D ага, я их дважды в день практикую - утром и после работы, но с утра, действительно, эффект, мягко говоря, ощутимей.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Апреля 03, 2009, 06:20:25 am »

Люди! Все это здорово, но вы на работу вообще ходите или как? Я например хожу. После работы надо по дому дела поделать .Еду приготовить и так вообще по мелочам.  тут уже и вечер . И просто сил и времени не останется на всю эту обширную программу . Пытаюсь в оставшееся время как то подвигаться , погулять хотя бы 40 мин , час(в лучшем случае). И все - отбой .  ???
Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 03, 2009, 06:40:02 am »

Люди! Все это здорово, но вы на работу вообще ходите или как? Я например хожу. После работы надо по дому дела поделать .Еду приготовить и так вообще по мелочам.  тут уже и вечер . И просто сил и времени не останется на всю эту обширную программу . Пытаюсь в оставшееся время как то подвигаться , погулять хотя бы 40 мин , час(в лучшем случае). И все - отбой .  ???
Отважный лев, и я хожу. Пешком.  ::) Вы где живете? В Москве? Во сколько встаете? Попробуйте вставать на час раньше, на метро не весь путь до работы проделывать, а половину или хотя бы несколько станций пешком идти. Вечером также. Придете домой - в душ холодный, потом пихаете в духовку еду, а сами - за дело: гимнастика там, если с утра не успеваете, танцы... Ну сами знаете... Я тоже всю зиму отговаривалась тем, что мне некогда. Я замуж вышла только в прошлом году, до этого все по дому мама делала, а теперь самой приходится. Знаете, как тяжело с непривычки? :D Но иногда и забивать на чистоту и порядок нужно, будет намного лучше, если вы раз в неделю в бассейн сходите или по-другому как-то положительной энергией зарядитесь. В конце концов, пусть родные помогают, объясните им, что Вам нужно уделять и себе время. В общем, делайте что-нибудь, не сидите сложа руки, ведь только так и можно вылечиться! Вы хоть раз прочитали, что у кого-то сама собой или с помощью таблеток эта дрянь прошла? Лично я - нет, у всех проходит, когда человек перестает только лишь потребительски к себе относиться, начинает что-то делать для своего здоровья. Начните и Вы, Вы же хотите выздороветь? Присоединяйтесь к нам! Выделите хотя бы час в день на себя! У Вас, наверно, снова множество возражений появится в ответ на мой монолог, и я с ними соглашусь на 90%, но все же все в наших руках! Лучше не спорить, а попробовать действовать! В общем, присоединяйтесь!!!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Апреля 03, 2009, 08:10:06 am »

Люди! Все это здорово, но вы на работу вообще ходите или как? Я например хожу. После работы надо по дому дела поделать .Еду приготовить и так вообще по мелочам.  тут уже и вечер . И просто сил и времени не останется на всю эту обширную программу . Пытаюсь в оставшееся время как то подвигаться , погулять хотя бы 40 мин , час(в лучшем случае). И все - отбой .  ???
Отважный лев, и я хожу. Пешком.  ::) Вы где живете? В Москве? Во сколько встаете? Попробуйте вставать на час раньше, на метро не весь путь до работы проделывать, а половину или хотя бы несколько станций пешком идти. Вечером также. Придете домой - в душ холодный, потом пихаете в духовку еду, а сами - за дело: гимнастика там, если с утра не успеваете, танцы... Ну сами знаете... Я тоже всю зиму отговаривалась тем, что мне некогда. Я замуж вышла только в прошлом году, до этого все по дому мама делала, а теперь самой приходится. Знаете, как тяжело с непривычки? :D Но иногда и забивать на чистоту и порядок нужно, будет намного лучше, если вы раз в неделю в бассейн сходите или по-другому как-то положительной энергией зарядитесь. В конце концов, пусть родные помогают, объясните им, что Вам нужно уделять и себе время. В общем, делайте что-нибудь, не сидите сложа руки, ведь только так и можно вылечиться! Вы хоть раз прочитали, что у кого-то сама собой или с помощью таблеток эта дрянь прошла? Лично я - нет, у всех проходит, когда человек перестает только лишь потребительски к себе относиться, начинает что-то делать для своего здоровья. Начните и Вы, Вы же хотите выздороветь? Присоединяйтесь к нам! Выделите хотя бы час в день на себя! У Вас, наверно, снова множество возражений появится в ответ на мой монолог, и я с ними соглашусь на 90%, но все же все в наших руках! Лучше не спорить, а попробовать действовать! В общем, присоединяйтесь!!!

 Не получается все так гладко, но все же кое что я делаю для себя . Просто все сложней намного :(
Наверное вся разница в том что вы Весна, а я Осень  :D
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2009, 08:12:19 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 03, 2009, 08:34:13 am »

Да ну бросьте! Потихонечку начинайте, может, время, конечно, больше потребуется, тут у каждого свои сроки, главное - руки не опускайте! Я смотрю, Вы в других темах тоже на оптимизм людей настраиваете, так и себя не забывайте и не обделяйте! Удачи! :)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 03, 2009, 08:40:21 am »

Да потом и у меня не все гладко. Вот сейчас сижу на работе и мерзну - холодно у нас что-то. А когда холодно, мышцы непроизвольно напрягаются, а я это состояние давно ассоциирую с тревогой. Сразу мысли: "Вот, опять не могу расслабиться, опять кажется, что вдохнуть "до конца" не могу" и пр. всд-шная чушь. Ну сижу и отмахиваюсь от этих мыслей: ничего, все пройдет, я только неделю живу по-новому, так сразу все симптомы не отступят, нужно время, главное - не сдаваться. Просто надо с самого начала понять и настроить себя, что борьба с нашей "неболезнью" будет долгой, упорной, возможно, займет не один месяц. Годами, как я, загонять себя в страх, а потом за неделю избавиться от его проявлений - это нереально. Нужно время.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Апреля 03, 2009, 11:13:48 am »

Да ну бросьте! Потихонечку начинайте, может, время, конечно, больше потребуется, тут у каждого свои сроки, главное - руки не опускайте! Я смотрю, Вы в других темах тоже на оптимизм людей настраиваете, так и себя не забывайте и не обделяйте! Удачи! :)
Сапожник без сапог!  ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
mayia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : Апреля 03, 2009, 11:40:15 am »

Люди! Все это здорово, но вы на работу вообще ходите или как?

- ИЛИ КАК. Рабочий день с 8-ми до 17.00, думаю как и у Вас.
Боже, как же мне знакома эта песня: "да времени нету.. когда же всё успеть..? на работе устала - надо отдохнуть, а там приготовили, покушали - вот уже и вечер.. В моём исполнении она звучала ничуть не хуже, а местами даже более виртуозно  Russian пати , да!! - ещё выражение лица соответствующее надо добавлять "ах я так устала, а ведь я ещё и не здорова..  ???  :'(
Хотите статистический факт? - сангвиники ВСД не болеют. А хотите проследить их рабочий (световой) день - да у вас в глазах зарябит!!
а мы холерики - меланхолики "ах я так устала..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Апреля 03, 2009, 12:38:44 pm »

Н, и ?  Дальше то что ? То что мы здесь не сангвиники уже по- моему всем ясно  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 04, 2009, 18:40:39 pm »

Жизнь продолжается.  :) Ночью проснулась от того, что затекла левая рука и левая нога (лежала неудобно). Спросоня не поняла, чего это я вдруг их не чувствую, и испугалась... Ну ПА ждать себя не заставила, и так давненько ее не было, уже больше недели. Чтобы отвлечься, я:
1) разбудила мужа;
2) послала его за корвалолом на кухню;
3) включила телевизор;
4) высунулась в форточку, чтоб подышать холодным, отрезвляющим воздухом;
5) услышала по телевизору веселую музыку и решила потанцевать под нее перед сонным мужем;
6) потанцевала, успокоилась и легла спать дальше. В общей сложности все это заняло минут 15. Повеселилась, в общем.
Утренняя зарядка, душ, пешие прогулки - все это было исполнено.
Днем мы   купили велосипеды (часть моего плана по здоровому образу жизни), покатались, завтра продолжим. Вечером ходили в театр.
mayia, а как у Вас дела?
Записан
mayia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #17 : Апреля 06, 2009, 13:01:14 pm »

Дорогая моя весна09! - во-первых спешу отчитаться что я всё ещё в строю и ряды наши (то бишь позитивный настрой и воля к победе) крепчают!!
- продолжаю кайфовать от обливаний по утрам, да так, что отказаться от них - разве только путём грубого насилия заставят (но таковых неадекватов в моём окружение благо дело нету);
- в субботу полдня - шопинг, полдня - на природе с другом и крокодилой;
- воскресенье: генеральная чистка (уборка - слабое выражение) квартиры (даже поменяла телефонный провод, перегрызенный любимым домашним животным и оттого имевший скрутки в 6-ти местах) - очень была собой горда!!!!!! вечером - занятие по бальным - 2 часа джайфа (что-то типа рок-н-рола) это я вам доложу не прогулка по песчаной косе!! 
- да, неделю назад перешла на "весенний" свой рацион (надо сказать что я ещё почетного стажа весенний аллергик), состоящий на 80% из сырых овощей и фруктов - прилив сил  и энергии колоссальный (очень рекомендую!!)
- ну и позитивное мышление!! - это по моему в нашем деле основное. Извлекла опять из недр библиотеки г-жу Луизу Хей, г-на Козлова с г-ном Норбековым, ну любимый Макс Фрай идет вне очереди в наушниках (аудиокниги) и на прогулках и на кухне..
ну, пока всё - твоя очередь хвастаться  :)  ::)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 06, 2009, 14:01:45 pm »

  супер, mayia , ты просто молодец!!!
Я вчера тоже выполнила все, что собиралась (зарядка, душ, прогулки). Хотели покататься на новых великах, но дождик пошел, и мы решили, что разумнее будет отправиться в фитнес. Там где-то около часа я плавала и чуть поменьше в тренажерном зале провела. Домой шли пешочком (минут 40).
Слушай, а что за весенний рацион и как он связан с аллергией? Я просто тоже аллергик тот еще... :: и поэтому сильно заинтересовалась!
С настроением вот только у меня второй день проблемы. Вчера днем с домашними со своими поругалась, до сих пор отхожу. Вот это, кстати, и беспокоит на данный момент больше всего: раньше, чтобы успокоиться, мне нужно было гораздо меньше времени, чем теперь. Это пройдет, надеюсь? Наверно, какой-нибудь признак депрессии или чего-то такого? Бывало такое у кого-нибудь?
Но все равно я борюсь. Ночью после нервотрепки никак не могла уснуть сначала, даже хотела уже вставать, позаниматься чем-нибудь. А потом сказала себе: "Так, стоп, ничего страшного не произошло, давай-ка, дорогая моя, спать и с нервами своими справляться прямо сейчас, а не когда-то там в далеком будущем". И почти сразу уснула. Во сне вела машину (наяву не вожу) и теперь думаю вот: наверно, мне очень хочется стать хозяйкой положения, не зависеть от стрессов и своего настроения, раз даже во сне я пытаюсь управлять как-то собой, своей жизнью.
Несмотря на то, что вчера понервничала, никаких поблажек себе не дала и сегодня встала снова ровно в шесть, сделала все свои упражнения, потом - в душ, потом - пешком на работу. Сейчас вот уже домой пешком собираюсь. :)
Настроение, как я раньше говорила, это всего лишь настроение, и оно пройдет, придет другое!!! Буду ждать! :)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 06, 2009, 18:28:54 pm »

Не, я поторопилась. Пока с работы пешком шла, настроение заметно улучшилось, домой пришла уже веселая и до сих пор вроде ничего! Может, просто работа так на меня влияет? Аллергия на нее появилась, что ли? ;D Хотя вроде начальница моя (тоже, кстати, ВСД-шница) вроде сегодня веселая была, я даже не ожидала, обычно при таком атмосферном давлении она скулит и ноет похлеще, чем я. :D
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8