Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:24:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история болезни и как я лечился (Прочитано 20872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2009, 08:53:11 am »

Всем привет.Нашел этот форум примерно год назад,ну после выздаровления,сейчас смотрю опять тут появились много навичков а многие досехпор страдают. Я хочу написать о маем способе лечения надеюсь она поможет вам. Немного хочу расказать о себе и о моем отце,каторый и был виновникам моего чудо выздоравления.Ну сначала о маем отце ему 48 лет а выглядет он на все 30,потому что всю жизнь вел здаровый образ жизни:Бегал,принимал контрасный душ,закалялся,соблюдал диету и так далее.А я что я, я вел обычную жизнь как и другая любая моладежь пил курил бездельничал,гулял по начам вобщем все дела.Потом водно прикрасное утро все и начелось.Не буду писать что я испытал за два года мучени но те  каторые испытовали  ВСД  в тяжолой форме поимут.За год я пролежал в трех разных больницах где мне поставили три разных диагноза.Провел полнастью обследования и кроме гастрита не чего не нашли.Вот только в третий раз в одной платной больнице поставили диагноз ВСД.Ну я то не знал что все болезни от нервов,да и врачи не чего не обьяснили.Я думал что у меня какаято новейшая болезнь каторая еще не изучина .Пока не прочитал одну статью в газете там была  написона про ВСД как она проявляется как ее лечить какие бывают симптомы и вот тогда я узнал что такое ВСД.Я понел что в его лечени надо делать то что делает мой отец.К этому времени отец взял отпуск с работы на месяц.В этой же газете была написона один метод лечени,и так берете все по ровнаму изюм,курага,мендаль,грецки орех и еще можно дабавить несколько вид орехов например фисташки только не саленые перемешать и есть сколько угодно,а так же гранатовый и томатный сок.Я принимаю уже несколько лет кажется помагает.И еще сестра принисла мне один продукт Тяньши называется антилипидный чай.В показания написона лечит ВСД и другие нервные и сердечные забаливания.Пью уже больше года и очень доволен  ,но это все надо принимать в базовой терапий.Например мы с отцом каждый день бегали,он многому меня научил как принимать контрасный душ как обливатся,как бегать,как соблюдать диету.Он все это строго заставлял мне делать.Мы с ним ходили на дачу,на рыбалку.До реки была примерно 45 мин хотьбы хотя у нас была машина но мы туда доберались пешком.Пока ловили рыбу я бегал по берегу Урала обливался прямо из реки и обратно домой пешком. Теперь мой точный режим дня и какие методы принимал для лечени.Вставал каждый день в 07:15 утра.Бегал примерно в среднем 20 мин.Потом после обливался холодной водой или принимал контрасный душ.Контрасный душ я принемал не как обычно а так как научил меня отец.Сначала включаем горячую воду,за тем когда переключаем на холодную то принемаем ее не ввиде холоднаго душа а ввиде обливания,тоесть наполняем большой тазик или ведро холодной воды и наливаем все на себя,потом опять горячи потом уже когда переключаем на холодный ввиде холодного душа и так чередуя.На завтрак я ем овсяную кашу запивая зеленым чаем.Черный чай и кофе полнастью заменил на зеленый чай а вместо сахара смешиваю чай с медам.После приму какую небудь хорошую витаминно минеральный комлекс.Антилипидный чай заваревал на 0.5 литоров кипятка и пил в течения дня.Гранатовый и томатный сок пил так же пил каждый день не зависима от времени.Потом обязательно чемто займусь так как начел замечать что приступы у меня происходет от безделья.Перекапаю огород посадил много деревьяв ,пладов ухаживал за ними,а это требеует большого усилия.Делал отджимания 4- 5 раз в день по 20 повторов по 3 подхода а так же приседания каждый день незавиисма плохо мне или нет.Я не думаю что это упражнения требует много усилия так что их можно делать людям женского пола.На обед как обычно горячея блюдо, салаты, ем тот кактель сделаны из изюма кураги грецкого ореха и т д запивал зеленым чаем.После обеда чесок отдахну посматрю какую небудь смешную передачу камедий .Раньше смотрел боевики ужастики а сейчас  скачиваю с интернета только передачи КВН камеди клаб камединные фильмы.Потом до вечера стараювь опять чем то занятся чем угодно лиж бы не седеть памою машину,памою окна дома,покрашу забор,крышу дома,подмету двор и еще чтобы отвлечся надо наити какое небудь хобби.Я например начел выращевать кроликов купил себе  одну пару сейчас у меня их около 40 штук.Вечером после  ужина могу еще раз прбежатся но не больше 10-15минут.На ночь пил настойку пионы и пустырника.Примерно за 1 -1.5 часа до сна делал масаж на воротниковые зоны вызывал масажиста прямо на дом,потом теплый душ и спать но не позднее 00:00 часов так как надо рано вставть.Прошло примерно год и я чувствую себя намного лучше даже чем раньше я имею введу до болезни когда я думал что я здоров.Вобщем это все, есле вы будете делать хотя бы примерно так же как и я то я не надеюсь а уверен  что в течение пару месяцев а то и раньше вы полнастью излечите свой ВСД.Я постараюсь вдольнейшим помагать тем кто страдает изучать эту болезнь и искать другие методы лечения.Всем удачи.Не болейте
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 06:51:15 am от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Апреля 01, 2009, 10:15:04 am »

Срочно разводим кроликов! :D.
А если серьезно - большой ты молодец  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Апреля 01, 2009, 10:41:53 am »

Цитировать
Я постараюсь вдольнейшим помагать
Когда будешь "ва мя помащи" писать названия лекарств, ради бога, сверься со справочником каким-нибудь. С такой грамматикой ты половину форума перекалечишь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Апреля 01, 2009, 14:56:37 pm »

 :D
Записан

Моя беда, а не вина....
Артем
Гость
« Ответ #4 : Апреля 01, 2009, 15:42:51 pm »

:D
Видимо его так колбасит что за грамматикой не следит, это простительно ;)
Записан
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 01, 2009, 18:50:37 pm »

Насчет грамматики я по наций казах живу в Казахстане с русским языком не так уж лады вот и пишу с  ошибками
Записан
Владка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #6 : Апреля 02, 2009, 15:28:13 pm »

умничка! а дереала у тебя не было? )
Записан

забудь про всд и она забудет про тебя))
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 02, 2009, 16:30:36 pm »

Было начелось примерно через год после забаливания всд.Продалжалось примерно 5-6месяцев мжно сказать постоянно,а потом последние месяцы  периодически
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 03, 2009, 06:28:39 am »

Я хочу написать о маем способе лечения надеюсь она поможет вам.

Rus86, вы молодец!!! Так держать!!! Надеюсь, и у меня получится! ::)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Апреля 03, 2009, 07:56:09 am »

Мужик, спасибо, отличная история, поучительная, надеюсь многие сделают выводы.

П.С.:Очень бы тебе порекомендовал повторить школьный курс русского языка, или хотя бы прежде чем что-то писать, вставлять это в Word и проверять правописание. Без обид.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #10 : Апреля 03, 2009, 08:30:22 am »

Он же написал, что казах, с русским у него плохо...Вот лишь бы докопаться к человеку))))   :nono:Он искренне помочь хочет, мог бы вообще вылечиться и молчком сидеть злорадствовать, наблюдая за мучениями остальных! :P Смысл все уловили? Так какие вопросы?
Мне, например, пост очень понравился, он еще раз убедил меня в правильности выбранной мною методики...Только контрастный душ у меня не получается БЛИН!  :-\
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 03, 2009, 08:46:53 am »

Он же написал, что казах, с русским у него плохо...Вот лишь бы докопаться к человеку))))   :nono:Он искренне помочь хочет, мог бы вообще вылечиться и молчком сидеть злорадствовать, наблюдая за мучениями остальных! :P Смысл все уловили? Так какие вопросы?
Мне, например, пост очень понравился, он еще раз убедил меня в правильности выбранной мною методики...Только контрастный душ у меня не получается БЛИН!  :-\
Cloud, а почему душ не получается?
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #12 : Апреля 03, 2009, 09:38:50 am »

не могу сильно гарячую воду переваривать...да и ледянную тоже...тяжело и сразу дух захватывает
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 03, 2009, 10:58:46 am »

не могу сильно гарячую воду переваривать...да и ледянную тоже...тяжело и сразу дух захватывает
У меня тоже иногда дух захватывает и голова кружиться начинает. И такое ощущение появляется, как будто сердце сильно-сильно колотится, а если пульс при этом потрогать, то оказывается, что оно наоборот очень медленно и сильно стучит почему-то. Не знаю, так ли должно быть в идеале или нет, но я забила на это и просто решила для себя, что МНЕ ЭТО ПОЛЕЗНО. Это все от ледяной воды. А сильно горячую я, если честно, не включаю, просто умеренно горячую, хотя тоже ее не люблю.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Апреля 03, 2009, 11:02:27 am »

Cloud, попробуй в баню походить, там тот же эффект, что и от контрастного душа, но гораздо полезнее и приятнее :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 03, 2009, 12:37:35 pm »

не могу сильно гарячую воду переваривать...да и ледянную тоже...тяжело и сразу дух захватывает
У меня тоже иногда дух захватывает и голова кружиться начинает. И такое ощущение появляется, как будто сердце сильно-сильно колотится, а если пульс при этом потрогать, то оказывается, что оно наоборот очень медленно и сильно стучит почему-то. Не знаю, так ли должно быть в идеале или нет, но я забила на это и просто решила для себя, что МНЕ ЭТО ПОЛЕЗНО. Это все от ледяной воды. А сильно горячую я, если честно, не включаю, просто умеренно горячую, хотя тоже ее не люблю.
А так и должно быть,ну не у всех конечно это как организм воспримит.Когда ты принимаешь контрасный душ, ты как бы себе делаешь приступы всд,сужая и расширяя сосуды.И этим самым закаляешь своий нервы. Постепенно организм привыкнет и если наступят настоящие приступы ВСД то твой организм будет более устойчев
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 04, 2009, 08:20:13 am »

А так и должно быть,ну не у всех конечно это как организм воспримит.Когда ты принимаешь контрасный душ, ты как бы себе делаешь приступы всд,сужая и расширяя сосуды.И этим самым закаляешь своий нервы. Постепенно организм привыкнет и если наступят настоящие приступы ВСД то твой организм будет более устойчев
О, отлично, тогда я вообще спокойна! :)
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #17 : Апреля 04, 2009, 08:54:56 am »

Блин, может кто-то посоветует какую-то щадящую методику контрастного душа или альтернативу?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8