Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:36:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и пневмония (Прочитано 5964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivankranov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Декабря 29, 2014, 14:03:43 pm »

Очередной раз болею пневмонией. Без температуры, без изменений в крови. При этом флюорография показывает проблемные участки, врач слышит хрипы. А симптомы все один в один ВСДшные: слабость, потливость, нехватка дыхания, головокружение, страхи, спирает грудную клетку, тахикардия (120 уд.). В остальном всё в порядке. В общем, я так и думал, что ВСД, старался не обращать внимания, больше двигаться. Больше для самоуспокоения посетил терапевта, а та сразу: ой, в больницу, в больницу! От госпитализации-то я отказался, колю теперь антибиотики дома, всё тело зудит, страх аллергии (в детстве была), страх побочных эффектов. Плюс сомнения. Терапевт неопытный (молодая девчонка), почему нет температуры и лейкоциты в норме? Есть ли смысл в лечении антибиотиками? Я ведь ещё только месяц назад антибиотики принимал, лечил ангину (я хроник). А вообще, именно после перенесенной пневмонии, осложненной плевритом, в 2006 году у меня начались и ПА, и настоящая серьезная ВСД, раньше так, только ладошки потели да заснуть иногда не мог... А теперь болею "пневмониями" почти каждый год, но картина стерта, и вот я уже думаю, может быть, в легких что посерьезнее... В общем, думаю, что сочетание проблем с органами дыхания и ВСД очень распространено. Суть проблемы в том, что организм недополучает воздуха... Я даже думаю, что первично именно ВСД, а потом уже на фоне постоянно поверхностного дыхания, на фоне вечно скованной грудной клетки, вызревают в легких всяческие паразиты. 

В связи с этим прошу делится форумчан методами борьбы с ВСД, развившейся на фоне лёгочных (реальных) заболеваний?
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2014, 13:22:15 pm от ivankranov » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8