Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 02:52:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх рака, лимфоузлы. (Прочитано 29826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuliaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Декабря 29, 2014, 03:19:09 am »

     Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Читаю форум давно, много полезной информации почерпнула, но решила написать в первый раз. Буду очень благодарна, если кто-то из вас прочитает данную тему и выскажет свое мнение.

Страдаю ипохондрией очень давно, уже были периоды зациклинности на Виче, болезни Паркинсона, раке горла и так далее и тому подобное.  Сейчас вот новый виток.

Началось все с проверки гормонов щитовидой железы, все оказалось в пределах допустимой нормы. Но я как истинный ипохондрик решила немного пообледовать свою щж сама, нашла 2 небольших лимфоузла под челюстью, сейчас почти нет из уже, тогда были увеличены из за болезни. Вообще с этих лимфоузлов и пошло мое "расследование" в интрнете о данном симптоме, эх зря я все это зря начала hmuro   начиталась, стала обследовать другие лимфоузлы. В итоге нашла 2 достаточно крупных бедренных (паховых) лимфоузла, не те, что прям возле паха, а чуть подальше.  Побежала к врачу, меня посмотрели со всех сторон, сдала анализ крови, рентген, все норм. Врач сказала, что эти лимфоузлы, о существовании которых я до самообследования вообще не знала и спокойно жила, могут быть увеличены из за хронической грибковой инфекции на ногтях ног и из за вросших ногтей на ногах, которые периодически дают о себе знать. Назначено лечение, в близжайшее время начну принимать лекарства.  Но совершенно не могу себя успокоить plaksa   кажется, что причина не верна, что врач ошибься, постоянно проверяю все возможные лимфоузлы, плохо сплю, плачу, безумно переживаю, уже представляю химиотерапию(((((( Ребят, подскажите пожалуйста кто может, ну как же уже взять себя в руки, как начать адекватно расценивать ситуацию?((( Действительно ли грибок и небольшое воспаление на ногтях могут вызывать увеличение лф? я уже своего молодого человека пугаю. Заранее спасибо за ваши ответы.
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 30, 2014, 13:02:07 pm »

Добрый день! Как бы банально не звучало, но постарайтесь себя не накручивать. Хороший анализ крови - это уже прекрасные новости. В случае определенного зла,  были бы увеличены целые группы лимфоузлов и значительно + неминуемые изменения в формуле крови, так же значимые. Лимфоузлы реагируют на инфекцию, попавшую в наш организм и могут увеличиваться. Инфекция может протекать скрыто. Причин масса,  и о зле, в данной ситуации Вы должны думать в последнюю очередь, а лучше совсем выкинуть из головы  ulibka. Если очень тревожно сделайте узи самых волнующих вас лимфоузлов, убедитесь в их не измененном состоянии и забудьте.
Записан
JuliaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Декабря 31, 2014, 01:49:54 am »

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мою тему. Узи лимфоузлов мне делали, проблема в том, что я живу в Китае и обследование прохожу тоже соответсвенно в Китае, поэтому понять что увидели на узи я не могу, хотя может это и к лучшему, а то уже шерстила бы интренет на эту тему rgach    Думаю, что если б были какие либо нехорошие изменения на узи мне бы сообщили, надо уже перестать подозревать врачей. Я умом понимаю, что причин масса, но больная голова цепляется за самые тяжкие) Но уже точно решила, что по приезду в родной город загляну к психотерапевту или другому подобному специалисту. С Наступающим Новым годом вас и желаю всем нам здоровья и поменьше пустых переживаний ulibka
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 01, 2015, 17:23:31 pm »

Спасибо за поздравления с праздником, взаимно   :buket1245:))
Раз вы узи уже сделали, то пора окончательно успокоиться, было бы что не так сразу бы отправили куда нужно, не важно где проходить обследования  ulibka Врачи-то понимают  rgach 
Я сама канцерофоб знатный. Недавно закончились 3 месяца собственного кошмара, так что ваше состояние понимаю прекрасно. Все будет хорошо!!
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #4 : Января 04, 2015, 19:06:32 pm »

А долго проходят лимфоузлы?? То у меня уже пол года еле еле уменьшаются
Записан
JuliaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Января 05, 2015, 04:10:59 am »

Да, лимфоузлы могут долго проходить, могут так и не уменьшиться до исходного состояния после болезни.
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #6 : Января 05, 2015, 08:27:39 am »

Ох как про себя прочитала, увеличены лимфоузлы на шее, страшно сил нет моих, сама вся извелась и родственникам все нервы вымотала
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #7 : Января 05, 2015, 12:22:02 pm »

Во-первых, перестаньте читать о болезнях в интернете. Это я вам как копирайтер говорю. 90% медицинских статей написаны людьми далекими от медобразования. Часто в таких текстах слова заменяются синонимами, только ради того, чтобы статья стала уникальной. Но не каждый автор думает о том, что в итоге его «творений»,  некоторые термины меняют свой характер и приобретают совершенной иной оттенок. В интернете полно медицинских статей далеких от правды!

Во-вторых, то, что вы зацикливаетесь, это нормально для ВСДешника, если завтра вам покажется, что у вас болит пятка, то после завтра вы будете уверены, что у вас болит вся нога. Это всего лишь больная фантазия нашего мозга. Врачи не отпустили бы вас, если быть заподозрили что-то серьезное. Вам нужно взять себя в руки, как бы тяжело это не было и направить все силы на то, чтобы отвлечься от своих лимфоузлов! И все станет с ними в порядке.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
JuliaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Января 06, 2015, 08:15:53 am »

LaGreata, спасибо, что заглянули ко мне.  Вы правы и очень правы, я просто проклинаю тот день, когда я вообще полезла смотреть свои лимфоузлы и читать про них, так как до этого момента я прекрасно жила и вообще о них не знала и не задумывалась ulibka   а сейчас вот накрыло, каждый лимфоузел в моем организме я теперь считаю потенциально опасным rgach На самом деле ситуация печальная, так как отнимает много сил и напрочь лишает удовольствия от жизни, буду очень стараться не читать и как то отойти от этой темы, но это будет нелегко.

Anuta9051988  будем как то успокаиваться с вами, а то так всех родственников распугаем)  Как мне мой мч говорит, что в мире живет огромное количество людей с большими лимфоузлами, которые не ходят по врачам, не пишут на форумах, а просто не обращают внимание на то, что их не беспокоит.  Беспокойство и проблемы мы себе сами устраиваем) если будите переживать - пишите сюда, мне уже просто стыдно лезть к близким с этими лимфоузлами, последнее время свет клином на них сошелся)
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #9 : Января 06, 2015, 08:29:45 am »

успокоиться нам надо обязательно, я как попереживаю то сразу другие симптомы появляются, а вы что-то пили из лекарств?
И какие-то обследования  проходили?
Записан
JuliaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Января 06, 2015, 08:39:29 am »

Anuta, из лекарст от тревоги, страхов ничего не пила, но кажется что уже можно было бы( пока я в Китае, то этот вопрос не смогу никак решить, а как буду в родном городе обязательно схожу к психотерапевту, порой правда кажется что голова сама не справляется с этим бредом.   Обследования по лимфоузлам я делала, но от этого не легче на самом деле, тут видимо причина в голове, эти болячки и фобии у меня на протяжении многих лет уже(
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #11 : Января 06, 2015, 08:43:17 am »

Anuta, из лекарст от тревоги, страхов ничего не пила, но кажется что уже можно было бы( пока я в Китае, то этот вопрос не смогу никак решить, а как буду в родном городе обязательно схожу к психотерапевту, порой правда кажется что голова сама не справляется с этим бредом.   Обследования по лимфоузлам я делала, но от этого не легче на самом деле, тут видимо причина в голове, эти болячки и фобии у меня на протяжении многих лет уже(
какие именно обследования по лимфоузлам? И сейчас какого их состояние?
Записан
JuliaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #12 : Января 06, 2015, 08:57:19 am »

Мне делали рентген легких, анализ крови какой-то, узи лимфоузлов, просто посмотрели все другие лимфоузлы.  Состояние вроде такое же, я вообще подозреваю, что я с ними много времени уже хожу, просто никогда не обращала внимание, у меня 2 этих нелюбимых лимфоузла, но они  странные, узкие и длинные, чего то около 3 см в длину и около 0.8 см в ширину, кажется что это супер аномальные лимфоузлы, но в обморок вроде никто из врачей не упал) а у вас сильно большие лимфоузлы? Мне кажется нам надо наоборот как то отвлечься от этой темы, надо брать себя в руки самостоятельно, тяжело это, я сегодня целый день держусь от прочтения интернета на медицинские темы. Если вы переживаете, то сходите к врачу, это в принципе должно успокоить, если не читать интернет и не накручивать себя.
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #13 : Января 06, 2015, 10:01:58 am »

Мне делали рентген легких, анализ крови какой-то, узи лимфоузлов, просто посмотрели все другие лимфоузлы.  Состояние вроде такое же, я вообще подозреваю, что я с ними много времени уже хожу, просто никогда не обращала внимание, у меня 2 этих нелюбимых лимфоузла, но они  странные, узкие и длинные, чего то около 3 см в длину и около 0.8 см в ширину, кажется что это супер аномальные лимфоузлы, но в обморок вроде никто из врачей не упал) а у вас сильно большие лимфоузлы? Мне кажется нам надо наоборот как то отвлечься от этой темы, надо брать себя в руки самостоятельно, тяжело это, я сегодня целый день держусь от прочтения интернета на медицинские темы. Если вы переживаете, то сходите к врачу, это в принципе должно успокоить, если не читать интернет и не накручивать себя.
напишу в личку
Записан
Tatiannnna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Января 19, 2015, 06:37:46 am »

Совершенно с Вами солидарна. Если рассуждать логически, в подавляющем большинстве случаев увеличение лимфоузлов связано с очагом инфекции, причем, после резкого увеличения к прежним размерам они уже могут не вернуться. У моей дочери на шеи три увеличенных лимфоузла, цепочкой, с детства. По современным теориям до 1 см - норма, в паху - до 1,5-2 см. Что дает рост лимфоузлов при онко? ЛГМ, заболевания крови, мтс. На новый год я тоже  заметила у себя что-то такое, если нажимать под языком. На праздники работал только самый дорогой центр в соседнем городе. Сдала там кровь, сделала узи - макс. лимфоузел  0,7 мм, сказали - норма.... Но - чем отличается человек с ВСД от нормального? Нормальный обследуется и успокаивается. ВСД-шник не верит результатам.
Практически онко крови видно уже на развернутом анализе.
Чтобы исключить ЛГМ дополнительно делается рентген грудной клетки в двух проекциях, узи брюшной полости (посмотреть внутренние узлы), и - по направлению врача гистология лимфоузла, буде он сочтен подозрительныи. Девочка с форума про ЛГМ написала:"12 июня- идя в сауну случайно нащупала болезненную точку в надключичной области. Подумала: парень неудачно обнял
Через 3 дня после сауны, в которой не была лет 7 - узел в надключичной области справа. Сразу обратилась к хирургу в санатории, котором работаю. Анализ крови - лейкоцитоз, остальное - норма. Курс ципролета и узел ушел, став бусинкой.
К слову, еще до появления узла почти круглый год простывала, вес набирала всегда очень плохо.
Мой несостаявшийся свекр - врач. Не долго думая, направил к зав.гематологическим отделением. Итог - ничего нет, контроль через месяц, не загорать.
Июль: контроль - узел в пределах 3-4 миллиметров. Свободна. Не загорать.
Август: простуды, снижение веса, зубная боль, уплотнение подчелюстных лимфоузлов, боль в правой руке, узел ЩЖ. Стоматолог: боль не зубная. Усилиями медиков санатория с подозрением на рак ЩЖ с МТС в лимфоузлы направлена в онкодиспансер.Хочу сказать, что все это время я проходила самые разные обследлвания, т.е. на месте не сидела...
Сентябрь: уходит мой жених к другой. Стремительный рост лимфоузлов. В надключичной области справа - уже не один - 3 л/у! Температура все это время - 37,2. Боль. Обезболивающие. Усталось. Недомогание. Снижение веса. Пункция л/у - чисто. Ищем.
Октябрь: симптомы те же. Пункция узла ЩЖ - чисто. Пункция л/у слева - чисто. Ищем...
1 ноября госпитализация с запланированной операцией ЩЖ. 16 ноября - операция. ЩЖ - аденома. Л/у - лимфаденит неизвестной этимологии. Ищем.
Декабрь: астматические приступы. Ходить уже не могу. Лежать тоже. Скорая отказывает. Пересмотр блоков. Гистология - снова чисто. Иммуногистохимия - из удаленных 5 л/у ЛГМ только в одном!
23 декабря: Виват - ЛГМ!!! И только 12 января - Химиотерапия.. Как дожила - не знаю... Врач мой постарел лет на 5 за два месяца... Но нашел!»

То есть - настороженность нужна, но именно внимание к себе, а не паника. У нас рентген сделать оказалось нельзя - пленки нет, делают только флюорографию, она была в норме. Врач гематолог сказала, что анализ крови тоже в норме. Но я то у себя нащупываю что-то странное сантиметра в три))) Рассуждаю как классический ВСД-шник, - типа а может в частном центре узист неопытный... А поеду-ка я в медгородок, там очень много посетитителей, и узист должен быть очень опытным. Еду, оплачиваю квитанцию. Тетенька пишет, что самый большой лимфоузел - 6 мм. Спрашиваю - а вот это? Так она прямо лампой в рот залезла - крутила-вертела, - типа, ну шутница, ну фантазерка... Как вы это нашли? Это у вас вообще не лимфоузел, а слюнная железа....  И пишет на листочке:очагов не вижу!!!
А меня теперь заклинило насчет патологии слюнных желез.  Так очень трудно жить - в постоянном страхе. И ЛГМ продолжаешь бояться, у меня еще все тело колется, и потею по ночам... А на УЗИ внутренних органов пока клинит пойти... Вот просто не могу.... Разве что напиться)))
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #15 : Января 23, 2015, 17:00:05 pm »

А ч то такое лгм.???? Блин зачем это прочла. Теперь из за узла спать не смогу. А оак у вас как показывал кроме лейкоцитоза что то??
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #16 : Января 23, 2015, 17:17:58 pm »

А ч то такое лгм.???? Блин зачем это прочла. Теперь из за узла спать не смогу. А оак у вас как показывал кроме лейкоцитоза что то??
а где у вас увеличены лимфоузлы?
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #17 : Января 23, 2015, 18:44:47 pm »

А ч то такое лгм.???? Блин зачем это прочла. Теперь из за узла спать не смогу. А оак у вас как показывал кроме лейкоцитоза что то??
а где у вас увеличены лимфоузлы?
[/quot] на шее. Уже как полгода.  Был с орех. А сейчас 1см где то
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 23, 2015, 19:13:05 pm »

лгм лимфогранулематоз.
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #19 : Января 24, 2015, 05:38:30 am »

А ч то такое лгм.???? Блин зачем это прочла. Теперь из за узла спать не смогу. А оак у вас как показывал кроме лейкоцитоза что то??
а где у вас увеличены лимфоузлы?
[/quot] на шее. Уже как полгода.  Был с орех. А сейчас 1см где то
уменьшается ведь, значит все хорошо!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8