Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:48:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Массаж и его побочки.Бывает ли такое? (Прочитано 47692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« : Марта 27, 2009, 13:47:24 pm »

Вот такой вот вопросик:сегодня второй сеанс массажа на грудной и шейный отдел позвоночника,еще массаж головы.Невролог сказал,что после первых трех я почувствую ухудшение.Я подумала,что спина будет болеть больше,а ни фига!Ехала домой после сеанса,мне стало плохо,затошнило очень сильно,боялась вырвать прям в общественном транспорте.Это что такое побочное действие?Бывает ли такое?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Марта 27, 2009, 13:57:01 pm »

При ВСД любая манипуляция с организмом может вызвать неадектную реакцию
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Марта 28, 2009, 12:59:25 pm »

Вот такой вот вопросик:сегодня второй сеанс массажа на грудной и шейный отдел позвоночника,еще массаж головы.Невролог сказал,что после первых трех я почувствую ухудшение.Я подумала,что спина будет болеть больше,а ни фига!Ехала домой после сеанса,мне стало плохо,затошнило очень сильно,боялась вырвать прям в общественном транспорте.Это что такое побочное действие?Бывает ли такое?

Хотелось бы и мне знать. Я как то хотела пойти на массаж, точнее мне посоветовал травматолог. Говорил что всём ВСД -кам положено проходить курс массажа раз в вкартал. Дали направление, а зав.отделения по физиотерапии не пустила меня на массаж, говорит что по её опыту часто бывает только хуже и что она давно уже спорит с травматологом на этот счёт. Так кто же прав и кого слушать если сами врачи меж собой не разберутся?
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #3 : Марта 28, 2009, 18:58:21 pm »

При ВСД любая манипуляция с организмом может вызвать неадектную реакцию
я вот думаю остеопата посетить
говорят тоже что и массаж только бережнее
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 30, 2009, 07:47:18 am »

У меня тоже массаж не пошел. Мне делали расслабляющий массаж, так к концу у меня поднялось давление, дикий страх - вообщем ПА по полной программе. Напилась корвалола, феназепама. Приехал муж, забрал домой. Больше я массаж не делаю.
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #5 : Марта 30, 2009, 07:58:37 am »

У меня сразу после начала антицел. массажа тож были побочки...па и все такое....только это происходит потому, что при массаже в организме начинает вырабатыватся молочная кислота...которая себя ведет сродни адреналину...( мне так объясняли)..от этого уже все понятно... 8) ;)
Записан
Анеле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #6 : Апреля 05, 2009, 20:16:02 pm »

Вот такой вот вопросик:сегодня второй сеанс массажа на грудной и шейный отдел позвоночника,еще массаж головы.Невролог сказал,что после первых трех я почувствую ухудшение.Я подумала,что спина будет болеть больше,а ни фига!Ехала домой после сеанса,мне стало плохо,затошнило очень сильно,боялась вырвать прям в общественном транспорте.Это что такое побочное действие?Бывает ли такое?

При правильно сделанном массже такого состояния быть не должно. Скорее всего массажист не учёл  показатели Вашего рабочего давления и в результате массажа нарушилось мозговое  кровообращение и было поднято давление. Проще говоря, массаж был сделан непрофессионально.
Записан
Анеле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #7 : Апреля 05, 2009, 20:21:52 pm »

Я как то хотела пойти на массаж, точнее мне посоветовал травматолог. Говорил что всём ВСД -кам положено проходить курс массажа раз в вкартал. Дали направление, а зав.отделения по физиотерапии не пустила меня на массаж, говорит что по её опыту часто бывает только хуже и что она давно уже спорит с травматологом на этот счёт. Так кто же прав и кого слушать если сами врачи меж собой не разберутся?

Вообще массаж в реабилитационный период  после травмы ускоряет процесс выздоровления. Так что травматолог абсолютно прав. А зав. отд. по физиотерапии по-видимому знает о том, что массажист не обладает достаточной квалификацией для проведения работы подобного рода. Поэтому, скорее всего, и не пустила.
Записан
Анеле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #8 : Апреля 05, 2009, 20:27:51 pm »

У меня сразу после начала антицел. массажа тож были побочки...па и все такое....только это происходит потому, что при массаже в организме начинает вырабатыватся молочная кислота...которая себя ведет сродни адреналину...( мне так объясняли)..от этого уже все понятно... 8) ;)

Чё т не то объяснили ;D Молочная кислота образуется в мышечной ткани в результате физических нагрузок, а массж действует на мышцы расслабляюще, убирает застойные явления, тем самым способствует очищению организма от шлаков и токсинов. Кстати, нормальный антицеллюлитный массаж должен быть безболезненным и без синяков. :)
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #9 : Апреля 06, 2009, 11:24:15 am »

оооо.. :Dтогда у меня был ОЧЕНЬ плохой массаж...с бешенной болью...и синяками..по всему телу :-\
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 11:32:49 am от aviaservis » Записан
Анеле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #10 : Апреля 07, 2009, 18:52:42 pm »

оооо.. :Dтогда у меня был ОЧЕНЬ плохой массаж...с бешенной болью...и синяками..по всему телу :-\
Синяки - это разрыв капилляров и подкожное кровоизлияние. В простонародье - членовредительство. В результате подобных манипуляций эффект с точностью до наоборот. Целлюлит - это прорастание жировой ткани плотной. В результате правильной проработки сначала "растапливается" жир, затем постепенно уходит плотная ткань.
А  синяки - это плотная ткань рвётся, в процессе заживления разорванные участки прекрасно восстанавливаются и целлюлит только становится больше. Так что "массажисты"-антицеллюлитники без работы не останутся :P
Записан
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« Ответ #11 : Мая 20, 2009, 17:06:33 pm »

Меня тоже предупредили о возможных временных ухудшениях. Действительно, после третьего сеанса участились приступы, ладони стали потеть гораздо чаще, спина болеть стала сильнее и жестче. С другой стороны - а что мы хотели? Сорванные и обложенные солями позвонки и нервные корешки ГОДАМИ туго спекались в шишки вечно напряженными мышцами. А теперь, когда массаж заставил мышцы расслабиться, эти шишки пришли в движение. Я после первого курса (2 недели) впервые смог подбородком плеча коснуться (не шевеля плечом). Само собой, что возобновив впервые за 5 - 6 лет движение (как в моем случае) позвонки будут болью и кровью вытеснять из своей рабочей зоны соли, а с ними и нервные, "лишние" окончания.
Сейчас жду второго курса, будет 15 июня. Теперь усиленно будут вправлять спину, а потом перейдем к финальной фазе с межреберной невралгией.  rockon
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #12 : Мая 20, 2009, 17:36:06 pm »

Я посетила остеопата всего 2 раза, пока не могу сказать про результат, а по поводу массажа остеопат сказала что мне лично это может только навредить или дать совсем временое облегчение и все вернется (у меня остеохондроз шейный и голова иногда болит), но зато сказала что иголки можно попробовать, вроде вреда не должно быть. Вот тока не заню где найти хорошего игольщика или как их там:)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #13 : Мая 22, 2009, 11:24:45 am »

Я посетила остеопата всего 2 раза, пока не могу сказать про результат, а по поводу массажа остеопат сказала что мне лично это может только навредить или дать совсем временое облегчение и все вернется (у меня остеохондроз шейный и голова иногда болит), но зато сказала что иголки можно попробовать, вроде вреда не должно быть. Вот тока не заню где найти хорошего игольщика или как их там:)

Сообщай об изменениях и результатах  please. Может и себе поищу остеопата....
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #14 : Мая 22, 2009, 11:36:50 am »

Нашла в нете нового остеопата-пойду скоро к ней для сравнения (но у меня специфичная проблема-тазовая невралгия вроде как).
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #15 : Мая 27, 2009, 15:40:27 pm »

Сначале  остеопат ставит позвонки на место. Потом надо приводить в порядок мышцы гимнастикой и массажем. Ухудшение будет обязательно, надо перетерпеть. У меня после 1 сеанса массажа было хорошо, после 2 мышцы распухли и пошло ухудшение, ПА головокружение. На 3 сеанс погнала мама, я не хотела идти. Рассказала массажистке о проблеме и она все объяснила - почему так. Я успокоилась, и с каждым сеансом становилось все лучше. Мышцы стали эластичными разблокировало сосуды и нервные корешки.
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #16 : Июня 05, 2009, 18:51:44 pm »

Массаж  даж  без ВСД  может дать  побочные. У  одной знакомой  после массажа   обострился  радикулит, встать  не могла. Слышала, что приВСД  показан   легкий  массаж. Т.к.  сильный  приводит мышцы  в  тонус.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #17 : Июня 05, 2009, 19:05:10 pm »

При ВСД любая манипуляция с организмом может вызвать неадектную реакцию
Мне невролог даже физ.лечение не назначает на хондроз. Нас, грит, трогать нельзя лишний раз.  :)))
Я не поверила, пошла на иглоукалывание и лазер. После лазера еле до дома доехала, тошнило, кружило, давление упало, пульс тоже...
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 28, 2009, 15:07:00 pm »

начитался, теперь боюсь на массаж идти  wallbash
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #19 : Августа 04, 2009, 15:53:49 pm »

После массажа идет не ухудшение, а обострение болезни... при выздоровлении так всегда бывает=)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.639 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8