Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:21:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Массаж и его побочки.Бывает ли такое? (Прочитано 47578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #20 : Августа 04, 2009, 16:03:03 pm »

з.ы. боль и синяки при массаж в принципе нормально, все зависит от стадии вашего целлюлита...
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #21 : Августа 04, 2009, 18:41:44 pm »

Дорогие мои а как вы хотели чтобы небыло обострения?что это вообще за мысли такие у вас мечтать о волшебной палочке чтобы раз махнул и всё прошло?Удивляет эта детская наивность и вера в чудо.У меня 2дня назад после растяжки вышел один позвонок так всё опухло и болит что вот только сегодня на убыль пошло.Но эта боль приятная так как я знаю она на пользу мне пойдет.И я так же знаю что позвонок еще ни раз и ни 2 уходить обратно будет и будет боль.Потом только с месяцами он будет ровным и на положенном месте.Че бояться боли которая вылечит?надо бояться боли которая если не лечится появится.А по своему опыту скажу это кошмарно больно и боль неделями длится.У кого болело тот меня поймет о чем говорю.
И какой дурак вас больных спиной научил верить что всд от нервов а не например от травмы спины и хондроза?Чтобы всд от нервов произошла надо такую травму психическую получить что порой даже на войне таких травм не получают люди.Вот сколько читал книг и всяких описаний болезней все говорят о том что всд следствие другой болезнии,инотоксикации и лишь в единичных случаях от врождённой аномалии или нервов.Все медицинские институты об этом говорят.Лишь один курпатенок это отвергает и чушь несет о том что забей и всё пройдет.а прошло от того что забил на моей памяти не больше чем у 5ти человек.Остальные,подавляющее большинство кто вылечился находили причину всд у себя в другом заболевании.
И вообще у любого человека после 25 лет что то болит и с годами до самой смерти,того что болеть начинает только с годами прибавляется а не убывает.В любого пальцем ткни и у него чего то да болит.Организм не вечный и изнашивается с годами.Так что ж теперь усраца и не жить?Хоть убей не пойму эту логику чтобы коромысла сами за водой ходили,печка на которой лежать можно и которая еше бы ездила сама,моя хата с краю,вот еще и кровать массажную какой то емеля придумал,чтобы жить не болеть и вареники в рот сами прыгали.Детвора самая натуральная.Жизнь далеко не сказка и чтобы что то заработать и приобрести нужно терпение,труд и воля.И еще за всё прийдет расчет обязательно.И бога в этом винить нельзя он не посылает нам болезни и наказания мы сами люди своей волей их зарабатываем и поступками и мы сами люди в состоянии всё изменить.Надо только задницу иногда с печи поднять и подумать головой а потом потерпеть потрудится и всё хорошо будет.А о халяве лучше не мечтайте за нее потом обязательно прийдет расчет который оплачивают за частую смертью или своей или своих близких.
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #22 : Августа 05, 2009, 05:37:51 am »

 Тут никто не говорит о том, что массаж - это панацея... Массаж может помочь в лечении, но соответственно, если человек сам себе не поможет изменив свой образ жизни, то толку 0...
 не понимаю, почему вы так накинулись на эту кровать? Что вам покоя не дает?
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #23 : Августа 05, 2009, 08:12:15 am »

А просто не люблю тех которые сказки читают детские и нифига смысла и сути в них не понимает.Заметил что среди дистоников столько мечтателей много.Самое главное они совершенно не верят тому что чтобы здоровье появилось нужно потрудиться над собой но зато чудо таблеткам в момент верят и с предвкушением лежат на диванах и ждут когда им звезды с неба кинут средство мгновенного лечения или кровать лечебную на худой конец.Будь моя воля таких бы ногаечкой да каждый день для профилактики от "умных"мыслей.Им не кровать нужна на которой они опять же будут лежать и мечтать а нужно встать и потихоничку из дома выходить в мир.Шевелиться надо больше.
Вон в контакте один дебил вообще сказкой с матами озабоченного папуаса лечить всех стал и самое интересное стадо  это приняло на ура.Так как быдло любит такое.Одним словом рассеяне без роду без племени.
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #24 : Августа 06, 2009, 18:06:15 pm »

не не не, в этом я с вами абсолютно согласен=) Ко мне когда на сеанс приходят, я человеку объясняю, что есмли он сам себе не поможет, то я ему не смогу помочь, точнее смогу но временно... правда не все потом приходят.... =(((( 
  А кроватка, ну лентяям она просто может замедлить ход болезни... а тем кто занимается собой, она может значительно помочь улучшить свое здоровье...!
 
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
peplica
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #25 : Января 18, 2010, 21:39:54 pm »

 
Массаж  даж  без ВСД  может дать  побочные. У  одной знакомой  после массажа   обострился  радикулит, встать  не могла.
 glaza glaza glaza
Здравствуйте, нужен компетентный совет, только без экспериментов, положение обязывает!
Мучаюсь 2 недели боль в области поясницы с прострелом в ногу. Нашла в интернете сайт, где рассказывают про Остеохондроз и радикулит, симптомы схожие и там же пишут как облегчать боль, но честно говоря, не особо помогает. Там же нашла интересную методику иглоукалывание. Интересует меня есть эффект от этой процедуры? Или не стоит заморачиваться, такой же будет эффект как и от "якобы" облегчения боли? Ну и еще вопрос если вдруг иглоукалывание не поможет есть какие-нибудь другие способы убрать боль без вреда для ребенка? Уколы и блокады ставить боюсь так как беременная, а тут выходит еще и массаж может быть опасен как быть.  slezek
« Последнее редактирование: Января 19, 2010, 07:02:56 am от Темный ангел » Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #26 : Января 18, 2010, 22:31:43 pm »

боль в поясничном отделе с "прострелом" в ногу при беременности это обычное явление,большинство беременных женщин этим страдают,старайтесь меньше напрягать спину!!так что не думайте об ОХЗ,побольше кальция употребляйте в пищу,говорят помогает
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #27 : Апреля 28, 2010, 13:42:26 pm »

То-же после массажа начало становиться плохо где-то через минут 10-20 опять родные симптомы слабость в левой части туловища тошнота и слабость - точнее не массажа , а работы с мануальным терапевтом - очень жесткой работы . Cразу после массажа пульс был 65 ударов - давление не знаю , приехал домой давление 140 на 90 и пульс 85 потом давление нормализовалось - выпил таблетку гидозепама и начало легчать , что это за реакция такая ?
Первые четыре раза было все нормально - только тахикардия начиналась через пол-часа .
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2010, 13:46:00 pm от jamini71 » Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #28 : Апреля 29, 2010, 22:24:45 pm »

Массаж мне реально помог, но я тоже попадала не в "те руки", тогда и было ужасное состояние после сеансов, я и во время сеанса несколько раз просто уходила. Опытный массажист с лёгкостью определяет Ваше физическое и нервное состояние, а о возможных болях и последствиях предупреждает сразу же, как видит Вашу спину и проведёт по ней руками. Не поленитесь и обойдите всех массажистов с медицинским образованием и опытом работы у Вас в районе, городе. Поверьте, если Вы найдёте своего, то результат будет потрясающим!!! Ещё пробуйте новые методики, более щадящие, если Вы не переносите лечебный массаж.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #29 : Апреля 30, 2010, 08:01:08 am »

Да Татьяна - согласен с вами -  просто ко мне был подход как к здоровому спортсмену , а не дистонику я так понял произошло чрезмерное кровенаполнение каких - то органов и сбой систем в организме - но больше
эксперементировать не хочу , я так понял у вас то-же были приступы слабости после массажа ?
Кстати во вгемя массажа - были проведены какие-то надавливания - во время которых было очень больно в том числе и под ребром под сердцем - хоть я и взрослый мужчина - но я кричал .....
До сих пор при надавливании под ребрами - больно .
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2010, 08:04:58 am от jamini71 » Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #30 : Апреля 30, 2010, 22:33:35 pm »

Jamini71! Да, приступы слабости, вернее состояние полной расслабленности были... При лечебном массаже были и боли, просто жуткие. Но меня обо всём предупреждали. А почему не хотите попробовать, например, лёгкий расслабляющий массаж? Он тоже снимает неприятные симтомы, успокаивает, только эффекта сразу не будет, конечно. Но это ещё один шаг на пути к выздоровлению, наряду со спортом, правильным питанием, водными процедурами(скипидарными ваннами, аромаваннами, контрастным душем). Грамотный массаж очень помогает при сбоях в вегетатике! У меня, например, сейчас дистония появляется как реакция на очень сильный стресс, но я не ленюсь поддерживать себя, в том числе и прохождением курсов массажа. На следующей неделе собираюсь попробовать остеопатию, хотя тоже, как и вы обжигалась, и не раз. Не нравится-просто ухожу и всё!
Записан
Темный
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #31 : Апреля 28, 2011, 15:26:11 pm »

Не знаю, мне назначили массаж, диадинамофорез, магнитотерапию.. сначала отменили динамо- повыш давления(было хреново, пульс частый), потом магнит (сполз на шею, тоже хреново стало), остался сейчас массаж... Массажист сказал, что при давлении особый массаж делают- сидя.
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #32 : Апреля 29, 2011, 09:05:15 am »

после первых сеансов возможно попадание в кровь всяких застойных штук из мышцев, т.к. кровообращение улучшается (читай - приходит в норму), и организм не очень счастлив от этого. Для облегчения пьют что-нить типа шиповника (если почки здоровые - то более сильные диуретик не нужен), соблюдают режим потребления жидкости и т.д. Может достаточно серьезно подниматься температура, общее гриппозное состояние, тошнота и т.д. Неизбежная штука, у кого-то проходит легче, у кого-то тяжелее, но есть практически у всех.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #33 : Мая 11, 2011, 15:36:09 pm »

Вот такой вот вопросик:сегодня второй сеанс массажа на грудной и шейный отдел позвоночника,еще массаж головы.Невролог сказал,что после первых трех я почувствую ухудшение.Я подумала,что спина будет болеть больше,а ни фига!Ехала домой после сеанса,мне стало плохо,затошнило очень сильно,боялась вырвать прям в общественном транспорте.Это что такое побочное действие?Бывает ли такое?
>>> Конечно бывают осложнения - нельзя массировать опухоли, нежелательно при инфекционных воспалительных процессах. Нередко массажисты включают в массаж элементы мануальной терапии - а это уже несколько другая методика - известны случаи переломов позвонков при остеопорозе, растяжения нервов ( к примеру по передней поверхности голеностопного сустава очень легко растянуть достаточно тонкий глубокий малоберцовый нерв, по внутренней - большеберцовый или его ветви, а т.к. это уже очень значимый нерв, то я не позавидую пациенту!
Конечно, отвечая. хотелось бы знать клинику, из-за которой вы пошли на массаж, потому что при массаже шеи при наличии синдрома позвоночной артерии - массаж иногда может привести к ее спазму и нарушению кровообращения в вертебробазиллярном бассейне, что, кстати, может    сопровождаться и вышеописанными симптомами.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 15:45:10 pm от Калиостро » Записан
sshneer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #34 : Апреля 14, 2017, 08:36:48 am »

Доброго дня! Не знаю где Вы делали массаж но явно многих из сидящих тут надо ко мне на массаж. После массажа должно быть хорошо, а не паника с валокордином. Антицеллюлитка конечно болезненно но бывают маленькие синячки с пятачок. Кто хочет массаж?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #35 : Апреля 14, 2017, 10:22:39 am »

Доброго дня! Не знаю где Вы делали массаж но явно многих из сидящих тут надо ко мне на массаж. После массажа должно быть хорошо, а не паника с валокордином. Антицеллюлитка конечно болезненно но бывают маленькие синячки с пятачок. Кто хочет массаж?
Ну озверели совсем  t1223
Записан

Моя беда, а не вина....
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Апреля 14, 2017, 12:24:25 pm »

Массаж массажу рознь. Разные техники существуют. И специалист должен быть грамотный, лучше с медицинским образованием. Мельком прочитала предыдущие посты. Я сама массажист и сразу говорю, что по частям "не лечу", только всё тело. Антицеллюлитный - больно. Если проблемы есть, то кровоизлияния будут. С каждым сеансом синяков меньше станет появляться и не столь болезненно. Я стараюсь использовать разные техники, в зависимости от проблем. Антицеллюлитный - ручной, гуаша, вакуумными банками, медовый. Если проблемы серьёзные - хиджаму делаю. Насчёт обострений при лечебном массаже - считается, что это нормально, закономерно. Если давление после массажа поднялось, значит жёстко работали с шейным отделом. Либо клиент находился в напряжении, испытывая стресс (боль). При помощи массажа (в зависимости от техник) можно расслабить мышцы, а можно тонизировать. Опять же - различные масла применяются. Для "невротиков" хорошо кунжутное масло. А если ещё подогретое, то вообще кайф. Кстати, обострение может быть и как на уровне тела, так и на уровне психики. Работая с зажатыми прежде мышцами по типу обратной связи можно вызвать подавленные эмоции, такие как гнев, слёзы и т.п. С невротиками следует работать аккуратно. Опять же - если человек в состоянии депрессии, в "печальке" и саможалении, то тут можно применить и жёсткий массаж.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256