Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:02:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД - ваш самый лучший друг. Болезнь как стимул к изменению себя. (Прочитано 10478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« : Марта 27, 2009, 11:01:09 am »

Хотел поделится тем, что я получил от ВСД, но не плохого, а хорошего!!!! Вы можите сказать, что я не прав, что ВСД, это беда, что только одни беды от неё, но это не так!!! Главное начать смотреть на неё с другой стороны. Вот то, что получил я : бросил курить, употреблять алкоголь, стал следить за своим здоровьем, принимать контрастный душик, когда я чувствую себя хорошо - я радуюсь каждой минуте!! где бы я не находился, стоя в пробке или в час пик в метро!!! вы только хоть на секундочку сравните себя с людьми лишеннго общения с ВСД!!! ведь они ничего не видят вокруг себя, а вы ?! когда вас отпускает - мир становится ПРЕКРАСЕН!!! всеголишь нужно чаще обращать внимание на такие моменты и тогда они останутся в памяти и организм будет все чаще и чаще возращатся в это состояние!!! прекратите ныть и жалеть себя!!! нужно быть сильнее, каждый раз когда вы глотаете таблетку при приступе, каждый раз когда начинаете говорить, как это все достало, как вам тяжало и что ничего не помогает, вы делаете шаг назад!!! Каждый выбирает свой путь....не бойтесь, просто объясните себе для начала, что ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!!
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 06:26:52 am от Диб » Записан

Не нужно преждевременных истерик, если вы уже не можите переживать - переживайте молча!!))
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #1 : Марта 27, 2009, 11:16:39 am »

+1....я всегда говорила..что ВСД..меня спасла от многих...необдуманых поступках..о которых я бы потом 100 раз пожалела... ...я тоже бросила курить.... и т.д. и рассуждать стала более ответственее, взвешивать свои поступки..а уж сколько раз я выручала людей своей горой таблеток..и не упомнишь ;)
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 27, 2009, 11:22:58 am »

Я с тобой полностью согласна. Хоть это и тяжело, а иногда просто невыносимо, но я благодаря ВСД стала относиться к себе лучше. Стала себе больше позволять. Я не курила и алкоголь употребляла редко, но зато бешенное самопожертвование стало проходить. А раньше бежела сломя голову всех спасать, а на себя вообщем-то наплевать было. Стала на йогу ходить. Спать больше. Отдыхать от копьютера. Даже все обследования, которые я прошла , тоже ведь не во вред.  ;)
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #3 : Марта 27, 2009, 13:25:50 pm »

Знаешь, Антошка, я тоже хотела поднять эту тему, а ты меня опередил)) Плюсы лично для меня вот в чем:
- бросила курить, стала намного меньше пить, больше слежу за своим здоровьем, возвращаюсь к спорту после длительного перерыва.
- переоценка ценностей! это едва ли не самый весомый пункт. Приобретение некой "духовности". То, что раньше казалось важным (в период юношеского максимализма/дибилизма) - шмотки, цацки, деньги, власть, престиж, статус, гулянки, понты - все ушло, пришло осознание того, что это все тлен, пыль в глаза..А самое важное - физическое и моральное здоровье твое и твоих близких, важно то, что у тебя в душе, твои помыслы, ведь если они далеко ушли от праведных, это начинает тяготить, ой как тяготить...А когда совесть и душа чисты - и живется легче....И ощущаешь себя как-то достойнее ... достойным жить на этой земле, что-то сделать полезное, оставить свой след...
- я никогда не была черствой, но сейчас еще острее стала чувствовать чужое горе, не проблемы, а именно горе, всех живых существ, хочется помогать тем, кому очень плохо, просто невмоготу... и все это стало бросаться в глаза (а может просто раньше я этого не хотела замечать?) - нищие, дети-сиротки, бездомные животные...
- каждый миг, каждый день проживаешь, как последний... Радуешься своему нормальному сотоянию, приходу весны, солнышку, радуешься ветру, дождю....всему
- стала больше ценить то, что уже есть, что раньше принималось как само собой разумеещееся: родители и бабушки-дедушки, которые живы и здоровы, которые живут вмете и до сих пор любят друг друга, стабильная, нормальная работа у всех, есть где жить, чем питаться, во что одеваться, в окружении есть действительно достойные, небезразличные, умные люди, на которых можно опереться, положиться, которые не предадут и не бросят, любимый и любящий человек, хорошая внешность, и мне вобщем-то не на что жаловаться! Ведь есть люди, которые лишены какого-то из , а подчас и всех вышеизложенных пунктов! Есть люди, привязанные к инвалидной коляске, больные неизлечисой болезнью и знающие о скором конце.... И они меньше жалуются, они находять силы радоваться!

Можно перечислять дальше, но я уверенна - этого хватит, чтоб отдать должное этой болезни... Возможно, я до такой степени запуталась в себе, в своих ошибках, в своих порой недостойных поступках, что только с помощью этого можно было меня подтолкнуть  к переосмыслению жизни? Может, это такой переломный момент, после которого я пойду совсем иной дорогой, и жизнь приобретет новый, более высокий смысл?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Марта 27, 2009, 14:32:24 pm »

единственное позитивное, что я вынес после ВСД, это познание, что"все болезни о нервов", а во всем остальном лишь негативные эмоции от ужасных симптомов. Единственное чего хочу, это забыть об этой ужасной болезни раз и навсегда :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #5 : Марта 27, 2009, 14:52:27 pm »

Для меня плюсы только такие: теперь если что и болит, то меньше парюсь чем раньше... Спортом я и так все время занимался, не курил (так что бросать не пришлось), пью как и раньше (иногда)немного..

И с одной стороны, хорошо что у меня когда то была ВСД, хоть я и потерял из-за этого год жизни  :)

Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #6 : Апреля 02, 2009, 13:56:27 pm »

Болезнь приходит тогда, когда человек что-то делает не так... И дается она ВО БЛАГО! Для того, чтобы мы действительно поняли в себе что-то очень важное. Мне ВСД тоже многое дала, и она постепенно уходит, т. к. с годами я стала мудрее. Есть мнение --чтобы излечиться от недуга, надо потратить столько же времени, сколько мы тратили на ее появление...
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #7 : Апреля 02, 2009, 19:00:14 pm »

Звучит обнадеживающе.. осталось вычислить срок и ожидать окончания... Кстати, если сильно себя убедить, что к такой-то дате все пройдет - может действительно помочь! :) :) :)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #8 : Апреля 07, 2009, 15:31:55 pm »

Браво, браво! Самая достойная тема из всех, что я пока прочитал. Полностью к вам присоединяюсь! Будем смотреть на жизнь с оптимизмом. Ведь не всегда мы такими были. :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8