Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:27:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ТЕНОТЕН (Прочитано 32515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛЮБЛЮ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Марта 24, 2009, 09:52:50 am »

Это гомеопатическое средство Я принимала уже два курса по полтора месяца.Первый курс до 10 таблеток в день,и второй курс я их уже даже пить забывала...
Мне помогло.



Описание лекарственной формы: Таблетки от белого до белого с кремоватым или белого с сероватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской, с гладкой, однородной поверхностью. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне — TENOTEN.

Фармакологическое действие: прочитать
Клиническая фармакология: Препарат обладает выраженным противотревожным действием с активирующим эффектом. Анксиолитическое действие Тенотена не сопровождается седацией и миорелаксацией. В большинстве случаев уменьшение или устранение симптомов тревоги (беспокойство, немотивированные опасения, раздражительность) происходит в первые часы после приема препарата. Устраняется напряженность, неустойчивость настроения, плаксивость, а также соматические проявления тревоги: потливость, покраснение или побледнение кожных покровов, сердцебиение, головокружение. При курсовом лечении в течение 1–2 мес отмечается стойкий анксиолитический эффект (сохраняется 2–4 нед после окончания приема препарата) и ноотропное действие (улучшение памяти и внимания, скорости психических реакций). В связи с отсутствием значимых побочных эффектов и нетоксичности рекомендуется больным с соматическими расстройствами в комплексной терапии (при гипертонической и ишемической болезни сердца, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, синдроме раздраженного кишечника, дисциркуляторном синдроме и пр.).

Показания: невротические и неврозоподобные расстройства с проявлениями тревоги и тревожно-депрессивной симптоматикой;
астенические состояния;
умеренно выраженные органические поражения ЦНС, сопровождающиеся неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, апатией, пониженной активностью, снижением памяти, вегетативными нарушениями.

Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью: Безопасность применения препарата при беременности и в период лактации не установлена.

Побочные действия: Возможны аллергические реакции.
Записан

Автор сообщения благодарит алфавит,за любезно предоставленные буквы!
тюльпан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #1 : Апреля 26, 2009, 14:47:48 pm »

фигня.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Мая 08, 2009, 11:05:51 am »

Говорят - плацебо.
Записан
ЛЮБЛЮ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #3 : Мая 28, 2009, 05:41:14 am »

фигня.
Мне кажется,все зависит от тяжести симптомов ВСД и от настроя. Мне тенотен помог, я пишу только относительно себя...Антидепрессанты я не пила НИКОГДА!!! Но я, уж не знаю как,но ИЗБАВИЛАСЬ от ВСД!
Записан

Автор сообщения благодарит алфавит,за любезно предоставленные буквы!
Татьяна1411
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Июня 02, 2009, 21:49:24 pm »

Принимаю вторую неделю.  Эффект однозначно есть. Не такой как от еглонила, но есть 100%. Вот только не могу понять можно ли во время его приёма спиртное?
Записан
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #5 : Июня 05, 2009, 15:51:01 pm »

Пропил упаковку, эффекта не заметил, видимо действительно плацебо.
Записан
Lucky3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Июня 24, 2009, 13:17:53 pm »

Лично мне вообще не помог.Что пила, что нет.
Записан
ulok2101
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 06, 2009, 19:40:32 pm »

хорошая штука тенотен, помогает...но мне не помогло окончательно... я бросила пить алкоголь...курить...режим(сори ща припозднилась oops, но уже лежу в постели просто бук на тумбочке :))) ) мне стало лучше... занимаюсь самоуговорами что тоже помогает...у меня ярковыражены ПА....были припадки с криками спасите помогите вскакивала с постели по среди ночи и будила всех соседей...жуть... что еще придумать не знаю.... лишь бы эти страхи прошли наконец и навсегда!
Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #8 : Июля 27, 2009, 07:37:47 am »

Это плацебо. Пил - ерунда, мел с сахаром)
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #9 : Января 27, 2010, 14:52:32 pm »

Я СЕЙЧАС ПЬЮ. ПОКА НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЮ. НО ПЬЮ ПО 1 ТАБЛ. И УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. МОЖЕТ ДОЗА МАЛА...
Записан
ff_fake
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #10 : Апреля 13, 2010, 22:30:31 pm »

я уже в течении более 2х лет периодически пью его курсами.. иногда бывает ощущение, что помогает, иногда нет. пью обычно по 8-6 таблов в день.
думаю, что тенотен рассчитан на расстройства небольшой тяжести, совсем-совсем небольшой, а мой парень считает что он - плацебо, хотя какой-то эффект от него замечает все же.
Записан
Шурик1234
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #11 : Мая 25, 2010, 23:05:41 pm »

Здравствуйте!
А бывает что от него хуже становится?
Записан
MoonGirl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #12 : Октября 04, 2010, 05:52:54 am »

Доктор прописал тенотен. Честно говоря, я отнеслась к нему не особо доверяя. Но на мое удивление, после первой таблетки настроение стало хорошее, начала шутить и смеяться. Пропила курс. Лично мне он помог, от мелких страхов избавил.
Записан

Turbokaban
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #13 : Октября 04, 2010, 09:53:56 am »

я попил тенотен 3 недели для облегчения отказа от АД по 6-10 таблеток. успокаивающий эффект есть, но последнее время стала часто болеть голова. знакомая тоже лечила невроз тенотеном и тоже жаловалась на появление сильных головных болей
Записан
ruru71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #14 : Февраля 17, 2012, 12:39:08 pm »

Сегодня невропотолог прописала Тенотен , но сказала его одного мало и в добавок еще назначила Вазобрал и Афобазол .Сказала что все препараты мягкие и снимут все симптомы ВСД и не надо пить серьезные антидепресанты. Посмотрим
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 17, 2012, 16:03:04 pm »

Мне невролог тоже назначил тенотен курсом три месяца. Пропила пока одну упаковку (2 раза в день), эффект действительно есть, а вообще врач говорит, что эти таблетки могут подействовать и через месяц после окончания курса. ВСД ими не вылечить конечно, но облегчить можно.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
anorudes
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #16 : Февраля 29, 2012, 10:37:03 am »

Плацебо
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 20, 2012, 05:15:40 am »

вступаю в ваши ряды,афобозол и адаптол прошла,вчера вывписали тенотен,будем пробовать...
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #18 : Марта 22, 2012, 22:30:27 pm »

Я тоже как то хотел пропить, но мой пт сказал что эту чушь назначать не будет. Так как по нему нет не одного открытого испытания и по этому его вообще нет в других странах, только в снг. Воть   
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #19 : Марта 28, 2012, 07:35:12 am »

Это отечественный препарат потому что. Для тяжелых форм депрессий, переживаний и тревог он не поможет. А уменьшить тревожность вполне. Я пил и паксилы курсами, потом слазил с них, и вальдоксаны, могу сказать что этот препарат имеет эффект, но весьма скромный. Обычно для людей, типа нас, он может быть только в комплексе с чем то. Как самостоятельный препапарт  он увы слабоват, но опять же это все индивидуально.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8