Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:44:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мысли, предчувствия, сны... (Прочитано 188222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 04, 2009, 16:06:39 pm »

и вот еще что я заметила. только вроде я успокоюсь. так тут как тут какая - нибудь мысль возникает- 1. чего это мне так хорошо?, 2. чего - нибудь прос мерть, 3 про болезнь. и самое интресное возникает вдруг ниоткуда , как накатывает.
Записан
Митя
Гость
« Ответ #21 : Апреля 04, 2009, 18:40:56 pm »

oliva, не паникуйте! вы же не курите! а это уже плюс! я думал там на генном уровне у отца то рак был, а оказывается что он 50 лет курил. это ж совсем другое!!!! тогда вам точно это не грозит!!!!!  8)
расслабьтесь! ведите здоровый образ жизни, и соблюдайте режим, чтоб огранизм усевал отдыхать и набираться сил!
 
Записан
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #22 : Апреля 04, 2009, 21:31:36 pm »

 накатывает -это не то слово.порой паника и деприсняк аж до слёз.но всё-таки раньше мне бывало ещё хуже,сейчас намного получше.У меня часто приступы на перемену погоды.видно происходит выброс каких-то гармонов.потом тоскливое состояние и страх,а потом всё проходит.и даже не возникают страхи.Но 2-3 раза в год накравают по полной.ещё очень дастаёт усталость и ломящие мышечные боли.как-будто целый день провела в тренажёрном зале.начинешь пить тонизирующие настойки женьшень,лимонник ит.д.так сердцебиение начинается.короче как замкнутый круг.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #23 : Апреля 05, 2009, 04:33:49 am »

накатывает -это не то слово.порой паника и деприсняк аж до слёз.но всё-таки раньше мне бывало ещё хуже,сейчас намного получше.У меня часто приступы на перемену погоды.видно происходит выброс каких-то гармонов.потом тоскливое состояние и страх,а потом всё проходит.и даже не возникают страхи.Но 2-3 раза в год накравают по полной.ещё очень дастаёт усталость и ломящие мышечные боли.как-будто целый день провела в тренажёрном зале.начинешь пить тонизирующие настойки женьшень,лимонник ит.д.так сердцебиение начинается.короче как замкнутый круг.
В том то и дело что мрачная погода и толкает вас на думку плохую, поэтому и погода вас так накрывает. А еслит относится к этому так же спокойно как и в солнышко ничего не будет!! :)
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #24 : Апреля 05, 2009, 07:56:15 am »

А мне, например, яркое солнце не нравится... лучше, когда тепло, но небо затянуто легкими облаками - моя любимая погода. Потому что на солнце у меня всегда глаза слезяться, как бешенные, я начинаю психовать, и т.д. по списку. Так что каждому свое. Главное находить в любой погоде хорошие стороны и радоваться возможности все это ощущать...
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Света
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #25 : Апреля 07, 2009, 07:05:23 am »

Про мужика с чекушкой - просто рыдала в течение получаса!!! Сrzmn, ну так смачно описать, это талант, ей богу!! До слез!
А я в самом-самом начале этой "Болезни Неуемной Фантазии" напредставляла себе, как буду в случае пожара слезать с ребенком с четвертого этажа (мы тогда на четвертом жили  :)). Помнится, особо меня волновал металлический козырек между балконами для стока воды... Прошел уже год, и я как-то именно про эти мысли подзабыла. И вот на днях, случайно подняв глаза, вижу как с четвертого этажа какой-то дяденька по простыне перелезает на третьий. И козырек... Я со всех ног туда, мысль: "Сейчас навернется!". Пока бежала, он упал. Остановилась, уже думаю о том, что моя нервная система плохо перенесет картину. Судорожно ищу сотовый, вызвать "скорую". Гляжу, а дяденька шевелится. В общем, закончилось все хорошо (далеко от тех последствий, которые я сдуру напридумывала). Врачи его подняли и он на СВОИХ НОГАХ пошел домой. Жена, оказывается, заперла его дома, а выпить хотелось. Падал пьяный, потому расслабленный (в тему полезности навыков расслабления).
PS После избавления от мыслей о смерти, о болезни, начали доставать мысли о смысле (жизни). Что-то мне кажется, что это тоже самое, но в другой обертке
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #26 : Апреля 07, 2009, 19:22:16 pm »

Ну здраааассти))))) гыыыыыыыы
Значит, не только у меня одного такие пакостные мысли то в голове? а то я уж подумал шо помирать пора пришла, раз так думаю...... Страааааашно помереть вдруг резко, потерять сознанние и не очнуться) :-[ страшно........

Кстати ж сам я врач........ :D и страдаю этой ерундой :( вот ведь...( заразаааааа >:(
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #27 : Апреля 07, 2009, 21:02:00 pm »

Ну здраааассти))))) гыыыыыыыы
Значит, не только у меня одного такие пакостные мысли то в голове? а то я уж подумал шо помирать пора пришла, раз так думаю...... Страааааашно помереть вдруг резко, потерять сознанние и не очнуться) :-[ страшно........

Кстати ж сам я врач........ :D и страдаю этой ерундой :( вот ведь...( заразаааааа >:(
а что за врач,если не секрет :) а то нам тут врачи ой как нужны :)
Записан
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #28 : Апреля 08, 2009, 06:55:12 am »

Ну здраааассти))))) гыыыыыыыы
Значит, не только у меня одного такие пакостные мысли то в голове? а то я уж подумал шо помирать пора пришла, раз так думаю...... Страааааашно помереть вдруг резко, потерять сознанние и не очнуться) :-[ страшно........

Кстати ж сам я врач........ :D и страдаю этой ерундой :( вот ведь...( заразаааааа >:(
Прикольно  :D Подняли настроение! Представила, как я врача сваво трясу за грудки: "Доктор, дайте йаду! Не могу больше с этой ВСД". А он сидит и думает: "Йо-майо! Я себе то помочь не могу, сам с этой хренью сколько лет мучаюсь."  ???
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 06:57:07 am от Мокка » Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #29 : Апреля 08, 2009, 15:47:20 pm »

Цитировать
а что за врач,если не секрет Smiley а то нам тут врачи ой как нужны Smiley

Нуууууу..... В общем то стоматолог, реанематолог и массажист))) Немало, но и не моного) если шо то антиресно - спрашивайте, в меру своих знаний всегда отвечу) :umnik2:


Цитировать
Прикольно  Cheesy Подняли настроение! Представила, как я врача сваво трясу за грудки: "Доктор, дайте йаду! Не могу больше с этой ВСД". А он сидит и думает: "Йо-майо! Я себе то помочь не могу, сам с этой хренью сколько лет мучаюсь."  Huh?
Сам посмеялся) И не думал что со стороны это так забавно может выглядеть) ;D А ваабче даааа... Если уж доктур себе не может помочь... Но вообще ВСД именно поэтому такая пакостная, что челаЭк сам себе то никак не может... :-\ Тут только если с чьей то помощью... Да и болячка сия больше психическая)))
Записан
Alibear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Апреля 08, 2009, 15:59:12 pm »

к вопросу о мыслях! Сегодня мама рассказывала про больную раком родственницу. Вроде бы слушала в начале внимательно, а потом резко заложило уши и начало накрывать!Правда я вроде как научилась этот процесс останавливать. Но сами понимаете- неприятно!! Так что психология это, психология...
Записан
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #31 : Апреля 09, 2009, 08:39:19 am »

Цитировать
а что за врач,если не секрет Smiley а то нам тут врачи ой как нужны Smiley

Нуууууу..... В общем то стоматолог, реанематолог и массажист))) Немало, но и не моного) если шо то антиресно - спрашивайте, в меру своих знаний всегда отвечу) :umnik2:

Cлушайте!!! Да Вы нам посланы самими небесами!!! Стоматолог-прекрасно, массажит-прекраснее вдвойне, ну а реанематолог - ну это, знаете ли, просто сказка!!!!
Предлагаю Вам создать свою отдельную темку, а лучше 3, по всем Вашим специализациям.
Реаниматолог  ::) - это же чудесно! Вам проще. Перед тем, как потерять сознание, хватаете первого попавшегося, даете ему ЦУ, как Вас реанимировать и в отключку. Нам, простым смертным, в этом плане посложнее .
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Апреля 09, 2009, 12:47:47 pm »

Когда создавала эту тему  за неделю только два овета было (спасибо им большое). Страшно стало , что таких мало с такими странными мыслями и предчувствиями, значит это конец.  А теперь вот она в лидеры вышла. И стало легче. СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА ЧТО ВЫ ЕСТЬ ТАКИЕ ВЕСЕЛЫЕ И КЛАССНЫЕ . С вами с ВСД бороться легче.
Записан
den_bel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #33 : Апреля 09, 2009, 14:11:18 pm »

Моим любимым занятием стало просмотр Доктора Хауса и в анологии с фильмом искать у себя схожие симптомы!..каких только лихорадок и клещей я себе не приписывал..во до чего дошёл!!!бесился,ч то там столько анализов и тестов, а мне не сделали!..а сколько снов с гробами, при этом в вертикальном положении..просыпался просто в холодном поту, а ж сейчас картина перед глазами..и  почему-то мне так кажется, что мне будет приход в автокатастрофе((
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #34 : Апреля 09, 2009, 14:39:47 pm »

Цитировать
Cлушайте!!! Да Вы нам посланы самими небесами!!! Стоматолог-прекрасно, массажит-прекраснее вдвойне, ну а реанематолог - ну это, знаете ли, просто сказка!!!!
Предлагаю Вам создать свою отдельную темку, а лучше 3, по всем Вашим специализациям.
Реаниматолог  Roll Eyes - это же чудесно! Вам проще. Перед тем, как потерять сознание, хватаете первого попавшегося, даете ему ЦУ, как Вас реанимировать и в отключку. Нам, простым смертным, в этом плане посложнее .

Гм... создать темы, говорите?.. Хм..... Ну а почему бы и нет в общем то) А что, тут кроме меня докторов нету? Мне какзалось бы что должны быть-то)))  Ну да ладно.... разберемся)

Ну и насчет отключки-то.... Не так это страшно в общем) :) Потеря сознания всегда ктратковременна, и не вредна для организма. Потеря сознания будет максимум на минуту, это самый максимум. Человеку при потере сознания нужно?
-обеспечить приток свежего воздуха, расстегнуть воротник, стесняющую одежду.
-голова должна быть внизу для притока к ней крови. То есть, человека уложить, и немного приподнять ноги.
-Голову повернуть на бок)
-Под нос если есть - ватку чуть смоченную нашатырем....
-После того как придёт в сознание, можно валидол под язык.......

И вссииииоооо!! ;D

А вообще - все носите с собой валидол) чуть стало плохо - таблетку в рот, и сосать)) Расширятся сосуды, и все в норму вернется............. Воть.

Цитировать
Когда создавала эту тему  за неделю только два овета было (спасибо им большое). Страшно стало , что таких мало с такими странными мыслями и предчувствиями, значит это конец.  А теперь вот она в лидеры вышла. И стало легче. СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА ЧТО ВЫ ЕСТЬ ТАКИЕ ВЕСЕЛЫЕ И КЛАССНЫЕ . С вами с ВСД бороться легче.


Еленчик, а народ молчит об этом, потому что боится выглядеть сумасшедшим, и что в дурку укатают :D ВСД обычно все в одиночестве переживают. Да и обычный человек никогда не поймет наших страхов)))) Скажут - шо?! какие обмороки? да ты на ся в зеркало поглядиии! Здоров(а) как никогда, а хныкаешь про обмороки......
Брррррр на таких не понимающих >:(
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #35 : Апреля 09, 2009, 15:14:21 pm »

Вот наш врач на форуме пишет чтобы носить валидол.я вам вот что скажу -в один из кризов пока ехала скорая мне тоже валидол дали-мне совсем плохо стало-когда скорая приехала врач меня ругала-у кого низкое давление нельзя валидол-он расширяет сосуды и можно вообще с низким давлением потерять сознание.и обьяснила мне что валидол это для сердечников а не для дистоников,наши-корвалол,валосердин.стех пор валидол не принимаю,с собой не ношу.извините что не в тему.
Записан

amsteriskm
Гость
« Ответ #36 : Апреля 09, 2009, 16:37:18 pm »

Цитировать

вот валидол... валидол вообще не для сердечников) валидол - успокаивающее) ментол..... даже в аннотации это написано) Валокордин, валосердин, корвалол - совершенно то же самое) одно и то же) просто корвалол не везде выпить мона на улице) а валидол как таблетка всегда под рукой.  А для сердечников единственное - нитроглицерин. Если болит сердце, и от боли помогает корвалол, валокогрдин и прочее - это нервные боли. Потому что истиная сердечная боль купируется только нитроглицерином...

Ну вот так как то..................... Каждому, конечно, только самому решать что носить с собой)
Записан
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #37 : Апреля 09, 2009, 17:35:13 pm »

По поводу страхов и предчувствий-всё фигня. Это от нашей мнительности. Я то ВСД с 18 лет страдаю. Уж столько всяких предчувствий было, аШ и ни сосчитать: паука увидела-всё, мне трындец! Скорая проехала-ну всё, завтра помру. Не померла. Замуж вышла, ребёнка родила, карьера вот. Живу..И страхи эти ушли. Бояться то другого надо. У меня столько было страшных событий-нелепая, неожиданная смерть лучшего друга, инсульт у папы. Папу с того света вытащили. Дед, у меня на руках умирал, задыхаясь-рак легких. Вот это страшно. Только никаких предчувствий не было. Всё как с бухты-барахты.
Моя мама-дохтур. По болезням от "любви". Будучи студенткой и будучи на сносях (мной), лежала на сохранении, потому что ей казалось, беременность не так, как надо проходит, а на самом деле, у неё никаких отклонений не было. Взяли у неё значит там анализ на эти самые болезни. Мама тряслась, ожидая результатов и выискивая у себя симптомы, вспоминая курс лекций и практические занятия. Настал день Х. Мама к дохтуру: "У меня всё в порядке?". А дохтур грит: "А я что-то Ваших анализов не нашел!". У мамы истерика. Её подозрения подтвердились! Ей просто не говорят, берегут. А сами решают, что с ней делать. Был вызван мой папа, профессор с маминой кафедры. Мама чуть ли не из окна выброситься хотела. А анализы, совершенно нормальные, всего лишь случайно попали в карту другой женщины. Вот результат, как мнительный человек, да ещё и врач относится ко всякой ерунде.
Наверное у меня ВСД ещё в утробе матери появилась из-за нервов.
Сейчас моя мама-волевой человек. Ко всему относится со скептицизмом. Я её одно время сильно доставала: "МАМА! Найди мне врача! Я прмираю! Мне плохо!" Мама побегала со мной по клиникам, когда мне 18 лет было, мне поставили ВСД, мама от меня отмахнулась. Теперь, как бы плохо не было, у неё ответ один: "Смени работу-иди шпалы в метро укладывай, чтоб дурь не лезла в голову!"
Записан
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #38 : Апреля 09, 2009, 18:07:11 pm »

Работа и рельсы тут не причем. Просто когда организм регулярно дает сбои вырабатывается комплекс. У меня даже когда все хорошо рука на пульсе держится. И мнительным я стал именно с появлением этой ВСД. И уверен как избавлюсь от нее стану вновь нормальным.
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #39 : Апреля 09, 2009, 18:19:35 pm »

Моим любимым занятием стало просмотр Доктора Хауса и в анологии с фильмом искать у себя схожие симптомы!..каких только лихорадок и клещей я себе не приписывал..во до чего дошёл!!!бесился,ч то там столько анализов и тестов, а мне не сделали!..а сколько снов с гробами, при этом в вертикальном положении..просыпался просто в холодном поту, а ж сейчас картина перед глазами..и  почему-то мне так кажется, что мне будет приход в автокатастрофе((
ты не одинок
я после очередной серии Хауса зрачки фоткал
искал Вильсона у себя
и в платную больничку прибежал  лихим алюром
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8