Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:37:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мысли, предчувствия, сны... (Прочитано 188143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« : Марта 22, 2009, 12:40:34 pm »

Ответьте, пожалуйста, может я не одна. Когда еду по городу то такое ощущение, что все кареты скорой помощи выехали на выезд и ездят только по дороге по которой еду я. Какой канал не включишь там то про смерть, то про похороны. Едешь в автобусе и слышишь про то кто болеет или умер. Вообщем от этого страшно, что дышать забываешь. А еще как нахлынет предчувствие ужасного чего-то. Раньше всякие мечты были, желания, а сейчас кроме всяких страшных картинок ничего не лезет. Напишите у кого хоть что-то отдаленное есть.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2014, 04:19:23 am от Диб » Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #1 : Марта 22, 2009, 13:50:08 pm »

Это совпадения, поверь мне :). Мы слышим и видим только то, что хотим слышать и видеть. То есть, из всего потока видимой и слышимой информации, что поступает за день, наше воспаленное сознание вычленяет только то, на чем оно зацикленно, поэтому и появляется невнимание к мелочам, от них воротит, думаю, у многих такое было. Потому что сознание создало доминанту, которой являтся страх перед смертью, или неизлечимой болезнью и на все остальное у него просто не хватает оперативной памяти, так скажем. Когда я думала, что у меня ВИЧ-инфекция, мне казалось, что везде говорят только про СПИД - в песнях, которые я слушала, обязательно было слово "спит", которое сразу кололо мой бедный мозг, на работе пришел заказчик с заказом на изготовление листовок, булетов и т.д. на компанию "Анти-СПИД", в Киеве проводился фестиваль анти-спид, на него еще Пол Маккартини приезжал - короче, со всех сторон.  А ушли мысли о СПИДЕ - упоминания перестали меня преследовать.... так же и на других этапах, когда казалось, что рак, инфаркт и т.д. Слава Богу ТВ не смотрю - что там бы мне показали уже понятно.  Поэтому, не бойся - это не предзнаменование :) все наладится и кареты скорой помощи перестанут тебя преследовать.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2 : Марта 24, 2009, 02:37:04 am »

Каждый видит, то что хочет видеть. У меня тоже сознание постоянно "знаки" выхватывает. Устал от этого. Учусь замещать приходы таких негативов, позитивными мыслями.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 26, 2009, 07:42:32 am »

Вот сегодня утром проснулась и думаю чего это я себя так хорошо чувствую.  И опять по кругу понеслось. Почему? раньше решения принимала быстро, а теперь все мусолю так, что запутываюсь совсем. И мысли, мысли ...
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #4 : Марта 29, 2009, 13:01:37 pm »

Значит я не одна тут такая!Блин,меня это радует!У меня та же самая история,только осложнена дикой ипохондрией,я думаю,что неизлечимо больна,некоторые неполадки есть в организме... Но мысли те же самые,и вижу я только скорые,катафалки,похороны и т.д. Жуть!Я выходу на улицу и все люди какие-то серые,в черной одежде... Я не знаю как избавиться от этих мыслей,как переключится!Давайте бороться вместе!
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #5 : Марта 29, 2009, 17:02:59 pm »

Cherry Это у тебя просто нервы на приделе и ты сама себя накручиваешь.Надо учиться расслабляться,занимать себя чем нибудь.Когда меня такое беспокоило то старался мысли свои другим занимать.Ложась спать планировал свой день на следующий день и думал только о позитивном.Избегал негатива и тех вещей которые меня раздражали.Потом нервная система чуть нормализовалась.Главное когда малейшие мысли начинают идти не туда это начать что то делать например стишок придумать или уборкой в доме заняться,выучить что нибудь на изусть,вариантов много но только не давать волю мыслям в плохом направлении.Сразу так не получится делать но с днями будет получаться.Конечно это всё при обострении ВСД МАЛО ПОМОЖЕТ и если сильно штормит то без лекарств необойтись но это нужно делать и учиться контролировать ход своих мыслей иначе себя можно загнать в такое состояние что потом гораздо тяжелее будет из него выйти.
Спасибо, vlrsrkn, но до такого состояния я сама себя уже довела... Я себе такие болячки накручиваю... огого Ты бы знал!!! А сейчас кстати невролог прописал укольчики Луцетама, не помогет мне!!!!!!!
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 29, 2009, 17:30:19 pm »

Cherry вот и я себя тоже довела. Каких диагнозов я только себе не ставила! Давай с тобой вместе справляться. Я тоже рада, что не я одна такая. Значит мы с тобой здоровы(психически). Пиши мне в личку если что.
Записан
Митя
Гость
« Ответ #7 : Марта 29, 2009, 21:17:11 pm »

настоятельно рекомендую прочитать книгу Курпатова "Средство от ВСД". Могу скинуть кому надо на ящик.
мой адрес: mitya-shumovoy@mail.ru  :-X
напишите мне кому нужна книга, скину с радостью!  ::)
после прочтения, у вас в голове будут только адекватные и рациональные мысли!  :P
Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #8 : Марта 30, 2009, 06:51:32 am »

Готов прочесть .
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #9 : Марта 30, 2009, 14:22:52 pm »

когда ты чего-то боишься - ты заостряешь своё внимание на всём, что с этим связано. знакомые ощущения. выкинь их из головы, слушай лучше в транспорте про "эту ужасную молодёжь") куда забавнее)
Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #10 : Апреля 02, 2009, 11:20:02 am »

В тему случай у меня был на днях:
Представьте депресняк по теме, плюс к этому усталость за день. Опоздал на пару автобусов домой с соседнего города (работа разъездная): дома буду только в 10-м часу вечера. Короче весь в "позитиве".
Зашел в столовку при автовокзале перекусить, сижу ем свои рожки с сосиской. Подсаживается рядом мужичок, причем столовая пустая, все столы свободные. Ну, думаю, ладно. Мож не любит один питаться, сам на него стараюсь не смотреть, чтобы не начал общаться, т.к. эмоциональных сил уже нету. И тут это чудо достает чекушку, наливает и с загадочно-грустным голосом изрекает: "Покойся с миром"! Я в него чуть вилку пластиковую не воткнул!!!
В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 02, 2009, 11:32:52 am »

Я бы после этого в панике побежала до ближайшей больницы за успокоительным и "спасением" . Ты после этого доел? В меня бы уже ничего не полезло. :-[
Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #12 : Апреля 02, 2009, 13:37:10 pm »

Я бы после этого в панике побежала до ближайшей больницы за успокоительным и "спасением" . Ты после этого доел? В меня бы уже ничего не полезло. :-[
Мне повезло, к тому моменту самое ценное (сосиску) уже съел. Так что по-быстренькому ретировался на улицу перекурить ситуацию. Стоял и нервно хихикал. Может из-за того, что за день эмоционально устал, переживалка с мнительностью не разыгрались.
Кстати, Еленчик, хотел рассказать, что я делаю, когда какие-нибудь гадости в голову лезут: говорю себе "стерто, стерто" (подсмотрел на каком-то психологическом сайте), потом раз 10-20 "я здоров", "все хорошо" или что-нибудь еще в этом духе. Потом начинаю вспоминать что-нибудь позитивное. В принципе, помогает.
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #13 : Апреля 02, 2009, 14:47:15 pm »

Ну вы даете! Мужику просто выпить было не с кем. А высказывание его было для начала разговора, тем более, что внимания ему должного не было оказано. Если бы ты его поддержал, наверняка выяснилось бы, что помер хомячек у соседки года 2 назад. Но уж шибко душевный хомяк был. Или еще подобная ересь. Не надо сразу о плохом думать.  :)
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Митя
Гость
« Ответ #14 : Апреля 02, 2009, 19:46:25 pm »

да!!! а чем всё закончилось то?  :D
Записан
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #15 : Апреля 02, 2009, 21:03:20 pm »

у меня такая же ерунда в голове.в основном всё думаю что у меня может быть рак.вроде бывает отвлекусь от дурных мыслей и вдруг откуда то из нутри как накатит и всё по новой.3 года маюсь всд.вроде всё стало нормализовываться,но в том году умер отец у него была начальная стадия рака.сделали операцию не удачно.и он умер не приходя в сознание.с тех пор стало опять плохо.пью сейчас золофт по 1табл.в день.но ерунда так голову и лезет. и всд симптомы на лицо(усталость,сердцебиение,чувство жара,ломает постоянно кости и т.д.)
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 03, 2009, 11:02:37 am »

Хорошего психотерапевта надо искать. Хотя по-себе знаю, что это очень тяжело, но возможно.
Записан
Митя
Гость
« Ответ #17 : Апреля 03, 2009, 11:05:46 am »

oliva, если у отца был рак то вам необходимо проверяться у онколога, т.к. рак в 99% это наследственное  :(
но раньше времени не расстраивайтесь. но онколога нужно пройти обязательно! :umnik2:
Записан
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #18 : Апреля 03, 2009, 22:05:17 pm »

да я уже всё проверяла.всё нормально говорят.скоро будут принимать за не нормальную.рак у отца был от курения 50 лет стажа и 3 пневмонии.в  итоге рак лёгкого.помимо онкологии ещё куча страхов инсульта,инфаркта,смерти ит.д.вот мне написали про 99%наследственности теперь опять буду в голове мысли гонять.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2009, 22:11:46 pm от oliva » Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 04, 2009, 15:59:35 pm »

не надо. я сама каждый новый день новые мысли-страхи думаю. то инсульт, то инфаркт, то рак чего угодно, то еще чего. то иногда думаю что вдруг умру просто так. вообщем кошмар.  :-[
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8