Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:29:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болезнь ли ВСД или вымысел нашей головы ? (Прочитано 11486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vachate
Гость
« : Марта 17, 2009, 08:18:37 am »

я так и не пришел в выводу что это такое. Большинство врачей говорят что это все в твоей голове....

если же тебя что то беспокоит, то я думаю нужно проходить лечение....

жду Ваших мнений. Болезнь ли ВСД или нет.
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #1 : Марта 17, 2009, 09:37:10 am »

Если при обследовании в больнице у тебя ничего не находят, то это конечно же тогда от головы.
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Марта 17, 2009, 09:41:28 am »

ВСД - болезнь, страхи можно убрать, а болезнь останется, если её не лечить. Про то что болезнь в голове, это все ерунда.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 17, 2009, 10:29:18 am »

Вегетативно-сосудистая дистония — один из наиболее частых диагнозов в медицине. Однако в современных медицинских справочниках термина «вегетативно-сосудистая дистония» вы, скорее всего, не найдете — он устарел. Тем не менее практически все отлично понимают, что это означает. Нейроциркуляторная дистония, вегетативный невроз (вегетоневроз, вегетоз), термоневроз, вегетативно-сосудистая дистония — все это названия одного и того же заболевания, которое имеет функциональную природу и для которого характерны расстройства нейроэндокринной регуляции
деятельности сердечно-сосудистой системы. Учитывая этот факт, мы будем в дальнейшем называть эти расстройства общим термином вегетативно-сосудистая дистония (сокращенно ВСД). Этот недуг объединяет расстройства системы кровообращения, которые возникают в результате функциональных нарушений в вегетативных механизмах, благодаря которым различные органы и ткани снабжаются нервными элементами (волокнами, клетками и так далее).
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Марта 17, 2009, 10:46:18 am »

Цитировать
Про то что болезнь в голове, это все ерунда.
Я  считаю, что 80% всех болезней - в нашей голове. Остальные 20% - это переломы и редкие инфекции.
А ВСД это физическая реакция на проблемы с головой, причем эта реакция имеет свойство быть навязчивой.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #5 : Марта 17, 2009, 11:46:04 am »

Мне кажется, иенно в моем случае, все проблемы сконцентрировались именно в голове. Потому, что обычно я чувствую себя хорошо, откровенно хорошо. Но почему-то время от времени, а бывает, что и очень часто, мне кажется, что что-то не так. Наиболее часто это происходит в транспорте, так как в транспорте первый раз произошла паника, на улице в шумных местах, в супермаркете. Дома или в "безопасном" месте - тихом кафе, у друзей - очень редко. Что-то не так - имеется в виду - вдруг кажется, что перестаю чувствовать тело - то есть, могу упасть в обморок, что ноги немеют и земля уходит из-под ног.... И вот тогда уже, когда чувствую тревогу, хоть она и беспочвенна, становится жарко, пульс учащается, накатывает смертельный ужас, темнеет в глазах. Хотя 5 сек. назад еще было все в порядке. Самый ужасный симптом этой болезни для меня - это немение конечностей, даже не немение, не знаю, как правильно сформулировать...может, у кого-то есть похожая проблема? Когда ноги, руки, становяться менее чувствительными что-ли, дотрагиваюсь до предмета, а он не такой, каким он мне кажется на ощупь, как деревянные что-ли, как не мои. И как будто все отдельно друг от друга, разобраное состояние. Может ли это быть следствием вегетативных нарушений? Как от этого избавится?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #6 : Марта 18, 2009, 13:20:09 pm »

Болезнь наверно не всегда в голове.У многих людей различные заболевания,которые и приводят к ВСД.Даже обычный панкриатит,и тот может стать причиной.НЕ говоря уже о более серьёзных болезнях,например травмы головы.
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #7 : Марта 18, 2009, 13:56:17 pm »

"Речь идет о допустимом, максимальном для данного организма стрессовом уровне, не превышающем компенсаторные возможности индивида, об определенной выносливости центральной нервной системы, способности личности встречать и выдерживать воздействие самых разнообразных патогенных факторов как внешней, так и внутренней среды." Так написано в умной книге.
Это не болезнь, но и не вымысел. Это реальность.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Natalie F
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #8 : Марта 18, 2009, 19:14:22 pm »

ну у психически больных людей тоже всё в голове...
так что, это значит они не больны?
всд -это наполовину психическое заболевание.
а может и полностью...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8