Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:09:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемела нога. (Прочитано 4782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« : Декабря 19, 2014, 16:59:23 pm »

здравствуйте.  с всд знаком не по наслышке.  прочувствовал на себе все еёпрелести.  вот уже почти три года как я чувствую себя практически здоровым.  иногда реагирую на резкую смену погоды.  проявляется чаще всего слабостью или головной болью. бывает еще скставы покручивает.  но от па,  фобий и кризов не осталось уже и следа. однако вот что меня потревожило.  сегодня утром зазвонил будильник и я резко вскочил с кровати.  при этом при попытке встать на ноги левая нога отказалась работать.  как будто слабость в мышце , я на нее стал а она не держит и все. при этом еще немного кружилась голова и была легкая тахикардия. все длилось не более минуты.  ну я посидел немного на кровати и вскоре
отпустило.  у когото бывало подобное?  что за фигня такая интересно?
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2014, 18:43:26 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 19, 2014, 17:19:07 pm »

У меня с руками бывает ночью - просыпаешься,  и... руки как будто нет, т.е. не ощущаешь ни пальцев ни ладони ни локтя, нет чувствительности, просто висит, трогаешь ее второй рукой и никаких ощущений, как будто под анестезией. Помогает сильно лупить по этой руке и потихоньку чувствительность возвращается, через минуту уже даже пальцы начинают шевелится, через минут 5 уже полностью восстанавливается.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Декабря 19, 2014, 18:41:12 pm »

У меня с руками бывает ночью - просыпаешься,  и... руки как будто нет, т.е. не ощущаешь ни пальцев ни ладони ни локтя, нет чувствительности, просто висит, трогаешь ее второй рукой и никаких ощущений, как будто под анестезией. Помогает сильно лупить по этой руке и потихоньку чувствительность возвращается, через минуту уже даже пальцы начинают шевелится, через минут 5 уже полностью восстанавливается.
нет,  ногу я чувствовал , но мышца в ноге как будто отказала. слабость в мышце какаято была. у вас похоже просто онемение руки . может просто отлежали руку и она  занемела.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2014, 18:44:43 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 19, 2014, 19:09:06 pm »

Ну типа отлежал да, но до всд "отлежал" было просто онемение и какие то неприятные ощущения в руке, а при всд отлежал так отлежал, рука вообще пару минут не работает.
А у тебя по видимому "привет" с нижних этажей всд, есть такие расстройства как истерический невроз и конверсионное расстройство вот при них бывают выраженные двигательные расстройства в т.ч. слабость в мышцах или наоборот сокращения, фибрилляции мышц, тики, расстройства речи и т.п. Вот и эта слабость ног оттуда.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Декабря 20, 2014, 04:05:59 am »

Ну типа отлежал да, но до всд "отлежал" было просто онемение и какие то неприятные ощущения в руке, а при всд отлежал так отлежал, рука вообще пару минут не работает.
А у тебя по видимому "привет" с нижних этажей всд, есть такие расстройства как истерический невроз и конверсионное расстройство вот при них бывают выраженные двигательные расстройства в т.ч. слабость в мышцах или наоборот сокращения, фибрилляции мышц, тики, расстройства речи и т.п. Вот и эта слабость ног оттуда.
спасибо за ответ.  да уж.  интересная штука эта всд.  сколько разных сюрпризов приносит. ничего справимся. еще раз спасибо.  будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 20, 2014, 06:39:37 am »

У меня с руками бывает ночью - просыпаешься,  и... руки как будто нет, т.е. не ощущаешь ни пальцев ни ладони ни локтя, нет чувствительности, просто висит, трогаешь ее второй рукой и никаких ощущений, как будто под анестезией. Помогает сильно лупить по этой руке и потихоньку чувствительность возвращается, через минуту уже даже пальцы начинают шевелится, через минут 5 уже полностью восстанавливается.


У меня тоже такое бывает..  Я тогда начинаю через силу сжимать пальцы в кулак и разжимать и тогда  все нормально. Поначалу даже не чувствую как я кулак сжимаю .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8