Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:49:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: очень низкое давление. помогите что делать (Прочитано 69951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vachate
Гость
« : Марта 16, 2009, 13:24:12 pm »

Привет.

После нового года мне поставили диагноз ВСД и остеохондроз. Врачи как всегда не чего не объяснили, пока я сам не дочитался что это за болезнь и как с ней бороться.

Проблема в том, что из за остеохондроза у меня болит в области сердца. Делал ЭГГ, у меня там что то мышца плохо работает и из за этого пониженное давление, всегда вялый хожу.
Штука в том када ложусь, давление может упасть до 80-40, а это уже страшно. серде начинает ныть ну и начинается все как всегда. Что делать с этим ? нормализуется ли давление ?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Марта 16, 2009, 17:11:18 pm »

ну ведь есть много тонизирующих средств . Почему не выпишут тебе настойку элеутерококка, или женьщеня , Пантокрин  ит.д.
В крайнем случае крепкий, сладкий  чай может несколько выровнять давление , улучшить тонус
Записан

Моя беда, а не вина....
vachate
Гость
« Ответ #2 : Марта 16, 2009, 17:15:15 pm »

да я ненаю. мне вообще прописали только панангин и все. иди товарищь, домой, и все у тебя будет хорошо. если честно, даже по врачам не охота ходить уже. сегодня сам сходил купил себе "кофеин"..... и то не знаю, можно его пить или  нет.

мой организм сейчас бореться с этой болезнью, у меня температура 37...37.2    слабость....если пешком иду, шатаюсь как пьяный, вялость...а за рулем еду, это вообще жесть, думаю, как бы не воткнуться в кого.....реакции нет ну и тд. я сегодня проснулся и померил давление, было 100 на 70....это пипец просто :-[
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Марта 16, 2009, 17:49:06 pm »

Цитировать
100 на 70....это пипец просто
я наверное дурак, но всегда считал это отличным давлением.

Цитировать
слабость....если пешком иду, шатаюсь как пьяный, вялость...а за рулем еду, это вообще жесть, думаю, как бы не воткнуться в кого.....реакции нет
Цитировать
Врачи как всегда не чего не объяснили
Врачи очень стесняются тебе сказать, что ты .... слегка не спортивен....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vachate
Гость
« Ответ #4 : Марта 16, 2009, 18:08:52 pm »

к сожадению нет. мне говорили врачи что нужно заниматься плаваньем итд.... не тупо идти "качманеть"
больше ходить, ну и так далее. но штука в том что у меня сидячая работа, и на работу я езжу на авто.  вот на это мне один врач и намекал. что нужен спорт. но не в это мдело. я спрашиваю что делать мне сейчас, когда давленеи падает ?
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #5 : Марта 16, 2009, 18:34:10 pm »

Движение - это жизнь. Вставай и иди. Чем дольше без движения- тем ниже давление. Пусть не спортзал, можно дома руками-ногами помахать, даже лежа. Но сердце, мышцы должны работать, гнать кровь по организму. Кофеин в этом случае, скорее всего, вызовет только сердцебиение. И еще, утром не надо резко вставать с постели. Надо сделать несколько упражнений-"потягушек",  чтобы организм проснулся. Для сердечной мышцы, как правило, выписывают рибоксин. Ну, и то, о чем писала Отважный лев. Попей настойки. В крайнем случае, зайди в любую аптеку и спроси, что попить можно. У них у всех мед.образование, подскажут.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
vachate
Гость
« Ответ #6 : Марта 16, 2009, 18:45:07 pm »

рибоксин пил уже. я вообще дома стараюсь деать зарядку позвоночника. просто зарядку и тжымаюсь и прес. но после вялость сразу наступает ужасная.
Записан
vachate
Гость
« Ответ #7 : Марта 16, 2009, 18:47:53 pm »

короче говоря, с завтрашнего дня буду учиться ходить для начала ))) по 5 км.....хотя бы для начала )
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Марта 16, 2009, 19:08:21 pm »

5 км ты не осилишь. Начни с километра. Попробуй для начала ходить в магазин за продуктами пешком.

Анекдот в тему:
Мужик выходит из церкви и орёт:
- Люди, о чудо! Я снова могу ходить!.. У меня украли машину!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 16, 2009, 19:45:17 pm »

Да у меня чуть лт не кажде утро слабость!!!!
РЕЦЕПТ: включаешь песню Lady Gaga "Poker face" и начинаешь танцевать!!!!!!!!!!!!!!!!
По-по-по-покер фейс, по-по-покер фейс  Russian пати
ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО!!!!  ;D ;)
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #10 : Марта 17, 2009, 13:22:02 pm »

А танцы это вообще классная зарядка. Дома же не надо ни перед кем выделываться, как хочешь так и изгибайся и руками маши. Даже если просто на месте стоять топтаться или задом крутить, и то польза. 5 км и вправду перебор, надо же еще домой вернуться  :) 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Артем
Гость
« Ответ #11 : Марта 17, 2009, 13:54:39 pm »

А танцы это вообще классная зарядка. Дома же не надо ни перед кем выделываться, как хочешь так и изгибайся и руками маши. Даже если просто на месте стоять топтаться или задом крутить, и то польза.
А Вы не думали почему становиться лучше и легче после танцев?
Записан
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #12 : Марта 18, 2009, 13:14:29 pm »

При низком давлении мне невропатолог посоветовал аскорутин и настойки аралии,женьшеняи другие.И вообще сказала нужно зарядку делать и много гулять.А вот с прогулками у меня проблема,порой нет сил из дому выйти,головокружение сильное.
Записан
vachate
Гость
« Ответ #13 : Марта 18, 2009, 13:19:50 pm »

и так. был сеня у невропотолога...он мне сказал следующее.    что мне нуна больше двигаться, я могу играть в волейбол, футбол итд....есть больше красных ягод.( при низком давлении ) и вообще. сутра молоко с медом.... и прописал "милдронат"    ну я ему еще сказал что приступы бывают, и сказал что я "глицин" и пустырник употребляю....

и соответственно плавать нуна и зарядка каждое утро.... В принципе вот и вес...посмотрим что будет через месяц )
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #14 : Марта 18, 2009, 14:23:26 pm »

А Вы не думали почему становиться лучше и легче после танцев?
" Движение тела под музыку поднимает настроение. Почему? Потому что оно, наше тело, создано для движения. Это его такое же естественное состояние, как и дыхание. Движение дает нам дополнительную энергию. Вот почему мы, танцуя, чувствуем себя в состоянии, близком к эйфории: улыбка во весь рот, глаза блестят, руки-ноги – в свободном полете. Врачи бы вам сказали, что это происходит потому, что движение вызывает активный выброс в кровь эндорфинов, таких маленьких частиц, которые отвечают за наше хорошее настроение.
Танец – это реальный способ поднять себе настроение до максимума. Он может помочь выскочить из депрессии и пробудить нас для активной жизни. А что такое – находиться в хорошем настроении? Это значит не иметь проблем. Поверьте, все это взаимосвязано. Человек в хорошем настроении смотрит на мир веселыми глазами и все воспринимает через призму радости.
Не верите, что танец способствует такому состоянию? Проверьте! Прямо сейчас включите музыку и начните двигаться. Не вслушиваясь в слова, дайте своему телу возможность самому выбирать движения. Это называется – свободная пластика. Этому не надо учиться. Это умеет каждый, просто мы так боимся показаться смешными, что все время подражаем кому-нибудь, даже в танце. А ведь у каждого из нас имеется своя природная пластика и она прекрасна.
Итак, включаем музыку и двигаем руками и ногами. Для хорошего самочувствия исполнение сложных элементов вовсе необязательно. Самое главное – двигаться под музыку, которая доставляет вам удовольствие.
Хотите быть здоровыми – танцуйте много, до упаду, но не забывайте, что танец должен быть в удовольствие. Не превращайте его в обязанность, не давайте ему потерять свое первородное очарование."
Полностью согласна с этой статьей.
Спорт требует оределенных материальных затрат, наличие свободного времени. Танцевать можно в любое время дня и даже, если хочется, ночи. Никакая предварительная подготовка, разминки, не требуется. Включаешь музыку - и вперед, с песней! Танец снимает мышечное напряжение, о том, что воздуха не хватает - даже думать забываешь.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
masja
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #15 : Марта 18, 2009, 15:06:48 pm »

и так. был сеня у невропотолога...он мне сказал следующее.    что мне нуна больше двигаться, я могу играть в волейбол, футбол итд....есть больше красных ягод.( при низком давлении ) и вообще. сутра молоко с медом.... и прописал "милдронат"    ну я ему еще сказал что приступы бывают, и сказал что я "глицин" и пустырник употребляю....

и соответственно плавать нуна и зарядка каждое утро.... В принципе вот и вес...посмотрим что будет через месяц )

Привет! я впринципе молоко с мёдом наночь пью, чтобы расслабиться и уснуть. Что-то мне казалось, что это давление немного понижает, а не поднимает.
Записан
Perlovka_Nat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Марта 18, 2009, 19:29:52 pm »

А у меня тоже очень низкое давление,родные удивляются,как я так живу.Но тоже,да,заставляю себя больше двигаться,так как образ жизни ну больно уж сидячий.У стра всегда собираюсь с музыкой,и настроение поднимается и пританцовываю чуток ;),плюс на танцы иногда хожу,а еще решила большим тенисом заняться,там побегать можно :D
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 19, 2009, 11:32:11 am »

Вот у меня тоже перед сном 90х50! Варианты вот такие(это применительно ко мне, все мы люди разные): Чай черный с столовой(двумя) ложкой коньяка. В течении дня побольше есть меда опять же с черным сладким присладким чаем. Пробовала настойку элеутеракока, что-то меня от него колбасит, давление может и повышается немного, но руки трястись начинают! но кому-то помогает. Потом веллотренажер с умеренной нагрузкой хорошо бы практиковать, минимум компьютера, максимум движения)))ну это мы все знаем, только не очень стараемся, а надо бы)))Еще есть такой способ, лавровый лист под язык, жуть как неприятно. но действует. Это хорошо если ты где-то в дороге. Вот впринципи все что я знаю. Да, совсем забыла))) Lady Gaga рулит!!!!!!!! po po po poker face po po po poker face!!!!! песенка для дистоников)))
« Последнее редактирование: Марта 19, 2009, 11:36:34 am от Cut(e)Here » Записан

Кто мало думал- много плакал...
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Марта 19, 2009, 18:48:57 pm »

Ешь побольше цитрусовых и на ночь кифир.
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Frosty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #19 : Марта 25, 2009, 11:30:39 am »

Скажите а всд по гипотензивному типу и гипотония это одно и тоже?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8