Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:08:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мажет в машине (Прочитано 14423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alextok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Марта 15, 2009, 16:48:03 pm »

Всем привет.Ребята,я так же как и вы иду нога в ногу с ВСД, вот уже третия год  :-\.Так вот,тоже не сладко, но с того момента,как обнаружил этот форум, прибавилось уверенности,в обсчем стало немного легче.Симптомов целая куча,но в последнее время особенно мучает следующий.Когда сажусь в машину или за руль, меня начинает накрывать, т.е. сижу и начинаю себя накручивать, когда же начнется ПА... Начинаю суетиться,через какое-то время,чувствую как руки и ноги начинают неметь, покалывать,почему то немеет левая часть горла и иногда уши немеют,и все тело в сильном напряжении,пытаюсь расслабиться , но как то не получается.И вот когда все это накатывает, приходится тормозить машину, и какое - то время просто лежу на сиденье,что бы как - то отойти.Раньше такого не было, а вот в последние месяцы прямо таки незнаю как быть.Посоветуйте пожалуйста что - нибудь.Заранее благодарен.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Марта 15, 2009, 17:01:18 pm »

Попробуй в следующий раз, когда будешь садиться в машину специально усилием воли вызывать ВСД-шные симптомы да как можно круче. Это будет трудно, но ты должен вызвать как минимум один четкий симптом. Вызываешь его в течение 5 минут. Если получилось вызвать - то переведи дух, поздравь себя с успехом в самоконтроле и когда симптом приутихнет -  езжай или если прошло пять минут, то можешь спокойно ехать до следующего раза, когда возникнет необходимость сесть в машину.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
alextok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Марта 15, 2009, 17:16:18 pm »

Привет, спасибо что откликнулся  ;) я эти ПА вызываю с такой силой, что когда меня накрывает,сколько есть возможности еду,а когда совсем хреново,торможу,потом либу сидуху откидываю, либо выхожу,и ноги становятся совсем ватные,поэтомы это состояние как то не хочется лишний раз вызывать. Как правило за два часа езды у меня один сильный приход, а остальное время сижу в напряжении,такая вот фигня  :o
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Марта 15, 2009, 17:40:23 pm »

Обрати внимание: ты должен вызывать ПА сам, а не дождаться, когда они появятся. Контролируй мыслями все подробности появления ПА:
- итак, вызываем ПА
- сейчас должно перехватить дыхание. +
- теперь чувство страха в животе +
- и т.д.

И еще: ты должен делать это на полном серьезе. То есть ты либо делаешь, как я предлагаю, либо вообще не делаешь. Я когда-то давно вызывал ПА в автобусе специально: а то ехал, а ПА не приходили, и тогда чтобы они внезапно не накрыли, я их специально пытался вызвать. Тем самым научившись контролировать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
maxim :-)
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




« Ответ #4 : Марта 15, 2009, 17:49:38 pm »

Привет, спасибо что откликнулся  ;) я эти ПА вызываю с такой силой, что когда меня накрывает,сколько есть возможности еду,а когда совсем хреново,торможу,потом либу сидуху откидываю, либо выхожу,и ноги становятся совсем ватные,поэтомы это состояние как то не хочется лишний раз вызывать. Как правило за два часа езды у меня один сильный приход, а остальное время сижу в напряжении,такая вот фигня  :o

Таже история с поездками в авто. весь в напряжении когда выхожу ноги ватные. Я последнее время жую либо мятную жвачку либо кнфету (термоядерную) чуть помогает.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #5 : Марта 16, 2009, 06:41:39 am »

Могу посоветовать очень дельную вещь при поездке в авто за рулем. Так как я сам постоянно два раза в неделю езжу за 400км за рулем на машине, то все эти симптомы я давно испытал на себе и для себя вывел, что самое эффективное средство отвлечения от ПА - это аудиокниги. Попробуйте мне в свое время очень помогло.
Записан
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #6 : Марта 16, 2009, 10:48:17 am »

Такая же фигня и у меня. Давно заметила, что эти "приходы" случаются со  мной по весне, как начинает таять снег, я уле-е-е-ета-а-а-аю  :-[ Перестала ездить за рулём. Вот уже неделю. Не могу, как сяду в машину, у меня паника. Представляю, что я еду, попадаю в пробку, а мне становится плохо и трындец ну и т.п. и т.д.!! Ловлю "приход"  - головокружение, уши закладывет, ноги руки "печет" - покалывает слегка и ноги как ватные. А в голове вата. Да ещё при этом состоянии я "торможу", какая-то вязкость в сознании и боюсь попасть в аварию. Но в метро!!! Как только я спускаюсь в метро, со мной паника. Как люди ездят в метро? Душные вагоны, народ, душные переходы, все злые, лезут, толкаются, проехала одну остановку, выскочила на улицу, и как рыба, вытащенная на берег ловила ртом воздух.
Ездила на такси на работу!!!! Это такие деньжищи!!! Но в моменты, когда накрывает, о деньгах не думаешь, а на работу надо!!! Ох, если бы вы знали, КАК МЕНЯ ДОСТАЛА ВСД!!!! :-\ :-\ :-\ И бесит: смотришь, кругом нормальные люди - смеются, бегут, а я как инвалид долбанутый!!!! :'(
Записан
alextok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Марта 16, 2009, 17:26:54 pm »

Единственное что еще может помочь, так это музыка по громче, но это в том случае, когда один за рулем,а вот если кто - то другой рулит, да и в машине народу, приходится перегрупировать в позу(отвалите мне хреново) и всю оставшуюся поездку сидеть и считать киллометры  :-\
Записан
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #8 : Марта 16, 2009, 20:36:15 pm »

Вот уж где меня накрывает, так это в машине И чего только не перепробовал я за два года. Спасался только мобильником. Попал в пробку раз, и звонишь кому-нибудь. И хотя уже и знаю, что ничего не будет и аптечка забита всякими там валерьянками и негрустинами. А ведь все равно накрывает. Правда вот четыре месяца волею судеб не ездил, но на этой неделе снова придется. Надеюсь на какой-то прогресс. Так как ходить пешком здорово, но ездить все-таки лучше. А в метро накрывает просто жутко. И выйти не можешь в любой момент. Для меня поездка от речного до сокола это просто подвиг наверное. Сколько раз уезжал на метро, а возвращался на такси. Хотя тоже месяцев шесть уже в метро не был. Надо бы попробовать. 8)
Записан

Manifestum non eget probatione
vbecke
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Марта 16, 2009, 20:53:09 pm »

U mena ne immeno pri pojesdke a kogda stoju tipo na swetofore libo w probke - kolbasit na4itajet - nemogu na meste stojat - isredka do togo shto resko raswora4iwajus i jedu w druguju storanu - lishbi jehat, lishbi proshlo.
Wiwodil dla seba rasnioe teorii - tipo adrenalin ne wirobatiwajetsa kogda stoish - naprishenija net - a ono kakto nushno shtob ne kolbasilo tak.
Записан
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #10 : Марта 19, 2009, 19:44:08 pm »

Тож накрывает когда сажусь за руль(каждый день). Постоянно чувствую напряженность, начинаю постянно зевать. Особенно если на улице пасмурно и еще стоишь в пробке)))
Записан
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 22, 2009, 16:55:29 pm »

Такая же история!!!!! В машине накрывает постоянно! Начал анализировать и вывел по статистике для себя то что когда один в машине такого почти не было! Когда с кем то и не дай бог с мало знакомым человеком меня накрывает. тошнота сдавливает грудину. паника .суета. каша во рту . ватные конечности . пот!!! Я себя накручиваю тем что боюсь приступов при присутсвии кого то. родные уже привыкли к моим приступам а вот для незнакомца я может со стороны вообще придурком покажусь . Но это не то что бы это была 100% причина моих состояний в машине. все же и когда один еду такое тоже бывает но случаи можно по пальцам пересчитать. Боюсь пробок в тонелях. боюсь пробок на длинных мостах через реки. боюсь дорог по открытым местностям где поля бескрайние например со всех сторон.ПА обеспеченно в таких ситуациях на 80%.
Записан
alextok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #12 : Апреля 14, 2009, 09:38:16 am »

Ну вот снова мазало  :o :o :o ездил с матерью в Беллорусию, а ехать часа 4 надо, так первых пол часа еще как то сидел за рулем, а потом начало штырить: дикая суета, дрожь по всему телу, немеют конечности, затрудненное дыхание, сухость во рту,сердцебиение, ну в общем весь набор. Пришлось мать сажать за руль, а сам на заднем сиденье лежал, всю дорогу мучался  :-\ Тенденция следующая: когда еду один за рулем, то ПА как правило либо протекают более менее легко,либо вообще отсутствуют, но, как только в машине еще кто - то , так меня начинает конкретно накрывать  :-\
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #13 : Апреля 14, 2009, 15:30:32 pm »

Ну вот снова мазало  :o :o :o ездил с матерью в Беллорусию, а ехать часа 4 надо, так первых пол часа еще как то сидел за рулем, а потом начало штырить: дикая суета, дрожь по всему телу, немеют конечности, затрудненное дыхание, сухость во рту,сердцебиение, ну в общем весь набор. Пришлось мать сажать за руль, а сам на заднем сиденье лежал, всю дорогу мучался  :-\ Тенденция следующая: когда еду один за рулем, то ПА как правило либо протекают более менее легко,либо вообще отсутствуют, но, как только в машине еще кто - то , так меня начинает конкретно накрывать  :-\
Бери транки с собой в дорогу раз сам не можешь успокоиться
Записан
chip198
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #14 : Апреля 12, 2012, 20:44:09 pm »

спасибо господи ) я не одинок , нас много
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #15 : Апреля 13, 2012, 18:27:59 pm »

Народ если вас так колбасит за рулем может стоит пока пересесть на общественный транспорт!А то недай бог начудите за рулем!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8