Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:29:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите (Прочитано 12737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jul83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Марта 12, 2009, 17:46:38 pm »

я на форуме новенькая, поэтому хочу задать мучающий меня вопрос.
раньше бывало, что при негативных мыслях возникало сердцебиение, но я как-то не меряла и не знаю сколько там было ударов. А как-то утром на фоне негативных мыслей стала подниматься паника, прямо животных страх и я вдруг решила померить давление, пульс показало 145 ударов в минуту ( а может было и больше ). Как только попыталась взять себя в руки пульс прямо на глазах замедляет свой ритм ( он у меня и так то не маленький - 85ударов.). После этого я прост зациклилась, постоянно его щупаю ( начиталась про мерцательную аритмию, про какую-то параки- какую то, очень опасную и прямо помешалась, мне кажется что у меня именно она ). Пошла к кардиологу, сделала ЭКГ ( на ней пульс 99 - тоже волновалась, но сумела с собой справиться ), врач назначила кучу обследований( при этом добавив что скорее всего ничего не найдут и поставят ВСД), все сделать пока еще не успела :ЭКГ- синусовая тахикардия, УЗИ щитовидки и гормоны в норме, кровь тоже, гемоглобин высокий). По утрам лежу в кровати, щупаю пульс - он в норме, но все время мысль - вот ща встану и он будет нестить галопом по Европе и точно..... как только встаю и начинается.... но как только беру себя в руки снижается до обычных 85-90. При других сильных волнениях (но  не паники ) пульс поднимается максимум до 110ударов ( больше не отмечала ). Что это? так бывает у кого-нибудь? это нервы или всетаки серьезное заболевание? меряю это чертово давление по 20 раз на дню ( давление кстати всегда в норме, при панике вот было 130/90, но тут же упало как только она прошла. Не могу избавиться от мысли, что это не нормально...... 140-150 ударов.... или при панике такое возможно? и вот утро у меня теперь стало кошмаром!!!!!! - проснусь, лежу в кровати и боюсь встать, сердце прямо слушается каждой моей мысли.... встаю и думаю: ну все оно сейчас застучит и првда, прямо под рукой начинает учащаться.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #1 : Марта 12, 2009, 18:09:37 pm »

Главное, спокойствие, и еще раз спокойствие!!! Я страдаю ВСД и ПА уже 10 мес. И все начиналось именно с сердцебиения. И я думала - все, конец, смерть и т.д. Я тоже обследовалась в 3-х больницах, была и в психушке с диагнозом "невроз", постоянно вызывала "скорую", боялась идти на работу и в люди. НО пока сама не стала себя держать в руках (по возможности, т.к. это очень тяжело), мне легче не стало. А то, что хорошие все результаты анализов - так это же круто! МЫ - ЗДОРОВЫ! Здесьы ты найдешь много интересной инфо, много ответов на вопросы. Если б я раньше знала об этом сайте, мне бы стало легче уже тогда. И никакого негатива по жизни.  :nono: А по утрам вставай, не боясь, может сразу и не получится, но с каждым разом гони от себя эти бредовые мысли, не внушай себе плохого! Все в наших руках!!!  :)
« Последнее редактирование: Марта 14, 2009, 14:34:10 pm от Tanita » Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #2 : Марта 12, 2009, 19:19:39 pm »

http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-neurosis-6791.html

 jul83 - почитай, нельзя думать о плохом иначе может быть и даже такое...
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 13, 2009, 09:44:40 am »

Это фигня! У меня такое чуть ли не каждое утро бывает. . .
Я просто перестал обрщать на это внимание и всё нормализовалось. Также, как раньше я циклился на экстрасистолах. А как только забил на них - они исчезли... Это всё нервная херня. Просто игнором бери своё состояние. Или из кровати направляйся в ванну и принимай контрастный душ.
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #4 : Марта 15, 2009, 11:52:50 am »

По-моему здесь такое бывало почти у каждого) Думаю, что ничего страшного у тебя нет, ты сама себя настраиваешь) Провериться, конечно, проверься на всякий случай, но думаю, что единственное лекарство - это выкинуть всё из головы, убрать подальше аппарат для измерения давления и убрать руку с пульса) Сам еле отвык от этой фигни в своё время ;D
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 15, 2009, 15:49:21 pm »

По-моему здесь такое бывало почти у каждого) Думаю, что ничего страшного у тебя нет, ты сама себя настраиваешь) Провериться, конечно, проверься на всякий случай, но думаю, что единственное лекарство - это выкинуть всё из головы, убрать подальше аппарат для измерения давления и убрать руку с пульса) Сам еле отвык от этой фигни в своё время ;D
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ НА 1000%!!!!! ))))
Та же фигня была, пока не забил... ;D
Записан
maxim :-)
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




« Ответ #6 : Марта 15, 2009, 18:16:36 pm »

вот читаю все и каждое слово подходит по симптомам и жалобам, я тоже последнее время зацыклился на давлении как не померяю оно в среднем 130-140/90 по 20 раз перемериваю его, тяжело становится дышать задолбало уже.
Записан
jul83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Марта 16, 2009, 10:05:39 am »

ага, ну вот я встала, не стала щупать этот пульс, а сама иду и думаю, ну ведь долбит же наверняка.... потом все же пощупала и точно долбит... Что это подсознание????
а потом когда отвлекаюсь или забиваю и сердебиение приходит в норму и вроде все остальные симптомы пропадают......
но все время неотствупно следует мысль.... а вдруг даже если забью, то оно все равно по утрам долбит, а это же не нормально...
145 ударов.... это же ужас!!!!!!! все время думаю, что ни у кого так нет, ни у мужа , ни у родителей..... и думаю, ну вот не буду утром его щупать, встаю, иду, якобы о нем не думаю, а потом раз и проверяю ( ну конечно 145 ударов там нет - это только при панике.... но 110 точно бьется.... но успокаивается сразу как перестаю думать об этом.....
у меня кстати было нечто подбное три года назад.... я пол-года заморачивалась на эту тему, а потом толи привыкала, толи надоело вечно с танометром ходить и руку на пульсе держать....но вообщем делать это перестала, потом уже и седативные средства стала пить через пень колоду ( пила Новопассит и Глицин по назначению врача ), а потом и вовсе все прошло....
а тут нате вам, привет из прошлых лет.... иногда кажется что это просто фобия, вот заело меня на сердцебиение, вот и слушаю его все время, а оно как назло начинает пулеметить.....
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #8 : Марта 16, 2009, 18:27:58 pm »

А я тоже пытаюсь забить, и хватает на недельку, а потом снова. Ну как забить совсем??? Ведь когда это начинается (в груди печет, дышать не могу) чего-то не забивается ну никак :'(
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #9 : Марта 16, 2009, 19:07:29 pm »

Нужно не сдерживаться, а наоборот вызывать сердцебиение - чем чаще бьётся, тем лучше. Нужно упасть в свое сердцебиение как в бездонную пропасть - мы же не можем контролировать скорость своего падения в пропасть - так и с сердцебиением - чем меньше мы его контролируем, тем лучше оно работает. Со временем ПА уйдут и организм вернется в норму.
Записан

скорейшего выздоровления...
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #10 : Марта 16, 2009, 20:17:24 pm »

Надо сесть, открыть на коленях "томик" Курпатова и снова убедиться, что все это только наши фантазии. O0
Записан

Manifestum non eget probatione
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8