Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:29:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может кто поведает что это??? (Прочитано 7463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Misha Smirnov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Марта 11, 2009, 08:48:12 am »

Всем привет.
 Может не всем будет интересно читать, но все же думаю найду единомышленников своих проблем.Мне 24 никогда не испытывал проблем со здоровьем, да и не было предпосылок жаловаться на него, так как не курю, не пью и не наркоманю...
Началось все 16 февраля, после очередной тренировки по баскетболу почувствовал некую слабость,  мучала меня она до четверга, даже в этот период у меня было желание идти в тренажерный зал, но присутствовало отталкивание, которое внушало откуда-то, что не надо... и вот 19 ферваля ложился спать и почувствовал сильное сердцебиение, снчало не понял в чем дело, пошел в ванну, принял душ, на пару минут стало легче, решил снова встать и смерить давление, давление было 140\85, я решил что высплюсь и все само собой пройдет. Утром встава с кровати почувствовал очередное недомогание, при этом не смог даже позавтракать, наблюдалось подташнивание, сильная слабость ,даже не могу стоять, хотелось либо сесть, либо лечь.... вызвал неотложную помощь и на всякий случай дежурного врача с поликлиники.
Врач с неотложной помощи приехав, первым делом смерил давление оно было для меня нереальным 180\100, дал какую-то мерзкую таблетку под язык, но давление не снизилось, тогда сделал укол состоящий из следующих медицинских препаратов(но-шпа, папазол, демидрол,папаверин) стало чуть получше, предложил лечь в больницу, поссоветовавшись с мамой решили все таки дождаться участкового врача и дождаться его решения.
Когда приехала врач с поликлиники, милая женщина в возрасте, смерила давление (150\90) и сразу сообщила что это ВСД, ничего не прописала, просто сказав во вторник 24 в поликлинику на обследование.
Но оказывается это только все начиналось, 21 числа в субботу на протяжении всего дня чувствовал слабость, двление целый день держалось на отметке 150\90 и наблюдался учащенный пульс в районе 90-100 ударов, вечером опять почувствовал тошноту нереальную слабость и боязнь за жизнь, так как думал что сердце вот-вот выпрыгнет ... вызвав очередной раз неотложку решил для себя что еду в больницу. Положили меня в больницу в СПБ Святого Георгия, на отделение 2 кардиологии острого инфаркта, и как пожалел что туда лег,давление при поступлении было тоже 180-100 положили в палату в которой даже нечем было дышать, да и капельницу ставили только в первый день приема пациента, да и ддать пришлось 24 числа так как все врачи отдыхали, лежал там две недели, подбирали препараты для снижения давления, в процессе нахождения в больнице давление наблюдалось 150\90 с учащенным пульсом в районе 90-98 ударов, потом решил лечь в платную палату при этой же больнице, почувствовал себе лучше , принимал таблетки Аккупро по 1 в день, но мучали головные боли и порой некий дискомфорт и опустошенность в области сердца. В пезультате выписали с давлением 130-80. Пролежав в больнице прошел следующее обследование: кардиорграмма, анализ крови, мочи, эхо кардиорграмма, узи всей брюшной полости, узи щитовидной железы, рентген  брюшной полости, глазное давление в результате сказали здоровый организм и никаких замечаний и предпосылок для волнений нет!
Сейчас работаю, но беспокоит порой повышенное давление, вот вчера он было 160-80, и 4 день невыносимые боли вобласти головы и шеи, все началось с 7 марта и по сей день, захожу в крупные магазины и немогу сконцетрироваться на предметах при ярком свете, имеется страх при быстром поворачивании головы,  голова чувствую как будто не моя, некая рассеяность, при ярком свете начинают быстро болеть глаза, и страх потерять сознание, 10марта пошел в поликлинику рассказал все проблемы беспокоившие меня на данный момент,  измерили давление, оказалось опять повышенное 160-80,рассказал о болях в области шеи , как будто что-то тянет , хотя в лежачем  состоянии не испытываю никаких проблем,появились мешки под глазами, никогда их у меня небыло, сплю нормально ничего во время сна не беспокоит, а на утро просыпаюсь и смотрю опять они ((( в результатет выписали теже таблетки  от повышенного давления Аккупро и некий препарат Мексидол, для нормализаци циркуляции кровобращения головного мозга. Но на данный момент беспокоит лишь головные боли в области висках, затылочной части и лобовой= шейный отдел(давление 160-80) , хотелось бы понять это и есть предпосылки ВСД??? спасибо кто прочитал мою историю, хотелось бы узнать чье-то мнение или подсказать курс лечения
можно ли заниматься баскетболом или пока еще рано? после выписки с больницы прошла почти неделя...
« Последнее редактирование: Марта 11, 2009, 08:58:34 am от Misha Smirnov » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Марта 11, 2009, 10:01:21 am »

Мужик, у меня примерно такая же история, только ходил в качалку, занимался боксом и плавал по 1км 3 раза в неделю. Но у меня был сильный стресс на протяжении 6 месяцев, из-за чего началась эта штуковина под названием ВСД. Почитай мою историю, если сделаешь правильные выводы, тебе потребуется меньше чем год, чтобы от этого избавиться, как это было у меня. Удачи. Если что, спрашивай.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Марта 11, 2009, 10:48:31 am »

Цитировать
может кто поведает что это???
О, приятель, ты приобщился к благородной болезни, именуемой для непосвященных - ВСД. Теперь ты среди нас и вступаешь в наше тайное общество.

 ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 11, 2009, 13:13:03 pm »

Друг, у меня почти один в один с тобой история!!!  ;D
Тоже всё началось с сердца, давления, панических атак (здесь это называют сокращенно ПА) и встрясок. Я тебе скажу одно: ТЫ - АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Проблема в том, что твоя нервная система и мозг стали неправильно работать, что привело к разбалансировке организма. Любое обследование покажет, что ты - совершенно здоров!! Потому что медицина не дошла до таких технологий, которые бы показывали самые тонкие процессы, которые протекают в твоём организме. Сразу говорю: готовься к бою! С самим собой и своими страхами! У меня ВСД уже 2,5 года. За это время со мной ничего не произошло: я не падал в обморок, не был на грани смерти и живу, вобщем-то, так, как жил раньше. Изменилось только моё отношение к жизни. Не хочется тебя как-то пессимистично настраивать, но знай, что симптомы будут разные!! И как только ты поборешь один, на смену ему придёт другой. И тот, что до этого был, тебе покажется цветочком . . .  ;D Проблема внутри нас! В нашей голове.
Если будет тяжело - пиши сюда! А можешь в личку! Может найдёшь кого из Питера, с кем сможешь созвониться и кто поддержит в трудную минуту!
В ДОБРЫЙ ЧАС!!!  ;)
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #4 : Марта 11, 2009, 17:28:51 pm »

Да, это оно самое - ВСД, ПА! Но ты еще в начале болезни, так сказать. И это хорошо. Здесь ты найдешь поддержку. Я 10 месяцев парюсь с такой гадостью, и если бы узнала об этом сайте раньше, смогла бы успокоить уже тогда. А спокойствие в этом деле - главное. Никакой паники, я знаю - это смешно звучит, я сама только-только учусь этому самому спокойствию. Но все в наших руках. Ну и хороший психотерапевт научит, как с этими симптомами бороться (я не была еще, но так говорят). Но главное запомни, ты - здоров. Я уже в трех больницах побывала, везде результаты обследования - отличные, а у меня все продолжается. Но ведь было бы хуже, если бы действительно нашли какую-то болячку, вот тогда надо нервничать. А у нас все ОК. Давай, бери себя в руки, общайся в форуме почаще, побольше позитива в жизни!!!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8